Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Newa писал(а):xxxcity, так зачем сразу в платную то бежать? Как будто в ней работают Врачи в космосе обучавшиеся. Я могу массу статистики реальной привести по оказанию высококвалифицированной помощи и по замене суставов и шунтированию и тд.
а я тоже согласен..просто в платную быстрее..да и есть иллюзия что туда лучших приглашают..а на самом деле не так..как повезет..поэтому и говорю лечиться надо у тех у кого лечатся сами знакомые врачи
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

«Один из симптомов коронавируса — потеря чувств обоняния и вкуса»
Один из главных симптомов корона вируса - постоянное желание вытирать задницу даже если не ходил в туалет , и когда очень хочется гречки ! :lol:
Последний раз редактировалось Evgen73 19 мар 2020, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Давид
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 06:57
Откуда: Cочи

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Давид »

alex955 писал(а):Кроме сухого кашля и жара, 30% инфицированных называют среди симптомов диарею. «Желудочно-кишечный тракт может быть затронут, но мы не знаем этого точно. Известно, что вирус проникает в клетку-реципиент с помощью рецептора Ace, а он есть у многих клеток тканей организма».
Теперь понятно, почему туалетную бумагу разбирают. :D :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

xxxcity писал(а):иллюзия
Это только иллюзия. А в обычную поликлинику при экстренном случае попасть так же просто как и в платную. Не мне Вам это объяснять.
Пойду до «квакина» дойду. :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

alex955 писал(а):что самыми распространенными симптомами на ранней стадии заболевания являются исчезновение чувств обоняния и вкуса.
и тут же говорят что вирус минуя верхние дыхательные пути напрямую попадает к альвеолам... что для природного вируса нонсенс.... гипотетически , если это правда..( во что я не верю тк нет данных)... то это 100% искусственно выведенный штамм
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

Stas61 писал(а):но студенты при чем тут ?
Ну так каникулы вынужденные у них, есть шанс подработать. Если привлечение заключенных возможно в принудительном порядке, то студентов только добровольно.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена Белозерцева »

Stas61 писал(а):Обзор прошедших суток по вирусу в России и мире. Главное по пунктам:
18 марта

1....
2.
10.
11. С 19 марта по 10 апреля 2020 суды России прекращают рассмотрение дел, за исключением заявлений о выдаче судебных приказов, либо дел, по которым все стороны заявили ходатайства о рассмотрении дел в их отсутствие. Допуск граждан в суды ограничен.
http://irkutsk.arbitr.ru/2020/03/19/obyavlenie/
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 19 мар 2020, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):нельзя о политике да и пока рано говорить только все начинает просматриваться..глобальный план понятен но детали исполнения все еще не ясны
есть ограничения, которые можно обходить. можно открыть тему "политические фантазии" или фантазии на тему______

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ЭллаПа »

Gelsa писал(а):а у нас реально специалистов нет.
не соглашусь. Больница им.Семашко - рекомендую. Не все, но есть очень хорошие.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

Newa писал(а):А в обычную поликлинику при экстренном случае попасть так же просто как и в платную.
Аха, попасть можно. Но только к фельдшеру, который функции дежурного врача выполняет. А к терапевту запись на 2 недели вперед. А к аллергологу, например, я талончика ждала больше 3 месяцев. Вот такие у нас обычные поликлиники.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

ЭллаПа писал(а):не соглашусь. Больница им.Семашко - рекомендую. Не все, но есть очень хорошие.
Туда мне только платно. Но опыт и там был отрицательный. Поставили неправильный диагноз, лечили (долго) от другого, чем усугубили ситуацию.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Gelsa писал(а):Аха, попасть можно. Но только к фельдшеру, который функции дежурного врача выполняет. А к терапевту запись на 2 недели вперед. А к аллергологу, например, я талончика ждала больше 3 месяцев. Вот такие у нас обычные поликлиники.
экстренно примет любой врач без талончика..у них примерно 4 времени в конце оставлено на эксктренные случаи..но вообще новая система обслуживания по 10 мин на больного..не предполагает качественного оказания помощи..и в большинстве случаев всех по шаблону и побыстрее прогоняют..два вопроса по анамнзу..два по жалобам... сразу диагноз( через раз правильный) ..план лечения..и бай бай..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

не знаю почему удалили пост про мясникова..это вомногом его заслуга в постановке конвейерной медицины в нашей стране..заслуги деда на внука не распространяются..врач он хреновый..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Я когда то работала с очень хорошим врачом.
Главный детский аллерголог г. Москвы. Юрий Васильевич Захидов.
Так вот. Он еще и подрабатывал в платной клинике им. Семашко.
К нему в поликлинику пришли родители с ребенком. Он осмотрел ребенка и прописал лечение. Через пару дней его вызвали ( из платной клиники). И опять они же. Так вот он пришел и сказал. -"Ну больше того, что я вам назначил бесплатно, я назначить за деньги не могу. "
Последний раз редактировалось Ларисон 19 мар 2020, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Может, я невнимательно читал, но вот эта новость как-то вообще прошла незамеченной. А она аж от 15 марта.
https://edition.cnn.com/world/live-news ... e7e6c854e3
...

Внутренние поездки возобновляются: во время самой сильной вспышки были закрыты 1119 въездов и выездов на шоссе по всей стране. Теперь все, кроме двух, вновь открылись, сообщает государственное СМИ Синьхуа .

Сотни ранее закрытых дорог в округах, городах и провинциях также были вновь открыты. Синьхуа сообщила, что национальная сеть автомобильных дорог "в основном работает нормально", и 28 провинций возобновили межобластные поездки.

Из 12 028 пунктов здравоохранения и карантина, установленных на автомагистралях, 11 198 были удалены.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Bloomington »

https://www.bbc.com/russian/features-51 ... ws+Russian
Интервью главврача больнички в Коммунарке

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

мы плыли на корабле 10 марта..с китаянкой..она на связи была со своими уже тогда она сказала что всех выпускают на работу и снимают карантин...в новостях об этом еще и намека не было
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

В общем, хорошо усвоила, что "плохо быть бедным и больным", что "спасение утопающих дело рук самих утопающих" и "на Бога надейся, а сам не плошай". Поэтому веду теперь здоровый образ жизни :lol:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OlgaMerkulova »

"Михаил Мишустин поручил Минобороны, Минпросвещения и ФСИН привлечь солдат, студентов и заключенных к производству средств индивидуальной защиты. Понимаю за заключенных, но студенты при чем тут ?"
ВУЗы перевели студентов на дистанционное обучение, нужно же чем то общественно полезным студентов занять :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Bloomington писал(а):https://www.bbc.com/russian/features-51 ... ws+Russian
Интервью главврача больнички в Коммунарке
после букв Би Би Си можно не читать:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто