Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
IGORMV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 08:50
Откуда: Ставропольский край

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение IGORMV »

Евгений продолжай!сами во вторник летим по этому маршруту.Твой рассказ про то как твои друзья опаздали на самолёт до Москвы,из за того что Армония болталась возле Гаваны 4.5 часа ,не могла причалить!!! Меня повергла в шок :cry: у самого так забронировано (приплыл утром -улетел в обет) продолжай отчёт.хочеться побольше узнать перед отлетом!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Сувенирный рынок.

Чем ещё можно заняться ? Можно сходить на пару часиков на сувенирный рынок , цены там дешёвые и чего там только нет , магнитики , тарелочки , безделушки всякие деревянные , футболки , в общем всякий ширпотреб за копейки. Везде в Гаване допустим магниты по 2 кука , а там за 1 кук можно 2-3 купить , так же с футболками с Че Геварой , тоже в полцены. Качество всякое , от цены зависит , но точно дешевле чем в других местах Гаваны.

Если выйдете из терминала , сразу поворачивайте налево , идти метров 700 , всё вдоль набережной , никуда не сворачивайте.
Ориентиром будут старинные паровозы , вот прямо у них бежевое двухэтажное здание.

Изображение

Изображение

Рынок огромный , внутри ряды с палатками с сувенирами и одеждой.
Мы практически ничего не купили , так , несколько магнитиков друзьям.
Да по кокосу выпили , по 1 куку.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11828
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Evgen73, пока правда думаю, о круизе в феврале 2019 на MSC Opera.
Вы писали о 5-ти днях в Гаване, пишете о пляже, сувенирах.. Однако в Гаване есть интереснейшие объекты
1. Дом-музей Хэменгуэя, бар Вы показали, спасибо, но есть и дом.
2. На кафедральной площади-Museo de Arte Colonial,музей колониального быта--
3.Музей Революции, мы же в Гаване, т.е. "Победа, или смерть"
4.National Museum of Decorative Arts, это то, что редко можно найти на улицах Гаваны-красоту и остатки былой роскоши
Не буду утомлять всех перечнем галерей, музеев, есть в Гаване и старинное кладбище,
можно поехать и в Национальные парки, -Jardin Botanico Nacional
,а то прекрасные фото у Вас, чудесное повествование, но можно подумать, что , действительно, в Гаване делать нечего, ;) а там так много интересного!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

The Little Mermaid, в Гаване много всяких музеев и много их было у нас в прошлое посещение. Я же выше писал что в этот раз задачи посетить все достопримечательности Гаваны у нас не было !

Наоборот было лишь желание ничего не делать , никуда не бежать как савраска с высунутым языком , а лишь неспешно гулять по Гаванским бульварам и набережной Малекон ! Поверьте , иногда хочется именно так !

И нам это удалось , и мы этим очень довольны ! :P

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11828
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Evgen73, не обижайтесь, не хотела, тем более с интересом читаю Вас всегда, пропустила, видимо, что Вы в Гаване были, а желание просто гулять, вполне понятное... ;)

andrew50
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 11:10
Откуда: Самара

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение andrew50 »

Konik62 писал(а):
Татьяна писал(а):Куба стоит в планах и хотелках.
А после последних отчетов еще больше хочется успеть...именно в ЭТУ Гавану...
Не волнуйтесь, даже не торопясь успеете наверняка. Все разговоры о смене курса и кубинской перестройке так ими, разговорами и остаются. Еще не скоро там, что то радикально поменяется. Привыкли жить за счет других стран. Раньше СССР, теперь вся латинская Америка и пол Европы их содержат - даже бананы завозят из других стран :cry:

Alexgl
Сообщения: 13811
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Alexgl »

Раз пошла такая пьянка... ;)
The Little Mermaid писал(а):1. Дом-музей Хэменгуэя, бар Вы показали, спасибо, но есть и дом.
Вот он нужен?
Сколько не смотрел я домов-музеев всяких, но крайне редко был какой-то отклик... Может, Ясная Поляна -исключение, но опять же, если речь, о комплексе, а не о доме отдельно.
The Little Mermaid писал(а):Музей Революции, мы же в Гаване, т.е. "Победа, или смерть"
А там что может быть? Фотографии? Печатный станок? Оружие? Простреленная тельняшка?
The Little Mermaid писал(а):2. На кафедральной площади-Museo de Arte Colonial,музей колониального быта
Хижина дяди Тома?

Поймите правильно, я не выделываюсь, просто скоро в Гавану, и мне интересно, стоит ли тратить на это время?

Или пойти куда-то еще. Куда? :?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Helen64 »

Я б сходила в дом-музей Хемингуэя...
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11828
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Alexgl, я не могу Вам ничего советовать и навязывать, интересы у всех разные и это, видимо, нормально и правильно. Бродить по улицам ли, ехать на пляж, идти в музей, галерею, бар, либо в театр... Выбор самого человека. Я люблю историю, страны всегда могу ощутить, понять, бывая в музеях. Где бы ни была, музеи, художественные галереи не утомляют. Дома-музеи люблю так же, как и старинные кладбища, парки... Но это я. Другой человек просто гуляет, подмечая картинки быта, фотографируя людей.... Мне, но это повторю, лишь мне, совершенно не интересны пляжи, я плаваю в любой температуре, но после ухожу.. Кто-то любит отдых. Куба-уникальная страна, со своей историей, прежде чем идти куда-либо-посмотрите в интернете, надо ли Вам туда. Вот и всё. ;)

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение lordkent »

Alexgl писал(а):Или пойти куда-то еще. Куда? :?
Зоопарк,дельфинарий,ботанический сад.
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Alexgl
Сообщения: 13811
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Alexgl »

The Little Mermaid писал(а):прежде чем идти куда-либо-посмотрите в интернете, надо ли Вам туда
это слишком просто и понятно )))

Возможно, что кто-то, вот, например, Евгений в прош. раз уже посещал какие -то музеи. Из перечисленных или другие. И прямо вот здесь, а не в трипадвайзере, скажет: да, вот это стОит посмотреть, а здесь собрали не пойми что и не пойми на какую тему. А вот этого я вообще больше не видел, нигде и никогда.

Опять же понятно, что решение все равно, за тем кто пойдет. Или не пойдет. ;)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Helen64 »

Если бы все еще писали такие классные отзывы, как Евгений! :) А то куча народу съездила, а только общие слова ..
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

The Little Mermaid писал(а):Evgen73, не обижайтесь, не хотела, тем более с интересом читаю Вас всегда, пропустила, видимо, что Вы в Гаване были, а желание просто гулять, вполне понятное... ;)
Ну что вы какие могут быть обиды , Боже упаси !
Каждый живёт так как считает нужным и как ему комфортно !

Один мой новый знакомый из этого круиза , за пять дней в Гавану выходил два раза , и то за ромом.
Ну был он здесь уже 8 раз (он работник Аэрофлота и ему туда билеты как-то бесплатно чтоли) , ну что ещё ему здесь посмотреть ?
Я говорю , и что ты делаешь на корабле ?
А он : - Сплю до обеда , потом в тренажёрку , потом в баню , а там уже и до ужина недалеко !
Говорит , была бы погода хорошая , на пляж бы конечно поехал , а так - отоспаться тоже хорошо ! :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11828
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Alexgl, я, как Вы понимаете, не была в Гаване, но дней так много, просто ходить-то, смотреть что-либо надо?
В отзыв о музее Хеменгуэя:"Многие города могут похвастаться тем, что у них жил Хемингуэй: Чикаго, Париж, Ки-Уэст, Мадрид...Гавана, видимо, занимала особое место в душе писателя. Сначала он поселился в отеле Ambos Mundos, где до наших дней бережно сохраняют интерьер его номера. Потом, под влиянием супруги, приобрел дом в поместье Финка-Виджия, где прожил двадцать лет. Гостиная, кабинет, библиотека, спальня Хемингуэя, его личные вещи и рукописи сохранились в том виде, в каком их оставил писатель. Дом расположен на высоком холме и окружен буйной растительностью. Совсем рядом от дома "скучает" яхта "Пилар", на которой Хемингуэй выходил в море ловить марлинов. Благодаря увлеченному рассказу гида мы узнали много интересных подробностей о жизни писателя."
Evgen73 писал(а):Ну что вы какие могут быть обиды , Боже упаси !
Каждый живёт так как считает нужным и как ему комфортно !
:) :)

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение koriaba1 »

только вроде в сам дом не пускают.вся экспозиция через открытые окна. :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11828
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Пишу через транслит. и постоянно делаю ошибки.

Evgen73, простите за флуд, продолжайте, пожалуйста. Но новый знакомый ,отоспаться за 3500 долларов? Бывает :lol:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Helen64 »

The Little Mermaid писал(а):приобрел дом в поместье Финка-Виджия,
Я видела по ТВ репортаж про этот дом, в какой-то передаче про путешествия, не помню, в какой, может - "Непутевые заметки". Интересно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Alexgl
Сообщения: 13811
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Alexgl »

The Little Mermaid писал(а):риобрел дом в поместье Финка-Виджия,
Я ошибаюсь или это все же не Гавана?
Кто-то из гидов предлагал тур по Хемингуэевским местам, вроде, далеко ехать надо было.
Я думал, Вы про комнату в отеле, куда тоже пускают за деньги.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11828
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Alexgl писал(а):Я ошибаюсь или это все же не Гавана?
Туда ехать из центра Гаваны минут 40, но , видимо, надо с экскурсией, а самостоятельно лишь в окно посмотреть, об этом есть в интернете.

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение koriaba1 »

точно этот дом показывали в передаче мир-наизнанку :D

Ответить