Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение i_crust »

daland писал(а): с пенсионерами в карты играли в Козла
это мы слышали уже.
daland писал(а): со сверстниками по деревьям и заборам лазили
это вот ВНЕЗАПНО.
У ВАС БЫЛИ СВЕРСТНИКИ????????
*** *****

annatamin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение annatamin »

strelec писал(а): Иначе, так и будет считать, что жизнь у него закончилась.
Плохо очень, если он при ее жизни не сможет отделится эмоционально.

После условного 2036 г., будет еще хуже. Отрицание осознания, что прожил чужой жизнью, по фоткам маменьки. Ложное чувство вины, он огорчал ее.

TVC
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение TVC »

Я читаю, и у меня такое ощущение, что мы жили не то что в разных странах и эпохах, а вообще, в разных вселенных.
И у наших родителей, а уж тем более, у бабушек/дедушек, была просто райская жизня по сравнению с семьей Даланда.
Я даже не знаю, как мы умудрились иметь счастливое детство. Вот, реально.

OlgaMerkulova
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): Точки на карте? Посетил, отметил?
Вот тоже не понимаю зачем эти телодвижения? Зафигом ехать на 2 часа в Феодосию, что бы что? Музей Айвазовского и Генуэзская крепость мимо, даже просто пройтись посмотреть знаменитые дачи и то времени не хватит. А чудные пляжи?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Это был сложный день

7 утра Керчь, прибытие поезда из Симферополя.
11 утра Феодосия
15 дня Коктебель
18 вечера судак
22 электричка Феодосия Владиславовка
23 поезд Владиславовка Симферополь

Больше увы так в эти городах не был, вот посмотрел ровно так как получилось
Мои поездки всегда сложны, это обратная сторона отсутствия возможностей к туризму, когда я куда-то попадаю я стараюсь выжать все.
Естественно на рестораны времени нет вообще.

Если завтра окажется ехать в Крым то я поеду в Ялту и только в Ялту.
Потому что в Ялте по сути не был с 2008 года.

Судак конечно крутой, но отдых в Крыму это Ялта и только Ялта.
Мать меня везла в лучшее место. Поэтому никакие Евпатории тут не сравнятся впринципе.

Пляжи меня по сути не интересуют, я езжу всегда вне сезон

Поехать к морю в не сезон
Помимо материальных выгод
Имеет тот ещё резон
Что это временный но выход
За скобки год

Бродский.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

annatamin писал(а):
strelec писал(а): Иначе, так и будет считать, что жизнь у него закончилась.
Плохо очень, если он при ее жизни не сможет отделится эмоционально.

После условного 2036 г., будет еще хуже. Отрицание осознания, что прожил чужой жизнью, по фоткам маменьки. Ложное чувство вины, он огорчал ее.
По каким фоткам маменьки

Ни в Кемери я не жил, ни в Нальчике не жил

А скажем по Западной Украине я ездил сам от Хотина до Луцка, от невицьке до Рахова.
Плюс все замки мушкетёров и скажем Почаевская лавра, хотя я и атеист, но я православный атеист.

Это моя поездка была, сробленая именно мной, мать там ездила в тур поездку, что ей там насыпали автобусом то и увидела. Я делал все сам и для себя

А если я не попал на озеро Синевир, ну чтож это это мать видела, фотка есть, мне не надо.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение i_crust »

Ага. Так. За день вы побывали в Керчи, причем тоже ночным из Симферополя, затем в Феодосии, Коктебеле, Судаке, ещё раз Феодосии (ну ладно, 20 минут на Айвазовской), Владиславовке и к утру снова были в Симферополе.
Знаете, это даже не туризм. Туризм это когда хоть что-то видишь по пути. А это склонность к бродяжничеству, извините.

Блин, ну до чего же мы тут все прекрасные и самодовольные, Андрей. Спасибо вам, вы позволяете нам забыть о своих проблемах и комплексах, о своих трудностях, о проблемах у детей и родителей, да и о своих тоже.
*** *****

TVC
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение TVC »

daland писал(а): Судак конечно крутой, но отдых в Крыму это Ялта и только Ялта.
Мать меня везла в лучшее место. Поэтому никакие Евпатории тут не сравнятся впринципе.
Для ребенка, для пацана?

Мы тоже ездили с родителями на море, самые лучшие воспоминания, это когда мы ели маленькие жареные креветки, из бумажного кулька, сидя прямо на пирсе, и когда плавали в море, к буйкам.
Сейчас-то понятно, что эти буйки довольно близко и доплыть до них несложно, но тогда, в детстве, доплыть до буйка (со страховкой взрослого, разумеется), казалось очень круто. Я, взрослая тетка, до сих пор помню, эти ощущения: я это сделала, это победа, я больше не боюсь!!! :good:
И я даже не помню, в каком это было городе, да разве это имело значение для детских впечатлений.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а):

Совместить прекрасное с полезным.
Тааак, и что из прекрасного вы посетили? Где побывали? - Ай Петри -Ласточкино гнездо -Ливадийский дворец - Массандровский дворец-Воронцовский дворец- Севастополь- Мраморная пещера - Тарханкут- Бахчисарай- Генуэзская крепость - Тропа Голицына - Фиолент-Демерджи - скала Ак-Кая. Это я так, навскидку. Что вам показали в вашем юном возрасте и без чего вы на тот момент не могли обойтись?
А что из полезного? Вы научились плавать и заплывали с мамой за буйки ? Научились нырять и ныряли с пирса с другими пацанами? Вы обьелись персиками и прочими фруктами ?
Все что доступное был

И айпетри
И дворцы
И крепости

У меня ж отчёт был по Крыму, да заброшенный отчёт, но от Массандровского дворца до балаклавы дошел
Айпетри в него не вошёл, ибо в 1990 фоток не сохранилось

Нулевой круиз - Крымская кругосветка
Я его забросил , но там список есть что я посетил в 2006-2008 г.
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

annatamin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение annatamin »

1651891 писал(а): Это я так, навскидку. Что вам показали в вашем юном возрасте и без чего вы на тот момент не могли обойтись?
daland писал(а): У меня ж отчёт был по Крыму, да заброшенный отчёт, но от Массандровского дворца до балаклавы дошел
Айпетри в него не вошёл, ибо в 1990 фоток не сохранилось
Вопрос был про детские впечатления от Масандры и Ялты. Чем они запомнились ребенку.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

i_crust писал(а): Ага. Так. За день вы побывали в Керчи, причем тоже ночным из Симферополя, затем в Феодосии, Коктебеле, Судаке, ещё раз Феодосии (ну ладно, 20 минут на Айвазовской), Владиславовке и к утру снова были в Симферополе.
Знаете, это даже не туризм. Туризм это когда хоть что-то видишь по пути. А это склонность к бродяжничеству, извините.

Блин, ну до чего же мы тут все прекрасные и самодовольные, Андрей. Спасибо вам, вы позволяете нам забыть о своих проблемах и комплексах, о своих трудностях, о проблемах у детей и родителей, да и о своих тоже.
Это у меня был жёсткий график по Украине.

Я старался как мог, события 2007 на Украине и вообще общая там атмосфера напряжённости политической борьбы ( постоянные пикеты за Юлю или Витю) показывала что надо спешить ( видел драку политическую на станции Тернополь главный, сначала ругань, потом драка, это были всполохи будущего)

Вот у меня например в одной поездке уместились и судак и евпатория и Белгород Днестровский и Хотин, и Каменец

Я старался увидеть все по максимуму, и вобщем я что хотел все успел. Да ночными поездами в основном

Потом с 2009 начался заграничный туризм с отелями и самолетами, все как правильно считается у нас.
Потом с 2013 даже и с круизами, чего в 2008 было невозможно
Последний раз редактировалось daland 17 сен 2023, 18:22, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

annatamin писал(а):
1651891 писал(а): Это я так, навскидку. Что вам показали в вашем юном возрасте и без чего вы на тот момент не могли обойтись?
daland писал(а): У меня ж отчёт был по Крыму, да заброшенный отчёт, но от Массандровского дворца до балаклавы дошел
Айпетри в него не вошёл, ибо в 1990 фоток не сохранилось
Вопрос был про детские впечатления от Масандры и Ялты. Чем они запомнились ребенку.
Детские ну вот Воронцовский дворец айпетри, Ливадийский даорец Ялта Гурзуф Никитскиц сад поляна сказок. Музей Чехова.

Детские впечатления. Я был ошарашен что такая красота существует и парки около Питера увы несравнимы с Ялтой.

Но вот людей жутко много, а море вобщем не важно, поэтому вывод на море надо ездить вне сезон.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

annatamin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение annatamin »

daland писал(а): Детские ну вот Воронцовский дворец айпетри, Ливадийский даорец Ялта Гурзуф Никитскиц сад поляна сказок. Музей Чехова.
Сколько лет вам было, в тех двух проездках с мамой ?

Айпетри и Никитский ботанический сад для Питерского ребенка диковинка. Поляна сказок.

Ребенком вы были страстным поклонником Чехова, не верю.

Дворцов в Питере и пригородах вы не видели.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): Это так
да я примерно понимаю логистику, хотя ночной заезд в Симферополь это опять весело растягивает дорогу и экономит ночь, я о том, что для того, чтобы пробыть по 2 часа там и там, надо было:
1. приехать в саму Феодосию откуда-то вечером чтобы пробыть там 2 часа
2. пробыть в Евпатории 2 часа - с 8 до 10 утра.
Точки на карте? Посетил, отметил?
Посетил крепости
ЕниКале
Феодосийские башни
Базарвокзал в Коктебеле на набережной
Судакская крепость с покупкой билета и подъемом на самый верх


Ну я доволен тем днём..., Больше я вряд ли там окажусь, если поеду отдыхать то конечно в Ялту и только в Ялту

Значит Судакскую крепость точно не увижу больше, судак это не удобная локация относительно отдыха в Ялте. Ехать в судак а не в Ялту невзлетит, Ялта это любовь с детства
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

annatamin писал(а):
daland писал(а): Детские ну вот Воронцовский дворец айпетри, Ливадийский даорец Ялта Гурзуф Никитскиц сад поляна сказок. Музей Чехова.
Сколько лет вам было, в тех двух проездках с мамой ?

Айпетри и Никитский ботанический сад для Питерского ребенка диковинка. Поляна сказок.

Ребенком вы были страстным поклонником Чехова, не верю.

Дворцов в Питере и пригородах вы не видели.
Меня возили в домик Чехова. Вот факт.
Что я там думал про Чехова не важно

Я и сейчас его не люблю, но место смерти в немецком городе с интересом бы посетил бы.

Дворец Воронцовский и ливадийский обыгрывает все что я видел в Питере
Ибо горы нависают, а в Питере гор нет.

В 6 лет ездили в Никиту, пришлось повторять в 2006 г.

В 9 лет катались на Айпетри.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14638
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): Дворец Воронцовский и ливадийский обыгрывает все что я видел в Питере
Ибо горы нависают, а в Питере гор нет.
Л-логика
Имхо масштаб вообще не сравним. Вообще.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Эрмитаж хоть и масштабам и круче, но Воронцовский дворец, где с юга замок арабский, а с севера английский впечатляет

А Эрмитаж ну музей и музей, я в него ходил последнее время только вГенштаб, ибо там мой любимый Каспар Давид Фридрих, и очередей нет, а в Эрмитаж вечные очереди...

Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14638
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Hedgefoxy »

В Эрмитаж в несезон очередей нет

annatamin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение annatamin »


Мать говорит что жизнь у нее закончилась в 38... Круизом на Шаляпине Одесса Ялта Новороссийск Сочи Сухум Батуми Одесса
Санта Барбара (С) :D

Показывали Ялту ребенку или в Ялте ребенка.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): В Эрмитаж в несезон очередей нет
Как ты понимаешь я хожу в бесплатный день

Там очереди до ангела всегда были.
Помню как раз со школьной подругой любовались из генштаба на очередь такую.
Август 2017 вроде.


А в Генштаб да очередей нет, но именно в Генштабе Фридрих и импрессионисты, что ещё нам важно

Но народ хочет в зимний дворец в основном., Не знаю почему но все хотят туда.

Причем сейчас бесплатных мест мало, вон попал в декабре22 в эрмитаждеревню., Это исключение практически теперь.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить