А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Nata1512 писал(а):
Не хочу и не буду я ничего сворачивать. Кидаю в мусорку все подряд и радуюсь. Хотя бы это низменное меня не "парит".
Хоть один нормальный человек... :lol:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Кстати о воде и прописанных.
Я квартиру купил и перепланировку делал еще когда счетчиков не было.
И платил всегда по нормативам.
Так сейчас такие нормативы стали + штрафные повышающие коэффициенты, что за одного (прописанного) Вы наверняка платите больше, чем если бы платили по счетчику, потребляя вдвоем

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Alisia писал(а):
TatianaIv писал(а):Вот сейчас еду из клуба. Вода в душе льется рекой, никто не озадачивается экономить, выходя за губкой, шампунем и т.д.
А как в норвежских и немецких клубах - как дома закрывают кран пока моются? Или уже не так экономят?
Экономят так же.
Это уже на подкорке записано, я из описываемых тут жадин, кто закрывает воду в душе, пока намыливается и пока чистит зубы. :D :D :D И делаю я так везде- в отеле, в клубе, в гостях, то есть даже когда плачу не я.
По норвежски, но можено перевести, если очень интересно, ну и цифры понятны.
https://www.dinside.no/bolig/hvor-mye-k ... j/60988994

10 минут неприрывного душа с температурой 38 градусов обходятся в 3 кроны 91 эре, это около 3,5 евро. То есть за месяц около 100 евро человек, если принимает душ раз в день по 10 минут.
Яхтенную лейку в душе поставьте, там кнопочка есть, включаете - вода льется. Отпустили - не льется.
Можно вымыться за 10 литров воды :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

viorica писал(а):
Эх, не жили вы летом 2-3 месяца в жару под 40 градусов...
Я вот подумываю чтобы июль-август провести в Прибалтике, в Белорусии, или в Чехии, чтобы остынуть. :o
У нас замечательное время апрель-июнь и сентябрь-октябрь, а летом - жара невозможная.
И что?
Лежи себе в тенечке где-нибудь на жезлонге...
Или вообще в бассейне...
Попивай холодненького...
Красота!!
Уж лучше, чем летом +15 иногда у нас. И еще дождятина :evil:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

travelgirls писал(а):Ну я бы не сказала, что наши люди не экономят воду и электричество. Как только стали в квартирах ставить счетчики на воду, народ поэкономнее стал. И когда появились электрические многотарифные счетчики, многие стали запускать стиральные и посудомоечные машины по ночам.
А посчитать?
Стиралка жрет максимум 1 Квт/час. Если стирка длится 1,50 часа (как у меня), то это около 10 руб. за стирку за электричество, если тариф около 6.00 руб./кВт/час. Чего там можно сэкономить? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):А ещё пока можно платить за воду по фиксированным тарифам, а не по счётчику, и лить её хоть залейся, что и проделываем с женой. Прописан в квартире один, тариф один, а льют двое :D
Более того! Там такие нормы, что можно небольшой бассейн наполнять! :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):Alisia, если там фирмы владеют целыми кварталами под сдачу, вряд ли они будут позволять квартирам простаивать при возможности сдать. В конце концов, основное население Германии мне представляется законопослушным. И ни с того ни с сего не будет забивать на платежи. Да и страховки какие-то наверняка есть от невыплат.
Думаю, просто аренда дешевле ипотеки+квартплаты+налогов :lol:
Хотя так можно и жилье снимать, и на такси ездить (пишут, что часто дешевле собственного авто) и женщину выгоднее на час вызывать, чем женится!! :lol:
Не! Это не наш метод! (с) :lol:
Лично я собственник и мне нравится, когда что-то мое. Вообще не представляю, как жить пожизненно в арендованном жилье.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Норматив 12 кубов воды в месяц , какие бассейны наполнять ?
Когда счётчиков нет , вода льётся беспрерывно ибо нет сдерживающего фактора !

Льёт один , платят все !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):Норматив 12 кубов воды в месяц , какие бассейны наполнять ?
Когда счётчиков нет , вода льётся беспрерывно ибо нет сдерживающего фактора !

Льёт один , платят все !
Да, а на двоих уже 24 кубометра. 2х8х1,5 метра бассейн как раз получится :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Ну вот они и набирают каждый день по бассейну ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

SergeiKa писал(а):Яхтенную лейку в душе поставьте, там кнопочка есть, включаете - вода льется. Отпустили - не льется
Удивился такому названию :?
И Яндекс кажется единственную ссылку дает.
А остальные называют это гигиенический душ и используют в туалете, вместо биде :roll:
Изображение
Изображение

У меня такой (с кнопочкой) есть в квартире, в туалете
Но да! Яхтеный - это звучит! :)
Последний раз редактировалось АлАр 28 фев 2020, 05:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):И выгнать хозяин их не сможет
Ну, лично меня пугало бы отсутствие собственной квартиры даже не тем, что могут выгнать. А тем, что не получится найти что-то аналогичное, если снизится уровень доходов. Жить в халупе на краю географии, может, даже без канализации, как то не хочется (это я, если что не про Германию )) . А ведь вполне вероятно, что на съем лучшего жилья просто не хватило бы денег. Но, насколько я знаю, в Германии есть какие-то системы субсидий на жилье. То есть даже пенсионеры могут себе позволить, пусть не шикарные, но вполне приличные квартиры. Если же уровень дохода таков, что позволяет сделать достаточные накопления на будущее, чтобы иметь возможность платить за нормальную квартиру, то съемная она или личная, думаю, вообще значения не имеет. И да, это сильно повышает мобильность.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14747
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Evgen73 писал(а):Норматив 12 кубов воды в месяц , какие бассейны наполнять ?
Когда счётчиков нет , вода льётся беспрерывно ибо нет сдерживающего фактора !

Льёт один , платят все !
Платят все за что? Есть повышающий коэффициент для любителей тарифов. Ничего незаконного. Вот когда обяжут платить по счётчику, тогда пожалуйста, буду платить, куда денусь.
АлАр писал(а): Так сейчас такие нормативы стали + штрафные повышающие коэффициенты, что за одного (прописанного) Вы наверняка платите больше, чем если бы платили по счетчику, потребляя вдвоем
Да нет, пока ещё выгодно. Счётчики-то есть, просто мы ими не пользуемся. Но подсчитать и умножить можно. Если прописан один, а льют двое, тариф выгоднее.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение NatalyaAst »

marina bravina писал(а):Когда я читала про раздельный сбор мусора и видела в аэропортах, торговых центрах разные контейнеры, меня волновал вопрос - как это сделать дома. Одни мусорные баки что ли стоять будут? Но потом подумалось, что у Икеа должно быть решение. Ну так да! Летом были в Казани и прикупили станцию на два контейнера: один для пластика, другой для всего остального. Для контейнера непластикового мусора стала покупать биоразлагаемые пакеты, а в контейнер для пластика обычные или можно майки из супермаркета. Теперь хочу такой же в деревню. В конце марта едем в Казань на концерт Эмина Агаларова (О! Похвасталась!!! :lol: ) и купим ещё одну станцию в Икеа. Фотографию чуть позже NatalyaAst выложит, у меня всё руки не дойдут научиться.
Изображение
Разница во времени, простите.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

queen_V писал(а):Если же уровень дохода таков, что позволяет сделать достаточные накопления на будущее, чтобы иметь возможность платить за нормальную квартиру, то съемная она или личная, думаю, вообще значения не имеет
Ну кроме уровня дохода еще есть критерий свободы действий.
Арендодатели могут сильно ограничить вашу свободу.
В плане отделки, в плане перепланировки и пр.
Приходится всю жизнь быть "командировочным"
Бери, что дают.
Если и позволят дырочку просверлить, то потом замазать изволь.
Уверен, что все эти замазки виды и вид портят.
Потом мебель.
Тоже дилема,- или довольствуйся тем, что дали, либо потом думай куда девать, потому что вряд ли подойдет.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

georgkap писал(а): Платят все за что?
Георгий , как за что ? За воду !

У друзей в доме таджики снимают квартиру , зарегистрирован один , живут 8 человек.
Счётчиков на воду нет , платят по нормативу за одного , соседи оплачивают разницу ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14747
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Evgen73, так мы свою вторую квартиру тоже сдаём. Там трое живут, а председатель ТСЖ быстро это просекла и вписала нам в квитанции три тарифа. Я ей звоню, говорю типа беспредел. А она мне, нет милый. Когда жильцы по тарифу платят, живя вдвоём, я ещё потерплю. А уж когда сдаёте, либо по счётчику либо три тарифа :D
Ну тут не возразить.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а):Арендодатели могут сильно ограничить вашу свободу.
В плане отделки, в плане перепланировки и пр.
Ой, ограничивайте мою свободу, ограничивайте. :D Я такой перепланировщик и отдельщик, что только рада, если кто-то это взял бы все эти заботы на себя. :D Любой функциональный минимализм меня вполне устроил бы. У меня к жилью вообще мало требований. Оно должно быть в удобном для меня месте и иметь канализацию, воду, отопление и свет. Все. :D Ну не протекающая крыши и не разваливающиеся стены, думаю, это по умолчанию присутствует. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

LaSer61 писал(а):Это по какому курсу?
Упс! Прошу прощения у всех, евро-то к 10 к кроне, так что все делим на 10 и получаем не 3600 в год, а всего лишь 360, залейся! :D :D :D :D

Но это чисто душ, как уже писала- свет-коммуналка - вода обходятся примерно в 200 евро в месяц на свой дом.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

SergeiKa писал(а):Яхтенную лейку в душе поставьте, там кнопочка есть, включаете - вода льется. Отпустили - не льется
Меня не парит кран повернуть. :D :D :D Но название красивое, да.

Ответить