Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Komlev Alexandr »

Да, переходил по ссылке из письма и ничего...
Катрин_delfi писал(а):Как решил?
В итоге зашел на датский MSC, ввел номер бронирования и фамилию, зашел типа в личный кабинет и там где-то в бенях нашел ссылку на чек-ин.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41353
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Катрин_delfi »

да, поэтому и спросила. Они неверные ссылки шлют в письмах. особенно когда на разных сайтах бронируешь,актуально.
Лучше ручками выбрать страну.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Turist2012
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:57
Откуда: KMV

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Turist2012 »

Первый раз прохожу регистрацию. Покупали у шведов. Почти сразу предлагает заполнить:
секс * - это понятно
рождение * - ????
Национальность * ????
 * языки ????
Что писать где вопросы? Настоящее или шведское?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Kuskow »

рождение * - место рождения (можно писать страну)
Национальность * - гражданство
* языки - один язык, на котором понимаете
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Lisakuv »

Бронировала круиз на Британском сайте, регистрировалась в личном кабинете, раньше без проблем могла туда зайти по своему паролю, сейчас выкидывает и пишет не имеете права идите на сайт своей страны, что это? не связано ли это с прохождением чек ин? (я указывала все честно, русская)
Чек ин проходила, напротив реквизитов пассажиров стоят зеленые галочки, но документы на круиз с бирками не дает, пишет, что доки не готовы, как бы ждите 20 дней до Круиза и все вам будет?
Где нужно фото вставлять так и не нашла.
При прохождении чек ин нужны только паспортные данные и адрес? (спросила потому что при регистрации на Коста нужно больше информации предоставить,например страховку)
Пыталась зарегистрировать ребенка в МСЧ Вояж клуб, опять не дает пишет Произошла ошибка при получении данных бронирования.
Если кто-то знает что-нибудь по этим вопросам, ответьте пожалуйста, буду очень признательна :)

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение AnnaU »

Lisakuv, если все было зеленым, все ОК. Документы с бирками за 2-3 недели до круиза будут доступны.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41353
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Lisakuv писал(а):Где нужно фото вставлять так и не нашла.
если не просит фото значит для вашего круиза в чек ине оно не обязательно.
На каждом корабле по разному, где-то его просят, где -то нет. На его вставку Вас бы автоматом перекинуло после введения адресов, паспортов и тп.

Страховку не надо указывать, да и не просят.

А с ребенком попробуйте попозже, сайт иногда глючит. Или на корабле его зарегистрируете.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

xxAlexandrxx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 11:04
Откуда: Атырау

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение xxAlexandrxx »

Добрый день! Забронировали круиз на американском сайте, каюта на 2 и на 3 человека. Каюта на 2 человека сразу прошли веб регистрацию и получили e-ticket на почту, но вот со второй каютой проблемы, web регистрацию прошли успешно, но при нажатие получить e-ticket выходит ошибка! Как получить к-ticket они ведь нужны для получению визы, круиз этот уже третий msc , до этого всегда было все ок

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Kuskow »

xxAlexandrxx, для получения визы нужно подтверждение бронирования, а не e-ticket (посадочные талоны). Подтверждение бронирования должно было прийти сразу после бронирования, регистрация тут совершенно не при чём.
А на каком корабле и с какого числа у вас круиз?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Liliana-1976
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 03:15

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Liliana-1976 »

Здравствуйте! Зарегистрировалась,получила е -tiket .При регистрации неправильно указала дату окончания действия паспорта.При повторных входах не работает окно ввода города и не могу изменить данные паспорта.Что делать?Обращаться к агенту?( бронировала на круиздиректе)

Liliana-1976
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 03:15

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Liliana-1976 »

И платная ли процедура исправлении ошибки.Всего лишь одна (2028 вместо 2027)

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение AnnaU »

Liliana-1976, бесплатно. Если сейчас не получается, в порту при регистрации на корабль Вам исправят за одну минуту и бесплатно.

Liliana-1976
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 03:15

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Liliana-1976 »

Спасибоо!!!

kono-tata
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 17:11
Откуда: москва

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение kono-tata »

добрый день! Помогите, пожалуйста!!! Первый раз едем в круиз! Агент прислал ссылку по которой надо зарегистрироваться, захожу по ней дохожу до позиции введите адресные данные и ВСЕ????? Не дает внести данные. Кнопки не активны. Что делать?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение a-63 »

kono-tata, нужно сначала указать индекс, после чего нажать кнопку рядом. Город/регион вставятся автоматически, улицу вручную пишете.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение a-63 »

У меня вот другая проблема.
Прошёл чек-ин одного человека - нормально (человек числится жителем Германии). Второй сразу же, данные практически аналогичные (пишу адрес тоже Германии), но пишет ошибку Es gab einen Fehler bei Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es später erneut! (В вашем запросе произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже!). Изначально он в своём личном кабинете числился как россиянин, но пришлось делать адрес Германии, так как российский индекс сайт не ищет. Может ли быть с этим связана ошибка. Или в другом проблема?
Вариант "Не думайте об этом" не подходит. Хочу разобраться - может что делаю не так.

limonka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение limonka »

У меня та же история. По немецкому адресу все Ок, если пытаюсь ввести реальный белорусский - не дает((

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение a-63 »

limonka писал(а):По немецкому адресу все Ок, если пытаюсь ввести реальный белорусский - не дает((
Тут-то всё понятно. Если сайт немецкий, то вводите немецкий адрес. У меня-то вообще не даёт пройти человеку чек-ин: русский не вводится адрес, немецкий вводится, но выдаёт такую вот ошибку при нажатии на кнопку далее (т.е. чек-ин при этом не проходит).

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41353
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, я у немцев в октябре чек ин буду проходить, если что отпишусь как прошло, если будет актуально.
До этого на других нац сайтах всегда свой российский адрес указывала, проблем не было.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение a-63 »

Мне кажется, я понял, в чем проблема. Я уже и в учётной записи поменял у этого человека страну на Германию, не помогало.
Кроме чек-ин, есть еще раздел "Детали круиза", там же "Данные о пассажирах" - очень похожие на чек-ин.
При вводе всех данных выходит другая ошибка "No frequent traveler data was found with the search criteria entered". И тут меня осенило. У этого человека 2 номера MSC-club. Видимо с этим связано. Система по основному номеру его не видит.
В общем, это частный случай, надо исправлять проблему с двойными номерами.

Ответить