Получаем шенгенскую визу Испании в России

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Hedgefoxy »

katelo, это конкретно фишка испанцев. И да, то что они в требованиях это не пишут, это свинство. А тут мы ещё раскапывали маршрутки и брони 2014 года! Вообще трындец.
Не все летают прямыми рейсами. Хотя бы по причине стоимости.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Hedgefoxy »

Добавлю пикантности этому моменту: посадочные и маршрутки для апелляции сохранились... у бывшей девушки мужа подруги! Она их нашла в почте и прислала. Теперь апелляция полная у нас :D
И фото приложили, где муж подруги с его бывшей девушкой в Барселоне! Другого не было :D это я к тому, как давно был 2014

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Komlev Alexandr »

LaSer61 писал(а):Типичный случай вымогательства.
Чему Вы удивляетесь? Итальянцы вон вообще консульские сборы принимают только через свой банк - Интезу и еще вдобавок берут комиссию обязательно. А если заплатили на сайте онлайн, то потом все равно обязательно надо идти в банк за квитанциями чтобы отдать их в консульство. Латыши принимали в свое время только бумажные евро наличными, монеты не принимали. Это все как назвать?
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение katelo »

Если планирую поездку и надо оформлять визу, к итальянцам я ни- ни. Это шляпа. Записаться в их консульство просто нереально. Подскоки в 2 часа ночи с кровати к компу - это нечто. Туда только с готовыми визами. Ну и сам поход в консульство через ВЦ и Интезу :shock: :roll: :twisted:
Хотя очень люблю Сардинию!!!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение LaSer61 »

Komlev Alexandr писал(а):Итальянцы вон вообще консульские сборы принимают только через свой банк - Интезу и еще вдобавок берут комиссию
Так и здесь оплата только наличными в кассу ВЦ. И курс у них 75,8. Монополисты. ФАС бы на них натравить.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy, какая любезность со стороны бывшей девушки) думаю, теперь все будет в порядке.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, моя подруга вчера на работе печатала фото мужа с его бывшей девушкой, чтоб подвезти эти фото к консульству :D
Бдительные испанцы, чо уж! А девушка та норм, она сейчас в декрете с ребёнком сидит, быстро смогла помочь. Это я вообще все к чему веду: прикиньте, как за 5 лет все может поменяться и как сложно восстановить все эти события?! Так что испанцы у меня теперь вообще вдвойне маньяки.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy, напишите потом, как закончилась эта история, интересно прям)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, да, сама запаслась попкорном. Интересно крайне,особенно процессуально.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Юрий »

Кто подскажет? все записывались на этой ссылке на шенген в Консульство?
https://blsspain-russia.com/moscow/emba ... ntment.php
зашел 2 августа ...и все уже забито на месяц :roll:
...теперь прямая дорога :arrow: в Визовый центр :cry:
...или есть другой способ записаться в Консульство! Спасибо!

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение damnelf »

Komlev Alexandr писал(а):Итальянцы вон вообще консульские сборы принимают только через свой банк
в посольстве спб деньги платятся наличными в рублях в окошко девушке, которая принимает документы. у них там даже висит распечатка типа вот сегодня при таком курсе валют оплата в рублях такая то. как сейчас помню - отдала 2641р.
два раза делала у итальяняцев, последний раз в ноябре 2017 - платила наличкой рублями, до этого тоже была итальянская на 2 года - делала в сентябре 2015 - аналилогичная ситуация. может это "приколы" только московского посольства?

Американка
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Американка »

Юрий писал(а):теперь прямая дорога в Визовый центр
не знаю как сейчас, в мае был ахтунг с записью и в ВЦ, записывались оочень заранее или на вип запись
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Юрий »

Американка писал(а): не знаю как сейчас
сейчас в ВЦ спокойно можно записаться! ....

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Hedgefoxy »

Возвращаюсь со своей Сантой-Барбарой.
Мужу подруги дали визу на 2 года. От апелляции до выдачи паспорта 8 рабочих дней.
Вобщем, все хорошо,что хорошо кончается.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy, надо ему бывшую отблагодарить)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, уже решили хамон ей привезти :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy, правильно! она, можно сказать, ему жизнь спасла))

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Юрий »

хочу поделиться сегодняшним посещением визового центра Испании...едем в круиз с детьми (17 лет обоим) взяли перелет через Цюрих, ночуем и вылетаем в Гамбург, там автобусом в Киль! Все билеты, гостиницы, переезды всё купили и приложили. До этого не раз сдавали доки в Итальянское конс. и Французкое конс. Паспорта у детей все действующие, только дочь сделала новый.
Приехали по времени. Подошли к окошку..." это есть?" - Есть!... Свидетельство о рождении детей есть? ...Нет!.(оказывается надо обязательно!!! ) хорошо у жены на работе был скрин...скинула на телефон...распечатали там же. Успокоились - ВСЁ есть!! .... и НАЧАЛОСЬ! .... почему вы пришли в Исп.виз.центр за Испанским шенгеном? ... Я ей неспеша разъясняю - день стоянки в Ла Коруньи, выход - в Барселоне, ночуем и на след. день вылет домой. ... смотрю тяжелый случай! ...она опять из 14 дней вы 3 дня в Испании? Я -да! она мне - А остальные? ...Я - по 1дню! ...она не понимает :!: и так было раз семь, восемь! Я и маршрут показал и все билеты! она не "в теме "... отдала назад :!: :roll: все документы и говорит, что нам не в сюда!...отправила к старшему :arrow: чувствую " засада" ...начинаю всё сначало! ... хорошо, что хватило трёх раз объяснений....Фух! отправила нас в другое окошко и там всё взяли! ... откатали пальчики, оплатили и вышли. полтора часа пролетели! ....После этого посещения Итальянское и Французкое консультво вспоминается " как игра в песочнице" - быстро! и чётко :) .... подождем итогог теперь!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tania+Ania »

Юрий, на кого наткнешься, лотерея. Может не опытная была.

Марина пом
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 11:20
Откуда: Самара

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Марина пом »

Юрий писал(а):хочу поделиться сегодняшним посещением визового центра Испании...едем в круиз с детьми (17 лет обоим) взяли перелет через Цюрих, ночуем и вылетаем в Гамбург, там автобусом в Киль! Все билеты, гостиницы, переезды всё купили и приложили. До этого не раз сдавали доки в Итальянское конс. и Французкое конс. Паспорта у детей все действующие, только дочь сделала новый.
Приехали по времени. Подошли к окошку..." это есть?" - Есть!... Свидетельство о рождении детей есть? ...Нет!.(оказывается надо обязательно!!! ) хорошо у жены на работе был скрин...скинула на телефон...распечатали там же. Успокоились - ВСЁ есть!! .... и НАЧАЛОСЬ! .... почему вы пришли в Исп.виз.центр за Испанским шенгеном? ... Я ей неспеша разъясняю - день стоянки в Ла Коруньи, выход - в Барселоне, ночуем и на след. день вылет домой. ... смотрю тяжелый случай! ...она опять из 14 дней вы 3 :.... подождем итогог теперь!
А не возникнет вопроса с "правило первого въезда", вы же не в Испанию въезжает?

Ответить