Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

daland писал(а):
11 фев 2024, 15:31
Сенная.
Изображение
Настроено
phpBB [media]
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): Славы...Тот мемуары пишет, по три раза уже одни и те же тексты и фото,
А Вы, видимо, частый гость в его теме. И количество страниц посчитали, и не раз уже его тему вспоминаете. Ну пишет и пишет, Вам то что?
Не заходите, не читайте, отпишитесь и никогда не заметите кто и что где-то пишет ;)

И я не СлавуСоколова хотела защитить, а общую тенденцию. Зайти в "чужую", ненавистную "норку", почитать, перевернуть с ног на голову, а потом в другой "норке" поязвить, посудачить... ну такое...

Хорошо, что все как-то определились с собеседниками, общаются в компании с приятными себе людьми, в свободное время "лечат" Даланда ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Margo писал(а): А Вы, видимо, частый гость в его теме
да, я захожу во многие темы, в том числе и в упомянутую. Этого не скрываю. Славбо, меня лечить не надо и учить меня, чьи мне темы читать и что обсуждать, тоже не рекомендую.
Про "ненавистную норку" сильно, но не по адресу. Я не испытываю таких сильных эмоций ни по одной из тем форума. Высказывания в стиле "белое пальто".
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): да, я захожу во многие темы,
Так и заходите, читайте, кто ж против? Может не очень верно сформулировала...
Мне не очень нравится, что чьи то темы обсуждают в другой теме и автор не знает, не может ответить...
По 3 раза он повторил или по 20 раз, Вам то что?
Он в своей теме пишет, никого не напрягает. Я вижу что-то интересное, близкое мне - комментирую, обсуждаю. Неинтересное мне - мимо прохожу...
Мы здесь, в теме Андрея уже по 100 раз одно и то же обсудили, посоветовали, посетовали и что?

К "белым польтам" меня не надо причислять, не моя компания ;)

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Nataliya73 »

Вот как я вижу со стороны все здесь происходящее. Даланду нужна психиатрическая/психологическая помощь давно. Он пытается сам себе помочь, написывая здесь по сотому кругу свой поток навязчивых мыслей. Граждане сочувствующее подпитывают, а не решают проблему. Даже если бы открыли все границы и круизы стали бесплатные и начинались с порога его дома, то у таких пациентов всегда будут причины ныть в сети, придумывать истории про маму, консула, поезда и жить прошлым или будущим…. Тут даже Натой быть не надо, чтобы это все видеть. Это очевидно.
Даланд, перемещайтесь в тему болячек и мы там Вас «вылечим». Кускова уже вылечили, у него теперь даже гастрита нет. И Вам поможем. ;)
P.S: Поскольку ни один такой пациент не считает себя больным и в ту тему конечно же Даланд не придёт, то этот мой пост для всех тех, кто распинается и что то ему объясняет и доказывает, а уж тем более смеётся над ним.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

Nataliya73,
Вы меня, конечно, простите, но тут, на страничке ТС, никто никого не "лечит" .Да и думаю, что какую-либо мед. помощь оказывать на других страницах, даже "болезнях" бессмысленно . Там просто советы по обследованию и пр. Лечить в интернете, по-моему, странная затея .
На этих страницах те, которые хотят общаться, выразить своё мнение, написать о путешествиях, о жизни. Страничка ТС, она не одна у него, так что все нормально. Не вижу никаких поводов кому-то оказывать помощь, тем более никто помощи, именно медицинской тут не просил и не просит.
Общение? Есть. ТС? Есть. В чем проблемы?
Я написала свои предположения насчет мамы, со мной согласился Sander, коллега, ТС проигнорировал, это его право, так что тему болезней, думаю, стоит оставить.

Для меня страницы информативны и интересны. Кстати, когда их много и они авторские, естественно повторение каких-то фактов и событий. Никто ведь не заставляет присутствовать в том, либо ином разделе. А формат обсуждения поездок, виз, возможностей речных маршрутов, воспоминаний о поездках, обсуждения фильмов и пр.? Он такой, какой установил ТС, его устраивает, это его страницы.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение The Little Mermaid »

daland,
Спасибо, что напомнили
daland писал(а): Круиз по книжкам Дюма (daland)
,
перечитала с удовольствием и неожиданно там же

Замки Луары за 4 дня (Hedgefoxy). Вспомнила, что давно как-то не была в Париже, что из замков, видела лишь Шамбор, а тут рассылка, не поверите, но вчера от той фирмы, с которой делаю поездки на несколько дней, и там, помимо импрессионистов в Париже, выставки, предложение продолжить путешествие:замок Бриссак ,замок Вилландри,Шамбор,Шеверни,замок Шенонсо ..
Вот сижу, думаю, в мае поехать, либо в сентябре /уже без выставки/?
Неожиданные новые "хотелки", :) а я писала Кате Мур, что, мол, не поеду, видимо, на импрессионистов.
А тут .. и "Окно в Париж", славный фильм, кстати.
daland писал(а): Лионе не был в Гренобле не был
В Кольмаре не был В Нанси не был
В Лярошели не был, в Бресте не был
Хорошие планы, поддерживаю!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Kuskow »

Nataliya73 писал(а): Даланду нужна психиатрическая/психологическая помощь давно
А кому она тут не нужна?
Nataliya73 писал(а): Поскольку ни один такой пациент не считает себя больным
Ну так и Вы не сознаётесь.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): впринципе
Это тоже планшет исправил?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
06 апр 2024, 04:37
А тут .. и "Окно в Париж", славный фильм, кстати.
daland писал(а): Лионе не был в Гренобле не был
В Кольмаре не был В Нанси не был
В Лярошели не был, в Бресте не был
Хорошие планы, поддерживаю!
Это не планы...
Планы это было б в 2009-2018 г

А это так пустое... Ну вот космонавтом быть хочу и на Луну высадится ..


Окно в Париж это во многом конъюнктурная для 1993 г чернуха.
Поэтому ходить по этому фильму как то не охота...

Но местами оказалось гениальное
Последнее окно в Париж закрылось 26 февраля 2022 г, по списку указанному в фильму.
На 2 дня ошибка.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Nataliya73 писал(а): Вот как я вижу со стороны все здесь происходящее. Даланду нужна психиатрическая/психологическая помощь давно. Он пытается сам себе помочь, написывая здесь по сотому кругу свой поток навязчивых мыслей. Граждане сочувствующее подпитывают, а не решают проблему. Даже если бы открыли все границы и круизы стали бесплатные и начинались с порога его дома, то у таких пациентов всегда будут причины ныть в сети, придумывать истории про маму, консула, поезда и жить прошлым или будущим…. Тут даже Натой быть не надо, чтобы это все видеть. Это очевидно.
Я уже говорил, что открытые визы и границы дали б например поездки как в 2009 г без авиа...

То есть Польша, Прибалтика, паромы из Финляндии

Например Готланд, Стокгольм, Росток
Из Германии возможно круиз на фьорды, например.

Землёй до Гамбурга впринципе доехать можно или паромом до Германии.

Впринципе я до Вены ездил землёй... туда И обратно

Я делал визы новые в июле 2019 примерно под это.
Я ж все ж их делал тогда, хотя уже было понятно, что все сомнительно, и это тоже...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Вот такие красивые трамваи Довлатов сейчас катаются

Странно.. уж лучше Бродский назвали б...

Бродский много говорил о трамваях в Ленинграде, а про Довлатова что-то не помню такое.

Изображение

Настроено
phpBB [media]
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Nataliya73 »

daland, а у Вас есть родственники и близкие друзья в реальной жизни, которым Вы вот это все также рассказываете с такой же цикличностью? Если есть, что они Вам говорят, что советуют?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

Поддерживаю Сержпитер в его сентенции.
Невозможно уже больше о чем-то говорить.

annatamin
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение annatamin »

daland писал(а): Повтор
daland писал(а):
12 фев 2024, 14:54

Дом пиковой дамы, альтернативный

Изображение
Настроено
daland, Ваши "фотофильмо" маршруты это интересно и занятно.

Про архитектурные стили почитайте. https://www.citywalls.ru/house663.html

Сможете лучше понимать историю, жизнь реальных людей и вымышленных героев в городском пространстве.

Чужие "Фантазийные ошибки" здесь повторять зачем ?

Факты
"Пиковая дама " опубликована во 2-м номере «Библиотеки для чтения» за 1834 год (С)
Особняк княгини З. И. Юсуповой (графини де Шово), современный адрес Литейный пр. 42 , строительство 1852-1858 г. стиль необарокко.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Внутри модного современного трамвая

Изображение

Настроено
phpBB [media]
Последний раз редактировалось daland 06 апр 2024, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

annatamin писал(а):
06 апр 2024, 07:44

Чужие "Фантазийные ошибки" здесь повторять зачем ?

Факты
"Пиковая дама " опубликована во 2-м номере «Библиотеки для чтения» за 1834 год (С)
Особняк княгини З. И. Юсуповой (графини де Шово), современный адрес Литейный пр. 42 , строительство 1852-1858 г. стиль необарокко.
Я прекрасно знаю где дом Пиковой дамы

Даже фотку выставлял 7 декабря...

Но этот дом Альтернативный дом Пиковой дамы

Я тоже сам лично так считаю. Хоть и знаю возраст дома прекрасно.
Вы думаете что я ничего вот не знаю и ошибаюсь, нет я знаю что дом другая эпоха, тем не менее.

В данном случае будем считать что это школа, ссылка вставлена из фильма.


Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права.
Факультет высшего и дополнительного профессионального образования

В 1993 г например могла быть бизнесшкола для детей описанная в кино.
Последний раз редактировалось daland 06 апр 2024, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Nataliya73 писал(а): daland, а у Вас есть родственники и близкие друзья в реальной жизни, которым Вы вот это все также рассказываете с такой же цикличностью? Если есть, что они Вам говорят, что советуют?
Ничего уже давно не советуют

Друзья кончились в 2016 г с окончанием бильярда... Я оказался безработным и бильярд кончился, а у друга семья ребенок появился...

В 2015 г точно друг ещё что-то советовал... Например после бильярда...

Настроено.

phpBB [media]
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Елена301 »

Опять дневной поезд.... :?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Nataliya73 писал(а): Граждане сочувствующее подпитывают, а не решают проблему.
"Граждане" даже теоретически проблему решить не могут, да и не пытаются - не наш уровень. А про подпитывают, ну есть такое... Только вот КМК подписывают не проблему, а самого автора. Ну посудите сами-личной жизни нет, друзей нет, общения нет, интересов особых нет....можно и тапочки откинуть :(
А тут общение (пусть и эрзац), тут у него эмоции (от нытья до гнева), тут он что то новое для себя открывает, о прошлом в компании вспоминает, а не один.
Тут вспоминали Славу. Опять же как по мне, то Славе пофиг читают ли его он для себя пишет. И всяческие отклики его порой даже раздражают ибо отвлекают. А daland отнюдь не Слава
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 06 апр 2024, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить