Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение JuliaCh »

Symphony of the Seas 28 апреля 2018. Mediterranean- West. 2 человека. juliaCh+1.

Symphony of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
сб Барселона / Испания 5:00 18:00
вс Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 8:00 16:00
пн Марсель / Франция 9:00 18:00
вт Специя / Италия 8:30 20:30
ср Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
чт Неаполь / Италия 7:00 20:00
пт В море

Изображение

В круизах участвуют:
с 7 апреля из Барселоны:
Toma%^& 2+2 (14м,16м)
Liliya 2
с 28 апреля из Барселоны:
JuliaCh (2)
Мимара
Докториша (3)
HelenSol (2+1/8м)
с 10 мая из Чивитавеккьи:
JULIA1970 (2)
с 13 мая из Барселоны:
Kyzymka
с 27 мая из Барселоны:
Ludmilakoro
с 24 июня из Барселоны:
7Angel

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение travelgirls »

А кто-нибудь может подсказать - сколько на борту стоит пакет напитков Refreshment Package?

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

travelgirls писал(а):А кто-нибудь может подсказать - сколько на борту стоит пакет напитков Refreshment Package?
Я могу подсказать - сколько в сайте стоит пакет напитков Refreshment Package без скидки и после скидки в 30% , когда есть акция на напитки в сайте Royal Caribbean.
Советую заказывать пакеты напитков в сайте Royal Caribbean до круиза и только тогда когда есть акция на напитки в сайте , так как на корабле будет еще дороже чем в сайте и кроме платы за сервис на корабле еще добавят налог TAX , а это 20% от стоимости услуги или товара.

Вот цена в сайте $28.60 в день , когда нет акции + плата за сервис
Итого за весь круиз цена Refreshment Package $232.95

Изображение
Изображение



Вот цена в сайте $19.80 в день , когда есть акция в 30% + плата за сервис
Итого за весь круиз цена Refreshment Package $161.27

Изображение
Изображение


А вот такие цены на все пакеты напитков на борту лайнера "Symphony of the Seas"

Изображение
Последний раз редактировалось boris1404 24 авг 2018, 06:10, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение travelgirls »

boris1404, с сайтом всё понятно. :D А на борту какя цена?

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

travelgirls писал(а):boris1404, с сайтом всё понятно. :D А на борту какя цена?
Я не могу знать сейчас сколько стоит на борту, но постараюсь узнать и через неделю сообщу. Друзья 13 Мая на круизе Симфонией плывут , вот у них постараюсь узнать. А вы принципиально на корабле хотите заказать пакет напитков и заплатить дороже ???

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение travelgirls »

boris1404, бывает по-разному. Может быть и дешевле на корабле. На Симфонии такое вряд ли будет, ну а вдруг? :D
Узнайте, пожалуйста, у друзей, будут ли цены на пакеты напитков отличаться от цен на сайте? И на экскурсию по кораблю хотелось бы цену на борту узнать. На сайте цена слишком высокая, рука не поднимается бронировать, а на экскурсию хочется.))

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

travelgirls писал(а):И на экскурсию по кораблю хотелось бы цену на борту узнать. На сайте цена слишком высокая, рука не поднимается бронировать, а на экскурсию хочется
А какую экскурсию по кораблю вы хотите ? На капитанский мостик или к поварам ?

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

travelgirls писал(а):Узнайте, пожалуйста, у друзей, будут ли цены на пакеты напитков отличаться от цен на сайте?
Я точно знаю , например что на самом первом круизе 31 Марта , интернет на корабле в день стоил 16 долларов , а в сайте я лично видел за 12.50 долларов. Так что не ждите чудо , что на новой Симфонии пакет напитков будет стоить на корабле дешевле ,чем в сайте !!!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение travelgirls »

Ту, которая по внутренним местам корабля, кухню, прачечную, инженерные помещения и т.д., а окончание - на капитанском мостике.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

travelgirls писал(а):А кто-нибудь может подсказать - сколько на борту стоит пакет напитков Refreshment Package?
travelgirls , я только что зашел в мою бронь круиза и вот прямо сейчас , в эту минуту пакет напитков Refreshment Package , как раз по акции стоит $19.80 в день , после скидки в 30% + плата за сервис . Итого за весь круиз цена Refreshment Package $161.27
Заказывайте , прямо сейчас !!! Эта акция повторяется примерно один раз в месяц на один или два дня. Заплатите сейчас по акции $161.27 , вместо $232.95
Я лично прямо сейчас закажу себе один пакет на семью - Refreshment Package за $161.27 и оплачу кредиткой прямо в сайте Royal Caribbean.

Как я и сказал , я только что купил пакет напитков "Refreshment Package" за $161.27 по скидке в 30% , но так как у меня в брони круиза был подарок "On Board Credit $100 долларов" , то я его задействовал и заплатил по кредитке только $61.27 и это видно на фото ниже :

Изображение
Последний раз редактировалось boris1404 28 май 2018, 19:42, всего редактировалось 11 раз.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение pegast »

Я тоже уже такой пакет заказал на предыдущей распродаже :)

Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение JuliaCh »

Все заказывайте он- лайн. На корабле все дороже . Таксы, плата за сервис и получите до 25% сверху. Только что с круиза на Симфонии!

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение pegast »

JuliaCh писал(а):Только что с круиза на Симфонии!
Расскажите, пожалуйста, про шоу, и вообще про общее впечатление :)

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

JuliaCh писал(а):Только что с круиза на Симфонии!
Уважаемая Юлия , будем рады услышать от вас рассказ о вашем круизе на Симфонии.
Пожалуйста , не сочтите за труд , вот ниже вопросы и поподробнее пожалуйста ответьте на них и про все расскажите.
Спасибо !

1. В который час вы приехали в порт Барселоны и сразу ли вы поднялись на корабль ? Сколько время занимает регистрация в порту ? Вы подписывали медицинскую декларациию , о том что вы здоровы ? Как было с чемоданами ? Нужны ли бирки для чемоданов с сайта ?

2. Паспорта у вас забрали на регистрации в порту или нет и паспорта ваши оставили вам на руках ?

3. Требовали или нет привязать кредитку вашу к корабельной карточке SeePass или нет ???
Может в порту на регистрации настаивали и просили вас внести на счет каюты некую сумму вперед на траты ваши ?

4. В котором часу вы зашли в корабль ? Зайдя в корабль , вы в каюту сразу попали или вы ждали до двух или трех часов дня , чтобы попасть в каюту (так как каюты бывают не готовы) ? В котором часу примерно принесли ваши чемоданы , к вашей каюте ?

5. Как насчет автоматических чаевых - $14 в день ???
Пробовали ли вы в первый день круиза подойти на ресепшен (Guest Service в Променаде на 5 этаже) и попросить отмены автоматических чаевых (Gratuity) объяснив вашу просьбу тем , что вы желаете сами раздавать чаевые кому пожелаете , а не всем автоматически ???
Это кстати ваше право и вам обязательно должны пойти на встречу.

6. Хочется знать на счет ресторанов IZUMI и Solarium Bistro , почему бронирование бесплатно в эти рестораны и что там бесплатно ? Только бронь места в этих ресторанах бесплатно , а вот сама еда платная ?

7. На шоу на корабле пропускали по брони из сайта или все шли кто хочет и входили на любые шоу без брони вообще ? Ходили ли вы дважды на одно и тоже шоу , если с этим проблема при входе , реально ли зайти на не забронированное заранее шоу ?

8. Самый важный вопрос : вкусные ли бесплатные напитки на входе в рестораны ? Можно ли их пить ? Сладкие ли они вообще или безвкусные и не сладкие ??? Имеет ли смысл заказать пакет напитков в сайте или можно обойтись бесплатными напитками ?

Юлия вот скромный список вопросов и если можно ответьте на эти вопросы по очередно и подробно!
Заранее спасибо вам !
Борис

Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение JuliaCh »

Отвечаю на вопросы для boris 1404 и всех интересующихся! По пунктам.
1. В порт мы поехали рано, где- то часов в 11.
Ехали на такси до самого лайнера.Хотя и жили на Рамбла,прямо около площади Каталонии. Но муж категорически не захотел тащить чемодан по Рамбла.. Далековато все же до шаттла.
В порту было на удивление малолюдно.Наши чемоданы подхватили грузчики и мы тут же прошли на регистрацию.Перед этим заполнили опросник по здоровью из 4 , насколько помню, пунктов.
На регистрации тоже было малолюдно. Очередей не было вообще! Мы прошли регистрацию на сайте он- Лайн, поэтому весь процесс занял минуту.Бирки у меня были распечатаны и прикреплены в отеле. Но если их нет, грузчики прикрепят свои.
Спускаясь позже в дьюти- фри , наблюдали что очереди уже появились. Хотя, думаю, там все налажено и даже приехав позже чем мы, долго стоять не придется!
2.Паспорта не забирали.Мы их хранили в сейфе. Один раз взяли с собой в Неаполе, так как в тудейке предупредили что может понадобится любой документ с фото. На самом деле не понадобился, никто нигде не спрашивал.
3. При регистрации спросили про форму расчета на корабле. Я ещё при регистрации дома написала - наличные. Но никто ничего не просил внести! У Роялов такая практика. До 500$ дают пользоваться в кредит Если превысили - карта блокируется. Надо рассчитаться!
Я в последний день все же привязала кредитку, чтобы не стоять в очереди, не тратить время.Но особых очередей и не наблюдалось .
Вообще ,одно из самых ярких впечатлений- это как все на такой махине разруливается! Логистика поражает. Впрочем ,поражает все!
4. Как я уже писала, на корабль мы попали около 11-30. Сразу на 5 палубу Променад. Вот там уже народу было достаточно! Жизнь кипела! Но каюты были закрыты до 13 часов. Более того, были закрыты даже коридоры. Мы все тыкались , хотели посмотреть хотя бы расположение каюты. Но нет, до 13 не попасть. Даже в коридоры! Тут все строго! Но зато в твоём распоряжении все радости корабля. Ешь, купайся, выпивай)))
Чемоданы принесли не очень быстро! Один часам к двум, другой ещё минут через 40. Но это уж как повезёт! Чемоданы, кстати , ставили не под каюту, а группами вроде в накопитель такой около служебного лифта. У нас так было!
5. Чаевые списываются автоматически 14, 50 в день. Иногда сразу за два дня. Вся информация отображается у вас на экране в каюте.
Мы не пробовали отказаться от чаевых.
В предпоследний день приносят конверты, в которые можно положить адресные чаевые. Мы оставили чаевые только нашему рум- бою. Он нам понравился!
6.Про платные рестораны.Заказала ещё дома IZUMI, но мы не пошли туда.Не потому что по факту только бронь оказалась бесплатной. А просто что- то устали в этот день. День провели в Ченкве- Терра. Погода была неважная, дождь. Попали домой на корабль и поняли, что не хотим в ресторан. Пошли на шведский стол!
Но этот ресторан хвалили все! Про Solarium bistro- не знаю.
Кстати, сам Solarium отличный!
7. На шоу можно попасть и без бронирования. Сначала пускают тех, у кого бронь. А за десять минут до начала- всех остальных. Мест хватало всем. Заполнен был зал полностью только на бродвейском шоу «Лак для волос»
Но это шоу было всего один раз( если я не ошибаюсь).
Остальные повторялись. Очень хорошее ледовое шоу. Их два, разных! Были ещё комедийные- мы не ходили..
Вообще на корабле столько мест, где можно провести вечер, послушать разную музыку, что шоу это совсем на панацея!
8. Про напитки. Вы имеете ввиду напитки вроде соков , шипучих и прочих безалкогольных?
Пить их, конечно, можно. У нас в каюте стояли фирменные чашки, в них бесплатно везде наливают содовую , колу и прочие напитки.
Соки не натуральные, понятно, но приемлемые.
Про алкоголь. Пакеты не заказывали. Пронесли на корабль официально две бутылки шампанского.
Припрятаный в пластике виски тоже никто не отобрал из чемодана)))
А вообще порт Барселоны в этом плане уникальный!
Дьюти-фри там расположен так, что после всех проверок безопасности можно купить все что угодно и пронести на корабль! Можно выйти не сразу, а уже поселившись в каюту. Можно выйти не один раз)))
И ещё. Нам неожиданно очень понравились ужины на шведском столе. Обычно предпочитаемым рестораны, но в этот раз три раза ужинали и в формате шведского стола. Все было очень вкусно и разнообразно!
Готова ответить на любые другие вопросы. Юлия

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение travelgirls »

JuliaCh писал(а): Про напитки. Вы имеете ввиду напитки вроде соков , шипучих и прочих безалкогольных?Пить их, конечно, можно. У нас в каюте стояли фирменные чашки, в них бесплатно везде наливают содовую , колу и прочие напитки.
Не поняла этот момент. У Вас был бонусом пакет напитков? Или как они оказались бесплатными?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение travelgirls »

boris1404 писал(а): Хочется знать на счет ресторанов IZUMI
Борис, вход в ресторан бесплатный, а потом выбор блюд по меню с ценами. На сайте выложено меню, и цены указаны.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

travelgirls, думаю, что это те, которые есть во время завтрака и обеда в буфете: вода и соки типа Юпи.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение travelgirls »

JuliaCh писал(а):У нас в каюте стояли фирменные чашки, в них бесплатно везде наливают содовую , колу и прочие напитки.
Обычно фирменные кружки только с пакетом напитков дают. И по всему кораблю стоят автоматы с кока колой и прочей фантой, в которых в любое время дня и ночи можно в эту кружку напитки наливать. Или речь всё-таки о всяких юпи во время завтраков-обедов в буфете?

Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение JuliaCh »

Мы не брали пакетов напитков, но фирменные кружки нас ждали уже в каюте. И в автоматах, барах в них можно было брать разнообразные напитки.
Единственное, мы поняли это был бонус для проживающих в видом Boardwalk.Там ещё в какое- то кафе можно было ходить бесплатно. А вообще, может и для других категорий кают был такой бонус. Побывавшие в это время- уточните.

BVKSAR
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 14:30
Откуда: Саратов, Россия

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение BVKSAR »

Ludmilakoro писал(а):Будем рады знакомству. Вы на фейсбуке?
Спасибо, мы тоже. Да , страничка есть.

Ответить