А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

SergeiKa, а в бочок омывателя как наливали жидкость-то, незамерзайку, например или уровень масла не проверяли тоже? Гоните, что-то. :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

А я вот не хочу даже смотреть как за меня специально обученные люди работают, не то, что делать что-то самому. На свете есть столько более интересных, чем смена дворников, фильтров и всяких бачков вещей, что даже обсуждать это странно.
Но у всех разные увлечения. И возня с автомобилем далеко не самое экзотическое.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

SergeiKa писал(а):Просто оказалось, пока ключ зажигания не повернешь, он не откроется.
Я как пассажир узнала, что во многих машинах окна не откроются и не закроются пока не вставишь ключ зажигания не повернешь. :) :D

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Лиза Иванова »

Очень хороший маркетинговый ход, Сергей!
У нас тут сегодня семинар по коммунальному хозяйству был, вот вы зря пропустили!
А девушки мастер -класс ведут по авто - мастерству, при чем все бесплатно...
Сейчас придет Ната, :shock: и все разрулит

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

Newa писал(а):а в бочок омывателя как наливали жидкость-то, незамерзайку, например
Воду? :)
Newa писал(а):Гоните, что-то.
Точно.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):SergeiKa, а в бочок омывателя как наливали жидкость-то, незамерзайку, например или уровень масла не проверяли тоже? Гоните, что-то. :lol:
Это же машина жены была. Как она там незамерзайку наливала? Не знаю. Может в сервис загоняла... :lol:
А уровень масла проверять - зачем под капот-то лазить?

Вот как я ей севший аккумулятор менял - это был номер! Одну бабульку даже испугали.
Машина закрыта, ключем только водительскую дверь можно открыть, оттуда перелезть на задние сиденья, потом в багажник, там снять часть обшивки двери багажника и открыть его вручную. Потом вылезаю из багажника (тут бабульку и напугал), далее снимаешь пол багажника, саббуфер, запасное колесо, и под этим всем - искомый аккумулятор!
Но это я в интернете вычитал. А то бы мы его никогда не нашли! :lol: :lol: :lol:

Так что, кое-что и я могу :lol:
Но только когда уже совсем прижмет.
Последний раз редактировалось SergeiKa 26 фев 2020, 14:29, всего редактировалось 2 раза.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

Лиза Иванова писал(а):А девушки мастер -класс ведут по авто - мастерству, при чем все бесплатно...
Не, я исключительно пассажир, с личным водителем, мужем.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Галинина писал(а):
SergeiKa писал(а):Просто оказалось, пока ключ зажигания не повернешь, он не откроется.
Я как пассажир узнала, что во многих машинах окна не откроются и не закроются пока не вставишь ключ зажигания не повернешь. :) :D
Я тут, как водитель, недавно узнал, что если потянуть крутилку, где фары переключаются, на себя, то еще какие-то фарки включатся... :lol: :lol:
Шайтан!!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

Галинина, про воду вообще, молчу :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Hessen »

Dame писал(а):но мой мужчина еще должен был уметь и кран и свет и капот и колеса и гвоздь прибить и еще по мелочи,
Я немножко по-другому смотрю на эти вещи. Ну кран, ну свет.. а вот в машину лезть не надо, пусть специалисты занимаются.

И ремонт мне в доме делать не надо самому, пусть делают строители, и мебель собирают специалисты и т.д. У них это получается гораздо лучше, быстрее и профессиональнее.

Согласна, мелкие дела можно делать и самим, и пуговицы, и гладить, и обеды... Хотя вот гладить... сын это терпеть не может, и нет у него на это времени, отдаёт рубашки в прачечную, постирали, погладили, 1 рубашка - 1 евро. 5 евро в неделю, ему это вполне по карману.

Конечно, у всех всё индивидуально, а по-другому и быть не может)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Newa писал(а):Мне вообще нравится мужчина с руками на месте и головой, конечно, тоже
Да, такие многим нравятся. А еще кто умеет деньги зарабатывать, а остальное путь так будет
Hessen писал(а):каждый должен заниматься своим делом. Одни - лечить, другие - учить, а третьи - заниматься авторемонтом
Хотя как хобби, понимаю, конечно. Девочки - на кухне повозиться, мальчики - в гараже.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

margo, ну, так если есть голова на плечах, то наверное и деньги смогут заработать. :) я вот в саду люблю повозиться, так тоже некоторые говорят, зачем, когда можно нанять. Но мне нравится.
Последний раз редактировалось Newa 26 фев 2020, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

SergeiKa писал(а):Я тут, как водитель, недавно узнал, что если потянуть крутилку, где фары переключаются, на себя, то еще какие-то фарки включатся... Шайтан!!
Смотрите аккуратнее, как потяните может крутилка открутиться. ;) Шайтан не поможет. ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Галинина писал(а):
SergeiKa писал(а):Я тут, как водитель, недавно узнал, что если потянуть крутилку, где фары переключаются, на себя, то еще какие-то фарки включатся... Шайтан!!
Смотрите аккуратнее, как потяните может крутилка открутиться. ;) Шайтан не поможет. ;)
Тогда да - на сервис :lol:
Newa писал(а):margo, ну, так если есть голова на плечах, то наверное и деньги смогут заработать. :) я вот в саду люблю повозиться, так тоже некоторые говорят, зачем, когда можно нанять. Но мне нравится.
Я в саду тоже немного люблю.
Когда развелся - решил дачу завести. Так что все сажал, копал, косил сам.
Сейчас, когда новая жена появилась - мы вместе. Но уже по мелочи. Косить только утомительно.
Последний раз редактировалось SergeiKa 26 фев 2020, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

SergeiKa, В Вашем случае лучше вообще сервис не покидать. А то ещё бензин надо будет заливать, а где лючок искать, а вдруг ещё и его просто так нельзя будет открыть :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):SergeiKa, В Вашем случае лучше вообще сервис не покидать. А то ещё бензин надо будет заливать, а где лючок искать, а вдруг ещё и его просто так нельзя будет открыть :lol:
Так это мужик на заправке знает как делать. :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

SergeiKa, а вдруг не будет мужика? Если вдруг автозаправка, а до «мужика» ещё ехать и ехать ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):SergeiKa, а вдруг не будет мужика? Если вдруг автозаправка, а до «мужика» ещё ехать и ехать ;)

Как это не будет? Всегда был... :o
Ну тогда придется или у жены спрашивать, или самому искать - куда бы шланг всунуть... :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Newa писал(а):А то ещё бензин надо будет заливать, а где лючок искать, а вдруг ещё и его просто так нельзя будет открыть
Смех смехом, а в одной машине рычажок для открывания бензобака был в нише между сиденьем водителя и дверью. В пороге. Чудом нашли уже не помню как.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

VSR, а, когда машину новую покупаете в инструкцию, что совсем не заглядываете?

Ответить