Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение KNL »

Катя Мур писал(а): Попробуйте добавить к овсянке немного творога и лучше без фруктов,
Мне нравится такой "тортик": овсянка каша, сверху творог, на творог сметаны немного, и завершают ягоды или банан.
Овсянку варю пополам с молоком, в круизах и на воде вполне вкусно.
Покупаю Геркулес традиционный, варка 15 мин. С более коротким сроком варки удобнее, но она более очищена.

Изображение

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение OGusieva »

а я долговарящуюся овсянку варю меньше, чем написано на упаковке. Люблю аль денте:)
Другую тоже не покупаю, я вообще размазню не люблю.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Катя Мур писал(а): Все больше кардиологов настаивают на них , даже при общем холестерине меньше 5
У меня чуть больше и низкий индекс атерогенности, хороший уровень ЛПВП, статины сама отвергла. Считаю, что у меня низкая вероятность сосудистых катастроф.
Насчёт статинов, мне их прописали настойчиво, я не могла понять почему. Поняла, когда послушала канал "Блог кардиолога".
И важен показатель ЛПНП, вы не написали, какой он у вас.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

OGusieva писал(а): За 10 дней в общей сложности съела 3 маленьких пирожных и несколько шариков мороженного. Да, и половину бургера:))) Зато никих круассанов-булок на завтрак, блинчики тоже вычеркнула.
Есть ли у верджин десерты без сахара?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

OGusieva писал(а): Чувствую себя абсолюно нормально, слава богу никаких мышечных болей мне статины не прибавили.
А какой именно принимаете и в какой дозировке?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

OGusieva, zet,
“Однозначно нельзя самостоятельно принимать добавки с коэнзимом Q10 диабетикам и людям, постоянно пьющим статины. Некоторые лекарства от диабета и против холестерина в сочетании с коэнзимом Q10 могут вызывать сильные боли в мышцах”.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Вне всякого сомнения, я без консультации с врачом ничего не принимаю. Другое дело, что врачи все разные, мало кто что то объясняет, и приходится рыскать в интернете, чтобы понять, кому доверять. Например, вчера в личной беседе одна барышня врач выступила против аторватсатина в пользу розувастатина, особенно если это Крестор.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение OGusieva »

zet писал(а): А какой именно принимаете и в какой дозировке?
Розувастин. А конкретно, Роксеру КРКА, 10 мг в день.
Причем мне кардиолог назначила именно его, а невролог аторвастин.
Почитала отзывы и разные источники и выбрала первый.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение OGusieva »

Newa писал(а): OGusieva, zet,
“Однозначно нельзя самостоятельно принимать добавки с коэнзимом Q10 диабетикам и людям, постоянно пьющим статины. Некоторые лекарства от диабета и против холестерина в сочетании с коэнзимом Q10 могут вызывать сильные боли в мышцах”.
Есть и другое мнение...Надо посоветоваться будет с врачами.

Преимущества приема коэнзима Q10 вместе со статинами
Прием добавок коэнзима Q10 помогает компенсировать его недостаток при использовании статинов и снизить побочные действия этих препаратов. Во время одновременного приема наблюдаются следующие положительные эффекты:

Уменьшение боли в мышцах и слабости при миопатии. Коэнзим Q10 улучшает энергетический обмен в мышечных клетках и защищает их от окислительного стресса. Действие вещества проявляется снижением болевого синдрома, мышечного спазма и слабости, что повышает качество жизни.

Снижение риска диабета II типа. Коэнзим Q10 улучшает секрецию и чувствительность к инсулину, предотвращает окислительное повреждение бета-клеток поджелудочной железы. Прием добавки снижает уровень глюкозы натощак, гликозилированного гемоглобина и инсулина. Риск диабета сведется к минимуму, если также следить за массой тела. Выбирайте Набор для коррекции веса, состоящий из трех продуктов: Коэнзим Q10, Морские водоросли, Альфа-липоевая кислота и L-карнитин.

Улучшение когнитивных функций. Коэнзим Q10 может защитить нейроны от токсинов и повысить их энергетический потенциал. В одном исследовании участвовали 20 пожилых людей, которые принимали 300 мг вещества в течение 12 недель. Это привело к улучшению памяти, внимания и других когнитивных параметров.

Однако коэнзим Q10 должен рассматриваться как дополнение к лечению статинами, а не их замена. Безопасно и эффективно снизить побочные действия лекарств поможет Коэнзим Q10 Active. Эта биодобавка из Японии блокирует действие свободных радикалов, снижает риск сердечно-сосудистых патологий, замедляет процессы старения, улучшает обменные процессы, ускоряет энергообмен при повышенных физических и умственных нагрузках.

Рекомендации по приему статинов и коэнзима Q10
Прием препаратов назначает и контролирует врач. Он определяет оптимальную дозу и продолжительность лечения. Во время терапии обязательно следят за уровнем холестерина, печеночных ферментов и других биохимических показателей.

Прием коэнзима Q10 рекомендуют как дополнительную меру для профилактики или лечения побочных действий статинов, улучшения сердечно-сосудистого здоровья. Оптимальная доза вещества зависит от:

тяжести симптомов;

наименования и дозировки сатинов;

возраста и состояния здоровья пациента.

Рекомендуемая доза коэнзима Q10 колеблется от 50 до 300 мг в день в один или несколько приемов. Чтобы вещество лучше усваивалось, добавку сочетают с жирной пищей. Перед началом приема необходимо проконсультироваться с врачом, особенно если есть хронические заболевания или вы принимаете другие медикаменты.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение OGusieva »

zet писал(а): Есть ли у верджин десерты без сахара?
честно, не видела. У них ограниченное количество десертов вообще, но все очень красивые.
Изображение
Последний раз редактировалось OGusieva 30 июл 2024, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Ясно, буду фоткать тогда.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение MarinaSi »

OGusieva, я покупаю и на Озоне, из Турции привозила. Просто это совет очень хорошего врача, там безумно сложный процесс реакций статинов в организме, и что бы как то уменьшить побочку вот и советуют Q10, именно он как то нивелирует вредные процессы, что вызывают статины.
А, ну Вы и сами описали выше, не увидела, когда писала
Вот болей в мышцах у меня ни когда не было
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

Я пью вот этот Q10 периодически, мне с ним хорошо, больше энергии, горы готова свернуть :)

Изображение
Но перерывы делаю, так как у Q10 нет избирательности, может повышать потенциал любых клеток, в том числе и нехороших.
zet писал(а): И важен показатель ЛПНП, вы не написали, какой он у вас.
3,47.
Специально пошла в к.м.н, чтобы она мне сказала, что пока не надо принимать статины ( у меня в опроснике только один «плюс», инсульт у папы в 64 года, остальные все « минусы»).
Индекс атерогенности ниже минимального значения. Именно по нему смотрятся риски.
Но кардиолог хочет у меня добиться ОХ - 4,0 :shock: , а мне и 5,1 нормально.
Стараюсь контролировать потребление холестерина с пищей, продукты с высоким уровнем исключила совсем.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Катя Мур писал(а): Индекс атерогенности ниже минимального значения. Именно по нему смотрятся риски.
Не всегда.
Катя Мур писал(а): Стараюсь контролировать потребление холестерина с пищей, продукты с высоким уровнем исключила совсем.
Это максимум 20% от всего холестерина.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

zet писал(а): Это максимум 20% от всего холестерина.
Я знаю, но хоть 20%.
zet писал(а): Не всегда.
Какие показатели еще смотрят?
Кроме фракций.
Последний раз редактировалось Катя Мур 30 июл 2024, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Я вроде писала, имеет значение ЛПНП, именно он вредит сосудам, и его растворяют статины.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

zet писал(а): Я вроде писала, имеет значение ЛПНП, именно он вредит сосудам, и его растворяют статины.
Это понятно, но ЛПНП противостоит ЛПВП.
Когда ЛПВП хороший, но риски заметно уменьшаются.

Nataliya73
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Всех приветствую в этой теме.
Сделала из замороженного кефира 2,5 % мягкий творог. Его достаточно много получается, консистенция и вкус мне понравились больше чем у покупного мягкого творога. Особенно он будет хорош в качестве крема для тортов, уж очень пластичный. Спасибо всем за советы.
Озадачилась тем, что кбжу сложно высчитать. В интернете целые дискуссии по этому поводу. Что за «зверь» этот творожок получается? Не могу, когда не понимаю что по составу ем. У кого так же? :)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

Nataliya73 писал(а): Не могу, когда не понимаю что по составу ем. У кого так же?
Стараюсь тоже отслеживать, но не всегда получается.
Скорее, есть продукты, которые я просто не замечу и пройду мимо.
Примерно на глаз знаю что и сколько съем, потому что есть конструктор питания.
Четко слежу за КБЖУ только тогда, когда вес сбрасываю.

Nataliya73
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Катя Мур, ну вот я сейчас как раз сбрасываю. Надо два килограмма и за счёт жира, подсушиться.

Ответить