Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение FUGU99 »

местные все очень дорогие. Арбуз 2 тыс. йен, но жаба разрешает, ибо он большой. На всю семью хватит и на пару раз. Часто покупаю дыни (1 тыс йен), персики (2 штуки 600-800 йен), виноград 500 грамм (2 тыс.). Тут дешевле всего заграничные - бананы, грейпфрукты, киви))) Все шиворот-навыворот. :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение The Little Mermaid »

Совершенно бесполезно тазами есть что- то, якобы запасаясь витаминами.
Но у "доктора" тут, видимо, помимо

Nataliya73 писал(а): открываются какие-то доп. отсеки в желудке
:D
Nataliya73 писал(а): Прямо башню срывает
:lol:
причем не только в пищевом поведении,

но, думаю, никто всерьёз не воспринимает советы, есть что-то тазами летом, потому как права Катя


Катя Мур писал(а): Витамины не накапливаются.



Есть прекрасные ягоды, которые советую есть всем не "тазами", потому как о в 100 г клубники содержится около 60 мг витамина C, т.е. дневная норма в маленькой вазочке, черника, малина, красная смородина, ежевика-вот просто кладезь микроэлементов, витаминов и того, что надо есть в летний сезон.
Лето для сезонных ягод, так что ешьте небольшими порциями и с удовольствием без опасения поправиться.

Nataliya73
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

FUGU99 писал(а):
Nataliya73 писал(а): но как не есть черешню и клубнику тазами летом?
я и пиалы не выдержу. От черешни, энто... Не буду выражаццо. В общем, я б точно похудела)) Но она у нас прямо какие-то баснословные деньги стоит. Поэтому не покупаю, ибо в Японии черешня скорее черевишня какая-то. И вот за это платить 5 тыс. йен? Я лучше пару тяжеленных стейков возьму или целый таз суши)) :jokingly:
Господи… Как Вы там живёте. Перевела это 2800 руб за кг черешни. :shock: Читала раньше что Вы вынуждены свинину есть, потому что говядина очень дорого. А огурцы, помидоры по чём у Вас там? Может черешня другая какая-то, если от неё у Вас диарея. Прям завидую :D Как назло организм мой ее благодатно принимает.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение FUGU99 »

Nataliya73 писал(а): А огурцы, помидоры по чём у Вас там?
помидоры килограмм я покупаю за 800 йен (разделите на 2 - будут рубли), огурцы 3 штучки 250 йен.
Американскую черешню купила, которая действительно черешня. Вот она 1000 йен стоила 800 грамм. Дети съели и ни в одном глазу))))) :D
Nataliya73 писал(а): Вы вынуждены свинину есть, потому что говядина очень дорого.
да, говядина безумно дорогая. Ко мне гости приезжали русские на пару дней останавливались. Я купила где-то 3 килограмма говядины 10 тыс. отвалила)) Но у нас вся говядина высших сортов. Дешевую не продают. Всякие "вагю" или "тасманская" из Австралии.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27602
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а): огурцы 3 штучки 250 йен.
Приезжайте ко мне. У меня даром ведрами. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27602
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а): говядины 10 тыс. отвалила)
Пора бизнес открывать. Выращивать бычков. Я бы точно в промышленных масштабах огурцы выращивала.

TVC
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TVC »

FUGU99 писал(а): Американскую черешню купила, которая действительно черешня. Вот она 1000 йен стоила 800 грамм.
Перевела йены в доллары, а граммы в фунты. :D
Ваша "американская черешня" стоит так же как и у нас. В зависимости от сезона и сорта черешня у нас стоит от 3 до 8 долларов за фунт (450 грамм)
FUGU99 писал(а): Я купила где-то 3 килограмма говядины 10 тыс. отвалила)) Но у нас вся говядина высших сортов. Дешевую не продают. Всякие "вагю" или "тасманская" из Австралии.
Опять перевела. Где-то 65 долл за 6.5 фунтов.
Для хорошей говядины и для вагю, по нашим меркам - вообще не дорого.

Но у нас продают еще и дешевую говядину, вот она от $5 за фунт. (но, качество мяса, конечно, не особо)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

Надела шорты и поняла, что молния была застегнута :shock:
Ещё неделя жизни во Владивостоке и можно будет надеть с застегнутой пуговицей.
Белковое питание и ходьба по горкам и лестницам, вот и секрет.

Кстати, наблюдение: местные девушки, а их видно, они на туристов не похожи, в абсолютном большинстве стройные или очень стройные.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение FUGU99 »

Newa писал(а): Я бы точно в промышленных масштабах огурцы выращивала.
да, тут дорого все)) Но вот для американцев дешево.)) Из-за курсовой разницы, она сейчас вопиюще безобразно ужасная, не знаю какие словея подобрать для выражения ужаса)))) :D
TVC писал(а): Для хорошей говядины и для вагю, по нашим меркам - вообще не дорого.
вагю на самом деле дороже. Там, наверное, грамм 500 и за них заплатила где-то 3 тыс. йен. Остальное из Австралии, их мясо раза в 2 дешевле точно. :)

TVC
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TVC »

FUGU99 писал(а): Там, наверное, грамм 500 и за них заплатила где-то 3 тыс. йен.
Вооот!
Это правильная цена на вагю, порядка 20 баксов за фунт (плюс/минус).

Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Sveta_S »

TatianaIv, Таня,аналогично ,я сейчас влезаю в вещи купленные в доковидные времена ;)
А брюки купленные после 20г могу одеть снять не расстегивая :good:
Но думаю к осени наберу, не привыкла себе отказывать, тем более во фруктах :happy:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

Заметила что после завтрака с овсянкой есть дольше не хочется, по сравнению, например, с гречкой.

Овес дает насыщение дольше потому, что содержит бета-глюкан и много пищевых волокон.
Они гидрофильные, а значит набухают, занимая больше места в желудке.
После съеденной овсянки насыщение более длительное, уменьшается частота приема пищи. Особенно если с этой овсянкой будет еще какой-то богатый белками продукт.
У меня - творог или термостатированный йогурт, мацони, катык.

К тому же, в овсе содержится бета-глюкан - вещество, которое уменьшает усвоение жиров и улучшает показатели холестеринового профиля, что крайне благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему.
Но все равно мы никогда не добьемся такого эффекта в уменьшении вредных фракций холестерина при употреблении овса, как при употреблении статинов. Да и если дело дошло до статинов, то с овсом, к сожалению, уже опоздали.

Так как огромное количество лимфоидной иммунной ткани сосредоточено именно в кишечнике, то благоприятное воздействие на него действительно будет уменьшать выраженность воспалительных реакций.
Когда мы едим большее количество клетчатки, а овес содержит много пищевых волокон, то это помогает нашему микробиому стимулировать синтез веществ, которые эффективны для поддержания здоровья кишечной слизистой. А там где здоровая кишечная слизистая, там и более крепкий иммунитет, а это уже положительно влияет на весь организм в целом.

А как у вас отношения с овсянкой?
Моя любимая - « Монастырская».

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19981
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Margo »

Катя Мур писал(а): А как у вас отношения с овсянкой?
Мой любимый завтрак, постоянный, я еще горсточку ягод добавляю. Чередую с омлетом с зеленью.
Но у меня завтрак примерно в 11 час, так и не научилась рано завтракать.
Утром только кофе, пару орехов и кураги, кусочек сыра. Больше не хочу.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение OGusieva »

Я долго не хочу есть после завтрака с белком. Рыбка там с авокадо и гренкой, или омлет с сыром.
А после овсянки через 2 часа хочу есть. Но вообще люблю. Варю на воде, добавляю фрукты и чуть орешков. Иногда не ленюсь и делаю гранолу. Ее люблю с греческим йогуртом.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

OGusieva писал(а): А после овсянки через 2 часа хочу есть.
Попробуйте добавить к овсянке немного творога и лучше без фруктов, а то углевод с углеводом получается.
Белковый завтрак считается лучшим, но мне тогда крупу некуда и некогда добавлять.
В обед у меня традиционно белок с овощами и фрукт.
Оксана, вы начали принимать статины?
Все больше кардиологов настаивают на них :evil: , даже при общем холестерине меньше 5 :shock:
У меня чуть больше и низкий индекс атерогенности, хороший уровень ЛПВП, статины сама отвергла. Считаю, что у меня низкая вероятность сосудистых катастроф.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение MarinaSi »

Мне нравится Мистраль фермерский цельнозерновой, у них разнообразный выбор. Я правда летом Геркулес не варю, на ночь заливаю кефиром + ягоды немного. Но у меня еще большая порция салата (свекла свежая, яблоко, капуста, ложка масла МСТ) и что то белковое (творог, сыр)
Статины принимаю уже очень давно (но у мамы в 39 был инсульт, все же наследственность ни кто не отменял), сейчас слежу за анализами, все в пределах нормы, но статины принимаю 0,5 дозы, хотя вот слушаю лекции хорошего эндокринолога, игра с уменьшением доз не есть хороший выход
А вообще если пьешь статины, то обязательно принимать Q10
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Tania+Ania »

А у меня вообще аппетит пропал.
Ем, потому что привыкла есть по часам и вроде так надо.

Но если говорить о насыщении, меня овсянка не насыщает надолго.
Тоже перешла на монастырскую крупу, заливаю ее с ночи и утром немного варю.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Сурфиния »

MarinaSi писал(а): пьешь статины
Муж жалуется на сильные боли в мышцах от приема статинов, стал пить через день... пьет уже лет 10
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение OGusieva »

Катя Мур писал(а): Оксана, вы начали принимать статины?
Принимаю уже 2 месяца. Вот вернулась из отпуска, скоро пойду сдавать липидограмму. Самой интересно. В отпуске, конечно, были грехи, но намного меньше обычного. За 10 дней в общей сложности съела 3 маленьких пирожных и несколько шариков мороженного. Да, и половину бургера:))) Зато никих круассанов-булок на завтрак, блинчики тоже вычеркнула.
Чувствую себя абсолюно нормально, слава богу никаких мышечных болей мне статины не прибавили. Может еще биохимию сдам, посмотрю на печеночные показатели.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение OGusieva »

MarinaSi писал(а): вообще если пьешь статины, то обязательно принимать Q10
о, спасибо за рекомендацию. Заказала себе. Вы пьете какие-то особенные или любого производителя можно?
З Україною в серці!

Ответить