Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

kosernok писал(а): Я склонна думать, что Роялы в крайнем случае подадутся на «Чаптер 11»
Хорошо бы...а то совсем не весело

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksy68sha »

xxxcity писал(а):
georgkap писал(а):Вот абсолютная истина. У меня Пятерочка и Перекресток в 100 метрах друг от друга, в Пятерочке как после атомной войны, в Перекрестке только греча отсутствует, всего остального навалом. И что интересно, цены на ажиотаже никто не поднял, даже ощущение что скидок прибавилось
в пятерочках тарится народ наиболее подверженный панике..и теледокторству.. вполне может быть что малышева на днях сказала что гречка лечит все..а тушенка продлевает молодость...но запасы их ограничены.. что в общем то недалеко от истины :D ..что греха таить..я тоже иногда туда хожу :D
У нас народ непуганный , не смотря на весь информационный спам по поводу короновируса,потому как перед глазами - полное благополучие, в том смысле,что все здоровы......непуганный до сегодняшнего дня,пока группе ВК нашего района не выставили объявление от МЧС по Вологодской области о том,как себя вести во время сигнала оповещения гражданской обороны , а завт-ра будет проводится учение https://vk.com/wall-65592284_66075 Народ вообще не в теме ,кто-то в полном недоумении,кто-то спрашивает "а что,война?" И все дружно ломанулись во все сетевые магазины. Панику создают все действия ,касающиеся карантина, а не угроза самого вируса. Благо Магнит вывесил объявление,что "не переживайте,будем работать круглосуточно,завтра полки пополним"

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

xxxcity писал(а):
remain-silent писал(а):нашла у израильских
должно бы быть - правда
https://sova-f.livejournal.com/521109.html
надо сказать что таблица полное фуфло!!!!!!..даже зла не хвтает!!! снова пришлось писать!!
все врут, да?

мне тоже кажется что "голова бы должна болеть" - или не должна?

от такой глобальной паники у всех здоровых уже болит голова - от нЭрвов.
и все симптомы как у "Четверых в лодке..." кроме простатита



........................................
надо джина выпить

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

там все неправильно написано...по симптомам..от балды..или от бабушки :D
с аллергией вообще некорректно сравнивать..а если учитывать что ОРВИ почти всегда сразу становятся смешанными...то..видно что ковид высосан из пальца

второй день бакланят что вирус создали в лаборатории сша и завезли в китай...что не исключено...тогда опять же ... почему публично не описывают течение болезни...77 тыс выздоровевших..а симптомов толком нет
Последний раз редактировалось xxxcity 18 мар 2020, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

не звиздел бы - а правЕльно написал

------------------------------------------------------


джина с тоником + "это не пипец" = профилактика

https://www.youtube.com/watch?v=2cm70y2oXEM
phpBB [media]

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

Ksy68sha, вот хоть Вы порадовали под конец дня вашей ссылкой ,особенно сами комментарии...

Я Вам больше скажу,я каждый день хожу на работу и с работы по ул.Достоевского и Разъезжей, центр Питера,и прохожу 2 "очага "культуры,первый -5-6 бомжей,второй -готы..

Так вот готы уже говорят про короновирус...теперь жду,когда бомжи перестанут делить между собой бутылку и наконец то заговорят про вирус... они последние,кто пока о нем не говорит

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

remain-silent писал(а):не звиздел бы - а правЕльно написал
правильно это значит нарваться на жалобу..от особо мнительных..утимуси пуся
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

kosernok писал(а):П.с. Я склонна думать, что Роялы в крайнем случае подадутся на «Чаптер 11», по которому они ещё долго смогут работать и тихонько восстанавливаться.
Очень надеюсь, а то у меня Аллюр заказан на сентябрь. А депозит не возвратный.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Nicedub писал(а):Так вот готы уже говорят про короновирус
просто он в тренде их философии.."все сдохнут"... :D ..а бомжи жизни радуются :D им коронавирус не страшен у них огненная вода
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение gling007 »

Tania+Ania писал(а):по всем родительским чатам получила предупреждение, что по квартирам ходят люди в "скафандрах" типо для обработки
у нас сегодня такие ходили, причём пробираются обманом или хитростью, консъержки их не пускают, так они заходят с жильцами, в квартиры тихонько стучатся, не звонят в звонок, представляются специалистами по ревизии окон.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

pegast писал(а):Сегодня в Италии умерло 475 человек
https://www.corriere.it/salute/malattie ... d574.shtml

99% из них имело хронические заболевания и преклонных возраст. Может, и здоровых людей не меньше ушло в этот день.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

К сожалению, в Италии растет смертность медперсонала,а они то не преклонного возраста. На зря к ним выехали на помощь китайцы.

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение viorica »

По данным SCMP, по состоянию на 18 марта в Германии подтверждено 8,1 тыс. случаев заражения COVID-19. Глава Института Роберта Коха Лотар Вилер допустил, что уже к концу весны это число может вырасти до 10 млн. По его мнению, пандемия коронавирусной инфекции может затянуться на два года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/03/2020/ ... 5d5646b8dd

Если затянется на 2 года, я запутаюсь в своих бронрованиях! Тут один круиз отменили и я не могу разобраться до конца с пере бронированием билетов и возвратом денег за круиз... А если прибавятся все остальные, божечки...!!!

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение gling007 »

xxxcity писал(а):а тушенка продлевает молодость...
:lol:
поэтому люди, которые проживая за полярным кругом и питаясь консервами в течение нескольких лет, возвращаясь на "материк" увы, долго уже не жили....
Последний раз редактировалось gling007 18 мар 2020, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

viorica писал(а):Если затянется на 2 года, я запутаюсь в своих бронрованиях! Тут один круиз отменили и я не могу разобраться до конца с пере бронированием билетов и возвратом денег за круиз... А если прибавятся все остальные, божечки...!!!
Ну в основном все говорят что вакцина будет через год, так что не теряем оптимизма.

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

viorica писал(а):viorica писал(а):
А у нас вот, картина другая: вернулась на 8 марта в село тетка из Италии, которая уже с дороги была больная коронавирусом...
На следующий день тетка собралась и пошла в поликлинику. Там переговорила и перецеловалась в 50 человеками. Как же!, она их 1 год не видела!, и надо про житье в Италии подробно рассказать. Ей, конечно сказали, чтобы сидела дома и анализ на вирус взяли...
Но, на следующий день тетка пошла в церковь, там пообщалась и поцеловалась ещё 70 односельчанами.
А потом на выходные были выборы, как раз в этом районе довыбирали одного депутата в парламент. И дама из Италии пошла на выборы и пообщалась ещё со 100 человеками.
В результате её вместе с беременной невесткой увезли в больницу с диагнозом корнавирус, все село оцепила полиция, запрещен въезд-выезд, все село сдает пробы на вирус.

А у нас таких дамочек-вирусоносителей в Италии десятки тысяч. Все без мозгов и без образования, сиделками у старичков работают. Если все попрут домой - это хуже нашествия тараканов.

Читаю сообщения в прессе - эта женщина скончалась сегодня утром . Вот вам и беспечность с вирусом...
Это она от стыда.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OGusieva »

Американка писал(а):Весь день работала из дома, сейчас вышла во вкусвил за хлебом и молоком. Полки с мясом пустые, молочки нет, картошки и морковкой тоже :lol: сказали, приходите утром.
Я три дн дома работаю. И сегодня тоже вышла добывать еду :D
Зашла в супермаркет и обалдела: все есть! И туалетная бумага, и соль, и масло и даже гречка!)) И Акции есть, и скидки. Купила всего до выходных, надеюсь так и дальше будет.
Зато в аптеках(знаю точно, так как по работе связана) исчезает парацетамол, капли в нос некоторые и растворы для полоскания горла. Клиники частные закрываются, проводят только новомодние телеконсультация. Плановые операции отменили. Стоматологи на карантине многие.
Большая проблема с транспортом: метро закрыли, наземный транспорт переполнен. Из пригородов в Киев не добраться, многие сегодня до офисов не доехали. Пишут, среди не доехавших много среднего медперсонала и они уже собираются выходить «на майдан» или увольняться.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

давайте обсуждать старых добрых 12 обезьян :D ..рекомендую просмотреть трейлер..

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Natali biskvit
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 09:57
Откуда: St. Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natali biskvit »

xxxcity писал(а):
Танцующая писал(а):ну, это уже ни в какие ворота!
Изображение

:D :D :D
Тут должна быть другая картинка!)
Но не уверена, что модератор пропустит :D

Аватара пользователя
Natali biskvit
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 09:57
Откуда: St. Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natali biskvit »

brig писал(а):Кто там хотел акции круизных компаний покупать? Есть еще такие сомоубийцы?
https://www.barrons.com/articles/why-wo ... 1584552360
Роял близок к Chapter 7 банкротству (это жесткий вариант, когда инвесторы почти ничего не получат) как никогда. В лучшем случае их кто-нибудь купит. А NCL так вообще в ж... у них долгов еще больше :shock:
Думаю, есть)
Но не будем показывать пальцем :lol:

Закрыто