Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Ларисон »

Круиз по Карибам без визы США! В стоимость круиза включены предоплаченные чаевые! Внутренняя каюта на двоих - 1298 евро (648 евро на человека). Дети полностью бесплатно в каюте с родителями! Нужна виза DFA или длинный французский Шенген от полугода. Где забронировать , другие полезные ссылки, перелёты, отели. Список участников круизов.

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы:
08.01 Трансфер из аэропорта Пуэнт-а-Питр в Ле Гозье (Svetlanko)

Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
10.01 - Пуэнт-а-Питр, Гваделупа 23:00
11.01 - В море. Встреча Форумчан В sala da Ballo Spoleta , палуба 5 , в корме, в 16 часов
12.01 - Скарборо, Тринидад и Тобаго 8:00 - 18:00
13.01 - Сент-Джорджес, о. Гренада 8:00 - 18:00
14.01 - Бриджтаун, Барбадос 8:00 - 18:00
15.01 - Кастри, Сент Люсия 8:00 - 18:00
16.01 - Фор-де-Франс, о. Мартиника 8:00 - 18:00
17.01 - Пуэнт-а-Питр, Гваделупа 8:00 - 23:00
18.01 - В море
19.01 - Род-Таун,Тортола (Виргинские о-ва) 8:00 - 18:00
20.01 - Филипсбург, о. Сент Мартен 8:00 - 18:00
21.01 - Сент-Джонс, о. Антигуа 8:00 - 18:00
22.01 - Кингстаун, Сент-Винсент 10:00 - 18:00
23.01 - Фор-де-Франс, о. Мартиника 8:00 - 18:00
24.01 - Пуэнт-а-Питр, Гваделупа 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Ларисон 26 дек 2019, 05:56, всего редактировалось 38 раз.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Миланова »

Лара, меня напрягает то, что не могу найти на автобусном сайте маршруты на БасТер (Мамелес). Да, писали в отзывах ранее. Но может произошли изменения. Или я не могу до конца разобраться.https://karulis.com/plan-du-reseau.html

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Ларисон »

Посмотрите про Антигуа.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Helen64 »

Миланова писал(а):Лара, меня напрягает то, что не могу найти на автобусном сайте маршруты на БасТер (Мамелес). Да, писали в отзывах ранее. Но может произошли изменения. Или я не могу до конца разобраться.https://karulis.com/plan-du-reseau.html
Ну вот и я не нашла. Выше Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам спрашивала об этом.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023


Аватара пользователя
LARISA_rostov
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 19:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение LARISA_rostov »

Посмотрите отзыв https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4762254#p4762254 "Пиратки Карибского моря в круизе по малым Антильским островам. Аида. 2013" -очень полезный отзыв. В нем есть Фото остановки возле парка- автобус №19 ( из Пуэнт-а Питер - Pointe Noire) и 110 (Пуэнт-а-Питер - Wieux Habitants) На karulis похоже только БасТер.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Миланова »

Спасибо, Лариса за внимание к моему вопросу, я читала уже этот отзыв за 2014 год моего любимого автора. В настоящее время на сайте автобусного сообщения не вижу направления, в т.ч. этих автобусов из Гранд Тер в Бас Тер(парк Мамелес). :D

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Ларисон »

Вот еще новость. В результате извержения вулкана в Новой Зеландии КК Royal Caribbean приняла сл. решение. Хоть бы Costa не перестраховывалась так.

Обновление: тем временем Royal Caribbean, по-видимому, отменила все береговые экскурсии на вулканы по всему миру - в том числе на Сент-Люсию, Гавайи и Тенерифе, в Этну и Везувий в Италии и на гору Сент-Хеленс на северо-востоке США -

https://www.cruisetricks.de/passagiere- ... berrascht/
Жанеттта писал(а):Если я не ошибаюсь, согласно календарю наших круизов в этом круизе есть наша форумчанка Serena, будем надеяться, что с ней все хорошо.
Последний раз редактировалось Ларисон 14 дек 2019, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Миланова »

Будем надеяться, что нас это не коснется. :D Сент Люшу пропускать нельзя, самый красивый остров в маршруте.


Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Миланова »

Полезная информация к/п Барбадос! Обратите внимание: Во всех тропических странах, и на Барбадосе в том числе, есть москиты, а это значит они могут нести вирус тропической лихорадки. Не пугайтесь! В туристических местах их почти нет. Но как предосторожность- не пейте препараты (например аспирин) разжижающие кровь, в течении двух недель до и после посещения тропиков.
- На пляжах может встретиться ядовитое дерево - манцинила с небольшими зелёными плодами (как маленькие дикие яблочки). Оно обладает обжигающим эффектом, не трогайте листья, плоды и под дождём под ним не стойте.
Светлана де Фрейтас - ваш личный гид на Карибском острове Барбадос


Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение damnelf »

Ларисон писал(а):А какие розетки на Гваделупе? Может этот вопрос уже обсуждался,но я что то не нашла. ;) И в Париже?
Обычные, как у нас в РФ. Я сижу вам сейчас пишу с Гваделупы 8-)
Миланова писал(а):Лара, меня напрягает то, что не могу найти на автобусном сайте маршруты на БасТер (Мамелес). Да, писали в отзывах ранее. Но может произошли изменения. Или я не могу до конца разобраться.https://karulis.com/plan-du-reseau.html
Их на этом сайте нет. Эти автобусы ходяи толкьл на правую часть острова Гранд Тер.
Если стоять лицом к кораблю, и к круизному порту, за его пределами (там рынок будет перед портом и стоянка для машин) то надо идти вправо вправо, там будет автобусная станция, и будут белые автобусы с маршрутом на БасТер (оранжевые идут на ГрандТер). Читайте маршруты на автобусах! Лучше написать на листочке куда вам надо, и показать водителю. Тут (в Гваделупе) почти никто, а читай никто вообще, не говорит на английском. Только французские с акцентом, который тяжело разобрать в принципе.
Вроде точка автобусной станции тут:
Boulevard de l'Amitié des Peuples de la Caraïbe, Pointe-à-Pitre, Гваделупа
https://maps.app.goo.gl/uXXDWD8oEDVFbthv6

Про Барбадос глупости, кстати. Во-первых, ядовитые деревня помечают красной краской на стволе, во-вторых, надо ещё найти место, где оно будет расти в туристическом месте. По факту на Барбадосе интересен толкьл пляж. И Батшеба. Но даже Батшеба не произвела никакого ВАУ ОФИГЕТЬ эффекта, ну красиво, ну океан, ну ветер... Таких мет много, на Мадейре мне больше, к примеру, понравилось.
И по поводу москитов - они везде такие есть, и в Тайланде, и во Вьетнаме, и вообще даже во Флориде можно найти любые тропические болячки и насекомых. Не пить какие то таблетки из-за этого (кстати, почему? А если надо и врач прописал, не ехать на Барбадос? Глупости! Если инфекция в организме будет от укуса она никуда не денется, просто аспирин ее быстро разнесет по организму. Но инфекции не будет, не стоит паниковать.)
А гид, кстати, что это писал, так себе. У нас на фаволосе брали у нее экскурсию - плевались, жаловались и в конце даже платить ей не хотели.
Говорит возит по магазинам каким-то, ничего толком не рассказывает, историю не знает, никакой информации не знает. Так что они крайне никому не советуют.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Миланова »

damnelf Спасибо за информацию. Отличного путешествия вам!Скажите, пожалуйста, на территории порта Гваделупы(или за пределами) имеется ли возможность нанять с водитетем автотранспорт - микроавтобус, и каковы цены? Если вам известно.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Ларисон »

Эльвира. Спасибо,что написали тут про автобусы. Это важно.Если будет такая возможность, то подкидывайте информацию по островам. ;)
Удачного путешествия! :)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Lenok84 »

Я смотрела наш офиц сайт по рекомендуемым прививкам, там только для Тринидад и Тобаго стояла желтая лихорадка и пара островов гепатит А, а так в остальном стандартный набор.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Helen64 »

Тринидад и Тобаго - у кого какие идеи? Посмотрела экскурсии у Косты (чтобы сориентироваться, куда возят). Привлек только пляж - Pigeon Point Beach Resort, вроде бы минут 15 езды от корабля.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение damnelf »

Миланова писал(а):damnelf Спасибо за информацию. Отличного путешествия вам!Скажите, пожалуйста, на территории порта Гваделупы(или за пределами) имеется ли возможность нанять с водитетем автотранспорт - микроавтобус, и каковы цены? Если вам известно.
Мы как вышли к нам никто не приставал, ничего не предлагал. Но мы вышли с корабля после обеда, может они уже разъхались тогда.
Попробуйте заказать автобус на сайте https://gettransfer.com/ru
Пока есть время можно найти отличный вариант!
Ларисон писал(а):Эльвира. Спасибо,что написали тут про автобусы. Это важно.Если будет такая возможность, то подкидывайте информацию по островам. ;)
Удачного путешествия! :)
Спасибо!
Сегодня летим до Парижу, там уже не знаю что как, Франция бастует, надеюсь ,нормлаьно долетим и я сяду в пятницу писать отзыв про круиз. Информации крайне мало про острова, особенно про Гваделупу и Мартинику.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Lenok84 »

damnelf писал(а):Сегодня летим до Парижу, там уже не знаю что как, Франция бастует, надеюсь ,нормлаьно долетим и я сяду в пятницу писать отзыв про круиз. Информации крайне мало про острова, особенно про Гваделупу и Мартинику.
хотя бы коротенько напишите в темах про порты, а то на отчет и пара месяцев может уйти. У нас вот поезд в Париж, оттуда вылет, пока жду информации, пред дни уже отменен наш поезд. Так что вместо островов голова болит о Франции больше, у нас неделя в ней сначала. :oops:

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение damnelf »

А я не буду писать длинные какие то тексты - не люблю это все. Будет сухо и по факту :D

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Lenok84 »

damnelf, тогда ждем, у нас 13 дней до вылета из Парижа и 5 дней до начала поездки. ;)

Ответить