Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20187
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Margo »

Nataliya73 писал(а): Озадачилась тем, что кбжу сложно высчитать.
Если посчитать с погрешностью в большую сторону, принять сыворотку за воду с 0 калорийностью, взвесить получившийся творог, остальные цифры на пакете кефира.
Думаю, плюс/минус близко к правильному будет.

Lilena
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Lilena »

Nataliya73 писал(а): Озадачилась тем, что кбжу сложно высчитать
А разве в твороге полученном из пакета кефира не столько же кбжу как написано на пакете, ну сколько там в той сыворотке что Вы вылили, вода она и есть вода практически.

Nataliya73
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Так вот не хочу так. :) Хочу чтоб сыворотка тоже имела калорийность и вылилась в раковину и сам творог был менее калорийный. Потому что тогда он мне не очень нравится. 1 литра кефира = эта кучка творога за раз съесть можно- многовато жирновато будет :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23608
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

вам бы и рыбку съесть, и кости сдать :D

если строгость питания на снижении так важна, может быть оставить неизвестный продукт на менее строгие времена.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23608
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

вот например
на 100 гр
Калорийность 18 ккал 1.19%
Белки 0.8 г 0.88%
Жиры 0.2 г 0.3%
Углеводы 3.5 г 2.54%
Пищевые волокна 0 г 0%
Вода 93 г 3.45

ну то есть 93% воды.
так что не сильно меняет расчёт по базовому кефиру
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nataliya73
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Я сейчас печеньку съела, ловите. Ну такая вкусная сил нет.
https://ozon.ru/t/rl8zRLL

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20187
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Margo »

Хочу спасибо сказать.
Я начала завтракать!
Ну правда, в течении часа после пробуждения, я все равно есть не могу, не лезет.
Как обычно пью стакан воды и закидываю в рот пару орехов и сухофруктов, потом через 15-20 мин пью кофе с кусочком сыра.
Все, раньше до обеда я ничего не ела. Теперь, примерно месяц уже - ем в 8 утра завтрак - омлет или кашу или рыбку с яйцом и авокадо. Свежий огурчик всегда и зелень. Огурцы люблю.

Заметила, стала позже обедать, около 14 час и ужинаю мало, примерно в 18-19 (по выходным позже и с шашлыком/вином)
Между завтраком обедом могу пару фруктов съесть.
У нас сейчас персики отменные, сливы, яблоки.

Схуднула до 65, но это может больше от пеших прогулок, велосипеда и плаванья.

Nataliya73
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Margo писал(а): Я начала завтракать!
Margo писал(а): Схуднула до 65
Это здорово! :good: Рада за Вас.

Nataliya73
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Praskovya писал(а): Я была очень стройная тогда
Прошу прощения, что в модном, а не в похудательной, просто не знаю как цитаты перенести из одной ветки в другую.
Вот ключевая фраза, поэтому сейчас вы имеете опасный для здоровья вес. Вам кажется, что тогда Вы были «очень стройной»? Но на фото у молодой женщины уже имеется лишняя подкожная жировая клетчатка. :ku: Тут же Вы пишите « я считала себя жирной». Вам тогда по молодости сознание подсказывало правильный путь. Надо считать себя жирной, самокритика позволяет хорошо следить за фигурой, а значит за здоровьем. Мы не будем обсуждать анорексию, заранее предупреждаю. Речь идёт о здоровой самокритике.
Сейчас что происходит. Я вижу как Вы с излишней порой настойчивостью выкладываете фото в танцах, как бы доказывая всем и себе прежде всего, что Вы полноценная женщина с таким весом. Но это ведь очень опасно. Когда Вы танцуете Вы не можете контролировать Ваш пульс, а значит и скачки давления. Вы инсульта не боитесь? Ведь так скакать на жаре целыми днями с молодыми парнями на равне… :shock:
Прекрасное времяпрепровождение и все восхищения Вами небезпочвенны. Вы действительная милая и жизнерадостная. Но почему всем наплевать, включая ваших близких, чем это может для Вас закончится? Вы сами похоже этого не хотите понимать.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18227
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Nataliya73 писал(а): Надо считать себя жирной, самокритика позволяет хорошо следить за фигурой, а значит за здоровь
Ментальное здоровье должно стоять на первом месте. Нельзя "считать себя жирной", "считать себя некрасивой", "считать себя дурой". Странно, что врач такие вещи говорит. Опять Вы пришли с секирой и тупо машете ей направо и налево. Научитесь выражать свои мысли цивилизованно и люди к Вам потянутся. А пока только шарахаются...При такой подаче даже здравые Ваши мысли воспринимаются в штыки.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

гопница
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

Знаете, я наверное соглашусь с Натальей. На своем примере. Когда мне было 30 лет я весила 55 кг и считала себя жирной. 10 из них были набраны за 10 лет. Но я ничего не делала чтобы это изменить. Тогда ни интернета не было, ни фитнес клубов, ничего. А потом потихоньку набирала, набирала. Спохватилась в 59, когда на весах 72 стало. Сейчас у эндокринолога была, она померяла имт, мышцы в идеале, а жира много. Слава брекетам, жрать теперь не могу, никаких перекусов, конфет и печенек, иначе задолбаешься зубы чистить. Жалею что раньше не спохватилась, не начала раньше заниматься спортом. Слежу больше не за весом, а да обьемом, обьем постепенно уменьшается, медленно.
Правда диковиннее вымысла

Nataliya73
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Konik62, Вы перечитайте мой пост и свой и Вам сразу станет понятно кто умеет «выражать свои мысли цивилизованно», а кто нет. Вас здесь знают, Вы и разбушлателись и не следите за собой, прибежали по мою душу первая ни свет ни заря. А так то…Вы ведь часто очень по хамски общаетесь. Лично на себе это испытала, цепляли, абсолютно не зная меня и причём первая. Я вас долго старалась не замечать.
Просто Вам никто ничего не говорит, стесняются. А на меня Вы так реагируете, потому что я одна Вам правду написала. Не надо этой детской мстёй заниматься. Это выглядит смешно со стороны.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18227
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Nataliya73 писал(а): Это выглядит смешно со сторон
Это из серии- в своем глазу бревна. Приведите пример, где я Вам хоть раз нахамила, хоть один. А Ваши хамские замечания во все стороны летят постоянно. Так что приберегите пыл, он Вам пригодится. Лучше иметь лишний вес, чем быть злобной и не умеющей вести себя в обществе...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18227
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Nataliya73 писал(а): Лично на себе это испытала, цепляли, абсолютно не зная меня и причём первая. Я вас долго старалась не замечать
Только мне кажется, что где-то от кого-то мы уже это читали. Сестры, родные...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23608
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

гопница, а я наверно соглашусь с Вами)
лучше раньше времени сказать себе " у меня лишний вес" и это совсем не то, чем "я дура".
я первый раз спохватилась, когда примерно в 43 обнаружила на весах 65 кг ( а я то думала как раньше 58 :D ). мой рост 167
за несколько лет занятий в зале вернулась к 59. это было просто отлично по форме.
но к сожалению из клуба ушла моя Лида и я не нашла замену. вот так бывает. с разными потренировалась но как-то не сложилось.
потом пришла на группу и сама виновата - сорвала колено ( очень старалась , а у тренера 6 человек, за всеми трудно уследить в моменте)
два года только в бассейн ходила, но это так, игрушки
доползла до 68, ужаснулась и пошла на пилатес индивидуально. сейчас 65 и я планирую останься в этом весе, потому что возраст и лишняя худоба ни к чему.
и возвращаясь к теме - есть хорошие вещи, из которых жалко выпадать :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27991
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Nataliya73, вы написали про танцы в другой теме. Спрошу здесь.
Начинаем сбрасывать вес, надо подключать физические нагрузки, я вот подключила танцы.Я танцевать люблю, мне это в удовольствие. Два часа в день. Утром час и второй раз как получается по времени. Иногда в 17 иногда позже. У меня за это время уменьшился объем. Вы заметили по фото. Действительно вчера вот купила брюки L. Почему вы считаете, что должно подниматься давление с возможными последствиями или я не так поняла ваш пост в модном?

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

TatianaIv, прямо моя история)
Рост 168см, всю жизнь весила 56-58кг не прилагая к этому никаких усилий. В 55лет, ничего не меняя в образе жизни и питании, вдруг платья стали тесны :shock: Оказалось вес стал 65кг, пришлось что-то делать).
Два года ходила в тренажерный зал, тело подтянулось, но сдуру накачала себе бицепсы. Пришлось, впервые за 60лет, следить за своим питанием: просто уменьшила количество еды, использую маленькие тарелочки, понравился принцип "я не ем, я пробую". Поэтому, если чебуреки, то только попробовать половинку, если сало, то только попробовать ломтик :good:
За многое количество лет привыкла к определенному размеру порций, сложно было отвыкнуть. Сейчас вешу 62-63кг, меньше категорически не надо, сразу измождённый вид.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18227
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Дамы, так речь ведь не о том, что надо себя в форме держать. Любая благоразумная понимает, что лучше быть богатой и здоровой. Речь шла исключительно о форме подачи советов и оценке чужих людей в публичном пространстве.Может посторонний дать совет - может, но форма не должна быть хамской.
Последний раз редактировалось Konik62 28 авг 2024, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

Честно говоря мне не нравится, когда людям советуют какими им быть.
Мне нравятся, что люди разные, с разными фигурами и весом.
Не считаю, что надо всем придерживаться каких-то стандартов, банально, но лишь бы человеку было с собой комфортно. Мне очень нравятся пухленькие дамы, они милые и добрые. А вот худые, стройные, часто озабочены только собой. Это мой опыт.
Как-то в карибском круизе для развлечения была приглашена группа, которая изумительно играла латинскую музыку, весь корабль танцевал с ними сальсу. Я была поражена, как совершенно некрасивые, с расплывшимися фигурами пары, преображались в танце. Как они танцевали сальсу! Да плевать мне на стройную фигуру, я хочу так танцевать, быть такой раскрепощенной, смеющейся, искрящейся позитивной энергией.

PS. Два года ходила на занятия сальсой, снова пошли в круиз, кажется из Лос-Анжелеса в Мексику, но сальсы на корабле не было :cry:
Зато были другие танцы! Ведущий объявляет- Пасодобль! И люди идут в пляс Пасодобль. А теперь -Мазурка! И народ пляшет Мазурку! Я уж не говорю про танго, вальс и т.п.
Я снова в шоке от танцующих, моя сальса оказалась невостребованная, но на Пасодобль учиться не пошла :jokingly:
Последний раз редактировалось rybka 28 авг 2024, 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23608
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

с этим трудно не согласиться)
мне лишь показалось неверным ставить на одну доску "я толстая" и "я дура"
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить