Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): то я - троллейбус.
Ну вас за язык никто не тянул.
Причем и троллейбус-то из вас так себе, не лучше, чем вирусолог.
По вашей таблице:
умерло

Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Li писал(а):
Lariyo писал(а): рак обнаруживают при массовых анализах определенных групп населения. Реально находят раковые КЛЕТКИ. Скрининг называется.
Нет, это не так. При массовых анализах групп населения никто не делает цитологию (это дорогостоящий, очень квалифицированный, ручной анализ с исследованием тканей на раковые, атипичные клетки), поэтому никто не "находит раковые КЛЕТКИ". А скрининг - это прикапали плазму к реактиву и полосочка проявилась (утрирую)... онкомаркеры, автоматический анализ по крови. Вобщем, не ссылайтесь на этот раздел медицины :)

У нас проводят такие исследования. Я их проходила.
Поэтому буду ссылаться.
Скрининг - здесь так писали, у нас это не так называется. И по-русски это - система первичного обследования групп клинически бессимтомных лиц с целью выявления случаев заболевания ( Википедия).+
Последний раз редактировалось Lariyo 07 фев 2022, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): то я - троллейбус.
Ну вас за язык никто не тянул.
Причем и троллейбус-то из вас так себе, не лучше, чем вирусолог.
По вашей таблице:
умерло

Изображение

В таблице Минздрава нет %, про них я не писала.
Откуда Вы их взяли, там и обсуждайте.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Вакцинированные должны не болеть тяжело и не умирать, им это обещали, а не веселые картинки.
Подождите, вакцинация не вылечивает все имеющиеся хронические болезни ко всему прочему.
Некоторым опасно даже простое повышение температуры. Больным ВИЧ опасен даже насморк. Больным на диабет - любой порез или натоптыш.
Больным людям с тяжелыми хроническими болезнями опасен любой вирус, т.к. хроническая болезнь перейдет в активную фазу и может убить. Не ковид, а хроника убъет. Но благодаря заражению легким ковидом.

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Oxa »

FUGU99 писал(а): Oxa, Вы мне что-то писали? А то найти не могу, осталось только уведомление. Пишите в личку ежели что-то спросить нужно.
Спасибо за приглашение, но вопросов не было.
Был ответ на удалённый Ваш и не только Ваш полит-оффтоп.
Впрочем а-63 уже подсуетился и за меня ответил
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): В таблице Минздрава нет %, про них я не писала.
Откуда Вы их взяли, там и обсуждайте.
А вы свою откуда взяли, на сайте минздрава? Вот с минздравом и обсуждайте :lol:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9888
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

"Правительство снимает запрет на въезд в Швецию

В понедельник правительство решило снять запрет на въезд в Швецию, сообщила Ekot министр северных стран Анна Халлберг.
Решение было принято на собрании. Запрет будет снят со среды, в связи с отменой большинства других ограничений.
В среду граждане из стран Северной Европы, ЕС и ЕЭЗ могут въезжать в Швецию без ограничений, связанных с коронавирусом. . Таким образом, полиции больше не нужно выделять персонал для проверки документов на границе. Запрет на въезд из третьих стран в настоящее время действует до 31 марта."
https://sverigesradio.se/artikel/just-n ... ll-sverige

Теперь главное -- продолжить идти в нужном направлении и снять все ограничения на въезд.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

PrimaVera, у нас в семье никто не умер от ковида. Неделю назад в том же городе умерла мамина подруга и моя няня, назвавшая дочку в честь меня. Тоже преклонного возраста - за 80. Дочь написала мне, что болела одним, а умерла ... от ковида.

А жену брата продержали две недели в ковидном отделении вместо того, чтоб лечить печень, и она умерла. Это с его слов.

А я как огурчик, да. Не вакцинирована, т.к. ради путешествий не рискую. А пандемию уже закрывают.
Повезло!
Последний раз редактировалось Lariyo 07 фев 2022, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, вакцинация от ковида не вылечивает, как и любая другая. Но по определению предотвращает заболевание, которое опасно ослабленному и без того (хроническими заболеваниями) организму.
С ковидом вообще чудеса и всё с ног на голову поставили: можно прививаться не только ДО заражения, но и сразу ПОСЛЕ, а еще лучше (не мои слова) ОДНОВРЕМЕННО с ним. Антител будет ого-го!
Последний раз редактировалось Lariyo 07 фев 2022, 18:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21926
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): а еще лучше (не мои слова)
А чьи?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Гинсбурга.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

PrimaVera писал(а): . Те, кто сейчас в больнице лежат с легким омикроном, тоже наверное не ожидали, что там окажутся.
При массовости инфицирования омикроном нечего этим больным там делать. Класть надо тяжёлых.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

PrimaVera писал(а): 75% это уже высокая эффективность.
Хорошо, что такое по-вашему эффективность действия вакцины? Эти 75%, они что? Не заболеют люди? Не умрут? Заболеют в легкой форме? Не заболеют уханьским, британским, скорее всего не заболеют дельтой, но это не точно. А омикрон? Надо модифицировать, говорят одни. Не надо модифицировать, и так всё хорошо, говорят другие. Естественно, наделали туеву кучу, не утилизировать же. Умора.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21926
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Гинсбурга.
Это кто и когда он это сказал?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение PrimaVera »

georgkap писал(а):
PrimaVera писал(а): 75% это уже высокая эффективность.
Хорошо, что такое по-вашему эффективность действия вакцины? Эти 75%, они что? Не заболеют люди? Не умрут? Заболеют в легкой форме? Не заболеют уханьским, британским, скорее всего не заболеют дельтой, но это не точно. А омикрон? Надо модифицировать, говорят одни. Не надо модифицировать, и так всё хорошо, говорят другие. Естественно, наделали туеву кучу, не утилизировать же. Умора.
Для расчета эффективности прежде всего надо посчитать риски — скажем, риск госпитализации. Считается он так: наблюдаются, скажем, 10 тысяч непривитых человек определенного возраста, например, 40-60 лет, в течение 20 дней, то есть 200 тысяч человеко-дней (ЧД). За этот период в больницу попали 100 человек. Значит частота (риск) госпитализации в непривитой популяции 50 на 100 тысяч ЧД.
В этот же период наблюдаются 20 тысяч привитых того же возраста (400 ЧД). Из них в больницу попало немало — 20 человек. Посчитаем риск в привитой популяции, он будет равен 20/400 тыс. ЧД или 5 на 100 тысяч ЧД.
Значит, несмотря на то, что 20 вакцинированных заболели прилично, для всей популяции вакцина снизила риск попадания в больницы аж в 10 раз!

Теперь посчитаем эффективность вакцины:
(риск у непривитых — риск у привитых)/риск у непривитых
(50-5)/50=0,9=90%
Значит, вакцина с эффективностью всего лишь 90% снижает риск тяжелого заболевания в 10 раз!

Дальше можете сами посчитать, во сколько раз снижается риск при эффективности в 95% (а многие вакцины имеют такую эффективность).

И, что важно, несколько заболевших или даже умерших среди миллионов привитых никак не умаляют того факта, что вакцина очень эффективна и уже спасла жизни и здоровье огромного числа людей.
https://www.rosbalt.ru/blogs/2021/06/18/1907236.html

Ивановна
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): Хотя почти 2 года назад нас закрыли, чтобы спасти дедушек и бабушек
На Международном сайтe репетиторов "учитель репетитор преподаватель tutor Larisa Александровна" , вы указали: Возраст: 56
Дата регистрации: 15.10.2014 18:26 :( А сколько лет Вам сейчас? :?

Дело ведь в том, что Вы то сами не очень то молоды. :ku:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

56. Пенсионный возраст в Испании - 67 лет. И это вторая по продолжительности жизни страна в мире.
Спасали мы тех, кому под 80.
Ценой потери заработка и депрессий у молодежи.

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): где б я это должен узнать если я медициной стараюсь не контактировать никак.
a-63 писал(а): В интернете хотя бы. Как и остальное всё.
Чекисты спорят. :lol:
Видно, у одного жирное пятно в методичке. :jokingly:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ивановна
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): Вакцинированные должны не болеть тяжело и не умирать, им это обещали
Lariyo писал(а): И хочу гапомнить, что за 2 года я не то, чтобы тяжело, а вообще не заболела, а привитые в этой теме не по разу уже переболели.
"А привитые в этой теме не по разу уже переболели" , читайте лучше все сообщения (не догоняете). К большому сожалению также болеют не привитые и к большому огорчению, даже дети :ku:

Здоровья всем людям, как не вакцинированным, так и вакцинированным и особенно, детям. :good:

Ивановна
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): Спасали мы тех
Громко сказано "МЫ" :mrgreen:

Ответить