Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение vasilisov »

Последний раз редактировалось vasilisov 13 мар 2020, 10:25, всего редактировалось 52 раза.

Арни
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Арни »

Не хочу вновь возвращаться к этой ситуации и всё перетирать (собственно, поэтому и не написала отзыв в теме гида), но было сделано всё, чтобы мы не успели переориентироваться на другую экскурсию и взяли вашу индивидуальную.
GuidePT писал(а):5 ноября (за 10 дней до экскурсии), я написала, что недостаточно желающих для экскурсии по группой экскурсии
- ничего, что это произошло за день до нашего отъезда и за 2 дня до начала круиза, и только после того, как я написала в этой теме? До этого вы хранили молчание и не отвечали на личные сообщения. И поскольку запись велась не в теме, а в личке - то оценить, набралось ли желающих на групповую экскурсию, никто не мог.
GuidePT писал(а):8 ноября (за 7 дней до экскурсии) я предложила ряд Индивидуальных предложений с гидом
- очень мило, конечно, но наш лайнер уже плыл, и оценить ваше благородство нам не удалось. Как и вам не удалось присунуть нам индивидуальный тур. :lol:

Чтоб вы понимали - за 10 дней до начала экскурсии отменять её - это если бы мы сейчас были в нашем несостоявшемся круизе, в Ресифи, отдыхали и наслаждались жизнью....а нам вдруг сообщили, что в Порто экскурсия отменена, увы. Можем вам каждому организовать индивидуальный тур за 100500 руб., и деться вам некуда. Новых гидов искать нет возможности.

Это, конечно, определенная схема - тянуть до последнего и не сообщать, что всё отменено. А потом выкатить индивидуалку. У меня было в запасе пару альтернативных предложений, и я бы, может и успела, если бы не забастовка Люфтганзы, из-за которой пришлось вылететь раньше.
Но ситуация однозначно некрасивая. фуфуфу.

Нет, конечно, если кто готов уже будучи в круизе узнавать о несостоявшихся экскурсиях и спешно искать новые, то действительно ничего страшного, четакова

На эту тему больше не дискутирую!
потом, когда будет больше времени, возможно напишу об этой схеме в нужных темах, сейчас много работы и некогда. Даже заявку на возврат билетов пока не оформила, потом пойду по вашим стопам.
также еще не писала по поводу круизного ваучера, наверное здесь его уже все получили

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

все пора отписываться от темы :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Я думаю, что от темы можно будет отписываться, когда мы получим ваучеры за круиз, чтобы держать руку на пульсе.

Вернул мне Букинг проплаченные в октябре деньги за 2 отеля в Игуасу и в Рио.
Осталось вернуть еще за один отель в Рио.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Арни
Я думаю , что ваше сообщение по несостоявшимся экскурсиям в ноябре, которые вовсе не касаются нашего круиза, следует отсюда убрать и разместить в соответствующей теме.
Я вам писала, раз не было предоплаты гиду и потерь денег, нечего так эмоцианально неоднократно это описывать.. Русские гиды за рубежом не шикуют и если попадется более выгодное предложение , то ничего аморального нет . Она вам ничем не была обязана.

петерс
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:16
Откуда: spb

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение петерс »

Макрон позавчера на совещании лидеров ЕС выразил сильное сомнение в открытии границ осенью. Они уверены что некоторые континенты проблемы свои до конца года не решат. Я теперь до октября про осенние водопалы даже думать не буду. Китайцы предупреждают сегодня что в ноябре от второй волны под ударом могут оказаться страны Южной Америки, Африки и Юго-Восточной Азии .
Последний раз редактировалось петерс 14 апр 2020, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

Я тоже склоняюсь к тому что когда уже можно будет ехать, выбрать маршрут откуда можно без особых затрат и сложностей вернуться домой. Фьорды оптимально, но что-то мне кажется что в августе мы никуда не уедем. :(

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

да осень тоже вилами по воде..макрон пока затравку пустил по факту может оказаться подольше..в турбулентный период тоже не особо хочется выезжать даже если начнут открывать..далеко уж точно..так что наша ЮА медленно но верно начинает переползать в 2021 с непонятными перспективами. :(
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Там зимой-весной будет Прециоза и Грандиоза, если не поменяют маршруты.
Как еще с Шенгеном ? А в Бразилии вовсю уже болеют, начинали с Сан-Паулу.
Алена с Натальей размещают фотки в Инсте. Фавелы вечером не светятся.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

Даже Исусу Христу "надели" медицинский халат.
https://korrespondent.net/lifestyle/421 ... kyi-khalat

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

Изображение
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

lina46 писал(а):Там зимой-весной будет Прециоза и Грандиоза, если не поменяют маршруты.
Как еще с Шенгеном ? А в Бразилии вовсю уже болеют, начинали с Сан-Паулу.
Алена с Натальей размещают фотки в Инсте. Фавелы вечером не светятся.
Есть еще Симфония, но маршрут не очень интересный.

Ближайший к тому что мы хотели https://www.gocruise.ru/cruises/msc-cru ... ropu:3833/

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Прециоза
Для меня минусы - мало Канар и английская виза, начало в окрябре / корона не заcoхнет/
Грандиоза _ есть посадка в Лисс., Канар побольше, всего один годик кораблю, интересные интерьеры . Идет в ноябре.
Минусы - мало бразильских портов, но можно взять дополнительныц кружок после круиза. или перед, если весной.
Да, если будет засада с Шенгеном. можно полететь через Турцию в Бразилию.
В прошлом году наши так летали на круиз по Бразилии и Аргентине. У нас Шенген
летом заканчивается.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

По ссылке выше круиз с началом в марте 2021 года. Я уже не очень верю в ноябрь.

петерс
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:16
Откуда: spb

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение петерс »

У норвегов он как всегда на 300 дешевле))

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение vasilisov »

На MSC (английский рынок) обновилась информация о компенсации по отмененным круизам. Сергей подтвердил, что такая информация есть, но ваучеры пока не рассылали.
Автоматический перевод : "Для круизов отмененных с 10 марта по 29 мая, мы предложим нашим гостям 125% Future Cruise Credit.

Future Cruise Credit должен быть погашен до 31 июля 2020 года и действителен для всех рейсов, проходящих 31 декабря 2021 года или ранее. Если Future Cruise Credit не используется до 31 июля 2020 года, гости имеют право на возврат, равный первоначальной сумме. оплаченного круизного тарифа. Обратите внимание, что возврат будет произведен не позднее 31 июля 2020 года.

Все затронутые гости получат сообщение напрямую от MSC Cruises или через своего турагента, в котором будет дана дополнительная информация относительно их будущего кредита на круиз и того, как его можно использовать в ближайшее время. Для дальнейших запросов, пожалуйста, свяжитесь с operationsuk@msccruises.co.uk."

ссылка на страницу и оригинал текста https://www.msccruises.co.uk/coronavirus/compensation
For the cruises we are forced to cancel from March 10th to May 29th we will offer our guests 125% Future Cruise Credit.

The Future Cruise Credit must be redeemed by 31st July 2020 and is valid for all sailings taking place on or before 31st December 2021. If the Future Cruise Credit is not used by 31st July 2020, guests are entitled to a refund equal to the original amount of the cruise fare paid. Please note refunds will be processed from the 31st July 2020 at the earliest.

All affected guests will receive a communication directly from MSC Cruises or through their Travel Agent giving further details regarding their Future Cruise Credit and how to redeem it imminently. For further queries please contact operationsuk@msccruises.co.uk.

Так что есть надежда на возврат ещё!!!

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

Спасибо за информацию!!!

Пока не умерла надежда все же поехать, хоть куда-нибудь. Чем дальше, тем больше хочется.
Уже снился круиз по Волге до Астрахани, конца 80-х.

Интересно, а если мы выберем круиз на август, а его снова отменят, еще раз можно будет выбрать замену?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

а я вот предпочту забрать деньги..написал Сергею..буду покупать этот круиз перед самым отправлением.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение vasilisov »

Я тоже с удовольствием забрал бы деньги, если будет такая возможность.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Я тоже попробую забрать деньги и через год на этот круиз покупать на Грандиозу.
Что- то приглянулся кораблик красивенький и новенький семь дней в море можно будет где разгуляться.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

Я хочу попробовать перебронировать на середину этого августа по фьордам СПб-СПб на Меравиглиа, в случае неприятных событий, хотя бы домой довезут. Не знаю как теперь будут давать новые визы, но у меня свежий 5-и летний шенген, надеюсь отбирать не будут.

А если опять отменится, то перенести на Грандиозу.

Ответить