Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi писал(а):А что плохого в авантюризме?
По мне, жизнь с ним интереснее, без серости будней...
Что плохого? Вы уже побывали в странах, где законы направлены для того, чтобы сделать жизнь людей в этих странах, максимально защищённой и комфортной? Вот Вы будете скоро в странах Скандинавии-страны, с совершенной социальной защитой населения. То же самое в Германии, но в Скандинавии система , как мне видится, совершеннее.

Я бы очень хотела для России, такой же социальной и государственной защиты населения, чтобы человек не надеялся на авось, не пускался во все тяжкие...Вот тогда исчезнут мифы о "загадочности", о "вырваться на волю", о "романтизме нации" и пр. и пр.

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Не в тему,но вспомнился случай,связанный с гаишниками,причем,это было до московского случая....Был в городе рейд по поимке и поголовному штрафованию нерадивых пешеходов....Я о нем не знала,естесственно...Перебегаю дорогу на красный свет....И вот ОН,как черт из табакерки,гаишник.... Останавливает меня,бумажки на выписку штрафа в руках,видно,много нас таких...И спрашивает-женщина, вы что,светофора не видели?А я-простите меня,пожалуйста,светофор-то я видела,Я ВАС НЕ ВИДЕЛА!!!! Он посмеялся и отпустил меня...
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение The Little Mermaid »

Evgen73 писал(а):Зачем спорить , менталитеты разные и мы друг друга всё равно не поймём !

Что русскому хорошо , то немцу - смерть !(c)
Спорить о различии менталитетов интересно, но Вы меня, почему-то не считаете русской, а вот И.Тургенева русским считаете? Так Тургеневу так противна была эта странная фраза, навязанная сознанию русского человека какими-то мифами.... У всех людей одни и те же ценности, все люди, тем более в Европе, не чужды тех же желаний и мечтаний, что и в России, не надо делать искусственно каких-то "врагов", а немцы...ну многое у нас после Петра Великого от немцев. ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение The Little Mermaid »

Елена Евдокимова,
Вы написали о переходах на "зебру"? Именно о порядке в тему как раз. Я, когда привозила детей к бабушке в Москву в начале 2000-ных, никак не могла объяснить им , маленьким, которых учили этим правилам в дет. саду и начальной школе Германии, почему водители не останавливаются,не пропускают пешеходов и пр.
Сейчас же вижу, приезжая в Москву, с радостью, иное-останавливаются, пропускают, так что.. всё будет хорошо, а порядок и закон никому не помешает. :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение FUGU99 »

The Little Mermaid писал(а):Прочитала... однако в реальность произошедшего просто не верится, я никак не могу представить себе, что можно так рисковать, тем более , что виза делается в течении одного дня.
Я просто вероятно ничего не поняла про визу. Без визы в паспорте человека просто бы не пропустили, тем более я знаю сингапурские реалии - самая бюрократическая и строгая страна в Азии, строже, чем в Японии на мой взгляд. Мне приходилось как-то там продлевать свою визу с двухнедельной на еще две недели, у меня там муж работал, с документами вообще никаких проблем, но это было что-то. Еле-еле получилось после подтверждающего звонка сингапурского бранча компании, думала чемоданы собирать и домой возвращаться, и сидеть в одиночестве, дожидаться супруга...((
Поэтому подумала, что это такая шутка-рассказ, или я просто не поняла автора, что он имел в виду, когда описывал приключения с визой. :)
Ни в коем случае не пытаюсь внести негатив, просто есть у меня такое, в смысле "семен семеныч" - тугодумство высшей степени. Хи-хи. :lol:
Елена Евдокимова писал(а):,вероятно,знали токма сингапурские ПОГРАНИЧНИКИ!!!
они при Вас не звонили в круизную компанию, не узнавали? :oops: Просто я знаю что такое Сингапур, там без реального подтверждения не пропустят - 100%. Например, в моём случае все звонили и выспрашивали, тот ли человек за которого себя выдаю, но это было не в аэропорту конечно... Может сейчас все мягче? :)
Последний раз редактировалось FUGU99 08 янв 2018, 07:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Это для для смены направленности разговора.... :roll:
Вспомнился мне веселенький случай из этого круиза... Бумажка на ресторанное питание была на 1 смену. Я Клаве говорю, лучше во 2 смену,пойду в ресторан,заменю... Прихожу,солидный такой дяденька,да и важный такой.... Я ему-сорри,плиз,ай вонт ту и машу этой ресторанной бумажкой, смена слово,как вы понимаете,это не из моего лексикона.... Он так нехотя поднимает голову и,чуть ли не по слогам говорит-секонд...Ок,ок,секонд-это я.Поменял смену. Приходим мы с Клавой на первый ужин,стол на 8 чел., 3 семейные пары-немцы и мы с Клавой....Мне эти два часа показались за 5!!!!! Пары общаются межу собой,смеются....Естесственно,на немецком...К тому же,немки эти рассматривали нас так бесцеремонно, что я боялась,что на мне останутся дырки от их взглядов....Откинувшись на стуле,я Клаве говорю,не разжимая зубов - да мы тут сдохнем за 21 день... Наконец-то десерт!!!! И вот,осталось,буквально, пару ложечек,как одна из дам спрашивает нас на чистейшем русском-девочки,а вы откуда? Я чуть не подавилась!!!!!
Последний раз редактировалось Елена Евдокимова 08 янв 2018, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Щас отвечу FUGU99 про визу и продолжу про ресторан...Виза тогда,но думаю,что и сейчас,присылалась по электронной почте,ее нужно было распечатать и показывать на всех пограничных пунктах, а в Сингапуре уже пограничник,удостоверившись в её наличии,ставит штамп в паспорте о пересечении границы...вроде так...
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение FUGU99 »

Елена Евдокимова писал(а):...Виза тогда,но думаю,что и сейчас,присылалась по электронной почте,ее нужно было распечатать и показывать на всех пограничных пунктах, а в Сингапуре уже пограничник,удостоверившись в её наличии,ставит штамп в паспорте о пересечении границы...вроде так...
ну я ж говорила про "семен семеныча", спасибо за комментарий, а то бы в жизни не доехало. В наше время все по-другому было, визу ставили в сам паспорт. :oops:

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Продолжаю про ресторан....Перекинулись парою фраз,оказалось,что 2 пары из 3-это эмигранты из России!!!!!!ЗАШИБИСЬ!!! Нет,думаю,такие милые соседи по столу на 21 день нас не устраивают!!!!Пошла по залу, смотрю,сидят за столом на четверых трое,муж,жена,ребенок,русские.... Я всегда сразу приглядываю русских в самом начале путешествия,пригождается.... Подхожу,спрашиваю не были бы они против,если мы к ним подсядем? Они не против.... Осталось дело за малым-уговорить сноба метрдотеля :roll: Иду,смотрит на меня удивленно. Я-сорри,ви вонт сит даун виз рашн пипл. Показываю стол на схеме. Он-НОУ,НОУ,типа,стол на 4,а вас будет 5!!!! Начинаю валять дурака, беру его под белу рученьку-гоу виз ми,плииииз....Подходим...
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Стол у окна и один короткий торец у стены,между стеной и столом достаточное расстояние,чтобы встал стул. Я беру свободный стул от соседнего стола и на глазах метрдотеля дважды задвигаю и выдвигаю его,говоря по русски -посмотрите,как хорошо входит и выходит,входит и выходит.... Махул рукой,сказал-ОК!!!!!!
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение TatianaIv »

Елена, вы потрясающий пример отсутствия языкового барьера! :D
Люди с намного большим лексиконом не могут начать разговор , а Вы решаете все проблемы вообще!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

На следующий ужин метрдотель встречал нас громким-гуд ивнинг, крейзи рашн вумен!!!!На нас сразу обернулось человек 20! Мы не обиделись,на правду не обижаются...Наоборот, нам не нужно было записывать знаки внимания,как делала мачеха Золушки и её дочки,эти знаки были обеспечены нам до конца круиза,т.к. метрдотель не отказывал себе в постоянстве!!!! И делал он это весело и задорно,т.к. видел,что мы не обижаемся!!!! Ну,население половины корабля,точно,знало нас в лицо!!!!!! :lol:
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Я вам тут много баек могу поведать,если интересно....Это как у Жванецкого-в каждом мужчине заложено чувство ритма,нужно только ему позволить!!!! :lol:
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а):Есть же люди, и их не мало, которые покупают путешествия, круизы и билеты в США, еще не имея визы
Полно таких! А что делать, если билеты заранее намного дешевле? Моя подруга купила декабрьский круиз в марте и билеты тогда же. Если круиз можно было отменить с потерей предоплаты, то билеты невозвратные. И только потом она делала визу США. Но там и срок был чуть не 8 мес, и поездок у нее много, в России оставался муж, у нее хороший доход- в общем отказа в визе не сильно опасались.

А целом я согласна с утверждением - хочешь контролировать ситуацию- сделай сам. Поэтому никаких агентов с билетами и визами, все всегда сами. Зато точно знаю, что и куда я подала.
Елена Евдокимова писал(а):Почему на меня такой игнор пошел,вероятно,знали токма сингапурские ПОГРАНИЧНИКИ!!!
Я сильно подозреваю, что знает ваш тур агент! И права Виктория, ваши документы просто потеряли, причем именно тур агент, а не консульство, потому что консульство дает расписку о принятии документов и если они их потеряли, то визу делают тут же. В любом консульстве есть возможность выдать визу в течение часа, тем более в сингапурском, где действительно очень мягкие законы о въезде.

Кстати, я буду не популярна и скажу, что вашу Клаву я не понимаю. Помочь вам она никак не могла, зачем ей надо было болтаться в аэропорту столько времени? Она даже связаться с вами не могла, у вас же сел телефон.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а):Елена, вы потрясающий пример отсутствия языкового барьера!
Люди с намного большим лексиконом не могут начать разговор , а Вы решаете все проблемы вообще!
Не то слово, я страстно завидую!

Я довольно бегло говорю по английски, но вот с носителем языка из меня слова не вытянешь. Я стесняюсь! Ошибок, акцента; боюсь что меня не поймут. А вот так с 15 словами в лексиконе разруливать проблемы- браво!


Насчет сингапурской визы, у них же есть эта транзит виза, ею пользуются 90% туристов, въезжающих в Сингапур, поэтому не стоит это сравнивать с получением рабочей или учебной визы. Это давно известный совет - брать самый дешевый билет любым лоукостером и лететь без визы. Работает 100%. Для меня нонсенс, что тур агент этого не знал. Тем более тур агент, работающий с Азией и продающий круизы из Сингапура.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение FUGU99 »

Елена Евдокимова писал(а):Заново все пережила....
Спасибо, прочитала теперь уж до конца, жаль, что фоток нет, да и какие фотки тогда, представляю!)) :lol: У каждого в жизни бывает нечто подобное, когда с документами не все складывается благополучно, а надо. Хорошо, что всё закончилось так прекрасно. Память на всю жизнь.

У меня такого не было, хотя похожие ситуации в некотором смысле были, например во Вьетнаме, когда мы крупную сумму валюты вывозили, ну как крупную - для Вьетнама тогда крупную, а для обычных стран - ерунда. Но нас в компании не предупредили, что их нужно было заранее регистрировать и получать разрешение на вывоз. Я почуяла подвох в аэропорту, вспомнила, что Вьетнам как бы бывшая социалистическая и законы по идее похожи на наши - российские, украинские. Сказала мужу, риск крупный, но рыпаться поздно, позасовывали деньги куда только могли, в сумку нельзя было, поэтому прилепили по всему периметру туловища, чтобы не выпячивалось. А на границе (в аэропорту) таможня у нас спрашивает имеем ли мы валюту, говорю только ту, что мы привезли, ибо все потратить было не в силах, во Вьетнаме цены божеские. Таможенник что-то ищет в компе, а я указывала немалую сумму денег при ввозе, и называю половину от той, что привезла, типа оставшуюся разницу потратили. Он верит, мы уходим. Но если б проверили, пришлось бы накопленную зарплату за несколько месяцев, отдать вьетнамскому правительству))) А все из-за того, что тогда не было возможностей переводить зарплату банком, вьетнамские банки не работали с японскими.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Катрин_delfi »

Я за авантюризм, хотя документы проверяю самостоятельно и могу мозг вынести вопросами туроператору, агенту, ВЦ...

Но с автором при этом на одной волне! Начиная от перехода автодорог и заканчивая разговорами с пограничниками :D

Не буду этот рассказ засорять своими с пограничниками, может когда-нибудь...И тоже дело было в 2010-11 гг ... видимо удачные года были!
Но воспоминания приятные!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Катрин_delfi, а расскажите.....
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Бад Эмс »

Елена Евдокимова писал(а):Мне эти два часа показались за 5!!!!! Пары общаются межу собой,смеются....Естесственно,на немецком...К тому же,немки эти рассматривали нас так бесцеремонно, что я боялась,что на мне останутся дырки от их взглядов....Откинувшись на стуле,я Клаве говорю,не разжимая зубов - да мы тут сдохнем за 21 день... Наконец-то десерт!!!! И вот,осталось,буквально, пару ложечек,как одна из дам спрашивает нас на чистейшем русском-девочки,а вы откуда? Я чуть не подавилась!!!!!
Какие-то слабаки с вами оказались - весь ужин шифровались. Вот у нас в 24-х дневном круизе за неделю до окончания одна пара "проявилась": "А мы знаем, что вы из Германии, мы тоже. Сидим у вас за спинами возле бассейна..." Вот это по-нашему, по-немецки! :oops:
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Hessen »

Бад Эмс писал(а): Какие-то слабаки с вами оказались - весь ужин шифровались. Вот у нас в 24-х дневном круизе за неделю до окончания одна пара "проявилась": "А мы знаем, что вы из Германии, мы тоже. Сидим у вас за спинами возле бассейна..." Вот это по-нашему, по-немецки!
А они разговаривали между собой? Я обычно вычисляю "наших" со второго предложения) Если это конечно, не молодёжь, приехавшая в Германию в 3-5-и-летнем возрасте. Их порой трудно вычислить, хорошо разговаривают, и то не все. А уж про старшее поколение и говорить нечего, акцент, интонации, постройка предложений...люди сразу узнаются.
У меня муж в таких случаях говорит: да не мучайтесь вы, говорите по-русски. А в ответ: а откуда вы знаете, что мы русские? Ну что тут ответишь: слышно.

Ответить