Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): ТАМ, за океаном, где не дают высказывать альтернативные точки зрения. И гнобят за это.
Да-да, конечно, только "за океаном", у нас никогда ни за что не гнобят. Особенно ярко это проявилось на недавних демонстрациях. Там тоже все было "недостоверно".

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Yaroslavka писал(а): В Амстердаме 1300 человек позвали в клуб ради COVID-эксперимента.
В рамках этого эксперимента нидерландские власти хотят изучить, каким образом вновь разрешить массовые мероприятия, запрещенные из-за эпидемии.
А круизы так ещё не собрались изучать ? :)
1300 чел = вполне годный кораблик.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VeraSara писал(а): a-63, я уже устала « объяснять» Laryio, что были дни в начале эпидемии в Китае , когда смертность ( но для неё видно нет различия между смертностью и летальностью , у она это « впаривает» как одно и тоже , но это не важно) достигала в определённые дни до 20% . Такое было и в других странах ... это можно всё было видеть на сайте Worldometeres . Там и сейчас общая ( мировая ) - в пределах 3% .и можно смотреть по каждой отдельной стране . Это я все к чему , к ответу- вопросу Laryio к Вам ( с моей цитатой :o ) . Oна же не читатель . Она - « писатель» . Интерпретация - это её - « всё» ! :D :D :D Вот увидите , ещё будет долго меня « цитировать» . «Писатели» они такие :P :P :P . Я советов не даю - но к мнению Евгения стоит прислушаться :jokingly:
ОК, смотрим это сайт:

https://www.worldometers.info/coronavir ... -rate/#nhc

Уровень смертности, данные Национальной комиссиии здравоохранения (NHC) Китая на 4 февраля.
Отвечая на вопрос на пресс-конференции 4 февраля, каков текущий уровень смертности (или коэффициент летальности, CFR), официальный представитель китайского NHC сказал, что [7]:
Национальный уровень смертности на сегодняшний день составил 2,1% подтвержденных случаев.
Могут быть легкие случаи, а о других случаях не сообщается.

Смертность в Ухане составила 4,9%.
Смертность в провинции Хубэй составила 3,1%.
Смертность по стране составила 2,1%.
Летальность в других провинциях составила 0,16%.
В Ухане погибло 313 человек, что составляет 74% от общего числа смертей в Китае.
Большинство случаев все еще были легкими, поэтому паниковать не приходилось.

Уровень смертности в стране был в основном стабильным, по состоянию на 4 февраля и составлял 2,1%, а в начале эпидемии он составлял 2,3%, что можно рассматривать как небольшое снижение.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 мар 2021, 16:57, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Там же:
https://www.worldometers.info/coronavir ... -rate/#nhc

Уровень смертности от вирусов:

Уханьский новый коронавирус (2019-nCoV) - 2% *
ОРВИ - 9,6%
MERS - 34%
Свиной грипп - 0,02%

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

"мусор":


людей запугивают и убеждают вакцинироваться и носить маски совсем не потому, что кого то из власть имущих алигархов заботит здоровье подданых. раньше кто-то постил документ федерального министерства внутренних дел германии и один из его разделов- это инструкция для чиновников о том, что нужно делать, чтобы достичь наибольшего внимание "желаемого шокового эффекта". другими словами - маски защищают только от штрафов и от гонений за отсутствие этих масок на физиономиях людей. никакой другой функции они не несут.
кроме того - маски на лицах людей создают ощущение страха, опасности и нестабильности, а это расшатывает психику. психи нынче в цене. они бегут вакцинироваться, чтобы носить маску но вакцинировано.

этот сумашедший глобальный ковидный флешмоб властей, причём совершенно разных общественных формаций: разных религий, разных рас, разных традиций, разных идеологических направлений, несет какой-то неявный смысл, а все действо смахивает на некую проверку, внезапный смотр сил, проверку возможностей и готовности. это такая победа леваков, а левачество это всегда - бюрократия, это всегда - превосходство общего над частным, это всегда -- подчинение индивида общественному мнению, это всегда - выработка чувства вины личности перед обществом. во всепланетном масштабе ковидобесия проявила себя самым идиотским и деструктивным образом. всевластная бюрократия всегда идиотична и всегда деструктивна -- фашизм и коммунизм тому примеры.

у мировой элиты, которой всего 1% настолько много денежных ресурсов, что платить "фурлу" -- 85% зарплаты всем не работающим из-за ковидо-бесии для них совершненно мизeные затраты, тем более что они - 1% постоянно богатеют из-за дивидентов и биг-фарма со своими огромными прибылями принадлежит также им.
своё уже накопленное богатство они их и за 10 поколений не потратят!

The globe’s richest 1% own half the world’s wealth
https://www.theguardian.com/inequality/ ... dit-suisse
1% имеет половину всех богатств на планете. вероятно намного больше. но даже половина - это бесконечно огромное состояние.

весь этот ковидо-абсурд критиковался с самого начала, причем известнейшими специалистами.
к примеру -- итальянский вирусолог Giulio Tarro с первых дней говорил — никаких карантинов, всех на воздух, на солнце, на море. но его заткнули страшилками и дезинформацией и делали все ровно наоборот.
http://www.meteoweb.eu/2020/04/coronavi ... o/1424829/

некоторые маркетинговые "учёные" даже предложили в штатах антиваксеров признать внутренними террористами.
Anti-vaccine extremism is akin to domestic terrorism
https://off-guardian.org/2021/03/08/cal ... errorists/

Недавний опрос, проведенный в Великобритании среди более чем 3000 человек показал, что 55% опрошенных будут сожалеть о многих или о некоторых аспектах локдауна, когда его отменят.
https://yougov.co.uk/topics/health/surv ... question_1

это хорошо или плохо?

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lariyo писал(а):
VeraSara писал(а): a-63, я уже устала « объяснять» Laryio, что были дни в начале эпидемии в Китае , когда смертность ( но для неё видно нет различия между смертностью и летальностью , у она это « впаривает» как одно и тоже , но это не важно) достигала в определённые дни до 20% . Такое было и в других странах ... это можно всё было видеть на сайте Worldometeres . Там и сейчас общая ( мировая ) - в пределах 3% .и можно смотреть по каждой отдельной стране . Это я все к чему , к ответу- вопросу Laryio к Вам ( с моей цитатой :o ) . Oна же не читатель . Она - « писатель» . Интерпретация - это её - « всё» ! :D :D :D Вот увидите , ещё будет долго меня « цитировать» . «Писатели» они такие :P :P :P . Я советов не даю - но к мнению Евгения стоит прислушаться :jokingly:
ОК, смотрим это сайт:

https://www.worldometers.info/coronavir ... -rate/#nhc

Уровень смертности, данные Национальной комиссиии здравоохранения (NHC) Китая на 4 февраля.
Отвечая на вопрос на пресс-конференции 4 февраля, каков текущий уровень смертности (или коэффициент летальности, CFR), официальный представитель китайского NHC сказал, что [7]:
Национальный уровень смертности на сегодняшний день составил 2,1% подтвержденных случаев.
Могут быть легкие случаи, а о других случаях не сообщается.

Смертность в Ухане составила 4,9%.
Смертность в провинции Хубэй составила 3,1%.
Смертность по стране составила 2,1%.
Летальность в других провинциях составила 0,16%.
В Ухане погибло 313 человек, что составляет 74% от общего числа смертей в Китае.
Большинство случаев все еще были легкими, поэтому паниковать не приходилось.

Уровень смертности в стране был в основном стабильным, по состоянию на 4 февраля и составлял 2,1%, а в начале эпидемии он составлял 2,3%, что можно рассматривать как небольшое снижение.
Lariyo, Вы что и вправду считаете , что все кто читает этот сайт дураки ? Вы, хоть когда ссылку даёте , смотрите на дату , если не в состоянии текст на английском прочитать .. или пользуйтесь Google. Хотя дату и без перевода понять можно 14 мая данные . Или у Вас январь и май это одинаковые месяца :shock: А в обще , Вы мне порядком надоели :mrgreen: Идите к морю , Laryio, проветрите свой « разум возмущённый» ... Нет желания на Вас время тратить :D
И ещё если бы Вы хотя бы до конца прочитали эту статью , то наверняка бы увидели , что смертность а Китае с 1по 10 января составляла 17,3 %

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

VeraSara писал(а):
09 мар 2021, 19:36



смертность а Китае с 1по 10 января составляла 17,3 %.........
да уж куда уж там
"фсё вы врёте!"

тотал: Deaths:
4,636

https://www.worldometers.info/coronavir ... try/china/

там таблица по месяцам расписано

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

VeraSara писал(а):
09 мар 2021, 19:36



смертность а Китае с 1по 10 января составляла 17,3 %.........


таблица по месяцам расписано
https://www.worldometers.info/coronavir ... try/china/

..............................


штрAAAшно мне представить сколько нулей будет в цифре если бы в китае за этот ковидный год умерло бы 17.3% людей
и считать лень...
не люблю цифры и мат
Последний раз редактировалось remain-silent 09 мар 2021, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

На 4 февраля данные по смертности.
А то, что правили что -то на сайте последний раз 14 мая, это неважно.

"Last updated: May 14, 22:00 GMT"

Не было ни в одной стране 20% смертей ни в начале локальных эпидемий, ни вообще.
Смертность - это вообще, летальность - от болезни.
20 % не было второй, а уж первой да еще в Китае - тем более.
Вы не на меня время тратите, а китайцев продолжаете морить, как тараканов.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 мар 2021, 19:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Так от чего они эти проценты считали? От всех заболевших? От всех выявленных? От всех госпитализированных? От всех на ИВЛ?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

в китае хоть улицы дезинфицировали мыли, если не врут медиа.
а у нас ничего вообще не мыли. "а нафика? дождики смоют!"[UK]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Konik62 писал(а): Так от чего они эти проценты считали? От всех заболевших? От всех выявленных? От всех госпитализированных? От всех на ИВЛ?

а где кто такие проценты писал за смерти в китае?

кому-то надо было людишек запугать шоб бабУшки: "У нас подъезд МАСОЧНЫЙ!!!" померли от давления-стресса-инфаркта...

у нас тоже огромные фоточки повсюду в медиа были -- толстого-волосатого мужика на животе в госпитале с трубками -- страшные жюють. многие верили. боялись.

морги около вестмиnстера и подобная чушь...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

DOMESTIC CRUISES TO BEGIN ON 17 MAY, SAYS MINISTER
Exclusive: Announcement made after Boris Johnson says there is ‘security and certainty’ about reopening dates

https://www.independent.co.uk/travel/ne ... 14363.html

Finita La Commedia?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

а
перевод надо?
юкей правители сказали: британские круизы начинаются с 17 мая - ‘security and certainty’ == по правде и точно.
https://www.independent.co.uk/travel/ne ... 14363.html


DOMESTIC -- well........ну значит с гондураса не пустят гражданина прилететь в саутхамптон и сесть на корабль. только для британии и ирландии -- так и на сайтах кк написано.
НО -- ничего за вакцинацию.
про тесты - да.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ira Drago »

нам на днях отменили из Саутгэмптона на конец августа. я все надеялась.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

я кстати -- 'бДююююю' свои круизы.
спешить не буду.
посмотрю на отзывы -- чё там и как.
если как "хюнтергрююнтель" -- ну тот норвежский -- мне точно не надо.
цены уже есть. неплохие.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Ira Drago писал(а): нам на днях отменили из Саутгэмптона на конец августа. я все надеялась.

ну разве ж вы ситизен или резидент нашей сумрачной чёкнутой страны?
вот и отменили.

у вас тама AIDA-очки...ах люблю.
лететь не хочу к вам. нафик-нафик...
зачмУУрят испанцы.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Я статью ...тут размещала, которая как раз об увеличении количества умеших после вакцинации, причем в разы - в 40 и в 260.
:wall:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

все по - ленински. история возвращается." прежде чем объединяться нужно решительно размежеваться".

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

Закрыто