Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21030
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): Совершенно другое сравнивалось. Речь шла о массовых перемещениях рабочей силы.
Именно это. Кому какая рабочая сила нужна: где-то хотят специалистов для развития экономики и технологии. Где-то дворников и разнорабочих... Верной дорогой идете, товарищи! (с) :D
Это Вы про Польшу сейчас в том числе высказались. ;) Так как речь о ней шла.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25654
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yury-Shef »

SergeiKa писал(а):
Yury-Shef писал(а): Есть антитела - поделись с другим!
Младшая дочь сегодня стала донором плазмы крови с антителами G.
Она переболела ковидом в новогодние праздники и тогда титр антител G более 300.
Её тогда пригласили через два месяца стать донором плазмы.
А зачем эта плазма нужна?
Тем, кто вакцинироваться не хочет? :D
https://mosgorzdrav.ru/plazma
https://www.mos.ru/news/item/85809073/

Плазма крови с антителами - единственный и эффективный способ спасти тяжелобольного пациента в больнице, когда прогноз неутешительный.
Когда симптоматические средства уже не облегчают состояние, а собственных сил организма не хватает на борьбу с короной.

IL_IL
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив
Возраст: 49

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

SergeiKa писал(а):
IL_IL писал(а):

Сегодня по радио слышал, что минздрав Израиля считает Спутник одной из самых эффективных вакцин, и привитые Спутником (в отличие от многих других вакцин) могут свободно въезжать на территорию страны (при условии негативного ПЦР теста).
А не привитые "Спутником" с негативным ПРЦ-тестом чем отличаются от привитых? :?
Я не минздрав, поэтому не знаю ;) . Думаю, что в первые дни заболевания возможен негативный тест, может быть из-за этого...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27872
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
remain-silent писал(а): шо за "эффективность" и нафуя тогда вакцина....
Вакцина нужна самому человеку, чтобы не заболеть тяжело.
тогда зачем чужие государства начинают взаимные признания вакцин.

чужим государствам хватает пцр.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Оранжевым обозначены штаты, где ношение масок или никогда не было обязательным, либо уже отменено, либо объявлено о скорой отмене.

Изображение

в США, всё большее число штатов отменяют это абсурдное требование, несмотря
на окрики со стороны Байдена.


ранее Европейский центр профилактики и контроля заболеваний выпустил обновленное руководство по маскам, в котором признает, что нет убедительных доказательств их эффективности .
https://www.ecdc.europa.eu/sites/defaul ... update.pdf

..............................................

падаждите.....если верить медиа - в штатах люди мрут "как мухи" и цЫфры настолько страшные что наивные могут подумать что "в моргах не хватает местов для трупов" и вдоль дорог "мёртвые с косамЕ стоят"

а следующая по страшным цЫфрам - британия.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27872
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а): Есть, однако, различие. У нас до сих пор люди болеют, лежат в больницах, в том числе на ИВЛ, и многие умирают. И так каждый день. У них больницы не заняты ковидными. Так что у нас тоже в какой-то степени "война".
различий нет в 2019 г умерло впринципе не намного меньше... чем в 2020

ну заняты другими, какая разница какими занято...

реальность в том что питерские люди явно тесты пцр не сдавали когда шли на мишину-80, и пришел целый стадион которым юбилей мишина важнее опасности подхватить бабайку и попасть на ивл.

и это при том, что питер самый опасный город россии по ковиду в текущей волне даже по официальным данным.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21030
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): тогда зачем чужие государства начинают взаимные признания вакцин.

чужим государствам хватает пцр.
Чтобы иностранцы не загружали систему здравоохранения.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25654
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Продолжение фоторепортажа, со сдачи плазмы крови с антителами G

Сообщение Yury-Shef »

Продолжение фоторепортажа, со сдачи плазмы крови с антителами G.

Переболел ковидом, есть антитела - стань донором плазмы (Yury-Shef)

Сдавали в Отделении переливания крови НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.

Сперва принимает терапевт с опросом о состоянии здоровья, меряют температуру, давление.
Берут кровь из пальца на экспресс-анализ.
Далее дают попить сладкий чай с печеньем.
Потом приглашают в процедурный кабинет, немного подождали, пока аппарат осводится.
Процедура забора крови и очистки до плазмы длится около часа.

Изображение

Вот в целлофановом пакете - сданная плазма

Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21030
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): различий нет в 2019 г умерло впринципе не намного меньше... чем в 2020

ну заняты другими, какая разница какими занято...
По первому. Различия есть. Если в 2019 году умерли в транспортных средствах, утонули на курортах и т.п., а в 2020 году на больничной койке.
По второму. Разница большая. Тут многие жалуются, что не могут обследоваться, попасть в больницу из-за того, что койки заняты ковидными. Да и дополнительные койки ими заняты.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27872
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
Именно это. Кому какая рабочая сила нужна: где-то хотят специалистов для развития экономики и технологии. Где-то дворников и разнорабочих... Верной дорогой идете, товарищи! (с) :D
у меня есть дяденька знакомый, ездиет в финляндию клубнику собирать...

это как прогрессивно? верной дорогой финляндия идет?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21030
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa, я правильно понял, что моё объяснение по плазме Вас не устроило? :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27872
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): различий нет в 2019 г умерло впринципе не намного меньше... чем в 2020

ну заняты другими, какая разница какими занято...
По первому. Различия есть. Если в 2019 году умерли в транспортных средствах, утонули на курортах и т.п., а в 2020 году на больничной койке.
По второму. Разница большая. Тут многие жалуются, что не могут обследоваться, попасть в больницу из-за того, что койки заняты ковидными. Да и дополнительные койки ими заняты.
я вам скажу по секрету свою личную статистику умерших бабушек и дедушек в 2019 по 2020 г (по моей работе)

в 2019 г умерно примерно 12 человек
в 2020 5-6..., могу даже пофамильно и с возрастом написать...

так что 2020 г объективно для меня был проще в смысле смертности, как не странно.

за 3 месяца 2021 г пока таковых не нашлось вообще.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21030
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ну вот они дома сидели, условно, ноги не ломали и живы поэтому. Но ковид здесь опосредовано. Это не отменяет тот факт, что ковид перегружает систему здравоохранения. Болеют и попадают в больницы люди разных возрастов.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12772
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Alexgl писал(а):
remain-silent писал(а): это будет как если бы человеку с аллергией на орехи ввели в организм вакцину с ореховым маслом.
Вообще то аллергию именно так и лечат. См. аллерген-специфическая иммунотерапия.

Т.е. если у кого-то аллергия на пылевых клещей, то их ему в кровь и вводят? Капельку масла - куда ни шло, но насекомых? :?
У дочки такая дрянь обнаружилась, вакцинария многоразовая по четкому графику на 2 года.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 мар 2021, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Wuhan/Population - количество населения = Ухань 11.08 million [2018 wiki]

Ухань covid-смертей: 4,512
https://www.google.com/search?q=wuhan+c ... e&ie=UTF-8


в начале пандемии нам утверждали что 20% населения уханя умерло.
китай в доле с биг-фармой и всё врал.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12772
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Это я уже опровергла, тут об этом:
VeraSara писал(а):
Lariyo писал(а): VeraSara, опять дурацкий вопрос.
Если конкретный абзац выделила, то как думаете, наугад?
Не было 20% летальности у коронавируса.
Убедить в очевидном трудно, я этим не занимаюсь.
Статистика ВОЗ - не мои убеждения.
Ваша логика просто валит с ног.
Lariyo, зареклась с Вами общаться .. Но отвечу , что в самом начале эпидемии ( декабрь - январь ) , в Китае была смертность именно ок.20% , если не больше ... и никто на то время не знал что делать с этим ... поэтому то и началась такая паника в мире ... Ну а потом ... потом уже добавилось многое : и политика и « бизнес» и ... разные исследования учёных ... и даже вакцины . Всего вам хорошего , Laryio, а я займу свой вечер «учёбой» - буду как Вы и рекомендовали учиться пользоваться интернетом ... :D
З.Ы . А я писала о смертности, а не о летальности ... Надеюсь Вы различаете эти два понятия
22.01.2020 в Китае было зарегистрировано 548 случаев ковида 17 человек умерли - это 3,1%.

Именно с этого всё началось и 11 миллионный город посадили на жёсткий карантин.

20.05.2020 после снятия карантина в начале апреля было зарегистрировано 83958 заболевших, 4637 из которых умерли - это 5,5%.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 мар 2021, 12:24, всего редактировалось 2 раза.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

leonidk1962 писал(а): Yaroslavka, уверен, что есть. но это что-то очень специфичное. не думаю, что смогу найти в свободном доступе.

из всех привитых, кого лично знаю ( а знаю многих), причем разных возрастов и с разными букетами болезней, в том числе и перечисленных вам, ни у кого не было серьезных побочных явлений. у тех, у кого что-то было проходило за 1,5 - 2 дня. у нас нет проблем взять больничный, чтобы не выйти на работу, так что это не показатель.
Подтверждаю. У моего папы столько проблем со здоровьем, что мы в некоторые годы думали что просто не выживет. Да и у свекрови тоже .. плюс ей 82 почти. Она и согласилась вакцинироваться посла того, как это сделали все ее такого же возраста далеко уже нездоровые знакомые.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27872
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): в 2019 г умерно примерно 12 человек
в 2020 5-6..., могу даже пофамильно и с возрастом написать...

так что 2020 г объективно для меня был проще в смысле работы, как не странно.
Ну вот они дома сидели, условно, ноги не ломали и живы поэтому. Но ковид здесь опосредовано. Это не отменяет тот факт, что ковид перегружает систему здравоохранения. Болеют и попадают в больницы люди разных возрастов.
так чего люди тогда забили на все и приперлись на юбилей Мишина...

я вот 6-8 марта дома просидел в Минск не ездил на хаккей, на Мишина не ходил, но народ и туда и сюда...

вроде пропаганда что вирус опасный, война идет, а народ шастает куда хочет.

а почему, потому что за прошлый год по моей личной статистике умерли граждане от 1932 до 1942 г, да от ковида.

есть ли более молодые болевшие, да есть выздоровели, ну и чего дома сидеть предлагаете... народ и забивает, ибо посидеть можно месяц, а год както оснований не видится...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21030
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): в начале пандемии нам утверждали что 20% населения уханя умерло
Кто так утверждал?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

В европейском руководстве они пишут-
https://www.ecdc.europa.eu/sites/defaul ... update.pdf
"Роль лицевых масок в контроле и профилактике COVID-19 остается предметом дискуссий. До COVID-19 большинство исследований, оценивающих эффективность масок в качестве защитной меры в обществе, проводилось на основе исследований гриппа, которые предоставили мало доказательств в поддержку их использования.
В этом техническом отчете рассматриваются доказательства, которые были накоплены с момента появления COVID-19, в дополнение к тому, что существовало по этой теме до пандемии, и обновляется мнение ECDC о целесообразности использования масок в сообществе опубликованое 9 апреля 2020 г.

Оценка доказательств

Доказательства эффективности медицинских масок для предотвращения COVID-19 в сообществе совместимы с защитным эффектом от небольшого до умеренного, но по-прежнему существуют значительные неопределенности в отношении размера этого эффекта.

Доказательства эффективности немедицинских масок для лица, лицевых щитков / козырьков и респираторов в обществе немногочисленны и имеют очень низкую достоверность.

Необходимы дополнительные качественные исследования, чтобы оценить актуальность использования медицинских масок для лица во время пандемии COVID-19."

Обратите внимание, что дополнительные исследования рекомендуются для МЕДИЦИНСКИХ масок.
Для НЕмедицинских, похоже и так экспертам ECDC всё ясно-они бесполезны.


я был бы очень удивлена, если бы власти не рекомендовали носить маски. в германии(?) кто-то тут писал самодельные маски запретили и только один вид масок разрешили в обязательном порядке.
после такого количества вранья, предписаний властей об обязательности их ношения, штрафов, прямого полицейского террора и прочего беспредела, какой творится вокруг мер против свободы и выбора людей,
я себе с трудом представляю, как власти будут "сдавать назад", а ведь когда то всё равно придётся это делать.

рекомендации дают европейские "эксперты"-

" Хотя доказательства использования медицинских масок в обществе для предотвращения COVID-19 ограничены, маски для лица следует рассматривать как немедикаментозное вмешательство в сочетании с другими мерами в рамках усилий по борьбе с пандемией COVID-19.
С учетом имеющихся данных, характеристик передачи SARS-CoV-2, возможности и потенциального вреда, связанного с использованием различных типов масок для лица, предлагаются следующие варианты:
• В районах с распространением COVID-19 среди населения рекомендуется носить медицинскую или немедицинскую лицевую маску в закрытых общественных местах и ​​может быть рассмотрено в многолюдных местах на открытом воздухе."

..............................
меня маски бесят но внутри я ношу маску чтобы не шугать ковидо-бесов и таки заставляют...

Закрыто