Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
LiudmilaS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 07:17
Откуда: Budennovsk

Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение LiudmilaS »

Список участников круизов.

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
вс Генуя / Италия 8:00 17:00
пн Неаполь / Италия 13:00 20:00
вт Мессина, о. Сицилия / Италия 8:00 18:00
ср Валлетта / Мальта 8:00 18:00
чт В море
пт Барселона / Испания 9:00 18:00
сб Марсель / Франция 9:00 18:00

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Andvm »

До 11 точно сможете, никто не выгонит, не переживайте)

Oksana78
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 15:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Oksana78 »

Bellissima из Генуи 6/10/19 2+1, добавьте, пожалуйста

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Oksana78, здравствуйте и мы 6 из Генуи
Вы с сыном или с дочкой? У нас сын, почти 8 лет, будет очень рад, если будет компания
Ну и мы рады))

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Трейси »

Спасибо, тогда возьму на 12:19
Побольше в Милане времени будет
Ещё вопрос, я правильно всё выбрала в билете? :oops:
Изображение
Мне с корабля на вокзал и до Милано Централе

NVSmazh
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 21:33
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение NVSmazh »

Oksana78 писал(а):Bellissima из Генуи 6/10/19 2+1, добавьте, пожалуйста
Мы тоже из Генуи 6 октября выходим. У нас двое детей - сыну 13 лет и дочери 10 лет.

Oksana78
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 15:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Oksana78 »

NVSmazh писал(а):
Oksana78 писал(а):Bellissima из Генуи 6/10/19 2+1, добавьте, пожалуйста
Мы тоже из Генуи 6 октября выходим. У нас двое детей - сыну 13 лет и дочери 10 лет.
Трейси писал(а):Oksana78, здравствуйте и мы 6 из Генуи
Вы с сыном или с дочкой? У нас сын, почти 8 лет, будет очень рад, если будет компания
Ну и мы рады))
NVSmazh, Трейси, Приятно познакомиться! У меня дочка, будем отмечать ее 4-хлетие на борту!
Читала обсуждение экскурсий в портах стоянок. Скажите, пожалуйста, в Марселе планируется что-то совместное? мы бы присоединились. )
И Валлетта тоже интересна.

Frodya
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:55
Откуда: Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Frodya »

NVSmazh, если нужна бутылка вина за ужином, посмотрите винный пакет. 2 варианта: 4 бутылки + 7 литров минералки или 7 бутылок + 7 литров минералки. Цена €69 и €119 соответственно (€17 за бутылку, цена в меню - от €21 +15%). Если забронировать заранее, то не придётся платить +15% сбор на корабле. Но не всегда эти пакеты есть в ЛК. Летом 2018 были, зимой 2019 нет, сейчас опять смогла забронировать. Не знаю от чего это зависит. От региона круиза? От страны покупки? :?

Аватара пользователя
605irina
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 19:45

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение 605irina »

У меня в Личном Кабинете нет опции заказать пакет за 69€.Хотя алкогольные пакеты есть. Это зависит от того,где заказывали круиз.
Mano Sapanut, Norwegian Epic, Costa Magica, MSC Meraviglia,
MSC Bellissima, MSC Seashore.
Собираемся на Аляску на Majestic Princess
Собираемся в круиз по ЮВА на Celebrity Solstice

assol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 14:18
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение assol »

Добрый день! с 4 ноября из Неаполя в Геную двое человек. Добавьте нас тоже)
Последний раз редактировалось assol 15 сен 2019, 15:39, всего редактировалось 2 раза.

Frodya
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:55
Откуда: Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Frodya »

assol, наверное, с 4 ноября?

assol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 14:18
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение assol »

Frodya писал(а):assol, наверное, с 4 ноября?
Да спасибо) выше многие писали про 6 октября, видимо отложилось)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Vitaminka69 »

Вроде бы да, всё правильно.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

NVSmazh
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 21:33
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение NVSmazh »

Oksana78 писал(а):
NVSmazh писал(а): Мы тоже из Генуи 6 октября выходим. У нас двое детей - сыну 13 лет и дочери 10 лет.
Трейси писал(а):Oksana78, здравствуйте и мы 6 из Генуи
Вы с сыном или с дочкой? У нас сын, почти 8 лет, будет очень рад, если будет компания
Ну и мы рады))
NVSmazh, Трейси, Приятно познакомиться! У меня дочка, будем отмечать ее 4-хлетие на борту!
Читала обсуждение экскурсий в портах стоянок. Скажите, пожалуйста, в Марселе планируется что-то совместное? мы бы присоединились. )
И Валлетта тоже интересна.
В Марселе мы уже договорились с гидом и я так поняла у нее уже больше нет места в машине. А на Мальте ( Валлетта) планируем сами погулять, без гида

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Танцующая »

Трейси писал(а):мы приходим в порт Генуи в 8 утра, на какое время лучше брать билеты на электричку до Милано Централе?
Я смотрю на 13:19, или и на 12:19 тоже можно успеть?
в прошлый раз мы пришли в 8, в 9 была нужная мне электричка
выпускать стали в 8.50 :shock: не могли пришвартоваться почти час
я думала, это конец
так за 10 минут добежала до Канадской границы(с) с чемоданом и рюкзаком, в уггах, ровно от сходней, по всем этим кракозюбрикам, по терминалу, через площадь, наверх по лестнице и до вокзала, а там ведь еще нужно было понять, на каком пути будет эта лепестричка :?

никогда не забуду этот свой забег

так что до 12 уж всяко

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Я сейчас напишу гиду в Марселе, может она арендует машину побольше

Написала она, нет возможности (( максимально на 9 человек машина, она плюс 8 пассажиров

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

605irina писал(а):У меня в Личном Кабинете нет опции заказать пакет за 69€.Хотя алкогольные пакеты есть. Это зависит от того,где заказывали круиз.
Проверила у себя, тоже нет такого пакета
Брала круиз у Алекса

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Oksana78 писал(а):Приятно познакомиться! У меня дочка, будем отмечать ее 4-хлетие на борту!
Читала обсуждение экскурсий в портах стоянок. Скажите, пожалуйста, в Марселе планируется что-то совместное? мы бы присоединились. )
И Валлетта тоже интересна.
Оксана, сейчас мне Эрна (гид по Марселю) предложила такой вариант
А предложите им на второй машине,где они едут с водителем,а я рассказываю все в своей и они слышат по громкой связи и на всех остановках мы вместе
Стоимость 150 евро
Не хотите подумать?

Oksana78
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 15:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Oksana78 »

Спасиьо! Очень хочу подумать! Вы не могли бы мне план экскурсии прислать? Или/и контакт экскурсовода? Я бы тогда с ней напрямую поговорила.
Ещё раз спасибо за инфу!

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Конечно, вот план
. Светлана,добрый день!
Очень приятно!
У меня пока свободный день..)
С большим удовольствием покажу Вам Марсель и если Вы захотите какой-то другой город..)
Потому что времени круизный стояноки достаточно для того чтобы посмотреть 2 места..
Вот Вам описание как проходит экскурсия
Получается Вас 7 человек,у меня 7 местная машина 6 пассажиров +я,но если дети постесняться,все легко поместятся

По Марселю

Марсель — город основанный в 600 году до н. э..,город который был культурной столицей Европы в 2013 году, город который в 2017 году обьявлен Европейской столицей спорта.

Самый большой портовый город Франции, в котором кипит жизнь и днем и ночью, сочетание различных архитектур, соседство самых узких улочек с огромными проспектами, именно здесь исторический остров Иф, где Вы увидите камеру Эдмонда Дантеса и окунетесь в свое детство и вспомните свои волнения во время прочтения романа «граф Монте Кристо», прекрасный дворец «Лонгшан»,который не оставляет никого равнодушным, интереснейший парк «Фаро» в котором находится императорский дворец построенный по приказу Наполеона III, для его супруги Евгении, так вот именно с холма «Фаро» Вы сможете любоваться на старый порт, величественные Форды «святого Николая» и «святого Жанна» которые защищали до конца 19 века вход в старый Марсельский порт, и далее подъем к Базилике Божьей Матери Хранительницы на высоте 162 метров над уровнем моря. С высоты этого холма открывается вид на весь город, замок Иф и Средиземное море. Это одна из самых красивейших панорамм Франции, мы увидим город потрясающий красоты, вид который никогда и никого не оставляет равнодушным!
Вы видели Марсель в таких фильмах, как «Однажды в Марселе»,«Такси»,«Граф Монте-Кристо».
«Город-живая декорация»,так назвал Марсель Люк Бессон!
Город в котором родились Марсель Паньоль, Мариус Петипа, Фернандель.
Марсель-город великих людей.
Марсель-город контрастов, шумный, всегда беспокойный, но в тоже время, веселый, озорной,«вкусный»,неповторимый Марсель, он окутает Вас запахом рыбы в старом порту из которой для Вас приготовят самый лучший суп «Буйабес», запах утренней выпечки, кофе-все эти запахи можно услышать утром, в обед Вас настигнут запахи шафрана, чабреца, и свежего багета. Конечно же во время обеда Вам просто необходимо продегустировать «розе»,ведь без этого вина не возможно понять Марсель, в венах этого города течет именно «оно-розе»!

Марсель-город который не оставит никого равнодушным!город которому больше 2000 лет!


вот примерный план:
Я вас забираю из круизного порта,никуда пешком выходить не нужно,я заезжаю в порт и встречаю Вас в терминале,далее мы отправляемся на экскурсию.
Во время экскурсии я Вам покажу самые значимые и красивые места Марселя..
-Старый порт(самое сердце Марселя)
-Парк Фаро(потрясающий вид на центр города)
-Набережная Корниш(вид на остров Иф)
-Деревушка 17 века Фаллон де Зов
-Нотер дам де ла Гард (потрясающий собор 13-19 век,172 метра над уровнем моря)
-Дворец Лонгшан (воспевающий воду)
Так же ,узнаете много интересного,что такое буйабес и как его есть,секреты местных жителей,как живут французы,что едят и что пьют,что купить в память о Марселе.
СТОИМОСТЬ -250 евро на всех!время 4-5 часов
Можно добавить
Если Вы эстет…
Уважаемые мои Туристы, это маршрут был разработан только для Вас, для того, чтобы Вы увидели самые красивые и сокровенные места Прованса.
В этот маршрут я постаралась включить все, что можно увидеть в Провансе за один день. Потрясающие красивые деревушки, которые входят в ассоциацию самых красивых деревень Франции, которая образовалась в 1985 году.
Начнём наш день в любом удобном для Вас месте и начнётся путешествие, которое, обещаю, Вы не забудите никогда. Утро мы встретим в потрясающей деревушке под названием Горд, там где снимали самые красивые фильмы, где пьют самое вкусное вино, где живут всего 600 человек и Вы сможете окунуться в спокойствие и красоты долины Любирон. Далее мы отправится в сказу охры, Русийон-это место которое никогда и никого не оставило равнодушным, потому что все абсолютно все здесь окрашено в красно-кирпичный цвет охры, где мы увидим самые красивые карьеры, где до конца 19 века добывали охру, именно здесь Вы попробуете самое вкусное лавандовое мороженое из-за которого многие жителя Прованса едут именно сюда, попробовав мороженое безусловно у Вас возникнет желание увидите этот потрясающий цветок, символ Прованса, так вот к Вашему большому удивлению и надеюсь к радости мы отправимся на лавандовое поле… Поверьте, это восьмое чудо света не оставит Вас равнодушными, самые красивые фотографии и самые не передаваемые ощущения будут с Вами ещё очень долго, но и это не все, на «десерт» я Вас отвезу в самое потрясающее место, которое покорило мое сердце на веки, Фонтан де Ваклюз, наверно бессмысленно описывать это место, его надо увидить, место в котором жил Петрарка, описывал Дантэ и место которое покорило Вашего гида.
Если бы меня спросили, какой мой любимый маршрут, я бы не раздумывая ответила Вам, что именно тот, который я Вам сейчас описала.
Пролистайте карусель фотографий, это поможет мне не много Вам показать те чудные места, о которых я пишу…
Если Вы объедините 2 экскурсии -500 евро на целый день,все включено,напитки,интернет,транспорт,мои услуги
Мы решили брать только по Марселю, лучше полноценно его посмотреть, чем галопам по Европам, плюс все с детьми, им тяжеловато будет
На покупку сувениров и самостоятельную прогулку она так же время даст
Вот контакты
+33 6 31 19 79 99 Эрна
Отзывы о ней можно на Навимбе почитать, в разделе, где гиды Франции

Oksana78
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 15:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Oksana78 »

Трейси писал(а):Мы решили брать только по Марселю, лучше полноценно его посмотреть, чем галопам по Европам, плюс все с детьми, им тяжеловато будет
На покупку сувениров и самостоятельную прогулку она так же время даст
Вот контакты
+33 6 31 19 79 99 Эрна
Отзывы о ней можно на Навимбе почитать, в разделе, где гиды Франции
Еще раз большое вам спасибо! планируем присоединиться к вам) с гидом спишусь!

Ответить