В каких банках мы храним сбережения

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13187
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение xxxcity »

сбер старается ограничить мошенничество с картами.... у нас то же есть банки где карта приходит на почту:) только они ни за что не отвечают..в европе одно время наши (СНГ) промышляли вытаскиванием карточек из почтовых ящиков:) потом это стали делать и местные бомжи
в итоге чем кончилось не знаю..наверное систему активации как то пересмотрели ..но не удивлюсь даже если не пересмотрели:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13187
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение xxxcity »

а деньги конечно полчите..в лбом отделении в России и вроде даже по миру..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Komlev Alexandr »

Evgen73 писал(а):В России тоже при утере карты можно прийти в банк и по паспорту РФ получить в кассе свои денежки.
Добавлю ложку дегтя...
Некоторые банки при этом берут комиссию. Правда трактуют они это как типа "за обслуживание".
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Evgen73 »

В Сбербанке точно не берут , приходилось пользоваться.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Alexgl
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Alexgl »

Открытие, Бинбанк, ПСБ... продолжите список :o
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение АлАр »

Evgen73 писал(а):В Сбербанке точно не берут , приходилось пользоваться.
А мне заявили, что если счет привязан к карте, о берут. Если счет, типа вклад, то нет.
Буквально неделю назад снимал деньги на покупку авто. Пришлось деньги с карты преводить на вклад , а уже оттуда снимать. На карте есть ограничение в 150 тысяч в день, на снятие (возможно как-то меняется)
При этом крупную сумму, даже со вклада, еще нужно заказывать, - больше трехсот тысяч не дают.

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение SharLena »

olyamit писал(а):Карта уничтожена, по телефону новую я заказать не могу, только лично, писать заявление на месте. И ждать перевыпуск на месте тоже.
olyamit, я тоже оказывалась в похожей ситуации 2 раза. У моей мамы карточка закончилась в октябре 2014, в Ростов, где была она была выпущена, доехать из Киева тогда было сложно, и мы решили "не думать об этом"... Но транспортное сообщение между странами только ухудшалось, а пожилой человек (мама) переживал за судьбу своей пенсии, хоть и абсолютно не нуждалась в ней…
Летом 2016 года, мы специально купили круиз (горящий) с отплытием из Питера, чтобы совместить его с заказом карточки Сбербанка для мамы. В Сбербанке ( в Питере) я заполнила заяву ( по доверенности выданной консулом РФ в Киеве) и мне сказали, что нужно подождать 2 недели, что меня устроило, ведь круиз был на 14 н (MSC Мusica). Карточку(visa) я получила , но к сожалению – её срок только до окт.2017 ( видимо срок отчитывался от окт.2014).
Поэтому в октябре 2017, я на денёк слетала в Питер ( подгадав к 85 летию папы, который наоборот -недавно перебрался туда из Одессы) ну и попробовать повторить прошлогодний успех с пенсионной картой Сбера для мамы.
Но успела только оформить передоверенность на подругу, которой через несколько дней сказали, что в связи с переходом на МИР, нужна отдельная заявка от мамы (можно по телефону , но с кодовым словом)). В итоге, я заказала карту МИР на сайте, из Киева, он-лайн. Готова она была через 5 дней, про что пришла СМС (сим-карту рос. МТС я купила в Питере, но можно же указать номер Ваших родных или друзей в РФ?). Также, при заказе карты , Вы можете указать любое отделение Сбербанка -где желаете забрать карту, в Перми , например…
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение LaSer61 »

А что делать с картой "Мир" во Франции?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Imama »

АлАр писал(а):
Evgen73 писал(а):В Сбербанке точно не берут , приходилось пользоваться.
При этом крупную сумму, даже со вклада, еще нужно заказывать, - больше трехсот тысяч не дают.
Ограничений на снятие со вклада нет, это филиале не было наличных. Можно проехать в другой, за углом и там снять.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Елена301 »

Крупную сумму денег со вклада в Сбербанке нужно заказывать, а ещё нужно рассказать (ну и подтвердить документально, если это потребуется) на что собираетесь потратить эту крупную сумму. :shock: Я в шоке, ведь это не кредит, это свои собственные средства!!!! Задали вопрос: "а если я просто хочу деньги в подушку перепрятать?". Ответили: " мы вправе не выдавать вклад, если не получено внятного ответа"- это распоряжение ЦБ.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение LaSer61 »

Всегда говорил, что сбербанк - самый жлобский банк.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Елена301 »

Про то, что я писала, ввели в 2017г, до этого тоже никто ничего не спрашивал. Кстати, это не только Сбербанк спрашивает. Девочки из банка (не Сбербанка) сказали, что это пока внутренняя инструкция ЦБ, и пока хватит даже устных пояснений, на что я хочу потратить свои деньги. Но кто знает, как будет дальше.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Evgen73 »

Елена301 писал(а):Ответили: " мы вправе не выдавать вклад, если не получено внятного ответа"- это распоряжение ЦБ.
Раз уж мы на круизным форуме , интересно например при снятии пары миллионов рублей , внятным бы показался ответ :- Хочу в кругосветный круиз на полгода ? Или обязательно про квартиру придумывать ? :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Елена301 »

Да как то не хочется с ними вступать в дискуссии. :D

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Komlev Alexandr »

Evgen73 писал(а):В Сбербанке точно не берут , приходилось пользоваться.
В Альфа-банке берут 1% за снятие наличных со своего счета в офисе банка.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Evgen73 »

Ужас , я бы таких лицензии лишал !

Уму непостижимо , платить проценты за снятие своих же денег ! :shock:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение SharLena »

LaSer61 писал(а):А что делать с картой "Мир" во Франции?
То же , что и в Украине - ничего :D . Поэтому и забирать её (у подруги в Питере ) не планирую, смысла нет. :ugeek:
Но главное мама спокойна, что карточка существует, в принципе.
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение KNL »

Komlev Alexandr писал(а):В Альфа-банке берут 1% за снятие наличных со своего счета в офисе банка.
Не сталкивалась с таким. Снимала и в офисе банка, и в банкоматах. Без процентов.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13187
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение xxxcity »

АлАр писал(а):А мне заявили, что если счет привязан к карте, о берут. Если счет, типа вклад, то нет.
это стандарт..снятие с карточного счета трактуется как снятие банкомата.. это программное ограничение...просто скидываете на соседний счет и тут же снимаете..
Imama писал(а):Ограничений на снятие со вклада нет, это филиале не было наличных. Можно проехать в другой, за углом и там снять.
есть правило что крупные суммы надо заказывать..но если в кассе есть конечно выдадут а могу и просто так отказать типа написано же вот заказывайте...это в сбере и втб денег полно , ав мелкобанках денег никогда нет в день обращения.

мне нравятся в этом плане европейские банки...хрен вытянешь из них деньги... за 20 тыс евро будешь месяц снимать..еще и объяснительных гору напишешь..и то огут не выдать :D
Елена301 писал(а):а ещё нужно рассказать (ну и подтвердить документально, если это потребуется) на что собираетесь потратить эту крупную сумму
это откуда вы такую страшилку взяли?:)))))...снимай сколько хочешь..и неси куда хочешь..ничего подобного нет...или я пропустил и закон о крупных тратах все же приняли?:))

хотя если вы попали под банковский контроль то да вас попросят написать на бумажке на что...
Последний раз редактировалось xxxcity 16 дек 2017, 09:36, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Evgen73 »

А если снимаете в пределах суточного лимита то и соседний счёт не нужен.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить