Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение lina46 »

Девочки, спасибо вам за добрые слова.
Когда я готовилась к этому круизу мне писали люди, побывавшие в Австралии, и говорили, что это неинтересная страна с пустынной территорией. А Большая океанская дорога - дорогой отстой.
Ребята не верьте. Берите вместо двух средиземноморских круизов один австралийский и вы убедитесь, что Австралия прекрасна. Мы побывали там на десятке водопадов - ни одна муха на нас ни села.
Отопления в домах у них нет, нет необходимости в нем.
После этого круиза вы еще больше будете уважать наш мужественный и трудолюбивый народ.


,

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение lina46 »

После Аполло Бэй дорога шла среди густого пушистого леса.
Изображение
Изображение

Выехав к океану, мы вскоре попали на смотровую площадку. А предварительно встретились с веселыми молодыми путешественниками :lol: :lol:
Изображение
Последний раз редактировалось lina46 26 апр 2017, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение Amaliya »

Уважаемая Галина! Большое спасибо Вам за ваши путешествия, они восхищают!
lina46 писал(а):вместо двух средиземноморских круизов один австралийский и вы убедитесь, что Австралия прекрасна
Полностью с вами согласна! Австралия - уникальная страна, надеюсь тоже смогу побывать там!
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение lina46 »

Cмотровая площадка на 12 Апостолах хорошо благоустроена. Есть кафешки, туалеты, стоянки для машин. Все чисто и достойно.
Апостолы произвели неизгладимое впечатление, хотя ничего особенного - просто скалы среди бушующего океана и мелкая взвесь воды в воздухе.
Изображение
Изображение
Изображение
Мы приехали к Апостолам в неудачное время для фотосьемки - во второй половине дня. Я просила гида выехать в 7 часов утра вместо 9 часов, но он твердо стоял на своем. Если бы я знала об этом эффекте фото, то я бы поменяла этого гида на другого. Твердо стойте на своем и выезжайте из Мельбурна как можно раньше, лучше в 5-6 часов утра.
Последний раз редактировалось lina46 26 апр 2017, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение Hessen »

Сколько интересных мест вы нам показали... спасибо.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение lina46 »

Но вот скалы ГОГ и МАГОГ /апостолы/, которые находились в другой стороне получились вполне прилично даже на планшет
Изображение

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение lina46 »

Далее я лишний раз убедилась, что к экскурсиям необходимо готовиться заранее обязательно и составлять свой маршрут, т.к. гиды рассчитывают на нашу дремучесть и поступают как им удобно. Наш Максим решил манкировать и ехать уже в отель, пришлось ему напомнить, что существует еще здесь Лондонский мост и у меня есть пламенное желание его посмотреть. Это было удачным желанием, т.к. солнце светило в нужном направлении.
Обвал Лондон Бридж произошел в 1990 году. Существует легенда, что это произошло тогда, когда двое влюбленных не свободных людей были на этом мысе. Доставать их оттуда пришлось на вертолете.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение lina46 »

После Лондонского моста мы направились в сторону Национального парка Грампианс. Там , в предгорьях, в кэмпенге Холлс Гэп были забронированы номера на 8 человек.
По дороге заехали в большой супермаркет в маленьком поселке. Купили там на ужин, конечно же, манго. Таких вкусных я нигде не ела. Подъезжали мы к кемпингу уже в темноте и видели как вдоль дороги сидели любопытные дикие кенгуру.
Поскольку мы за день устали, то решили идти их смотреть рано утром, но они уже были далеко от нас.
Номера были достойными -чисто, с электропростынями, всей необходимой посудой и мангалом.
Это уже на следующее утро.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гид забыл очки в кемпенге и мы вернулись. А сюда вернулись кенгуру и дикие страусы
Изображение

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение lina46 »

Из всего этого длинного путешествия меня больше всего интересовали горы и водопад в Грампиансе.
Я выросла среди Саянских отрогов и сталактитовые пещеры, пороги, водопады для меня любимые места. В зимние каникулы в мороз - 20-25 собраться компанией и двинуть на лыжах за 15 км на водопад, чтобы полюбоваться его зимними прекрасными видами, для нас было обычным делом.
А теперь летом соберусь туда полететь, но как вспомню тучи комаров и мошки, да еще их гнусные песни, сразу меняю маршрут.
Так что Австралия с ее природными парками и горами и без комаров для меня была песней.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение Миланова »

lina46 писал(а): В зимние каникулы в мороз - 20-25 собраться компанией и двинуть на лыжах за 15 км на водопад, чтобы полюбоваться его зимними прекрасными видами, для нас было обычным делом.
Теперь еще более стали понятны: твоя жизнеутверждающая сила, страсть к путешествиям и оптимизм. Браво. Галина! Еще долгих лет путешествий тебе! :D

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение Миланова »

Немного пооффтоплю. Задумалась: почему большинство людей(окружающих меня) ,топчатся, как муравьи в своем личном пространстве, дальше носа ничего не видят. Покупают шубы, брили...Путешествия - нет. Утверждают, что это же очень дорого. А на мой взгляд - это ничто, по сравнению с путешествиями. Коллега советует : купи себе брошь. А я думаю - нет лучше в круиз! :D :lol: :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение Kuskow »

Я тоже так думал раньше, но потом решил, что не могут быть все вокруг тупые, явно у них тоже свои резоны. Так что, всё больше их понимаю. Путешествия - всего лишь одно из благ/удобств, которыми люди себя окружают. И я как путешественник так же нахожусь в тесном мирке своих путешествий, отвергая другие опции жизни.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение lina46 »

Миланова писал(а): Коллега советует : купи себе брошь. А я думаю - нет лучше в круиз! :D :lol: :D
Наташа, это мое жизненное кредо. Где те золотые безделушки - потеряны или забыты напрочь. А путешествия всегда со мной - в душе.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение lina46 »

ГОРЫ ГРАМПИАНС. 20 марта 2017 г.
Cмотровая площадка Boroka Lookout
Национальный парк Грампианс древний - ему 400 млн.лет. Здесь расположено 80% всех наскальных росписей, известных в штате Виктория.

Утром мы направились в горы. Дорога отличная.
Изображение
Никогда не могла подумать, что в Австралии есть Арарат
Изображение
В горах нас уже поджидали любопытные кенгуру
Изображение
Смотровая площадка Борока находится в 15 км от Хэлс Гэп. С нее мы увидели, что наш кэмпинг находится недалеко от большого озера
Lake Bellfield. При более длительном путешествии можно запланировать посещение и купание в этом озере /здесь крокодилы не водятся/.
Площадку еще называют "челюсти смерти". Здесь виден хребет Wonderland Range, гора Mt. Willam
Изображение
Изображение
Там есть еще несколько смотровых площадок с красивыми масштабными видами, но фото не получилось
Последний раз редактировалось lina46 27 апр 2017, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение lina46 »

ВОДОПАД MACKENZIE FALLS. 20 марта 2017 г.

Это,конечно, не водопад Игуасу, но в Австралии считается одним из самых красивых водопадов. Он даже не больше Уковского водопада
в Иркутской области, из моей юности. Но кто знает о моем водопаде? А об Маккензи знает весь мир - вот значение рекламной раскрутки и
благоустройства туристических мест.
В период с 2006-2009 гг. посещение этого водопада было закрыто из-за пожара. Сейчас уже обросло все зеленью, расчищено.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lina46 27 апр 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение Ketrik »

lina46 писал(а): Где те золотые безделушки - потеряны или забыты напрочь. А путешествия всегда со мной - в душе.
Аналогично. Хотела брюлик купить в Антверпене (мечта такая была), а потом подумала: лучше я еще куда-нибудь съезжу.

Галина, просто шикарно! Какая Вы молодец! Восхищаюсь! Здоровья и новых путешествий!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение lina46 »

А я восхищаюсь Tatjana из Казахстана - после такого серьезного перелома она ходила с нами по всем горам. Татьяна, Браво- это героизм.


Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение lina46 »

После гор Грампианса мы длительное время ехали вдоль фермерских угодий штата Виктория Австралии. Через каждый километр нам встречались пасущиеся стада животных. Было даже стадо альпаков.
Везет австралийцам - у них нет сельхозпостроек, им не нужны загоны, утепленные сараи для животных. У них нет даже хищников- волков, лис. Стада спят прямо под деревьями круглый год.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Позитивный круиз P&O Pacific Dawn в Австралию: через Бали, Комодо и Большой барьерный риф в Брисбен, март 2017

Сообщение lina46 »

БАЛЛАРАТ - город золотоискателей. 20 марта 2017 г.

Во второй половине дня мы приехали в Балларат - самый крупный материковый город штата Виктория. Он находится в 105 километрах от Мельбурна. Взлет и бурный рост Мельбурна был обусловлен открытием здесь самых больших в мире россыпей аллювиального золота . Клондайк и Колыма рядом не стоят. Здесь же был найден второй по величине в мире самородок аллювиального золота весом 68,98 кг.
В Балларате находится знаменитый музей золотой лихорадки 1850-1880 гг. под открытым небом Соверен Хилл /Sovereign Hill//
Cотни костюмированных актеров и добровольцев взрослых и людей ежедневно наполняют городок жизнью.

Поскольку у меня не было интереса к ручному способу добычи золота, я знала об этом еще в далекой молодости по рассказам любимого Джека Лондона, я решила остаться в центре современного города Балларат. Остальной народ поехал мыть золото
Мои фото о городе Балларате, а об Соверен Хиллс - фото добытчиков золота.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Последний раз редактировалось lina46 27 апр 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить