Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение vasilisov »

Последний раз редактировалось vasilisov 13 мар 2020, 10:25, всего редактировалось 52 раза.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

xxxcity писал(а):по английскому рынку айрбас написал что ваучер в течении 60 дней... 400 евро бонус
То есть до июля можно не беспокоиться и ожидать ваучер.
У меня совсем не было связи с англ. МСЧ, скажите а сейчас можно зайти на свое бронирование там, что бы отслеживать поступление ваучера.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

От Cruclub клиенты начали получать следующие соглашения (это не на наш круиз):
Изображение

Изображение

Можно использовать на других людей, но для них не будет дополнительного подарка.
Можно использовать на два круиза, но дополнительный подарок будет только на одном.

Изображение

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение GuidePT »

Арни писал(а):
lina46 писал(а): Если предоплаты не было, то и претензий быть не может
Предоплаты не было, поэтому и не писала. Формально претензий нет, деньги мы не потеряли..... вроде бы ясно всё описала?
Она обещала нам экскурсию, но как я понимаю, не захотела из-за небольшого количества ее проводить. И тянула до последнего, не отменяла, и не отвечала на сообщения ни в личке, ни в топе подготовки. Предоплату я готова была внести, предлагала ей.
И только после сообщения здесь, в предпоследний день перед круизом, откликнулась и отказала нам. Но мы уже не успели спланировать другое ... всё уже рассказывала
Не понравился подход этого гида в другом нашем круизе. Подвела нас с экскурсиями, причем так хитренько, и затихарилась
Добрый день!
Напомните, пожалуйста, дату Вашего захода в Лиссабон, что б восстановить для себя полную картину данной ситуации.
Но был отказ, значит были основательные причины!
И предупредила за несколько дней, как вы пишете.
Мы проводили экскурсии и для 3 человек по групповым ценам, даже в ущерб себе, если были подобные договорённости
Мне жаль, что Ваша экскурсия не состоялась, но обвинять в "хитрости", когда вас заранее предупредили не стоит!

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение GuidePT »

Арни писал(а):
Арни писал(а): Хотелось бы получить ответ на личное сообщение про экскурсию в Лиссабоне в нашем ближайшем круизе в ноябре.
А то отплываем послезавтра, а вы отмалчиваетесь. Если все срывается, то хоть дайте знать.
Вот нашла своё фи Олене в нашей теме от 5 ноября.
И только после этого она соизволила ответить, что всё отменяется. Поскольку хотела себе клиентов здесь заполучить. А до этого молчала, и соответственно мы ничего не успели спланировать взамен.

Виктория,
Я подняла нашу переписку, и если потребуется приложу скрины нашей переписки:

Вы Записали 24 сентября 2019 на экскурсии 15 ноября 2 человека

5 ноября (за 10 дней до экскурсии), я написала, что недостаточно желающих для экскурсии по группой экскурсии

8 ноября (за 7 дней до экскурсии) я предложила ряд Индивидуальных предложений с гидом, с гид-водителем и тд или найти желающих себе в компанию на лайнере, письмо осталось без ответа......

Я сделала все, что б Ваша экскурсия состоялась, в удивление, что мои действия вызвали от вас только "фи"

:)

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение GuidePT »

lina46 писал(а):В Инстаграмме Олена написала, что у нее интернет с большими перебоями и обещала скинуть деньги Евгению в самое ближайшее время.
Я ее понимаю, если нет работы, то нет и денег. Трудности у них, как и у нас, не предусмотренные.

Спасибо, за дополнительную информацию.

Я не первый сезон на форуме и стараюсь вести свою работу добросовестно.
Что бы сохранить момент доверие не всегда брала предоплату, и были дни, когда круизники не выходили на экскурсию.... И проводили экскурсию, для тех, кто выходил... тк не кто не виноват, что кто-то пообещал, передумал и не предупредил....
Но когда вижу, что желающих недостаточно, предупреждаю, как можно раньше, что каждый из нас мог спланировать свой день с пользой для себя.


Я сейчас, действительно, далеко от стабильного интернета и плюс с блоком российских сайтов, так отпус превратился в вынужденое ограничение.

И хоть с задержкой предоплата была возвращена за что отдельная благодарность группе за понимание.

Всегда будем рады видеть вас в Лиссабоне.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

Я получила письмо от Norvegian
Мы приносим извинения за неудобства, но в нашем предыдущем письме содержалась ссылка, которая не работала. Все ссылки теперь запущены и работают!
Подтвердите свой выбор для бронирования: ХХХХХХ
Мы связываемся с вами по поводу вашего запроса на возмещение расходов для вашего норвежского бронирования QAPB4V, ссылка на дело: ХХХХХХ-ХХХХХХ.

Нам очень жаль, что ваш рейс был прерван, и мы хотели бы приветствовать вас на борту в будущем. Вот почему мы теперь предлагаем вам возможность конвертировать ваш билет в кредит на поездку в CashPoints вместо этого, с дополнительными 20% от стоимости вашего билета.
Подтвердите свой выбор для бронирования: ХХХХХХ
Чтобы гарантировать, что мы сможем продолжить рассмотрение вашего дела, нам нужно, чтобы вы подтвердили тот вариант, который вы предпочитаете из приведенных ниже вариантов, даже если вы уже подали нам претензию. Пожалуйста, обратите внимание, что вы можете выбрать только один вариант ниже для каждого бронирования.

Вариант 1. Получить кредит в банкоматы +20% дополнительно
Получите стоимость вашего билета в качестве проездного кредита в кассах
Летите дальше с добавкой +20% к стоимости вашего билета
Используйте в качестве полной или частичной оплаты авиабилеты в любой пункт назначения
Никаких светомаскировочных дат или минимальных трат
Как только вы подадите заявку на получение денежных баллов, мы автоматически переведем ваш туристический кредит непосредственно на ваш назначенный норвежский бонусный счет как можно быстрее. Действуют определенные условия, читайте далее > https://www.norwegian.com/en/infourl/in ... refundirr/

Вариант 2. Приступайте к рассмотрению требования о возмещении ущерба
Если вы не хотите принимать наше предложение по кредиту на поездку в CashPoints +20% дополнительно, и вы предпочитаете продолжить свою претензию на возмещение вашего неиспользованного билета, то, пожалуйста, сообщите нам об этом, заполнив форму запроса.

Как только ваш запрос будет отправлен, мы вышлем вам новую справку по делу. Пожалуйста, имейте в виду, что из-за объема, вызванного COVID-19, наше время обработки значительно больше, чем обычно, поэтому мы благодарим вас за ваше терпение.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

GuidePT,
Олена, спасибо вам. Не переживайте, все у нас с вами отлично. Разве это задержка, это - рабочие моменты. Мы обязательно воспользуемся вашим приглашением..
Приятное впечатление произвел и отель Лиссабона около аэропорта - сразу вернул депозит, оплаченный еще в октяре.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

вчера написал норвегам по возврату кэшпойнтов..сразу же начислили.. 1 NK = 1 пойнт сколько крон по чеку столько и вернули..

обратил внимание что Норвежская крона просела к евро и к доллару так же как рубль..
Последний раз редактировалось xxxcity 08 апр 2020, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение stronga11 »

xxxcity писал(а):вчера написал норвегам по возврату кэшпойнтов..сразу же начислили.. 1 NK = 1 пойнт сколько крон по чеку столько и вернули..
вы покупали напрямую?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

нет через связного..но отменял в личном кабинете у норвегов
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

xxxcity писал(а):вчера написал норвегам по возврату кэшпойнтов..сразу же начислили.. 1 NK = 1 пойнт сколько крон по чеку столько и вернули..

обратил внимание что Норвежская крона просела к евро и к доллару так же как рубль..
xxxcity, получается, что если платили в евро, а кэшпоинт в норвежских кронах, то в итоге теряем при пересчете в кроны, или нет?

Наверное разумнее вернуть деньгами, раз не отказывают? Была бы уверенность что уже можно будет ехать осенью, оставила бы в кэшпоинтах. Хотя напрягает возможное банкротство а/к о котором давно говорят.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

я бы вернул деньги но в ЛК не предлагалось..моет потому что через агента покупка.. .агент оплатил им с карточки мастеркард :D

при покупке в августе 4278 крон были 526 евро...сейчас это 383 евро :shock: или я как то неправильно считаю..в переводе на рубли так и осталось 32000 что тогда что сейчас
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

xxxcity писал(а):я бы вернул деньги но в ЛК не предлагалось..моет потому что через агента покупка.. .агент оплатил им с карточки мастеркард :D

при покупке в августе 4278 крон были 526 евро...сейчас это 383 евро :shock: или я как то неправильно считаю..в переводе на рубли так и осталось 32000 что тогда что сейчас
Значит агентство в кронах платило? Или когда в евро платишь они в кроны конвертируются?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Билеты из Берлина в Москву на 22 апреля аннулировали, обещали полностью вернуть рублями в срок 40 банк.дней. Аэрофлот , тариф невозвратный..Будем ожидать и посмотреть.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

lina46 писал(а):Билеты из Берлина в Москву на 22 апреля аннулировали, обещали полностью вернуть рублями в срок 40 банк.дней. Аэрофлот , тариф невозвратный..Будем ожидать и посмотреть.
Аэрофлот тоже должен вернуть, но пишут что возврат до 90 дней.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

90 дней аф + 60 дней мли ВТБ итого 5 мес возврат средств :shock: ..хотя последний раз эмираты мне тоже так возвращали я так понял 90 дней это международный стандарт
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

xxxcity писал(а):я бы вернул деньги но в ЛК не предлагалось..моет потому что через агента покупка.. .агент оплатил им с карточки мастеркард :D

при покупке в августе 4278 крон были 526 евро...сейчас это 383 евро :shock: или я как то неправильно считаю..в переводе на рубли так и осталось 32000 что тогда что сейчас
У Норвегов похоже сервер лег, от желающих получить деньгами. Форму пока не отправить. :shock:

Аватара пользователя
jurok2j
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 23:18
Откуда: London

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение jurok2j »

Уважаемые круизеры .
Начинаю формировать группы на трансферы и экскурсии из порта Саутгемптон в Лондон небольшими группами по 7- 8 человек на комфортабельных мини бусах. Заказывая экскурсионный трансфер небольшой группой вы не зависите от большого количества людей и других групп не теряя время на сборы, дорога до Лондона занимает меньше времени и вас подвезут к самой достопримечательности и вам не придется терять время на переход пешком от автобуса и обратно . Все водители у нас говорят по русски со знанием Лондона опытом вождения и лицензией на перевозку пассажиров .
Мы предлагаем несколько разных вариантов экскурсионных трансферов :

1 вариант: Трансфер порт Саутгемптон-Лондон- порт Саутгемптон ( встреча вас в порту, трансфер в Лондон остановка у трафальгарской площади там вы гуляете примерно 4 часа и трансфер обратно в порт)
Цена 45 ф с человека
Для сформированных групп 7-8 человек цена 320 ф

2 вариант: трансфер порт Саутгемптон- Лондон с 2 остановками - порт ( трансфер из порта в Лондон первая остановка у тауэрского моста 1 час вы гуляете переезд к трафальгарской площади примерно 3 часа вы гуляете и трансфер в порт )
Цена 55 ф с человека
Для сформированных групп 6-8 человек цена 360 ф

3 вариант: трансфер с экскурсией из порта Саутгемптон в Лондон остановка у трафальгарской площади там вас встречает гид 3 часа экскурсия с гидом остаток времени свободное время и трансфер в порт
Цена 75 ф с человека
Для сформированных групп 6-8 человек цена 520 ф

4 вариант: трансфер с экскурсией из порта Саутгемптон в Лондон остановка у тауэрского моста около часа вы гуляете переезд к трафальгарской площади там вас встречает гид и 3 часа экскурсия с гидом и трансфер в порт .
Цена 85 ф с человека
Для сформированных групп 6-8 человек цена 570 ф

5 вариант: обзорный экскурсионный трансфер на автомобиле с аудиогидом в машине из порта Саутгемптон в Лондон . Первая остановка у тауэрского моста прогулка 40 минут, переезд к Собору Святого Павла остановка 20 минут , проезд церез Сити Лондон к трафальгарской площади остановка 2 часа, прогулка к Букингемскому Дворцу, парламенту , Вестминстерскому аббатству и Даунинг стрит, переезд к Альберт холлу прогулка 20 минут и обратно в порт
Цена 65 ф с человека
Для сформированных групп 7-8 человек цена 430 ф.

Возможны другие варианты и скидки при заказе нескольких автомобилей .
Для заказа и дополнительной информация обращайтесь
Тел. Whatsapp или Viber +447460099808
Сайт:www.dash-transfer.com
Mail: info@dash-transfer.com,
Mail:jurok2j@mail.ru
Или на форуме в Личных сообщениях

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Юрий, вам не сюда, в этом круизе мы к вам не доплывем.
Мы рады вашему предложению и с удовольствием им бы воспользовались предстоящими осенью или весной, но нет уверенности об открытии границ к вам и в другие страны.
Не сыпь нам соль на раны :lol:

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Срочно.

Смотрим Бильбао по Пятнице. Сейчас.

Ответить