Что и зачем забирают постояльцы из отелей, пассажиры из круизов и самолётов

Что произошло
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12636
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Tania+Ania »

Ларисон, вот такие, к примеру)
Изображение
Я себе заказала.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Ларисон »

Вот где ты раньше была? Я уже не успею получить. Мне через 2 недели ТУ-ТУ! :lol:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Imama »

Ларисон писал(а):
Imama писал(а):В улыбке радуги
Это Вы про что? :shock: :roll: :?
Про бутылочки пустые.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Ларисон »

Да я про название спросила? :lol: :lol: :lol: Это бутылочки так называются "Улыбки радуги" ?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Imama »

Ларисон писал(а):Да я про название спросила? :lol: :lol: :lol: Это бутылочки так называются "Улыбки радуги" ?
Это магазин.


Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12636
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Tania+Ania »

Ларисон писал(а):Вот где ты раньше была? Я уже не успею получить. Мне через 2 недели ТУ-ТУ! :lol:
Сама вчера про них узнала)) сегодня заказала, надеюсь успеют приехать. Кстати, ты тоже закажи, может они быстро пришлют.
Ой, мы тут тему засоряем, сорри!!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение ЭллаПа »

А вы вот сюда ссылочки перенесите. Всем полезно будет. ;) Маленькие помощники в путешествии
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Bloomington
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Bloomington »

marina bravina писал(а):
Imama писал(а):мы тоже как и все берем на стоянках фрукты, ребенку булочку. Я о том, что в последний день круиза набирали килограммами.
В самолёте погрызть! Или дома чаю с печеньем попить под воспоминания. Тоже хорошо. Причём, кроме россиян, на это дело никто не заморачивается. Я каких только европейских и неевропейских национальностей (штук 6-7 точно) не видела в круизе, приносящих контейнеры и укладывающих туда разную снедь. Если так уж неудобно, закажите в номер. Или оттуда тоже неприлично забрать?
Навеяло...
Как- то в Тоскане в одной маленькой семейной гостиничке российская мадама деловито собирала take away) с завтрака себе в сумку; за ней молчаливо наблюдал хозяин... после того как вся сумка была основательно заполнена, видимо, тоже в память о заведении), он подошёл с чашкой кофе и вылил его в сумку.. до кучи.. окончания истории не видела, да и смотреть не хотелось

Всем удачных путешествий

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Ларисон »

Ужас какой! :o Срамота! :shock:
Последний раз редактировалось Ларисон 04 ноя 2017, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение xxxcity »

все же буфет на лайнере и буфет в гостинице ...абсолютно разные примеры:)..
В гостинице по правилам нельзя выносить..на лайнере можно
Ларисон писал(а):Ужас какой! :o :shock:
жлоство жлобством вышибают ...там то же люди не в университетах воспитывались большей частью :D

кстати где то я эту историю уже слышал
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Ларисон »

Ну на лайнере-это не считается воровством. Там даже под это дело контейнеры есть. И потом. На лайнере мы оплатили обед. Поэтому не считаю зазорным взять на берег фрукты и бутерброды.
А в отеле как -то не айс! :? :roll: Видела я такое. Еще в давнишние времена мы со школой ездили в Европу автобусными турами. Организовывали все это учителя школы. Так там одна учительница на шведском столе на завтраках из тарелок прямо к себе в сумку сваливала под столом. По нескольку заходов делала. А служащие-то не идиоты, все видели. Так меня еще пыталась к этому привлечь. Причем для нее. Бррр!
Последний раз редактировалось Ларисон 04 ноя 2017, 08:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42777
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Kuskow »

А мне вот что стало вдруг интересно. Если всё выносимое это воровство.

Допустим, заряжаем мы телефон в отеле - это ещё как-то можно понять, поскольку телефоном мы пользуемся и на территории отеля. А вот если заряжаем PowerBank, то есть, аккумулятор для зарядки телефона, это как бы получается, что тырим электричество? Ведь мы его уносим с собой прочь из отеля.

То есть, получается, это как принести с собой пузврёчки пустые и набрать в них мыльно-рыльные жидкости в отеле. Или как взять с собой контейнеры и набрать в них еду для употребления вне отеля.

Или я не замечаю какой-то разницы?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение xxxcity »

в отеле то же оплачено..но во всех отелях действует правило "выносить нельзя" так что тут дело в соблюдении правил. В некоторых отелях разрешат вынести если попросить..постояльцы болеют..устали и тп..да и просто могут пойти навстречу..но по умолчанию нигде нельзя....
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Ларисон »

Ну в отеле с завтрака можно унести ,например яблоко , но в открытую. Я думаю,что за это никто замечание не сделает.
Или как у меня дочь заболела и я попросила разрешение отнести ей завтрак на подносе в номер. Мне разрешили это сделать совершенно спокойно.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Ларисон »

Kuskow писал(а):это как принести с собой пузврёчки пустые и набрать в них мыльно-рыльные жидкости в отеле.
Паша. Да пузыречки то люди покупают,чтобы в них дома перелить шампунь и с собой в ручную кладь положить на лоукостерах. :roll:
А не, чтобы из отеля тырить. :lol:
Последний раз редактировалось Ларисон 04 ноя 2017, 08:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):Допустим, заряжаем мы телефон в отеле
раньше в правилах отелей было прописано, что нельзя пользоваться никакими дополнительными электроприборами кроме электрической бритвы:)))..сейчас наверное убрали..хотя я не уверен:))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42777
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Kuskow »

Ларисон, да это я понял. Я не про те пузыречки, которые вы только что обсуждали, а вообще. Есть ведь люди, которые тырят хорошее мыло в 5* отелях домой.

Мне вот очень понравилась суспензия в отеле ibis styles Wroclav. Я такое даже в 5* не встречал. Очень хотелось отлить домой, но лечу без багажа.

Bloomington
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Bloomington »

ИМХО, разница между зарядкой аккумулятора/выносом одного яблока или булочки и тарелкой орехов/пачками печений, абсолютно понятна , где бы это ни происходило...
Ну, если оплачен номер на одного, то вдвоём в него тоже лучше не селиться... В Штатах, где в двухместных номерах стоят две квинсайз бед, хозяева контролируют частенько своих постояльцев, проверяя даже машины на парковках)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Newa »

Ларисон, так такие наборы бутылочек продаются в магазине «ИКЕЯ»,совсем недорого.

Ответить