Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Я думаю что немаленький)
Но и просто порция Оливье на ночь это круто.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

TatianaIv писал(а):Но и просто порция Оливье на ночь это круто.
Ну да. Я уже и вообще забыла, когда я в последний раз ела тот оливье. И что в нем? Фу. Во как с возрастом меняются предпочтения в еде.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

Ketrik писал(а):
TatianaIv писал(а):Но и просто порция Оливье на ночь это круто.
Ну да. Я уже и вообще забыла, когда я в последний раз ела тот оливье. И что в нем? Фу. Во как с возрастом меняются предпочтения в еде.
Я сейчас на своем малоуглеводном питании делаю такой «Оливье»:
обжаренное филе курицы (на ПП можно отварить), свежий огурчик, яйцо, белая фасоль (вместо картошки). Заправляю майонезом, тк в моем питании главное жЫры)) Но конечно, при ПП этот салат можно заправить обезжиренным йогуртом плюс немного горчицы и оливкового масла! Получится куча белка плюс немного углеводов и минимум жиров. Но гештальт Оливье будет закрыт)

У меня полет нормальный, вес спустился ниже 76, продолжаю LCHF :geek:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

Очень расстраивает, когда люди обсуждают чужую еду в таком негативном ключе. Если эти женщины любят пожрать и не собираются от этого отказывать, разве это не их дело? Выглядит как зависть, "мы тут лишаемся, а они едят" :o

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Ну не надо уж так буквально все воспринимать) завидовать-то нечему.
Да, лично мне странно, как имея вес больше 100 в возрасте 40 лет, не пытаться похудеть хоть как-то. И даже не из эстетических соображений
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

TatianaIv писал(а):Ну не надо уж так буквально все воспринимать) завидовать-то нечему.
Да, лично мне странно, как имея вес больше 100 в возрасте 40 лет, не пытаться похудеть хоть как-то. И даже не из эстетических соображений
Нужно просто понять, что им нормально, им в этом весе комфортно.
И часто так бывает (истинная правда), что у них здоровье как у космонавта! Просто вот такая конституция и вес.
zet писал(а):Очень расстраивает, когда люди обсуждают чужую еду в таком негативном ключе. Если эти женщины любят пожрать и не собираются от этого отказывать, разве это не их дело? Выглядит как зависть, "мы тут лишаемся, а они едят" :o
Очень расстраивает, когда пишут слово «пожрать» почти в любом контексте.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

Nastya Lynx писал(а):Но гештальт Оливье будет закрыт)
Меня прекрасно вместо оливье устраивает розовый помидорчик. Так вкусно без соли и прочего.
zet писал(а): Если эти женщины любят пожрать и не собираются от этого отказывать, разве это не их дело? Выглядит как зависть, "мы тут лишаемся, а они едят"
Зависть? А Вам знакомо чувство легкости организма, когда ты паришь, когда джинсы не жмут на пузе, а одеты свободно? Когда мужчины называют меня девушкой (мне 58 лет). Издалека они не видят подробно черты лица, а по комплекции я похожа на молодых. И потом, чего же я лишаюсь? Вот этой гадости, которую люди кидают в свой организм? Жуть какая. Я в своем супермаркете (хорошая сеть, лучшая в городе) прохожу мимо колбасного и кондитерского отдела совершенно спокойно, меня там ничто не привлекает. Вот молочный, рыбный и овощной отделы, это мое. Вкусняшка. У нас даже в моей любимой кондитерской стали делать облегченные десерты с минимальной калорийностью, но я ем их крайне редко, может раз в месяц одно пироженко.

Это не я завидую, это мне моя приятельница (на год моложе меня) завидует, что я могу есть брокколи и гречку и мне это вкусно (только сегодня на обед ела), а она извините жрет эти булки. да у меня на них глаза не смотрят.

Зависть, ну Вы и придумали. Мне лично жаль этих толстушек, я им сочувствую.
TatianaIv писал(а):Да, лично мне странно, как имея вес больше 100 в возрасте 40 лет, не пытаться похудеть хоть как-то. И даже не из эстетических соображений
Вот именно. Моя толстушка приятельница тратит деньги (у нее свой доходный бизнес) на врачей и лекарства, потому как от лишнего веса все болячки. Она до супермаркета не может дойти, ее дочь боится, что она сляжет в скором времени, а ей всего -то 57 лет. Чему же здесь завидовать.

Завидует она мне, что я в состоянии сама в одиночку рвануть на машине через пол Европы и потом увлеченно об этом рассказывать.

У нее же одни лекарства на уме и все это от лишнего веса.
Nastya Lynx писал(а):И часто так бывает (истинная правда), что у них здоровье как у космонавта! Просто вот такая конституция и вес.
Совершенная ерунда про их здоровье как у космонавтов. Да, есть у меня примеры, когда у человека крупный костяк, и то моя знакомая старается поддерживать нормальный вес при своем крупном костяке. У тех, у кого вес лишний есть диабет, проблемы с суставами, давление и прочее.

Да, чувствую тема зашла не в то русло.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

А я вот много воды пью, не насильно, по потребности.
Специально контролировала 2 -2,5 литра в день, не считая супа, чая, кофе.
Давление у меня нормальное, иногда понижается на погоду, отеков нет.
Иногда, когда кажется, что хочется есть - достаточно выпить стакан воды.
Часто делаю напиток - лимон, имбирь, мед и пью вместо воды. Особенно летом хорошо, охлажденный.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

Ketrik, мне знакомо, но при чем тут я?
Здесь мы вроде диеты обсуждаем и делимся опытом, как похудеть, а не шеймим толстых, которые худеть не хотят.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

Ketrik писал(а):
Nastya Lynx писал(а):Но гештальт Оливье будет закрыт)
Меня прекрасно вместо оливье устраивает розовый помидорчик. Так вкусно без соли и прочего.
zet писал(а): Если эти женщины любят пожрать и не собираются от этого отказывать, разве это не их дело? Выглядит как зависть, "мы тут лишаемся, а они едят"
Зависть? А Вам знакомо чувство легкости организма, когда ты паришь, когда джинсы не жмут на пузе, а одеты свободно? Когда мужчины называют меня девушкой (мне 58 лет). Издалека они не видят подробно черты лица, а по комплекции я похожа на молодых. И потом, чего же я лишаюсь? Вот этой гадости, которую люди кидают в свой организм? Жуть какая. Я в своем супермаркете (хорошая сеть, лучшая в городе) прохожу мимо колбасного и кондитерского отдела совершенно спокойно, меня там ничто не привлекает. Вот молочный, рыбный и овощной отделы, это мое. Вкусняшка. У нас даже в моей любимой кондитерской стали делать облегченные десерты с минимальной калорийностью, но я ем их крайне редко, может раз в месяц одно пироженко.

Это не я завидую, это мне моя приятельница (на год моложе меня) завидует, что я могу есть брокколи и гречку и мне это вкусно (только сегодня на обед ела), а она извините жрет эти булки. да у меня на них глаза не смотрят.

Зависть, ну Вы и придумали. Мне лично жаль этих толстушек, я им сочувствую.
TatianaIv писал(а):Да, лично мне странно, как имея вес больше 100 в возрасте 40 лет, не пытаться похудеть хоть как-то. И даже не из эстетических соображений
Вот именно. Моя толстушка приятельница тратит деньги (у нее свой доходный бизнес) на врачей и лекарства, потому как от лишнего веса все болячки. Она до супермаркета не может дойти, ее дочь боится, что она сляжет в скором времени, а ей всего -то 57 лет. Чему же здесь завидовать.

Завидует она мне, что я в состоянии сама в одиночку рвануть на машине через пол Европы и потом увлеченно об этом рассказывать.

У нее же одни лекарства на уме и все это от лишнего веса.
Nastya Lynx писал(а):И часто так бывает (истинная правда), что у них здоровье как у космонавта! Просто вот такая конституция и вес.
Совершенная ерунда про их здоровье как у космонавтов. Да, есть у меня примеры, когда у человека крупный костяк, и то моя знакомая старается поддерживать нормальный вес при своем крупном костяке. У тех, у кого вес лишний есть диабет, проблемы с суставами, давление и прочее.

Да, чувствую тема зашла не в то русло.
Я бы Вам посоветовала снять белое пальто!
Все вышенаписанное читать было неприятно.

Согласна с zet:
zet писал(а): Здесь мы вроде диеты обсуждаем и делимся опытом, как похудеть, а не шеймим толстых, которые худеть не хотят.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

margo писал(а):А я вот много воды пью, не насильно, по потребности.
Специально контролировала 2 -2,5 литра в день, не считая супа, чая, кофе.
Давление у меня нормальное, иногда понижается на погоду, отеков нет.
Иногда, когда кажется, что хочется есть - достаточно выпить стакан воды.
Часто делаю напиток - лимон, имбирь, мед и пью вместо воды. Особенно летом хорошо, охлажденный.
Я тоже читала и пробовала:
вроде хочешь есть - выпей стакан воды!
Если голод утих, значит организм просто хотел пить и не знал, как это объяснить))
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):А я вот много воды пью, не насильно, по потребности.Специально контролировала 2 -2,5 литра в день, не считая супа, чая, кофе.
Маргарита, мой ответ про воду:
Ketrik писал(а):А то вот всем 2 литра. Мы все разные.
Разве не так? У меня соседка была, так на обед салат, первое, второе и компот. Худая как тростинка. Я тарелочку супа и откуда что бралось. Приятельница в ресторане за 15 минут все вподлиз и худая как щепка, а я своего и половину еще не съела.
zet писал(а):Ketrik, мне знакомо, но при чем тут я?
Ваши слова:
zet писал(а):Очень расстраивает, когда люди обсуждают чужую еду в таком негативном ключе. Если эти женщины любят пожрать и не собираются от этого отказывать, разве это не их дело? Выглядит как зависть, "мы тут лишаемся, а они едят"
Вот зарекалась на ЭТОМ форуме в любой теме что-либо пискнуть. Черт меня дернул. Молчу как рыба.
Nastya Lynx писал(а):Я бы Вам посоветовала снять белое пальто!Все вышенаписанное читать было неприятно.
Премного благодарна, низко кланяюсь, с уважением, почтением и прочее, прочее!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Девочки, не ссорьтесь пожалуйста.
Интернет и форумы такое дело - иногда трудно правильно сформулировать текст. Вроде хотела, что -то написать по теме, мысли свои, предпочтения, а вот невольно кого-то обидел или задел.
В личном разговоре, беседе это быстро решается, парой поясняющих слов, а здесь сложнее.

Да и жизнь, вес и собственное восприятие у всех разное.
Одна моя знакомая ест как 5 мужиков, а весит 50 кг и прекрасно выглядит.
Другая - под 100 кг, но очень милая, симпатичная, никогда не худела и не собирается, поклонников куча и чувствует себя отлично.
Я вот последние 5 лет прибавила 5 кг, с которыми пытаюсь расстаться, но любовь к вкусной еде, к путешествиям (с знакомством с национальными кухнями), круизы, частые посиделки на даче с друзьями с вечными шашлыками и пр мне в этом мешают.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):Девочки, не ссорьтесь пожалуйста.
А я кого лично обидела? Про толстых написала. Но это же правда!!!! Они бы может и были бы стройняшками, да силы воли нет. Или в моих словах есть неправда? Нет ее. Потому как я правду писала, про то, как моя знакомая удивляется, ну как же это я на брокколи с гречкой сижу и мне вкусно. Да обыкновенно мне вкусно. Моя семья, глядя на меня давно уже крутит пальцем у виска - ну как же это я и суп не ем, белый хлеб не ем, макароны не ем, по их мнению ничего не ем. А сколько я с ними ругалась, чтобы внука не раскармливали. Я много среди детей вижу толстых. И это в 10-12 лет, а дальше что будет? Или закрывать на это глаза? Мальчику же нравятся чипсы, пусть лопает!

Нет, нет и стопитцот раз нет! Я тоже после родов поправилась, а потом в заграничной командировке похудела на 8 кг. за 6 месяцев. Никогда не забуду этого состояния легкости.

Да, в данный момент не модель, но и не ....не буду писать. Всем здоровья! Маргарита, ответила из уважения к Вам лично.

Ушла.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение LaSer61 »

Ketrik писал(а):Всем здоровья!
Сейчас на форуме новый тренд - упоминать бобра. Всуе.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

в этой теме его лучше съесть. но согласно принципу здорового питания - запечь в духовке или вареного с сырыми овощами, запивая водой, немного перца чеснока и лимонного сока вместо соли и чайную ложку оливкового масла холодного отжима 0,5% кислотности.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение LaSer61 »

А бобры - это мясо или рыба?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катрин_delfi »

мех ;) ценный!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

тот, кто его желает пусть и дает всю информацию. а то пожелал и скрылся. а ответственность нести кто будет?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Ketrik писал(а):. Я ем мало и с голоду не умираю. А есть люди, у которых в тарелке гора, вот от таких гор в тарелках и получаются 90 кг и выше.
Я поправлялась на кг в день, пока лежала полтора месяца в больнице. Там много еды не было. и ту особо не ела. Так что не надо всех в одну кучу.
Ketrik писал(а):.

Таким людям пересмотреть рацион и ограничить порцию
- не помогает, мне лично. Про других не могу сказать.

Ответить