Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение TatianaIv »

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tino4ka »

Я вот не пойму, почему такие проблемы по вывозу наших соотечественников из Черногории. То не разрешали вывезти, то требовали бесплатного возвращения своих из России?
ТУРИЗМ
СЮЖЕТ: РАСПРОСТРАНЕНИЕ КОРОНАВИРУСА SARS-COV-2
«Победа» и S7 получили разрешение на эвакуацию россиян из Черногории
https://iz.ru/988677/2020-03-19/pobeda- ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение gling007 »

a-63, это я так, гипотетически, условный рефлекс он вседа рулит)))
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tino4ka »

phpBB [media]

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

Последние собщенияPrimaVera, (был болен сын), 13.03. Ей правда посоветовали не "истерить", :evil: она не писала давно.
Если она читает этот раздел:
огромная просьба, напишите о себе. Многие, очень многие поддерживали Вас, думаю, что неравнодушные,-переживают, как Вы?
Здоровье Ваше и всей семьи?

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение gling007 »

Изображение
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

LaSer61 писал(а):Действительно, Кусков! Что за безобразие! И когда все это закончится?!
Кусков, чо за х...ня, в натуре? Именно это имела ввиду Lena g, но автозамена видимо сделала свое дело.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OlgaMerkulova »

Irina St писал(а):
TatianaIv писал(а):Из рубрики "медики шутят" : В России появилось средство от коронавируса: запатентованное название "ахуле" :mrgreen:
Да и не шутят. Я когда своим коллегам стоматологам говорю, что не будем работать, у всех такие глаза! Почемуууууууу?????
Муж работает хирургии в стационаре, почти все врачи, 90% говорят да ну, выдумали все, ерунда. :cry:
Мало того, с температурой прутся на работу! А кто работать будет? А если ты сейчас здесь всех заразишь, вообще работать некому будет.
Я немножко в шоке. Если стоматологи не будут работать - это очень печально для тех у кого разболятся зубы, а вот если хирурги не выйдут на работу - это уже наверняка смертельно.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение LaSer61 »

OlgaMerkulova писал(а):это уже наверняка смертельно
Число жертв короновируса увеличится.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

OlgaMerkulova писал(а):Да и не шутят. Я когда своим коллегам стоматологам говорю, что не будем работать, у всех такие глаза! Почемуууууууу?????
потому что вы обязаны отказать в приеме пациенту с признаками простуды......почему нужно отказываться работать?..
(процитировалось неверно..искать источник лень а обновлять форум никто не хочет :D)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение эльвира »

The Little Mermaid писал(а):Последние собщенияPrimaVera, (был болен сын), 13.03. Ей правда посоветовали не "истерить", она не писала давно.
Некоторые участники форума писали ей такие грубые послания, что мне пришлось нажать на знак Пожаловаться. Но она, видимо успела их прочитать. Не понимаю, как совершенно не знакомые люди могут писать такие гадости друг другу.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

Tino4ka писал(а):Tino4ka » 19 мар 2020, 08:16

https://www.youtube.com/watch?v=_YDA7wPDHtY
Я давно слежу за интервью этого доктора, ещё бы:по учебникам его папы учились мы все, поддерживаю его призывы к тому, что паники не надо, однако, когда он объяснит всем
смертность в Италии, тогда я просто буду воспринимать его интервью ещё с большим доверием, пока-нет
https://interaktiv.morgenpost.de/corona ... -weltweit/
Как, -мало? Много?

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена Белозерцева »

gling007 писал(а):Изображение



Или так


Изображение

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OlgaMerkulova »

xxxcity писал(а):
OlgaMerkulova писал(а):Да и не шутят. Я когда своим коллегам стоматологам говорю, что не будем работать, у всех такие глаза! Почемуууууууу?????
потому что вы обязаны отказать в приеме пациенту с признаками простуды......почему нужно отказываться работать?..

Это цитата не моя, а Irina St писал(а):. Я то совершенно с вами согласна. что стоматолог может ( а может даже должен) отказать в приеме пациенту с признаками простуды, но вот то что хирург может отказаться оперировать для меня жутко.

Давид
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 06:57
Откуда: Cочи

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Давид »

Вы все о вечном. А я о своем , о земном. Прошла неделя. Никто не вернул денег. Ни победа, ни букинг. Наоборот Победа вчера приглашала на посадку на рейс Сочи -Москва. А Купибилет еще и на рейс Москва-Карловы вары. Дозвониться невозможно, на письма не отвечают. Подумали ну ладно попали на 42 тыщи. Зато как хорошо, что раньше не улетели. А то была бы проблема, как вернуться. Вот как-то так. А вообще у нас в Сочи, Адлере все тихо и спокойно. Гуляют все как гуляли, магазины полны. Народу в них нет. Если бы не ящик и коробочка в руках, так и не знали бы ни о чем. На днях Роялы должны финальный платеж предъявить. Не знаю как быть? Состоится ли этот круиз 24 мая из Шанхая в Японию. А вдруг состоится. А как тогда с билетами. Их то я предусмотрительно брать не стал. Как народ думает на этот счет?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а):пациенту с признаками простуды, но вот то что хирург может отказаться оперировать
Почему же жутко. Хирург обязан отказать пациенту с признаками простуды. Только экстренный случай.

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение MariaMirabella »

эльвира писал(а):
The Little Mermaid писал(а):Последние собщенияPrimaVera, (был болен сын), 13.03. Ей правда посоветовали не "истерить", она не писала давно.
Некоторые участники форума писали ей такие грубые послания, что мне пришлось нажать на знак Пожаловаться. Но она, видимо успела их прочитать. Не понимаю, как совершенно не знакомые люди могут писать такие гадости друг другу.

Не стоит драматизировать , PrimaVera и сама довольно агрессивно реагировала на некоторых участников , и советовала «включать мозги» и другое ... так что тут НИЧЬЯ . Тема многих периодически выводит из себя .
Просто , вероятно , человеку не до интернета .
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Elena53 »

Yury-Shef писал(а):Это не полный список. Сборный из указанного источника. Там разрозненно в разные даты указаны.
Статистика только по пациентам в российских больницах.
А список-то где? Удалили?
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение lordkent »

Tino4ka писал(а):Я вот не пойму, почему такие проблемы по вывозу наших соотечественников из Черногории. То не разрешали вывезти, то требовали бесплатного возвращения своих из России?
Потому,что там не туристы,а кто накупил себе домов.А это сами знаете кто!Своих не бросают!
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

У меня приятель (тоже накупил себе дом в Черногории) жалуется, что туда полететь не может.
Хотел там пересидеть... :lol:

Закрыто