Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43358
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

nata7777
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 10:11

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение nata7777 »

Bridgest писал(а): Где же она смешная? Там цена на 1 человека. У агентов форумных дешевле.
я так поняла- за каюту. не разобралась

Мяхонь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:37
Откуда: Обнинск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Мяхонь »

Galagav, мы бы тоже присоединились на экскурсию по Лиссабону.
Походу тут спокойно может набраться большой автобус. Возможно и не один.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Мяхонь писал(а): Galagav, мы бы тоже присоединились на экскурсию по Лиссабону.
Как поняла, что эта экскурсия не по Лиссабону, а в Синтру. Хотя тоже записалась))
Но лучше бы сам Лиссабон ;)

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Вот здесь вообще 12 евро/человека, дети - 9 евро:
https://experience.tripster.ru/experience/16125/
Вот 150 евро за 5 человек на машине:
https://experience.tripster.ru/experience/13169/
Если Павел разрешит, то можно самостоятельно начать собирать команду.
Последний раз редактировалось Evgenia 10 июн 2020, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Galagav писал(а): В Лиссабоне есть русскоязычный водитель-гид,8 мест машина, если кого-то интересует трансфер по Дворцам города Синтра : Дворец Пена, Регалейра, Монсерат,6 часов.
Подвозка в каждому дворцу, время для прогулку и посещение и возращение в порт.
Присоединяйтесь, мы пара.Так что есть еще 6 мест, если будет больше, спрошу может есть большая машина.Трансфер такой ориентировочно 30 или 35€
Я бы тоже хотела присоединиться. Но, видимо, мест уже нет...

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Evgenia писал(а): Вот здесь вообще 12 евро/человека, дети - 9 евро:
https://experience.tripster.ru/experience/16125/
Если Павел разрешит, то можно самостоятельно начать собирать команду.
Если будете формировать группу, то меня тоже запишите, пожалуйста.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение sonm »

Evgenia писал(а): Если Павел разрешит
А почему, собственно, он может запретить?

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Lana_de писал(а): Если будете формировать группу, то меня тоже запишите, пожалуйста.
вот здесь как раз мини вэн 90 евро за машину (до 8 человек) 4 часа экскурсия:
https://experience.tripster.ru/experience/19581/
напишу сейчас гиду, спрошу как и что и отвечу здесь
вроде сайт давнишний, все должно быть хорошо.

Svetlana_m
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 11:20

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Svetlana_m »

А почему GuidePT молчат? Очень хорошие отзывы от тех,кто побывал с ними на экскурсиях.Я давным-давно просила записать на экскурсию по Лиссабону,а в ответ тишина ))))

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

Kuskow, Павел, могли бы Вы в шапке круиза поставить трансфер по замкам Синтры
Трансфер  по Дворцам города Синтра с русскоговорящим водителем: Дворец Пена, Регалейра, Монсерат,6 часов.
Подвозка к каждому дворцу, время для прогулки по парку и окресностям ,посещение и возращение в порт.
(из Лиссабона) с возможностью записаться
Спасибо
Гала

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

На Лиссабон и я народу наберу еще немного. Мои спрашивают.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение kosernok »

Bridgest писал(а): Если согласны в случае фарс-мажора заменить круиз наземкой
2 недели наземки по Европе - это совсем не тоже самое. Дорого, трудно переезды кучу времени занимают.
Да и на кораблик хочется.
Мне вот прям все в этом круизе нравится! Маршрут хороший, кораблик новый красивый, компания большая и замечательная, цена прекрасная.
Полазила сейчас по интернетам, нигде ничего про отмену Виртуозы нет, только про расписание с 8 мая из Киля.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение kosernok »

Дмитрий Веричев писал(а): На Лиссабон и я народу наберу еще немного. Мои спрашивают.
а что у вас за экскурсия? Мы планировали прочто сами погулять по городу, для нас это первое знакомство с Лиссабоном. А теперь думаю, может мне тоже экскурсию надо?
Galagav, а вы обратный билет брали уже или тоже ждете окончательного расписания MSC на 2021?

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Дмитрий Веричев писал(а): На Лиссабон и я народу наберу еще немного. Мои спрашивают.
Лиссабон или Синтра с дворцами вас интересует?..

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Evgenia писал(а): напишу сейчас гиду, спрошу как и что и отвечу здесь
Вот что ответил гид:
Добрый день! Стоимость, вероятно, будет меняться в зависимости от состояния рынка в будущем. К сожалению, не готов предсказать перспективы этой экскурсии на год.

Но в любом случае найти экскурсию можно. Админ сайта ответил мне, что актуальные экскурсии появляются не ранее чем за пол года.

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

kosernok писал(а):
Дмитрий Веричев писал(а): На Лиссабон и я народу наберу еще немного. Мои спрашивают.
а что у вас за экскурсия? Мы планировали прочто сами погулять по городу, для нас это первое знакомство с Лиссабоном. А теперь думаю, может мне тоже экскурсию надо?
Galagav, а вы обратный билет брали уже или тоже ждете окончательного расписания MSC на 2021?
Нет не взяла и не по причине сомнений по поводу круиза, сегодня открылись продажи из Берлина, и спервых минут билет был 70€, за такую цену я и позже найду.Вот в Ниццу взяла хорошо 37€
Гала

Svetlana_m
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 11:20

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Svetlana_m »

Kuskow, Павел,Подскажите вы внесли в список,что экскурсии в Лиссабоне от GuidePT.Они не отвечают на сообщения ни здесь,ни в личке.Может быть вы уточните,будут ли они формировать список на экскурсии или пока рано?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43358
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Svetlana_m, пока рано вообще об экскурсиях, вот и двумя сообщениями выше другой гид так же говорит, что сейчас нет смысла что-то публиковать. Мир изменился, все связи и схемы порушены. Как оно будет работать дальше - никто сейчас не знает. Это как после наводнения - всё сместилось, включая дома, дороги и колодцы. Так что, надо дождаться, когда вода сойдёт, земля высохнет и только тогда узнаем, где теперь будет стоять забор.

Svetlana_m
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 11:20

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Svetlana_m »

Спасибо,Павел ) значит будем ждать )))

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

kosernok писал(а): а что у вас за экскурсия?
У нас никакая, народ у меня готов присоединиться к организованным.
Evgenia писал(а): Лиссабон или Синтра с дворцами вас интересует?
Все равно, что будет, туда и пошлю.

Ответить