Швейцарская мозаика

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28148
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Newa »

Ketrik, буду ждать, думаю он нам нужен в поездке. Мы с мужем смеёмся, что и маршрут не надо составлять, есть уже готовый.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

Newa,

Да, я тоже частенько подсматриваю местечки для своих будущих поездок именно в отчетах форумчан.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

Yverdon-les-Bains.

При подготовке я опять же хотела посмотреть и другие городки на озере. Одним из них является Ивердон Ле Бен. Этот городок является термальным курортом. Термальная вода Ивердона уникальна по своему составу: богата сульфатами, кальцием, магнием, натрием, калием, солями и эфирами азотистой кислоты, сероводородом. Температура воды в открытых и крытых термальных бассейнах 34°С, 31°С и 28°С. Говорят, эта вода оказывает уникальное воздействие на суставы и кости.

Термы меня не интересовали. Я хотела посмотреть городок. В центре большущая парковка. Спросила у молодых людей по поводу оплаты, они подтвердили, что сегодня специальный день, то есть праздник и парковка бесплатная. Прекрасно. Зашагала к центру.

Город известен своим замком (Château d’Yverdon), который был построен между 1260 и 1270 гг. для защиты города. В замке проживали савойские герцоги, потом, после завоевания города Берном в 1536 г. — наместники, назначаемые Берном. В 1805 году, город покупает замок и создаёт в нём институт под шефством Иоганна Песталоцци. С 1830 в замке также существует музей города.

Очень быстро выхожу на главную площадь. Очень красиво. Все столики в кафе заняты – люди празднуют.

Изображение

Интересная Реформатская церковь.

Изображение

Перед ней стоит памятник, я еще даже и не подошла к нему, а сразу узнала кому этот памятник. Конечно же Песталоцци. Кто же еще с детками будет вместе стоять.

Он жил и работал в Ивердоне. Вдохновленный идеями Жан-Жака Руссо об образовании, с 1805 по 1825 года он возглавлял школу для детей-сирот: девочки и мальчики учились отдельно.

Изображение

Я углубляюсь узенькие улочки. Город не похож на Невшатель, хотя что-то общее у них есть – французский шарм. Но Ивердон уютнее и камернее. На улочках пустота – все на площади.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

Интересный шпиль у церкви, но его видно с боковой улочки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

Последний раз оглядываюсь на площадь и иду к машине. Вот зря в термы не сходила, раньше я к ним была равнодушна, но после терм Баден-Бадена стала фанатом.

Изображение

Мои любимые сырные витрины, жаль магазин был закрыт из-за праздника.

Изображение

Изображение

Мне нужно поселиться в очередной отель на одну ночь.

Отельчик я искала в районе озера. И как раз в 10 км. от Невшателя нашелся гостевой дом с парковкой и завтраком. И вот здесь опять же мое мнение о транспорте в Швейцарии. Да, проездной это хорошо, но уже для двоих бюджетнее будет машина. Про вещи, которые не нужно таскать с собой я уже писала. А теперь и вопрос проживания. Если вы на транспорте, то и жилье будете подбирать рядом с вокзалами или остановками автобусов, троллейбусов. На машине же можно выбирать любое жилье в любой деревне.

Вот так и мой домик стоял одиноко в стороне от небольшого населенного пункта, без машины до него добраться проблематично. Но мне одноместное размещение вышло по цене 60 франков с завтраком и гаражом для машины. Размещение было великолепным.

Меня встретила лаем большая собака дворянской наружности. Но я открыла калитку и пошла ей навстречу. Собачка лаяла и виляла хвостом, то есть проявляла дружелюбие. Меня встретила бабушка, показала большую комнату с окнами до пола и зелеными ставнями. Напротив комнаты ванная. Сама бабушка живет на 2-м этаже. Внизу гараж для машины. Бабушка немного говорила по-русски. Приятно.

Собачку стоило разок почесать за ушком, так она продолжала крутиться рядом и потом тоже опять пришла ко мне в гости, пока старушка ее не забрала наверх.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

И еще про Невшатель.

На часах было только 19-00, Невшатель в 10 километрах.

А поеду ка я погуляю еще. Парковка та же, выхожу еще на одну площадь, которую пропустила днем. А там такой красивый домик, в нем ресторан. Присяду- ка на бокал пива.

Изображение

Хотелось и закурить заодно. За столиком сидела семья с маленьким ребенком в коляске. Чтобы им не мешать, я отошла чуть дальше. Я не обратила внимания, что мой столик был покрыт скатертью другого цвета и относился к другому ресторану. Но какая разница, в каком ресторане заказывать пиво, есть я не хотела совсем.

Пока ждала заказ, обратила внимание на 4-х молодых мужчин. Они сидели за столиком этого пафосного ресторана и ели …гамбургеры с картошкой фри. Они аккуратно действовали ножом и вилкой. Съели все подчистую. Потом пришла пожилая пара и им тоже принесли гамбургеры. Сказать, что я была в шоке – не сказать ничего.

Я уже видела в круизе как в корабельном ресторане на обед американцы тоже ели гамбургеры. Но то американцы, а здесь в центре Европы во французской части Швейцарии?

Я нашла сайт этого ресторана. Вот он. http://www.maisondeshalles.ch/

Не дешевый. Посмотрела меню, но гамбургеров в нем не нашла, может просто не поняла. Но уже позже после поездки один уважаемый мной форумчанин пояснил про гамбургеры. Это отличное блюдо, Но, если он приготовлены правильно в хорошем правильном ресторане.

После пива прогулялась по улочкам. Сам исторический центр не такой и большой. Приятный городок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

Изображение

Горок и лестниц хоть отбавляй.

Изображение

Изображение

Изображение

Впервые вижу елку на балконе.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

Изображение

Но у меня было еще желание посмотреть закат на озере. Для этого как нельзя лучше подходила лужайка около домов, рядом с моим гестхаузом. Я приехала как раз вовремя. Еще немного и совсем стемнеет.

Конечно, мне очень далеко до мастерства фотографов нашего форума. Снежные вершины немного окрасились розоватым цветом, само озеро тоже чуть порозовело. На середине озера компания каталась на моторной лодке и орали они во все горло. Так что везде есть свои шутники.

И опять виноградники на каждом кусочке земли. Как я люблю швейцарское вино...Ведь всего 2 % идет на экспорт, купить его у нас дома невозможно. Поэтому я в Швейцарии никогда не ем, мне не нужно мясо, рыба и другие продукты, в Швейцарии мне нужно только вино и сыр с любых количествах.

Изображение

Конечно, мои фото ну совсем ничто по сравнению с тем, что видели глаза. На озере вечером в часы заката было просто волшебно. А главное тишина, никого рядом...сплошное наслаждение.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Домики около озера обычные, панельные. Наверняка, это квартиры для отдыха, потому что на многих окнах полностью закрыты ставни.

Изображение

Когда совсем стемнело, а в моей комнате горел верхний свет, в окно со страшным звуком бились многочисленные насекомые. Так что, не всегда видимо удобно жить у воды. Но красиво….

Вот такой прекрасный был мой первый день в Швейцарии.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

Fribourg.


На следующее утро из окон моей комнаты я любовалась Невшательским озером. Замечательно. Бабушка организовала мне завтрак на втором этаже в гостиной. Завтрак скромный - йогурт, круассаны и зеленый чай. В окно бабушка показала мне вершину Монблана.

Я уезжаю дальше по маршруту. Горы, которыми я любовалась со стороны Невшательского озера теперь впереди меня. Очень радостно и красиво.

И вот опять же по транспорту. Когда вы будете ехать на поезде, автобусе и прочем транспорте, то видеть вы будете только одну сторону по ходу движения, можно перейти на другую сторону и видеть ее. Но только при движении на автомобиле, сидя за рулем или рядом с водителем вы будете видеть всю панораму на 180 градусов перед собой. Поверьте, по своему опыту посещений Норвегии, Австрии, Баварии, Швейцарии и других стран, это потрясающее зрелище. И мне часто жаль, что все красоты остаются только в моей памяти, а не на карте фотика. Это к вопросу выбора способа передвижения в Швейцарии (для тех, у кого есть права).

Но потом дорога ушла от гор, я еду в очень интересный швейцарский город Фрибур. Этот город не часто встречается в маршрутах, я несколько лет назад прочитала о нем в одном отчете, увидела фото и внесла его в свой обязательный список для посещения.

Город Фрибур расположен в юго-западной части швейцарского плато на реке Зане (нем. Saane, фр. Sarine), граничит с Фрибуржскими Альпами.
Святые покровители города — Николай Чудотворец и Екатерина Александрийская.


Река Зане делит город на две части: на западном берегу живут французские швейцарцы, на восточном немецкие швейцарцы. Жители города в основном знают оба языка, городская радиостанция имеет два отдельных канала, многие улицы имеют два названия, некоторые из старожилов помнят древний диалект – смесь французского и немецкого языков

Парковку я себе запланировала чуть вдалеке от центра, потому что парковки в городе не дешевы.

По пути навигатор хотел повести меня через обычные проселочные дороги, но я же видела указатель на Фрибур и навигатор не послушала, как оказалось зря.

Сам город расположен на реке Зане. И река огибает центральную часть города, которая расположена ниже, чем современный город.

В результате неподчинения советам навигатора я заехала в город с противоположной стороны. В навигаторе стоял короткий выбор маршрута, и он повел меня через исторический центр. На пути у меня старинные ворота, через них можно ехать, но существует очередность проезда. Мне никто не помешал. Потом я поехала по крытому деревянному мостику. Изумилась, здесь же туристы гуляют, а я на машине. Но когда навигатор хотел завести меня на другой малюсенький мостик, я решила, что он сошел с ума.

Я развернулась, вернулась опять через старинные ворота и поставила машину на уличной парковке недалеко от высокого моста.

Парковка действовала так же как в Делемонте, стоимость 1 франк за 30 минут, стоять можно не больше чем 3 часа, я посчитала, что мне вполне хватит этого времени. Единственно на паркавтомате было написано с 9:00 – 12:00 13:00 – 18:30. Это что? У парковки с 12 до 13 часов перерыв что ли? А я то как раз приехала на парковку в 10-00, и три часа истекают как раз в 13-00. Непонятно как то. Впервые такое встречаю.

Уже позже мы разобрались всем форумом. Мне нужно было оплатить два часа с 10 до 12, а потом вернуться к 13 и оплатить еще раз. Я бросила денег на три часа и у паркавтомата помутился рассудок. Но все вышло хорошо, кроме того, что пару франков я за парковку переплатила, но это мелочь.

У парковки сразу вот такие красоты.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

Но ладно, машина пристроена, я спешу к деревянному мостику. И тут на моих глазах одна машина не исполнила знак очередности движения, навстречу ей как раз через ворота выезжала другая машина. Они почти столкнулись в воротах. С помощью другого водителя еле разъехались. Через эти ворота ездит и автобус.

Изображение

Изображение

Вот такая улочка ведет к воротам, как хорошо, что я тут ехала без встречных машин.

Изображение

С крытого мостика очень красивые виды на большой мост и русло реки. Именно вот такие ее берега сделали неповторимым рельеф города.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

Вот сам мостик. Разве можно подумать, что здесь можно ехать на машине и куда деваться в это время туристам? Я прижималась к перилам.

Изображение

Изображение

Выхожу на малюсенькую площадь. Мне нужно наверх к Собору Св. Николая.
Улочка крутенько ведет вверх. А что я хотела, я знала об этой особенности города.

Изображение

Изображение

По пути открываются красивые виды на окрестности.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

На стене опять вижу знак камино. Ох, точно придется идти по нему. Не зря же эти знаки я вижу в самых разных городах, даже в соседней Польше.

Изображение

Собор просто шикарен.

Изображение

Собор Святого Николая —католический кафедральный соборв городе Фрибур, Швейцарская Конфедерация; посвящён святому Николаю Мирликийскому. Собор, расположенный в северо-западной части старого города, является ярким образцом позднейпламенеющей готики,архитектурной доминантой средневекового центра,достопримечательностью, неизменно привлекающей туристов
Первая романская часовня на высоком скалистом берегу рекиЗане была основана в 1157 году. Строительство современного собора началось в 1283 году и было завершено в несколько этапов к1490 году.



Главный портал разноцветный, очень красиво.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

Внутри очень светлый, просторный, с балконами.

Изображение

Изображение

Изображение

Собор во Фрибуре знаменит своими витражами, относящимися к двум эпохам. Над боковыми порталами мы увидим витражи XV века художника Ульриха Вагнера из Мюнхена в стиле ренессанса, изображающие сцены Распятия Христова и образы апостолов. Витражи начала XX века в стиле ар-нуво польскогохудожника Юзефа Мехоффера привлекают внимание необычным сочетанием пурпурного и голубого цветов.



Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

Большой орган собора, созданный в 1824-1834 годах Алоизом Мозером, помнит пальцы Ференца Листа и Антона Брукнера.

Изображение

В Соборе есть смотровая площадка, я обычно не пропускаю возможности, увидеть город с высоты птичьего полета, но в этот раз понимала, что горок мне еще предстоит много, а потому нужно поберечь силы.

Здесь же на площади находится базилика Нотр-Дам. Как отличается убранство этой базилики от Собора. Очень светло и достаточно скромно.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

Рядом находится музей Фрибурга, но мне не очень было интересно его посещать, прохожу мимо.

Изображение

Наверху уж виднеется колледж Св. Михаила.

Из Википедии:

Колледж Святого Михаила — один из колледжей Торонтского университета. Основан 15 сентября1852 года французскими базилианцами из г. Анноне. В 1853 году колледж слился с St. Mary’s Lesser Seminary. В 1910 году стал одним из колледжей Торонтского университета. В 2007 году целевой фонд колледжа составил 30,2 млн канадских долларов.



Этот университет является самым престижным в стране и единственным католическим.

Мне обязательно нужно наверх, но пока решила прогуляться по улочке до ворот. Ворота как ворота – машины ездят туда сюда. На улице стало припекать.

Изображение

А вот лестницы что-то к колледжу не видно. Вышла опять на площадь, а там такая уютная терраса, с нее открываются красивые виды на площадь.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение


Заметила мост, пошла с моста любоваться панорамой. Да, главная красота города, это его рельеф и ландшафт. Вот просто восхитительно с каждой смотровой площадки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

А лежал бы город на равнине, ну три церкви, ну музей, ратуша…Этого добра и в других местах хватает.

Ратуша красивая.

Изображение

Жаль, что фонтан каменный.

Изображение

Вернулась на площадь и пошла вверх по Рю де Лозанн. Прелестная торговая улочка, увидела лестницу, может она ведет к колледжу? Но здесь указатель на ресторан. Пошла дальше. Еще красивый вид. Увидела лестницу, уходящую вверх. Наверняка мне туда…поднимаюсь по-тихоньку.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Ну точно, вот он и колледж. Ни души, а как тихо и спокойно…


Изображение

Изображение

Изображение

От заборчика открывается шикарная панорама на центр города и горы вдалеке.

Нужно сказать, что во Фрибуре часто встречаются информационные стенды с обозначением достопримечательностей и смотровых площадок. Одна из них как раз со стен этого колледжа. Не пропустите.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

Изображение

А рядом как раз эта крытая лестница, по которой я не пошла. Именно она ведет к колледжу. Но я по ней уже спустилась.

Изображение

Изображение

Вот так выглядит вход на нее.

Изображение

Вышла на ратушную площадь, так, а что у них там позади? А позади ратуши тоже смотровая площадка-как раз с парковки. Виды прелестные. Мне все больше и больше нравится этот город.

Изображение

Изображение

А это я уже спускаюсь по лестнице. Но потом я раздумала спускаться и вернулась.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Швейцарская мозаика

Сообщение Ketrik »

Время на часах приближается к 12-00. Я же помню о парковке. И что там с этим перерывом? Решаю сходить и посмотреть, заодно перекусить и переодеться.
Как хорошо, что все вещи со мной, а не развешаны в отеле в гардеробе. В любую минуту можно сменить одежду на более подходящую для погоды.

Фото по пути.

Изображение

Изображение

Изображение

По пути у меня высокий мост с пролетами. Уже с моста я вижу свою машинку - она осталась одна на парковке. А с моста открываются шикарные виды на крытый мост и на саму реку.

Изображение

На нижний пролет моста ведет лестница.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить