Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

Olga3008 писал(а):
strelec писал(а): Тинькофф и every loundge должны быть на одном телефоне???
В Домодедово 5 дней назад мы просто QR (на стойке при входе был) сканировали,без входа в every loundge. Достаточно было приложения Тинькофф. Хотя можно было бы и без него обойтись,если не лень данные карты вводить.
В России и за пределами разный порядок оплаты.

Olga3008
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Olga3008 »

strelec, при входе на стойке есть а-ля бумажка с QR для разных банков. Сканируем QR для Тинькофф,переходим на сайт,далее спрашивает количество человек,показывает сумму,кнопка Оплатить. Выбипаем или с IDТинькофф (если кабинет на телефоне) или ввести данные карты. Деньги -4400-снимаются. Вернули в тот же день. За рубежом просто оплачиваем и скан чека отправляем в Тинькофф. Возмещают вроде 50 евро за проход.

Olga3008
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Olga3008 »

zet писал(а): В России и за пределами разный порядок оплаты.
Я и написала именно свой опыт в Домодедово.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Olga3008 писал(а): В Домодедово
Там программа Grey wall работает, а за границей это не прокатит, нужен Every Lounge

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

ww.tinkoff.ru/help/tinkoff/premium/services/business-lounge/
Ссылка под рукой оказалась, я как раз в декабре подключила тинькоф премиум и пользовалась приложением эври лаунж.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение strelec »

Ага, спасибо всем! Скачала апликацию на российский телефон, придётся все же ехать с двумя. То есть я правильно поняла, что, например, в Мадриде и Буэнос-Айресе я могу заплатить рублёвой картой Тинькоф?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

strelec, я недавно платила в Мадриде. Правда я у них была первая такая, и они довольно долго искали, как с этим всем быть, но таки нашли. Им нужно показать куар-код и некий номер еще, который получите в приложении эври лаунж после оплаты. Саму оплату они, разумеется, не видят.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

Ну и на этом телефоне должен быть интернет.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

strelec писал(а): Мадриде и Буэнос-Айреса я могу заплатить рублёвой картой Тинькоф?
Я в Анталии заплатил.
Нужно, чтобы в программе Every Lounge присутствовали эти аэропорты. Например, Дубая там нет, я писал в тинькофф что тогда делать? Ничего, говорят. Заплатите наличными или любой картой, нам чеки пришлите. В определённых пределах компенсируем.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение strelec »

zet писал(а): куар-код
Его нужно сканировать уже внутри лаунжа? А потом прямо на входе все эти манипуляции проделывать?
zet писал(а): должен быть интернет.
Так вроде во всех аэропортах wi fi? В Мадриде, надеюсь, есть?

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение strelec »

georgkap писал(а): Нужно, чтобы в программе Every Lounge присутствовали эти аэропорты
Мадрид точно есть, я видела. А Байреса не нашла :(

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

strelec писал(а):
zet писал(а): куар-код
Его нужно сканировать уже внутри лаунжа? А потом прямо на входе все эти манипуляции проделывать?
Не, все наоборот. Платите например сейчас, но я б платила в аэропорту, потому чтто мало ли, вдруг не тот зал, или не понадобится, или еще что. Так что я б делала так - видите нужный зал, находите его в приложении эври лаунж, платите. Заходите опять в приложение и находите там ваш оплаченный зал, открывается страничка с куар-кодом и всекими там еще номерами. Идете в зал, говорите им, что эврилаунж, показываете ту страничку. Они производят некие действия у себя в системе и впускают вас. Все!
strelec писал(а):
zet писал(а): должен быть интернет.
Так вроде во всех аэропортах wi fi? В Мадриде, надеюсь, есть?
Аэропорты разные, где-то есть, где-то нет, где--то вроде есть, а на самом деле нет. В Мадриде не помню, у меня был дримсим, скорее всего есть, но лучше на ФВ уточнить.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение strelec »

zet, Ну вроде более-менее прояснилось, спасибо. Сейчас, конечно, ничего платить и не собиралась. Надо сначала туда добраться ;)
zet писал(а): Аэропорты разные, где-то есть, где-то нет, где--то вроде есть, а на самом деле нет.
Если вайфая не будет, то тогда и говорить не о чем, будем в пролёте.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

strelec, еще важно, если у вас тинькоф премиум,чтобы вы зарегистрировались в приложении этом через тинькоф. В противном случае не получите от тинька возмещение расходов.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение strelec »

zet, я зарегилась по ссылке Регины, получила инфу, что будут до 3-х дней рассматривать. Посмотрим... Там, кстати, не увидела, где это в приложении...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

strelec, когда дадут статус, вы увидите это в приложении. Сообщения они вроде никакого не присылают. Я тоже по ссылке регистрировалась с форума, думаю теперь, сейчас отключить или еще в апреле попользоваться...

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение strelec »

zet писал(а): вы увидите это в приложении.
Я имела ввиду в приложении Every lounge. Мы привыкли к аэропортовым лаунжам за последние годы от Сбербанк Премьер, вот и решила попробовать этот способ.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

strelec писал(а):
zet писал(а): вы увидите это в приложении.
Я имела ввиду в приложении Every lounge. Мы привыкли к аэропортовым лаунжам за последние годы от Сбербанк Премьер, вот и решила попробовать этот способ.
В приложении эврилаунж вроде этого не видно, есть у вас статус или нет.

PS а нет, видно! Когда в профиль заходите.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

zet писал(а): видно! Когда в профиль заходите
Вот зашёл в профиль и не видно там нифига почему-то.
Программа ведь к тиньку не имеет отношения, к ней любой банк может подключиться же?

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Regina »

strelec на все вопросы вам уже ответили) Я целый день была на экскурсии в Луксор. Вайфай только в отеле. Из моего последнего опыта 3 января оформила 2 прохода в Шереметьево в зал Кандинский. Каждый даёт возможность 4 часа провести время с комфортом. По факту были там 9 часов (ночная пересадка). Время пребывания не контролировали, по фамилии не вызывали. Поэтому пошли прямо на посадку.
У меня приложение Every Lounge на телефоне, при входе сразу предлагает зайти по значку Тинькоф. Деньги вернулись на карту буквально через 3 часа.
В России проход стоит 2000р, за границей 2500р.
По тарифу Премиум 2 прохода в месяц входит в сервис. Every Lounge или Grey Wall.
На ресепшн видят вас по фамилии или по номеру заказа. В приложении в виде чека у вас номер заказа высвечивается.
Но, как вам правильно подсказали, можно на стойке ресепшн навести камеру на QR код и также оплатить картой Тинькоф.
Зайти в приложение можно также по электронной почте. Не обязательно по Тинькоф. А данные, как я поняла, у них автоматически направляются.

Ответить