Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Andvm »

zet писал(а):А что за детали, можете рассказать?
Там очень много всего, удивительные факты даже! двухнедельная переписка))) обязательно расскажу, все подробно распишу, чуть попозже только.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение zet »

Andvm писал(а):zet, хороший расчёт по баллам, будет здорово, если получится! Купите потом 10 круизов для суперапгрейда, пусть раскошелимся Коста.
только вот я не уверен, что в азиантском круизе буду х3 баллы - 300 баллов в сутки, потому что бронь была в декабре, а правила новые с 01.01.2019, т.е.как можно понять для новых бронирований после 01.01. Уж Коста точно будет в свою пользу трактовать, у них правила такие, что можно как хочешь крутить.
Кошмар! Но фигушки, пишут, что тем не менее удвоение гарантировано даже тем, кто бронировал меньше чем за 90 дней:
Between 10/1/18 and 12/31/18, guests who book a cruise departing after 1 January 2019 with a Total Comfort Classic, Premium or Deluxe rate, even if they book less than 90 days before the departure date, are nonetheless guaranteed double cruise points.
Правда под этим соусом могут и мой круиз удвоить, а не утроить... Хотя это нелогично совсем. Но на всякий случай сделаю перерасчет и план Б.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Andvm »

Да, прямо из текста это не следует, вроде про другое речь, НО это ж Коста :) они подтасуют как надо :|

Mari-a
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:07

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Mari-a »

Если не соблюдены условия бесполезно просить апгрейд ? Первый круиз в 2017 был по тарифу Premium, карта corallo, 4200 баллов , следующий год пропустила. Сейчас хочу бронировать внутреннюю каюту Премиум с номером. Есть ли шансы на апгрейд ??

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение zet »

Andvm писал(а):Да, прямо из текста это не следует, вроде про другое речь, НО это ж Коста :) они подтасуют как надо :|
Из текста следует, что они гарантируют удвоение всем круизам, купленным в этом интервале, которые стартуют в 2019 году. И понятно почему - они перешли на новую систему, никто не будет поддерживать параллельные бизнес-процессы, высчитывая интервал покупки круиза, проще всех, кто покупал раньше, перевести одним махом на общих условиях.
Вернее не всех - непонятно, что будет с теми, кто до 1 октября покупал. Наверное ничего :)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30353
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Andvm писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):1.Перла ора не имеет право на супер апгрейд, стоит читать повнимательнее.
Даёт, в правилах это указано.

Прям уже раздражает...
Читайте, внимательно, правила Коста клаб!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30353
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение SLAVACOKOLOV »

zet писал(а):
Andvm писал(а): А это, к сожалению, близко к истине. Больше 2 недель пытаюсь получить апгрейд (не супер), каждый день новые детали всплывают и правила между строк. Но я всё же добью их, вопрос времени ;)
А что за детали, можете рассказать?
Вам детали не помогут!
Если дадут то дадут, а "бороться" будет затруднительно, борцы "хилые"...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30353
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Andvm писал(а):
zet писал(а):А что за детали, можете рассказать?
Там очень много всего, удивительные факты даже! двухнедельная переписка))) обязательно расскажу, все подробно распишу, чуть попозже только.
Если вы даже не понимаете или не видите правила при которых получаешь супер апгрейд, то чего можно хотеть от вашей переписки!?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30353
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне не сделали супер апгрейд под предлогом того, что нет сьютов под одноместное размещение, хотя под двухместное были.
А в этих каютах может жить и один человек и несколько...
Мне, при моем самом высоком статусе в Коста клаб, сделали (без моей просьбы) только один апгрейд и это за 29 лет с компанией.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение ЭллаПа »

SLAVACOKOLOV писал(а):супер апгрейд
он не супер апгрейт просит, а хотя бы тот, который положен , те от внутренней до окна.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Andvm »

SLAVACOKOLOV писал(а): Прям уже раздражает...
Читайте, внимательно, правила Коста клаб!
Что именно раздражает? Правда?
Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Andvm »

SLAVACOKOLOV писал(а): Если вы даже не понимаете или не видите правила при которых получаешь супер апгрейд, то чего можно хотеть от вашей переписки!?
Во-первых, речь у меня шла об апгрейде, не а суперапгрейде. Во-вторых, правила я читаю и даже внимательнее, чем вы, как это уже прекрасно видно. Зачем вам что-то хотеть ой моей переписки? не думайте об этом, это лишнее. А другим опыт может быть полезен и интересен.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30353
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Какого лешего вообще спорить...
Я не следил за низкими категориями в Коста клаб, но есть примитивная таблица где кажный ... может понять все .
У меня высокий статус и я стараюсь, сейчас, выдирать с них по максимуму, по этому слежу и знаю.
В 2018 я получал несколько апгрейдов и супер и обычных.

Супер апгрейд начинается с перла оро и в таблице это видно вполне ясно, хоть ты тресни!

Я думаю что вообще нужно удалить большую часть пустой болтовни и оставить правила Коста клаб, пускай все читают там и сами легко разберутся,это лучше чем слушать всяких не информированных людей с их измышлениями, все это только путает...

Я делаю и апгрейды и супер апгрейды, согласно моему статусу и понимаю что говорю.
Ссылки на людей которые только прочли правила(флаг им в руки) и не обладающие статусом для получения супер апгрейда, но пишущие о своем опыте его получения, по меньшей мере странные... Есть простой вариант-ссылки на правила на официальном сайте Коста клаб!

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Andvm »

SLAVACOKOLOV писал(а):1.Перла ора не имеет право на супер апгрейд, стоит читать повнимательнее.
SLAVACOKOLOV писал(а): Супер апгрейд начинается с перла оро и в таблице это видно вполне ясно, хоть ты тресни!
Ну наконец-то.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Катрин_delfi »

zet писал(а):декабре 2020 на 14 ночей, азиатский, суперапгрейд по нему не положен по определению, баллов получится минимум 14*300+14*10*2=4480,
Я так думаю речь о нашем декабрьском на Фортуне. Коста после покупки присылает подтвержлерие и в нем написано, сколько начислят за этот круиз-речь о внутренней, она у нас с Вами вроде одинакова -4200 баллов написано. Плюс траты на корабле, чаевые включены и их не считают. ( у вас не помню вкл были или нет)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30353
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Andvm писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):1.Перла ора не имеет право на супер апгрейд, стоит читать повнимательнее.
SLAVACOKOLOV писал(а): Супер апгрейд начинается с перла оро и в таблице это видно вполне ясно, хоть ты тресни!
Ну наконец-то.
Ой тут извиняюсь за описку, я конечно имел в виду перла!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

Andvm писал(а):только вот я не уверен, что в азиантском круизе буду
азиатские круизы вообще не участвуют в апгрейдах и суперапгрейдах. Вы правила читали? Там и не между строк много написано
Andvm писал(а):Во-первых, речь у меня шла об апгрейде, не а суперапгрейде.
А тема о суперапгрейде
Последний раз редактировалось VSR 27 янв 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение zet »

SLAVACOKOLOV писал(а):
Andvm писал(а):
Ну наконец-то.
Ой тут извиняюсь за описку, я конечно имел в виду перла!
А про перлу тут никто и не писал.


Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а):
zet писал(а):декабре 2020 на 14 ночей, азиатский, суперапгрейд по нему не положен по определению, баллов получится минимум 14*300+14*10*2=4480,
Я так думаю речь о нашем декабрьском на Фортуне. Коста после покупки присылает подтвержлерие и в нем написано, сколько начислят за этот круиз-речь о внутренней, она у нас с Вами вроде одинакова -4200 баллов написано. Плюс траты на корабле, чаевые включены и их не считают. ( у вас не помню вкл были или нет)
А мне Коста не прислала ничего. Но если так, то ура! Тройные баллы. Чаевые у нас не включены, а у вас почему включены? Мы на лоджитревел покупали итальянском.

Ответить