Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19995
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

От Панорамы до Нарзанной галереи 1,6 км, 20 мин.пешком карта показывает.
Глянула Гранд отель на сентябрь 5,5 за стандарт, Панорама 3,3 Newa писала.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Evgen73 »

Margo, а в июле Гранд Отель дешевле на 1400 в сутки , парадокс !!!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19995
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

Evgen73,
Летом мне меньше нравится, наверное, еще такие есть :D
Гранд отель уже "уставший", конечно, но за расположение можно многое простить.
По мне так ваш Султан лучше расположен, чем Панорама.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Evgen73 »

Блин , оказывается в Панораме номеров нет с 1 по 11 июля , только один люкс за 74 000 остался , ну вот он первый и выскакивает. Сравнивать конечно надо одинаковые номера , посмотрел люкс в Гранде , 100 000 рублей .... теперь всё встало на свои места ... :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение TatianaIv »

А в Султане есть свой СПА?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19995
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

TatianaIv,
Я только про расположение. Про остальное не знаю.

Панорама по соотношению цена/качество/набор услуг очень хороший вариант. Просто Newa спросила, что смущает, я ответила только лично про свои "смущения".

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margusha »

Newa писал(а): что именно смущает
Извините, не могу не влезть.
Попробую кратко))

Жили мы Султан Люкс, напротив Свято-Никольского Собора. Два раза ходили пешком на Центральный рынок, один раз были непосредственно в Панораме. Это к тому, чтобы понимать, насколько я в теме))
Везде свои плюсы-минусы, выше на сто рядов озвученные, каждому важно свое. Прекрасно и СПА, и собственный бювет и доступное приличное питание. Но расположение нашего отеля для нас перевесит очень многое, даже если предположить существенную переплату за проживание. Горки в Кисловодске везде, это данность. Поэтому в летний период это никак не повлияет ни на что, только в межсезонье (утром очень скользко)
TatianaIv писал(а): Улица, на которой центральный рынок действительно оживленная, но не более чем привычные нам дома.
Вот да, согласна! Но опять же, в отпуске хочу другого.
Наш Султан тоже на перекрестке, но - простор! Сбоку красивая мечеть, через дорогу парк Победы, чуть еще через дорогу красивейший Собор. А дальше - Парк, горы. Идти в Нарзанную галерею по парку, воздух реально другой. Можете посмеяться, но местные все твердили, что в разных районах Кисловодска разный воздух. Верю, ну а как, если парк и горы через дорогу.
Расположение около парка с огромнейшим перевесом побьет все остальное.
TatianaIv писал(а): А в Султане есть свой СПА?
Нет, Таня, СПА нет)))
Но через дорогу парк, в который я ходила два-три раза в день. А в Спа мне столько не надо, да и СПА много где есть, а такой парк один))
О, вспомнила, в Султан Люкс есть очень миленький внутренний дворик, с беседкой, с мангалом. И огромнейший балкон с видом на Собор, парк и горы. Побила твой СПА? :D

Как Эльбрус-то? Стоит? Очень ждем впечатлений!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27624
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Newa »

Margusha писал(а): Извините, не могу не влезть.
Влезайте, пожалуйста, спасибо.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Елена66 »

Полностью согласна с Маргаритой, расположение у Султан Люкс - лучше не придумаешь. Жили там с 27 марта по 3 апреля. Мне показалось, что даже лучше там жить, чем рядом с Нарзанной галереей, спокойнее. Мы приезжали в Кисловодск на а/м, отличная бесплатная стоянка во внутреннем дворике огромный плюс. Птички поют по утрам, парк мимо ну никак не пройдешь))) Внучка (1годик) спала там как ангел, в парке сразу срубалась на 2-2,5 часа, разбудить не могли.
В спа ходили при Парк отеле "Цветок жизни", понравилось всем (даже дочери и зятю). Хотя при отеле Султан Люкс есть услуга массажиста, но мы как-то в Цветок жизни повадились.
Последний раз редактировалось Елена66 07 апр 2021, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27624
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): А я не понимаю почему 3
Изображение
Вот я прочитала. :?

ivnev
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение ivnev »

Я прошу прощения, что вмешиваюсь. Не знаю, где находится отель "Панорама, но я, дама среднего телосложения 62 лет, много ходящая, вряд ли бы добежала в горку до центрального рынка от галереи за 20 мин. Мы отдыхаем в Кисловодске лет 20, в основном в январе (каникулы в универе у мужа) и относительно недорого (санаторий). Так вот от нашего санатория (ориентир - памятник Дзержинскому) до галереи 15 минут ходьбы. Безусловно, я не могу ничего посоветовать по отелям, но по расположению рассматривала бы что-то ближе к галерее, каскадной лестнице, в конце концов вокзалу (т.е., где близко входы в парк и до галереи недалеко). Мы летом тоже скорее всего поедем в Кисловодск, но т.к. путевку дают 1 раз в год, то рассматриваю пансионат "Белая дача" (это прямо рядом с домом Шаляпина) и еще нравится по расположению пансионат "Фаворит" (идти мимо "Плазы", санатория "Димитрова"). От "Фаворита", конечно, в галерею далеко, но есть бювет в сан. "Димитрова" (хотя я это не люблю, мы ездим на 21 день и всегда пьем в галерее 3 раза в день). Но Margo права - может это не для всех важно. Все сказанное - мое личное мнение.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение TatianaIv »

Не побила! :D
Мы сейчас едем домой, пойдём "примем ваааанну", пока не решили какую, выпьем водички, пойдём в соляную комнату погреться , может в кедровой бочке посидим, потом поужинаем "дома" и спать, встали сегодня в 5 утра.

Для меня наличие Спа в отеле это такая замена санаторному отдыху, и своя вода это больше приятный бонус, мне нравится что есть лечебные ванны, массаж, уход. Мы так давно не отдыхали, чтобы никуда не торопиться.

О поездке на Эльбрус напишу вечером, но ощущение потерянного дня есть, с погодой не повезло, полный абзац, а не погода сегодня в горах. Зато сейчас едем домой, а навстречу солнце!
Но нет худа без добра, сделали некоторые выводы относительно своих дальнейших здесь планов
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19995
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

ivnev писал(а): Так вот от нашего санатория (ориентир - памятник Дзержинскому)
А что за санаторий? Не вспомню где памятник :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27624
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Newa »

Люкс султан распродан на мои даты. Мы билет ещё не брали. Султан даже дешевле выходит 3 тысячи. :? Я честно говоря особо сидеть в отеле не планировала.

ivnev
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение ivnev »

Margusha писал(а): Но расположение нашего отеля для нас перевесит очень многое

Вот и я предпочитаю утром, лежа на кровати, увидеть в окне огромны ели с белками, чем автомобили :ku:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27624
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): Мы сейчас едем домой, пойдём "примем ваааанну", пока не решили какую, выпьем водички, пойдём в соляную комнату
Мы это очень-очень любим. Ну есть вода в отеле отлично. Цели особой именно пить воду у нас нет. А вот всякие спа процедуры, массажи, ванны это мы любим не выходя из отеля.
Последний раз редактировалось Newa 07 апр 2021, 14:56, всего редактировалось 2 раза.

ivnev
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение ivnev »

Margo писал(а): А что за санаторий? Не вспомню где памятник

Это военный санаторий (генеральский корпус с колоннами), пересечение Ленина и Дзержинского. Если знаете, там наискосок от нашего новомодный дорогущий санаторий "Арника".

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19995
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

ivnev писал(а): увидеть в окне огромны ели с белками, чем автомобили
Справедливости ради, Султан тоже на дороге стоит.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19995
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

ivnev писал(а): новомодный дорогущий санаторий "Арника".
В Арнике мы были осенью 2019, был тогда около 7 т.руб. за люкс с полным пансионом и лечением.
Поняла теперь про ваш, до Галереи тоже не близко, минут 15-20 идти тоже.
Последний раз редактировалось Margo 07 апр 2021, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Елена66 »

TatianaIv писал(а): Не побила
Ну вот! Может я зря расстроилась, что на Эльбрус не поехала, а выбрала Чегемские водопады и Черекское ущелье! Мне там тоже не зашло как-то, наверное время года не то, всё серое было, хотя погода хорошая была, я всё наш круиз последний на Канары вспоминала, вот там красотень! Но, конечно, это и сравнивать нельзя.
А вот дети ездили на Домбай с ночевкой-в восторге вернулись. Красота сказочная.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Ответить