Нырялки и снорк в круизах

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Zhu-zha »

Да, нет никакой особой разницы. Все равно тот же самый вариант где-то что-то снимать и куда-то ездить на снорк или иметь риф под боком. Варианты для 10 дней: жилой остров с рифом, жилой остров с экскурсиями на снорк, Мале с экскурсиями, резорт с рифом. Если бы пришлось пробыть на Мальдивах 10 дней с ограниченным бюджетом, все равно уехала бы на дальние локал острова. К тому же стоимость спидботов и удаленность от Мале более оправданы при поездке на длительный срок. И до удаленных островов тоже ходят общественные паромы, то есть при необходимости и наличии времени можно и на дешевом пароме доплыть до нужного острова.
Фото есть где-то на фотоаппарате- даже не заливала их на комп. На ютубе видела пару видео со снорком с Фериду. Риф мертвый, но все есть: манты-акулы-черепахи и пр. Рядом на соседнем острове заброшенный резорт, доступный для посещения- туда бы с удовольствием съездила, но не хватило времени. На острове дайв-центр, владельцы итальянцы, инфо по домашнему рифу., инфо по всем спотам.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Valeriagrig »

Спасибо за подробности, но мне оказалось достаточно 2-х слов:
Zhu-zha писал(а):Риф мертвый

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Zhu-zha »

Пожалуйста, они там везде мертвые

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Ларисон »

Ну позвольте с Вами не согласиться. У нас было все великолепно с рифом.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Zhu-zha »

Если фото на 1 страницце темы- это "все великолепно", тогда, да, все рифы так или иначе можно считать великолепными. Вот отзыв с Агоды человека, который был в резорте в феврале 2018: "Excellent view” Sea was a bit cold, but the marine life was very diverse. We saw turtles, small sharks, octopuses, eagle rays and dolphins (from afar). The only scharmingad thing is that lots of corals are already dead - the whole forest lies in ruins. The island is still charming, but if corals continue to dissapear, it will lose most of its charm...
На Винского есть отдельная тема по состоянию рифов на Мальдивах- объективно ситуация не айс и пострадали в той или иной степени ПОЧТИ все рифы (есть фото ДО и ПОСЛЕ с разницей в несколько лет). Цель моего поста была, скорее предупредить, что надо мониторить, а не поспорить. Я не мониторила перед поездкой, в итоге, вполне все устроило, НО я- фанат водных видов спорта, а не подводных, в отличии от многих в этой теме, поэтому могла в этом вопросе безалаберно подойти к выбору рифа.
Ну, и, да, речь, все таки, шла не о резортах с домашними рифами, а о более бюджетных (читай: "изначально не очень") островах.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Valeriagrig »

Зашла по Вашей ссылке на винского и увидела мой риф - на 1-м месте ;)
Рада, что не промахнулась с выбором.
Кораллы - живые.
Мой отзыв на авд: Eriyadu, 19-30 ноября 2013 https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=210081
igivgon » 05 июн 2018
Обновляю мой рейтинг мальдивских рифов (снорк):
1.Эрияду
2.Макунуду
3.Батала
4.Бьяду
5.Фихалохи
6.Фан Айленд
7.Велиганду и Курамати
8.Мадугали
9.Тулагири
10.Малахини Куда Бандос
11.Раннали
12.Виламенду
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8720031#p8720031

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение ayay »

ayay писал(а):Сноркаю на Себу, Филиппины. Температура воды 29 градусов.
Много разнообразных мягких и жёстких кораллов, голотурии, анемоны, несколько видов морских звёзд. Ракушек поменьше, чем в Египте, правда, есть фарфоровые каури. Да и рыб, пожалуй, тоже меньше. Плавала в огромной стае сардин. Такой аттракцион, наверное, единственный в мире, ради него ежедневно привозят на ботах толпы туристов. Но с раннего утра, когда их ещё нет, плавать с сардинами настоящий кайф. Также здесь в изобилии морские черепахи, до десятка в день встречаю. Есть и морские змеи, наблюдала два разных вида. К сожалению встречается и морская звезда терновый венец - ядовитый пожиратель кораллов. Следы её жизнедеятельности печальны - кладбища мертвых кораллов.
Фотографий не ждите, нет.
Да, моих фотографий не будет. А вот AlexIn начал наконец-то фотоотчёт про Моалбоал: Фотоотчёт о снорклинге в Моалбоал, Себу, Филиппины (AlexIn) , который будет пополняться. Так как я там тоже плавала, то буду иногда вставлять свои комментарии.
Фотографии у Александра всегда превосходного качества. Я с удовольствием на отчёт подписалась, что и вам советую!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Партизанка »

Друзья, у кого есть опыт по снорку на Гавайях, конкретно Оаху?
С Ханаума-Бэй все понятно, хоть и не так однозначно - кто-то пишет, что отлично, кто-то - что на картинках гораздо красочнее, чем в реальности. Да и это единственный платный пляж на острове, каждый день по 15 баксов на двоих при всём желании не находишься. Хочется чего-нибудь бесплатного и чтобы действительно хорошо было с рыбками :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение queen_V »

Партизанка писал(а):Друзья, у кого есть опыт по снорку на Гавайях, конкретно Оаху?
Увы, со снорком там у меня не задалось. :D В районе Гонолулу нормального места для снорка найти не удалось. И это при том, что рыбы там даже в районе порта плавают прямо возле берега, с моста смотреть можно. Но вот в районах пляжей (Вайкики, например) их обнаружить не удалось. Ближайший к Гонолулу который знаю - Ханаума-Бэй. Но сама там не была, не успела. На Майи мне со снорком больше повезло.
Пишут, что для снорка подходит еще Kāne‘ohe Bay. Сама не была.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

ТатьянаВасилек
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 05:49
Откуда: Москва

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение ТатьянаВасилек »

Бывалые круизеры! А на карибском круизе где можнл посноркать и поплавать понаблюдать за рыбками?
Благодарю.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Нырялки и снорк в круизах

Сообщение Orungal »

ТатьянаВасилек писал(а): ! А на карибском круизе где можнл посноркать и поплавать понаблюдать за рыбками
А что такое "карибский круиз"?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить