Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение alleppi »

Costa Diadema (бронировали Fascinosa, но компания заменила корабль) 2.12 - 23.12.2021 из Савоны в Гвалелупу. Список участников круиза.

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
01.дек. Барселона / Испания 13:00
02.дек. Савона / Италия 9:00 17:00
03.дек. Марсель / Франция 9:00 17:00
05.дек. Танжер (Танджа) / Марокко 9:00 17:00
07.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 9:00 20:00
14.дек. Сент-Китс / Карибы 8:00 18:00
15.дек. Мартиника (Малые Антилы) / Карибы 8:00 21:00
16.дек. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа / Карибы 8:00
17.12 - В море
18.12 - Род-Таун (о. Тортола), Британские Виргинские о-ва 8:00 - 18:00
19.12 - Филипсбург, Сен-Мартен (Синт-Мартен) 8:00 - 18:00
20.12 - Антигуа, Малые Антильские о-ва 8:00 - 18:00
21.12 - Кингстаун, Сент-Винсент и Гренадины 10:00 - 18:00
22.12 - Мартиника, Малые Антильские о-ва 8:00 - 20:00
23.12 - Пуант-а-Питр, Гваделупа 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось alleppi 09 июн 2021, 06:09, всего редактировалось 13 раз.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение viorica »

Турецкий отдых предполагает расслабон...
Вот собрались мы сейчас на комнатную дорогу к самой высокой точке Кемерского побережья. До канатки - 15 км, можно доехать на такси или на автобусе, и на месте купить билет на подъёмник. Будет дёшево и впечатления те же.
Но, нам лень - взяли экскурсии на гору от туроператора: пусть нас заберут, доведут до канатки, посадят , поднимут и расскажут кучу сказок про эти места...

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Юрий »

:( Люди дорогие! ну давайте что к круизу не относится обсуждать в других темах!!....
Сейчас нас всех волнует - состоится круиз у Косты или отменят?!...если состоится ( а он видать действительно состоится) то как нам перенести депозит на другую дату ( и желательно с ценой).. не получится перенести - значит вернуть аванс!! :wall:

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Юрий »

НОВОСТИ

💥Costa Diadema возобновляет работу сегодня, в четверг, после 18-месячной паузы, вызванной пандемией.

💥Royal Caribbean Group построит и запустит новый круизный терминал в Равенне(Италия). Строительство планируется завершить весной 2024 года.

💥Трансатлантические круизы с пассажирами на Costa Fascinosa и MSC Preziosa отменены. Лайнеры прибудут в Бразилию пустыми. На борту будут только члены экипажа.

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Юрий писал(а): Сейчас нас всех волнует - состоится круиз у Косты или отменят?!...если состоится ( а он видать действительно состоится) то как нам перенести депозит на другую дату ( и желательно с ценой).. не получится перенести - значит вернуть аванс!!
Кто же это знает. Сама Коста еще не знает состоится этот круиз или нет. Придет время и все узнаем. Будем писать, звонить. Лично я начну после 25 октября переживать.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Юрий »

Вера/g, вот это по делу! :good:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Lenok84 »

Вера/g, у нас 20 окт фин платеж, поэтому как-то поздновато уже будет :oops:
Я думаю, что круиз состоится, но с вакцинацией. Даст ли только это право отменить/перенести, т к мы же бронировали до этих условий :?

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Lana_de »

Вопрос и просьба ко всем, кто связывался с Костой и получил в результате ответ. Хочу отменить/заменить круиз. Писала с майл.ру, много раз, ответа не было. Прочла в ветке, что они не отвечают на почту с майл.ру. Отправила несколько писем с другой почты, в том числе Франческе, которую здесь в ветке рекомендуют. В ответ - тишина. Никакой реакции. Кто получал ответы от Косты, на какую Косту (какой мейл) писали? Я бронировала на итальянском сайте Косты. Всех заранее благодарю.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Olga3008 »

Lana_de писал(а): Вопрос и просьба ко всем, кто связывался с Костой и получил в результате ответ. Хочу отменить/заменить круиз. Писала с майл.ру, много раз, ответа не было. Прочла в ветке, что они не отвечают на почту с майл.ру. Отправила несколько писем с другой почты, в том числе Франческе, которую здесь в ветке рекомендуют. В ответ - тишина. Никакой реакции. Кто получал ответы от Косты, на какую Косту (какой мейл) писали? Я бронировала на итальянском сайте Косты. Всех заранее благодарю.
У меня была бронь на итальянском сайте. Переписывалась с Франческой- francesca.dimporzano@costa.it с gmail.com. Перенесла круиз на март 2023.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Lana_de »

Olga3008, Ольга, большое спасибо. Ей я тоже писала. Несколько раз. В ответ - тишина. Что ж, напишу ей ещё раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Lenok84 »

Lana_de, у меня немецкая бронь. Немцы предлагают только за 150/чел менять на другой круиз

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Lana_de »

Lenok84 писал(а): Lana_de, у меня немецкая бронь. Немцы предлагают только за 150/чел менять на другой круиз
Ну, а итальянцы мне просто не отвечают. Больше 10 раз писала. Сейчас очередной раз написала на другой адрес. Хочется хоть какой-то ответ получить.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение alleppi »

Olga3008 писал(а): Переписывалась с Франческой- francesca.dimporzano@costa.it с gmail.com.
Я писала по этому же адресу Франческе. И тоже с gmail.com
Отвечает в сроки от 2 до 5 дней. Может, с отпуске?

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Lenok84 писал(а): Я думаю, что круиз состоится, но с вакцинацией. Даст ли только это право отменить/перенести
МСЧ же отменили круизы для стран СНГ и России пока до конца октября, думаю и Коста так же поступит.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

А кто привит вакциной европейской, тест пцр тоже нужен при посадке? Это какой тест? Ковырялка в носу или это мазок во рту?
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Lenok84 »

Вера/g, я к ним не отношусь

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Caramelka »

Вера/g писал(а): А кто привит вакциной европейской, тест пцр тоже нужен при посадке? Это какой тест? Ковырялка в носу или это мазок во рту?
ПЦР тест нужен обязательно.У всех по-разному, в некоторых местах ПЦР тест берётся сначала слюнаа потом глубокая ковырялка в носу результат в течении 24 часов, У некоторых только глубокая ковырялка в носу без слюны . Антиген не глубокая Ковырялка в носу (15 мин )

Для выхода с корабля берётся всегда тест антиген , После круиза на корабле можно сделать бесплатный тест ПЦР при условии что вы показываете билеты в страну проживания ( Если вы без ПЦР теста не можете въехать в вашу страну) , если ли у вас билеты в другую любую страну или в любую другое место тест 150 $ (или вы можете въехать без теста в страну )

(При посадке на корабль обязательно подписываете документы об уголовной ответственности за подделку сертификата или же ПЦР теста, так как многие тесты без печатей) Никто ничего не проверяет я так думаю что если у вас будет положительный тест на корабле, вот тогда поднимут и проверят всё.
Мы вчера сдали бесплатно тест, на всякий случай если поедем в это воскресенье в круиз с NCL На 2 недели 3.10 - 17.10 ( Знакомый предлагает хорошую компанию и очень хорошие скидки, так как этот круиз предложили их компании )Получили ответ теста без печати без подписи без всего, но его принимают. Так как есть номер по которому видимо в системе можно потом посмотреть.

После посадки на корабль никакой социальной дистанции никаких особенных мер нет(Маски на Борту никто не носит) Где был шведский стол, там так и осталось самообслуживание. Так что если кто-нибудь один захочет заразить у него это точно получится.
Своеобразные правила

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Спасибо большое, очень ценная информация. А вы может знаете про экскурсионные пакеты? Заранее нужно бронировать или на корабле? Мест всем хватает?
«Я не была везде, но это в моем списке"

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Caramelka »

Сейчас все корабли не полной загрузки, В порту обычно стоит только один ваш корабль, а не несколько как раньше.
Очень большие скидки, на всех кораблях бесплатный вайфай, бесплатный алкоголь, 50 $ на каждую экскурсию уже включено в стоимость, посещение ресторанов или спа на выбор по три ну круиз бесплатно. Так что я думаю не имеет смысла брать до круиза, а то деньги не вернут. Летом на Аляску только самолёты приходилось бронировать в Denali Но мы взяли не круговой круиз, а два круиза туда обратно с перерывом одну неделю. Поэтому мы экскурсии не бронировали. Коста ведёт практически по всем европейским островам я думаю с экскурсиями у вас не будет никаких проблем, с аренды машины также, Сейчас все Карибские острова сидят без работы поэтому очень большие скидки .

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Caramelka »

Мне кажется они сейчас будут работать не на прибыль, а хотя бы возместить убытки персоналу, работают практически только на чаевых например NCL (Или загрузка очень маленькая, если компаниям предлагают за две недели за кабину с балконом 1200 на 14 дней, с перелётом из Нью-Йорка) для двоих плюс
Open Bar Save up to $1,400 on all the spirits and cocktails, wines, draft beer, juice and soda for all guests 21 years or older. Gratuities will be added to your booking. INCLUDED
Specialty Dining Save up to $160 and savor free meals at our Specialty Dining venues for Guests 1 & 2. Gratuities will be added to your booking. INCLUDED
Shore Excursions Save $ 50 on each shore excursion per stateroom. INCLUDED
WiFi Save up to $130 on an Internet Package you can use anywhere on the ship. INCLUDED
Коста другая компания, и меня очень неприятно удивил МSC начали пускать не по месту проживания не потому как и сколько ты находился в какой стране до этого а по паспортам. Хотя 2 недели назад посадили Пассажиров со спутником и русскими паспортами.
Holland Америка, Royal Caribbean , NCL , celebrity. К паспортам вообще не придрались Даже не спросили где были последние 14 дней, только сертификат и ПЦР тест (К сертификатам также никто не придирался, так как у Многих были сертификаты разных стран )
Последний раз редактировалось Caramelka 01 окт 2021, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Caramelka писал(а): Очень большие скидки, на всех кораблях бесплатный вайфай, бесплатный алкоголь, 50 $ на каждую экскурсию уже включено в стоимость, посещение ресторанов или спа на выбор по три ну круиз бесплатно.
Это вы говорите про круиз в который сейчас идете? Коста тоже так расщедрилась?
«Я не была везде, но это в моем списке"

Ответить