Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Уж и не знаю почему, но сегодня я проснулся, вернее не ложился до 5 утра и в 4:30 солнцем освещались верхушки соседних домов. Утро было просто чудесное и я не выдержал пошел погулять в парк...потом целый день проспал.
Вечереет а я только собираюсь обедать.
Дарю всем песенку.
Тамара Миансарова Пусть всегда будет солнце
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот сейчас у нас опять хорошая погода и мое утро, наступившее в час дня, тоже озарено солнцем и теплом.
И Вам все того же желаю.

Луч солнца золотого
phpBB [media]

Даю ссылки,так если открываю много их то они сильно тормозят...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Yury-Shef писал(а):Записки, так записки....
Пора сводить из воедино из разных отзывов в автобиографию....
Ой рассмешили, какие там биографии и кого собственно и для кого...

На службу вроде не собираюсь, а соберусь так не возьмут.
Ни милиции, ни ФСБ я тоже давно уже не интересен...
Короче неуловимый Джо, ну как в том анекдоте(...на ... никому не нужен).

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Ой рассмешили, какие там биографии и кого собственно и для кого...
позволю не согласиться. ну прежде всего для себя. это же интересно, тем более есть про что написать, учитывая богатое прошлое, которое затрагивает несколько значимых эпох и способности все это описать. а потом можно решить, что с этим делать.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Для себя-дело другое.
Я был полным идиотом потому что не расспрашивал своих родителей и родственников о предках и ни фига не знаю о них. Теперь, когда никого уж нет узнать больше без шансов...
В интернет про них не прочитаешь,но вот что забавно, нашел одну статью где военпред описывает свою службу и работу вспоминая моего отца и многих других людей кого я знал и видел в детстве...деревню откуда мой отец родом тоже прописали в связи с боями во время ВОВ и гибелью отважной девушки фельдшера,еще 70-ти раненых бойцов. Моя тетка жила там и наверняка была тому свидетелем,но узнал я об этом лишь три дня назад...
Как она жила и что делала в оккупации я толком и не знаю(знаю только что укрывала и и тем спасла жизнь еврейской девочке)...про войну моего отца тоже знаю очень мало...воевал и дед на финской и на ВОВ и раненый(почти мертвый) попал в плен(сидел на дереве в дозоре и был ранен снарядом и в бессознательном состоянии его подобрал Красный крест,если бы посмотрели на его тело все в вырванных кусках наверное стало бы ясно) и был там долго,а когда после войны вернулся в Алмату,то его затаскали "чекисты".
Он сильно разозлился и сжег в печке все свои медали,а Сталина сильно не любил.
Даже мух называл сталилюнчиками и бил их свернутой газетой с его портретом...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Погода в Москве сегодня опять пасмурная и обещают дожди,
но ...

Поздравляю нас с днем Крещения Руси!!!

Под Небом Голубым Есть Город Золотой
https://www.youtube.com/watch?v=Us4DnlB9xeU

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дом-музей Сезара Манрике

Удивительный дом известного художника, построенный и оформленный им самим, является ныне офисом «Фонда Сезара Манрике» (Fundación César Manrique) и музеем именитого мастера, который хранит произведения самого художника, а также его личную коллекцию картин Тапьеса, Миро, Пикассо.
Культурный центр Сезара Манрике – дом, подаренный художником родному острову. Узнаем, что там есть интересного, почему Сезар жил в пещере и правда ли, что лава затекла в окно во время извержения?

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek
Возраст: 51

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Plutnik »

SLAVACOKOLOV писал(а): какие там биографии и кого собственно и для кого...
SLAVACOKOLOV писал(а):нашел одну статью где военпред описывает свою службу и работу вспоминая моего отца и многих других людей кого я знал и видел в детстве...
Вот это один из доводов в пользу написания биографических очерков - такое может случится и с вашими мемуарами, кто-то может найти своих родных, знакомых в ваших историях.
Жизнь прекрасна!!


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сезар Манрике на Лансероте считается человеком-легендой. Знаменитый архитектор, художник и скульптор родился на острове, в городе Арресифе. Почти всю жизнь он заново создавал Лансероте, чувствуя его «душу», украшая и совершенствуя облик своей малой родины. Концепция всех творений Манрике – «архитектура без архитектора» – преображение природных объектов при минимальном вмешательстве человека.

Сегодня в местечке Таиче (Taro de Tahíche), в бывшем доме архитектора работает фонд имени Манрике (Fundación César Manrique, F.C.M).

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение LaSer61 »

В прошлом круизе я туда не попал, погода помешала. Хочу попасть в следующем.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Попадете конечно.

В 1966 году Сезар, вернувшийся на родину из Нью-Йорка, выбрал участок земли близ деревни Тахиче, чтобы построить дом. Владелец земли передал ее архитектору безвозмездно: поля застывшей лавы не представляли ценности для покупателей, и только Манрике разглядел в безжизненном ландшафте особую красоту.

В 1988 году художник подарил свой дом властям Лансароте. После чего была проведена его реконструкция, ходом которой руководил сам хозяин, и весной 1992 года там открылся культурный центр Сезара Манрике. Фонд был создан для сохранения и распространения работ канарского художника.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Причудливые формы стен с фрагментами застывшей породы, винтовые лестницы, необычная мебель, световые отверстия в потолке – таков дом Манрике. Легкость, воздух и свет царят в этом здании. Оно повторяет колорит окружающего ландшафта – пустынных лавовых полей, темнеющих на фоне светлого бескрайнего неба.

Сам дом стал шедевром необычной, иррациональной архитектуры, однако в нем можно увидеть и другие предметы искусства. Здесь все время звучит удивительная музыка, тоже созданная Манрике – «космические» звуки на фоне глубокой тишины. В залах и во дворе можно увидеть арт-объекты работы Манрике; на белых стенах музея размещены художественные полотна из его личной коллекции – произведения Пикассо, Миро, Чиллиды, других известных авторов-абстракционистов.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Внутри лавовой скалы образовались пещеры – пять просторных каменных «пузырей». Манрике превратил их в жилые комнаты. Все пространство дома было окрашено в три основных тона: темно-серый – цвет базальтовой лавы; белоснежный – любимый цвет архитектора; зеленый – растительные «оазисы», устроенные в разных уголках дома.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мероприятия культурного центра

Некоммерческий культурный центр проводит в доме-музее бесплатные мероприятия – творческие встречи, конференции, выставки, конгрессы. В Фонде Манрике работают его активные единомышленники и последователи. Вместе они заботятся о культурном наследии Лансароте, сохранности первозданной природы и туристическом престиже острова.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29065
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

С добрым утром страна!

Иосиф Кобзон А у нас во дворе
phpBB [media]


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

хорошой дворик у Кобзона. Если бы у меня такой был, я бы может тоже так бы запел.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение LaSer61 »

Не, для Кобзона это слишком скромно. У него дворик пошикарней.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить