In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Я тоже каждый год выделяю время именно на Кисловодск, дней 14-20, просто отдых, прогулки по парку, вода 3 раза в день, хороший сон.
И всегда чувствую особую атмосферу покоя и здоровья, и нигде так хорошо не отдыхается, в смысле покоя. Все же все эти наши круизы и поездки в далекие страны, это супер интересно, но покоя и релакса там мало.
А возраст заставляет позаботится о здоровье и спокойствии.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: In vino veritas

Сообщение Imama »

Нуу не знаю... у меня всегда в круизе Релакс и покой.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: In vino veritas

Сообщение strelec »

Tania+Ania писал(а):Мой муж тоже из Кисловодска
Ого, сколько кисловодчан! И мой свекор, а муж все детство в Кисловодске провел ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Imama,
Конечно, и круизы разные. В Карибских круизах - пляж и релакс, а где-то в Европе хочется многое посмотреть, походить и приходишь обратно уже полумертвый, уставший, ели ели хватает сил на ужин и вечерние шоу, и вечерние платья прогулять ))

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):Все же все эти наши круизы и поездки в далекие страны, это супер интересно, но покоя и релакса там мало.
Вот уезжала в поездку больная, так мне было плохо. Но только села за руль, куда-то болезнь испарилась, и даже 6 часов на границе не вымотали. Я прекрасно дорулила до Берлина. В поездке было все - жара, эти несносные местные дороги, автоматические заправки, потеря машины на автобане.

На обратном пути, пересекая мост через Одер в сторону Польши я плакала, как я не хотела уезжать...Я всегда плачу на том мосту. В последний день проехала около 850 км, спать легла во 2-м часу ночи, в 10 утра была на работе. Первый день нормально, а потом я опять заболела. Дочка поставила диагноз "Аллергия на родную страну" и сказала, что мне нужно там, за бугром пожить лет так несколько. Эх, я бы с удовольствием, но это невозможно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Newa »

Ketrik, позвольте спросить, что значит «потеря машины на автобане» :shock:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Newa,

Это было кино. Только со мной такое могло случиться. В этот день я нагулялась по Левену, посмотрела в самую жару шикарнейший бегинаж. И голову мне видно напекло. Потом еще и Ватерлоо посетила, там походила, хорошо, что ко льву не поднималась. Еду по автобану Бельгии и думаю: заехать в Монс, не заехать в Монс. А ночевка у меня во Франции. А тут ресторан на автобане, ну я и зарулила. А вход в ресторан большой такой, прямо как здание. С одной стороны вход, с другой выход. Я поднялась на 2-й этаж, покушала, прошла в другой конец в туалет, спустилась на улицу, захожу на парковку. Она так кустиками красиво окружена, а моей машины нет!

Угадайте, куда она делась? Я была в шоке. Первая мысль -угнали. Вторая мысль - Брюссель рядом, до Гданьска долечу. Третья мысль - почти истерика. Поездка не состоится, я как бомж на автобане с сумкой наперевес без вещей и машины.

Принимаю варианты ответов. Завтра утром напишу ответ.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: In vino veritas

Сообщение Imama »

Мама так свою машину потеряла на парковке в Мега-Икее. Администрация нашла ее авто :lol:, спокойно так, с пониманием, возраст чо уж...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Newa »

Ketrik, наверное вход и выход перепутали, вышли не на ту сторону?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11881
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: In vino veritas

Сообщение ЭллаПа »

Рестораны на автобане бывают, Автогриль например, распологаются над проезжей частью, как надземный переход над автострадой (в Германии видела и в Италии) . Возможно, Вы поднялись с одной стороны дороги, а спустились на противоположной.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 09 июл 2019, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Да, я тоже подумала, что вышли в другого входа/выхода.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Imama писал(а): спокойно так, с пониманием, возраст чо уж...
Вы так часто, всем и каждому напоминаете про возвраст, даже про свою маму.
Что это болезненная тема для вас?
Я обычно не запоминаю неприятные сообщения, но на Ваши обратила внимание, извините, если не права.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: In vino veritas

Сообщение Imama »

А что теперь возраст, это боль? У меня нет такой проблемы, не волнуйтесь я тоже old women.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Newa, ЭллаПа, margo,

Да! Вы представляете, мне девочки на кассе сказали перейти на другую сторону. Но я не поняла, меня сбили с толку вот эти большие здания "вход-выход". Я их и приняла за ресторан. Только потом, когда мне выдали сопровождающего и мы с ним вошли в ресторан, я все поняла.

Но! Этого бы не случилось, если бы у них были указатели. С одной стороны на Брюссель, с другой на Монс. А указателей ни одного. В Германии такое в принципе невозможно, там вот Берлин, а вот Ганновер. В Польше вот Гданьск, а вот Познань. Никогда не перепутаешь.

И таких "умников" у них не я одна.

А то, что возраст, с молодыми тоже всякое случается. Я потом посмеялась и все. Мне наука и другим предупреждение, что бывает и так.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Imama писал(а): У меня нет такой проблемы, не волнуйтесь я тоже old women.
Да я и не волнуюсь.
У нас дед, мой отец, 82 года впервые в круиз собрался, паспорт переооформляет, старый загран уже лет 10 как просрочен.
Так я ему каюту подыскала внутреннею, а он и возмутился - денег не жалей, подкопил, а вдруг даму какую-то приглашу на балкон, звездами полюбоваться, шампанского выпить и никогда не скажет old men, а так опытный мужчина )))

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: In vino veritas

Сообщение Imama »

margo, так все мы разные :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Imama,
Да, конечно, Вы правы, все разные,
но мне так слова - старая женщина/ мужчина, престарелый возвраст, пожилой человек, пенсионного возвраста - как то режит слух, можно и иначе обозначать эту возврастную группу.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Праздники – 10 Июля
• День полета на зонтике
• День рождения футбольного свистка
• День победы русской армии над шведами в Полтавском сражении
• Национальный день коктейля «Пина Колада» - США
• День Натто - Япония
• День независимости - Багамские острова
• День государственного флага - Монголия
• День армии - Мавритания
• Именины у Георгия, Ивана, Мартина, Петра, Владимира
• Самсон Сеночный

Мэри Поппинсы есть?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: In vino veritas

Сообщение Tatijna »

Коктейли не мое, "Пина Колада" мимо.
Пожалуй, отмечу вечерком независимость Багам.
Хоть таким боком, а то никак туда не доберусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41437
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: In vino veritas

Сообщение Катрин_delfi »

Хе, я тоже о Мери подумала ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить