Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Круизная компания Costa Crociere
pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение pegast »

Опять я со своей проблемой: где указывется что ты в клубе на "новой" версии французкого сайта? Знаю, что дают скидку с премиума с напитками..Раньше использовал лазейку на старый сайт Косты, переходя по ссылке из темы подкотовки к круизу на Пацифике в мае 2017, но теперь и та ссылка приводит на новый сайт..

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Это указывается на той же странице, где выбирается количество пассажиров: взрослых, детей, младенцев. Сразу же после этого количества есть птичка, её включить - и заполнять свои имя, фамилию, дату рождения. Если этой птички нет, значит выбран тариф без бонусов.

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение pegast »

Павел, например, круиз на Pasifica в мае следующего года есть птичка? У меня нет.. Хотя многие бронировали премиум и скидку получали.. Если есть, пожалуйста, дайте ссылку;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Ой, точно, в этом дизайне я и сам птичку не нашёл.

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение pegast »

Вот и как теперь быть, что бы скидку получить? Знаю, что скидка есть, так как удавалось получить её на старом сайте.. Может у Вас сохранились старые ссылки, ведущие на предыдущию версию?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Попробуйте вот так:
http://www.costacroisieres.fr/fr/detail ... 70522.html
http://www.costacroisieres.fr/fr/liste_ ... 01705.html
Взято отсюда: Европейские круизы в мае 2017
Только там же на бельгийском сайте цены ниже, и скидку клубную, вроде бы, тоже дают.

Signora Marina
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 03:45
Откуда: Харьков

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Signora Marina »

Здравствуйте, собираюсь в свой третий круиз, но впервые - в забронированный самостоятельно (ну, не совсем самостоятельно - с Божьей помощью ) :P Впервые надо будет доплачивать остаток, причем автоматически он не будет списан, придется звонить в Косту. Очень переживаю по этому поводу. Расскажите, пожалуйста, о ходе такой беседы, а главное - какие вопросы будут задавать. Заранее благодарна за все ответы.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Как я разговаривал с компанией Costa по телефону

Сообщение Kuskow »

Мне однажды пришлось звонить в компанию Costa, чтобы сделать окончательную оплату за круиз.

Вышло так, что финальный платёж был назначен на конкретную дату, но не снялся сам ни в этот день, ни на завтра, ни на послезавтра. Тогда мы начали бить тревогу и слать письма. Но первое письмо было случайно отправлено на адрес no-reply@costa.it, а это мусорный адрес, с которого письма поступают сразу в корзину без рассмотрения.

Потом были выходные, и в следующий раз спохватились мы аж через 5 дней. К тому моменту бронь круиза уже исчезла, и на номер не откликалась ни для просмотра графика платежей, ни для онлайн-регистрации. Давай снова слать гневные письма в британскую Косту уже на правильный адрес info@uk.costa.it. Не дождавшись ответа в течение первых четырёх часов рабочего дня в Великобритании, решили, всё же, позвонить. Звоню с сотки, еле слышно. Кто-то чего-то лопочет. Понятно, что автоответчик. Я когда не понимаю автоответчика, нажимаю 1. Наш разговор с автоответчиком (там, где многоточие - это я не вырезал слова, а просто не понял, что мне говорят, то есть, эти слова для меня пропущены были так же, как для вас сейчас):
- ... Costa ... . If ..., press one. If ..., press two.
- 1, - жму на телефоне кнопку с цифрой 1.
- If ..., press one. If ..., press two.
- 1
- If ...
- 1 (уже жму единицу, не дожидаясь окончания фразы). Далее с минуту играет заунывная музыка, терпеливо жду. Трубу поднимает какой-то мужик:
- Good afternoon. ...
- Hello. Goodafternoon.
- ...?
- I have a booked cruise. Reservation number 12485609.
- Burlakova?
- Yes!
- One minute please, - и тут я опять слушаю заунывную музыку, - Thank you. ... You ... now correct.
Тут разговор прервался, но я, хотя бы, понял, что бронь скорректировали. Захожу в регистрацию брони. Бронь есть, и это уже ура, то есть восстановили её! Теперь надо бы оплату провести.
Собрав последнюю волю в кулак, достал трёхсотграмовую шоколадку Lindt с лесными орехами, предназначенную для дарения, и съел треть от неё. Затем сел и написал ещё одно письмо, укорачивая фразы, чтобы было удобно их произносить:
Hello!

I have booked the cruise.
My reservation number is 12485609, FROSIA BURLAKOVA

Please charge my card for final payment:
card number: 5716 0759 1062 0324
name on card: FROSIA BURLAKOVA
date of expire: 11 (november)* / 23 (twenty three)*
secure code: 536

Best Regards
Frosia Burlakova
* Если бы я это письмо отправлял по e-mail, то я не стал бы это уточнять, но тут, предвидя, как я буду это произносить, надо было слова записать, чтоб не запинаться.

Тут меня вдруг осенило, что пора бы уже первый раз в жизни попробовать, как это - звонить со скайпа на телефон. Поэтому пошёл на сайт скайпа и зачислил на свой счёт 10 евро.

Съел ещё треть шоколадки. Звоню +44.800.38.90.622. Вау! Какой звук! Hi-Fi Stereo! Совсем не как по телефону! Выслушиваю приветствие, затем тот же самый диалог с автоответчиком и уже более длительное выслушивание музыки. Вот только при звонке через скайп музыка была совсем другая, намного веселей, и звучание отличное!

Трубку поднимает приятный женский голос:
- Good morning!
"Ой, какой морнинг? Ай, какая уже разница, пусть будет монинг - пронеслось у меня в голове, и я решил собезьянничать:
- Good morning, lady!
- How can I help you? - Ну наааадо же, а по скайпу-то совсем иначе разговаривать с англичанами, теперь-то все слова понятны!
- I have booked the cruise. My reservation number is, - тут я выдержал паузу, чтобы набрать воздуха и чтоб она успела переключить своё внимание на клавиатуру или открыть что там ей надо открыть. А затем стал произносить цифры внятно, - 1 2 4 8 5 6 0 9.
- Well, - англичане, в отличие от американцев, не произносят ОКЕЙ, подумалось мне, а она продолжала, - ...
Тут я перестал её понимать, потому что она произносила много слов. Слова отдельные я расслышал и понял, но мысль её воедино собрать у меня не получилось. Но делать-то что-то надо было, а-то бронь пропадёт, 200 фунтов пропадут. Тогда я решил, что не надо идти у неё на поводу, а надо навязывать свою линию разговора и, в конце концов, сделать то, зачем пришёл. Отметя из головы всё, что она сказала, я выдал:
- I want to make the final payment. Please charge my card.
- ... credit card or ...
- Yes. Please charge the same card of booking. - Сказал я, чтоб она сняла деньги с той же карточки, которая была использована при бронировании, просто чтоб сейчас не диктовать ей данные этой карточки. Но она меня не послушалась, а может быть в системе не сохранились данные той карточки, когда бронь была отменена (сброшена после неуплаты). В общем. она начала спрашивать про карточку:
- ... card? American Express or MasterCard, - я дождался, когда она закончит предложение, хотя очень хотелось прервать её.
- Visa.
- ... card number?
И я начал диктовать ей номер карточки, по ходу вспомнилось, как Штирлиц принимал шифровку из центра, и невольно я стал диктовать тем же тоном. Подумалось, что такой тон был подобран специально, чтобы было удобно воспринимать цифры на слух. Затем вопреки всем порядкам, виденным ранее в формах, спрашивающих карточку. она почему-то спросила "secure code". Э... пришлось перескочить через 2 строчки в своём письме и продиктовать ей этот код (CVV - три цифры на обратной стороне карты). Затем спросила "expire чего-то-там", и я продиктовал "november twenty three", вспоминая, как нас в школе учили произносить "th". Но она, почему-то меня не поняла, тогда я попробовал сказать "новембер, твенти три" - и она тут же меня поняла. Дальше я уже не выпендривался с произношением. Потом спросила:
- ... older ...?
- Ась? Ой, простите, уот? - и сам не знаю, почему я не догадался тут, что единственное, что осталось ей спросить про карточку - это имя владельца карточки.
- ... Frosia Burlakova?
- Yes, Frosia! Yes, Burlakova!
Потом мы вместе подождали, пока система обработает платёж, но он не прошёл. Девушка принесла мне тысячу извинений и попросила повторить номер карточки. Тут я уже стал диктовать не по одной цифре, а с десятками: двадцать пять, шестьдесят восемь и т.п. Она всё поняла, но об моё "твэнти", всё же, споткнулась. Оказалось, что они произносят это как "туэни". Потом ещё немного подождали, когда платёжная система обработает этот запрос, и уже по её интонации я понял, что всё хорошо, всё прошло. Она поблагодарила меня за звонок и сказала "booking ... e-mail", из чего я понял, что подтверждение оплаты придёт по электронной почте. Ну и я ей тоже сказал "сеньк ю", на том мы и расстались.

Тут же мне по аське пришло сообщение: "Паша, не звони - СМСка о снятии денег пришла, так что всё нормально". Ну да, знаю уже, что всё нормально. Конечно, Паша, не звони больше...

Вытер пот со лба, доел шоколадку и написал этот текст в форум.

Аватара пользователя
moloc
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:37
Откуда: Ульяновск

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение moloc »

Добрый день.
Нужен совет.
Получилось так , что я забронировала два круиза подряд. Первый по времени на швейцарском, частичная бронь, финал 23 окт.
Второй через полгода на итальянском. Оплата прошла полностью. Бронировала недавно.
Указала данные для швейцарского: гражданство и адрес швейцарские.
Для итальянского: соответственно Италию.
Но, как оказывается, у них единое окно. И желая заполнить информацию на итальянском сайте, я обнаружила, что там вбиты данные, которые я ввела на швейцарском сайте.
Теперь я не знаю, как быть. Либо оставить швейцарские данные. Либо указать российск. гражд., либо удалить совсем. Как бы Вы поступили?
Спасибо.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Это где? В регистрации на сайте MyCosta.com? Там всё равно, что будет написано, не думайте об этом, напишите любой вариант. Ещё это обсуждается уже в другой теме: Costa: онлайн-регистрация в круиз, раздел MyCosta, заказ пакетов и дополнительных услуг
Не забудьте записаться в Календарь наших круизов

Аватара пользователя
moloc
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:37
Откуда: Ульяновск

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение moloc »

Спасибо.
Респект, Павел.

Signora Marina
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 03:45
Откуда: Харьков

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Signora Marina »

Павел, большое спасибо за ответ. Да, переживала я не зря...
А можно написать письмо и сообщить все необходимые данные?
Нашла единственный адрес info@costa.it Имеет ли значение,
на каком сайте круиз был забронирован?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Да, можно и написать, но там не все клерки берут данные из письма, некоторые отвечают, что оплатить можно только по телефону.
Куда писать - имеет значение, где забронирован круиз. Адрес нужно взять именно на том же сайте в разделе "контакты" (Contacts, Contatos, Kontakt). В письме с подтверждением бронирования, к сожалению, адреса нет, куда писать. Так что, только с сайта.

info@costa.it - это общий адрес для общих вопросов. Если бронь сделана на национальном сайте (норвежском, британском и т.д.), то на этом адресе даже бронь Вашу не увидят. Все сайты Costa

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение angella350 »

на днях позвонила в анлглийскую косту . все зделала как павел написал. лишних вопросов не задавали. разговаривали уважительно . оплата прошла успешно. еще раз спасибо за такую важную информацию павлу.

Klimara
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 06:24
Откуда: Киев

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Klimara »

Приветствую! Раньше платила финальный платёж через сайт Косты, теперь нет никаких кнопок:( Подскажите, пожалуйста, для оплаты норвежского круиза звонить по норвежскому телефону или по итальянскому?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Звонить по телефону с того сайта, на котором покупался круиз. Если круиз покупался на норвежском сайте, значит звонить в скандинавское отделение. Если языковой барьер не позволяет преодолеть автоответчик на местном наречии, можно позвонить и в международный офис, они там переключат.

Mobilux
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:12

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Mobilux »

По существу.
Сюда часто пишут когда что-то хорошо, либо не очень.

Столкнулся вот с какой проблемой.
Покупал круиз на норвежской косте.
Совсем не помню почему, но мне не дало выбрать мое гражданство - Украина. И я, не знаю зачем, выбрал Швеция.

Раньше писали, что все данные потом с легкостью меняются при веб регистрации.

Но не тут.... (((
Меняется все, кроме гражданства. Пишет - что для изменения гражданства надо связаться со службой обслуживания.
В данных паспорта (раньше вроде было гражданство) такой графы уже нет.

Подтверждение оплаты и прочего прочие ПДФ файлы уже пришли.

Может я что-то и не так сделал, после попробовал купить еще круиз, ввел Украинское гражданство - дальше пропустило.
Что у меня происходило, не понимаю. Ни мне ни второму пассажиру не дало выбрать Украина (может потому что я был уже в их системе, и сразу на почту пришел номер брони и там был указан не норвежский адрес, который я вводил при покупке, а Лондон - наверное из моих прошлых бронирований, это адрес я поменял на норвежский уже в веб регистрации).

Что делать.
Вроде так косту на разных странах уже раз 5-6 покупаю. А тут опять засада.
С одной стороны круиз куплен (Коста диадема на 16 декабря) и на посадке (по идее) ведь им все равно какое мое гражданство, паспорт есть, бронь есть, каюта есть.

С другой стороны в этом круизе по Европе и визы не нужны.

Но как-то переживаю.
Будет ли все нормально?
Заморачиваться? Писать им, чтоб гражданство поменяли? Или попалят или им все равно? Какой отдел этим будем заниматься? Или просто исправят и все?

Или совсем не заморачиваться и быть на 100% уверенным?

Без вашего совета ну никак.
Спасибо.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Гражданство там меняется, но только не на украинское. Можете выбрать любое другое, регистрация пройдёт нормально. На посадке это никак не отразится. Так что, не думайте об этом. Не забудьте записаться в Календарь наших круизов

Mobilux
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:12

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Mobilux »

Ух... спасибо.

Но я знакомым тоже бронировал.
Хотел это и сказать.
Выбрал Россия (что по визам ближе).

кстати, не понял что ерунда и почему Украина не выбирается.


И спасибо за первый ответ.

Аватара пользователя
t.popova
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:32
Откуда: Новосибирск

Re: Costa: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение t.popova »

Пытаюсь забронировать круиз на итальянском сайте Косты, геренти каюту. Я правильно понимаю, за отказ до 90 дней до круиза штраф 30%? Не понимаю 30% от чего? от задатка или от всей суммы за круиз?
2016 август Costa Luminosa Вокруг Европы
2017 июнь Costa Magica Северная Европа ( фьорды)
2018 октябрь Costa neoRomantica по Японским островам
2019 август Costa neoRiviera Средиземноморье и Балеарские острова из Савоны

Ответить