Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Бегущая-по-волнам »

эльвира писал(а):А можно узнать адрес и название этого вьетнамского кафе?
Я спрошу у знакомого, который нас туда отвел. Как ответит, сразу напишу. У меня там от жары мозг плавился, я даже фото отеля никаких не нашла, не до фото было, значит)
Хотя красные яблоки - символ отеля, помню. Они в номерах лежат вместо цветов. Да что помню - одно съела, а другое до сих пор на даче лежит) как законсервировалось. Это сколько уже прошло? три месяца, а яблоку хоть бы что.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Бегущая-по-волнам »

эльвира писал(а):А можно узнать адрес и название этого вьетнамского кафе? Я думаю многим пригодиться.
Вот ответ знакомого "Это было в Пассаже под названием Levante Haus, на втором этаже. Помнишь, там ещё над входом висела скульптура какого-то кентавра?"
Ну я сразу и вспомнила) Вот тот кентавр.
Изображение

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

музей миниатюр - MINIATUR WUNDERLAND в Гамбурге

Сообщение Бегущая-по-волнам »

С музеем миниатюр мне пришлось познакомиться только по путеводителю и фотографиям. В результате захотелось туда еще больше :cry:
Что пишут в путеводителе?
"Мы трудимся над нашим произведением с декабря 2000 г. В сентябре 2016 г. был открыт последний раздел - Италия. В планах создать еще четыре раздела до 2021 г.
На создание мельчайших деталей ушло 760 тысяч часов.
В музее в настоящее время находится 263 тысячи фигурок (планируется 400 тыс.), 130 тыс. деревьев (план 200 тыс.)
Потраченный бюджет 21 млн евро, планируется потратить 30 млн евро.

Изображение
Колизей - построен за 4000 часов, состоит приблизительно из 300 частей. Масштаб 1:130 в ширину и 1:100 в высоту.
Изображение

В правилах написано "сдавать сумки в гардероб, курить можно в отдельно отведенной комнате" И самое главное "фото- и видеосъемка не только бесплатная, но настоятельно рекомендуемая!" ;)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

музей миниатюр - MINIATUR WUNDERLAND в Гамбурге

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Теперь знатокам предлагается поиграть в угадайку ;)
Что это за районы и страны? )
1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4. Изображение
В музее представлены разные времена года
Изображение
и день может меняться на вечер и ночь
Изображение
В общем, Гамбург стоит посетить еще раз хотя бы из-за этого музея :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение queen_V »

1. Венеция, Гранд Канал. Думаю, все узнают. :D
2. На Чинкве Терре похоже. Но какой город не пойму. Монаролла?
3. Лиссабон? Знаменитый проход под мостом?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Бегущая-по-волнам »

queen_V, за попытку разгадать - моя благодарность. Возможно, так и есть, как Вы говорите)
1-е, как мне кажется точно Венеция (я там еще не была).
Венеция в музее занимает - 9 кв. метров, на этом участке находится 206 зданий, 3 тыс. фигурок, 3 кв. метра воды, 26 мостов, 150 гондол.

Остальное я по фотографиям не узнала, супруг забыл, что фотографировал, так что запишем так, как Вы предложили :) , если других версий не будет.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение queen_V »

Бегущая-по-волнам писал(а):супруг забыл, что фотографировал
Со мной тоже такое часто случается. :D Потому сейчас стараюсь фотографировать и таблички с подписями тоже.
То, что первая это Венеция - даже не сомневаюсь. Вид очень узнаваемый. В Лиссабоне не была, может, такие мосты и еще где есть, так что может это не река Тежу. На Чинкве Терре очень похоже. Но какая из пяти деревень однозначно идентифицировать не смогла. Может, это компактный собирательный образ?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Бегущая-по-волнам »

queen_V писал(а):Может, это компактный собирательный образ?
Все возможно, тем более в путеводителе написано "экспонаты для каждого раздела созданы на основе реальных объектов, но расположены по нашему усмотрению".

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Lenok84 »

3. Лиссабона и Португалии там нет.
Это 100% Скандинавия: или датский мост медду островами как из Киля выплываешь, или новый мост в Норвегии Hardanger bridge, я за второй вариант, т к машины все норвежские на мосту
Hardanger Bridge
Последний раз редактировалось Lenok84 18 ноя 2018, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Lenok84 »

На 2 точно Лигурия, но там несколько объектов вместе. Одна это деревушка Чинко терре, но церковь на горе из др места, попозже напишу точно.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Lenok84 »

4. Аэропорт Гамбурга

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение queen_V »

Lenok84 писал(а):но церковь на горе из др места
А мне кажется, я такую церковь там видела. Вот только уже не помню в какой из пяти. Надо в фотках порыться.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение LaSer61 »

Это Риомаджоре. Там как раз ж/д на берег выходит. А мост точно не португальский, там два уровня - для автомобилей и поездов.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Бегущая-по-волнам »

С миниатюрами музея, вроде, разобрались с помощью знающих путешественников, можно двигаться дальше.
В Гамбурге закончился наш круиз, но отчет еще продолжается ;)
Так как на следующий день мы отправились в Берлин, где было запланировано напоследок много познавательного и приятного. Дабы горечь от окончания круиза не посетила наши сердца.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Взгляд на Берлин. Отель Maritim proArte Hotel

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Если первое посещение Берлина пришлось на привокзальную площадь со всеми ее нынешними недостатками, то в этот раз автобус от фирмы Фликсбас высадил нас на Alexanderplatz. Мы сочли, что пешком (даже с чемоданчиками на колесиках) вполне пройдем около двух километров до забронированного отеля Maritim proArte Hotel Berlin 4*.
Изображение
Сразу об отеле - замечательный! Можно смело рекомендовать всем желающим. Нам, со скидкой ночь обошлась € 81,27 с отменяемой бронью. Что всего на 1,27 € превышало стоимость первой ночи в Германии в отеле Ibis Berlin Messe 2* у автовокзала. А преимуществ - не перечесть: в центре Берлина, рядом с музейным островом, Браденбургскими воротами, Рейхстагом и пр. С бесплатным бассейном (весьма высокого уровня, большого размера и с различными водными массажерами, опробовали на следующее утро), хорошими удобствами в номере,
Изображение
услугами для genius путешественников (нам предоставили возможность выпить по бесплатному бокалу приветственного напитка в кафе)
Изображение
и самим дизайном отеля.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Взгляд на Берлин

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Вышли мы такие на Alexanderplatz, а жара - 36 градусов. После 39 град. в Гамбурге, чувствуем, что похолодало, но не намного)
Ну и пошли мелкими перебежками от одной тени до другой.
Изображение
Фонта́н «Непту́н» (нем. Neptunbrunnen) находится в центре Берлина между церковью Мариенкирхе и Красной ратушей.
В итоге муж оброс еще и моим чемоданчиком))
Изображение
По дороге умудрялся что-то фотографировать, пока я в тени упивалась водичкой.
Изображение
Подписывать героев памятника не нужно? Все узнали?
И расстояние-то было пройдено небольшое, но из-за жары уже мутилось сознание. Как вдруг .... мы видим ... что?
Изображение
Надеюсь, все правильно угадали - фонтан! :lol:
Это мы уже потом разглядели на фоне чего он находится.
Боюсь, что мы научили немцев плохому.
До нас в фонтане плескались только дети. Взрослые стояли кругом и пытались поймать еле долетающие капельки.
Но тут подошли руссо туристо. Тадададам...
Изображение
Изображение
Тогда остальные взрослые тоже потянулись к источнику ;)
Будь помянут добром создатель этого фонтана! К сожалению, не нашла в интернете упоминания об авторстве этого источника жизни. Он нас спас. Мы промочились вплоть до нижнего белья и смогли спокойно дойти до отеля.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение queen_V »

Бегущая-по-волнам писал(а):Сразу об отеле - замечательный!
Очень замечательно было бы, если бы скопировали информацию в раздел, где рекомендуют отели, создав тему "Рекомендую отель в Берлине". Очень мне отель понравился по описанию. Но сейчас не надо, а если вдруг надо будет и не вспомнишь как называется и где я про него читала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Берлин. Старый музей

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Заселившись в отель, отведав приветственного напитка и отдышавшись, мы направились обратно - на Музейный остров к площади с фонтаном. Очень хотелось перед запланированным вечерним мероприятием посетить хотя бы один музей.
Сначала полюбовались Берлинским кафедральным собором, основанным в 1894-1905 гг. по проекту Юлиуса Рашдорфа в качестве главной церкви прусских протестантов и придворной церкви правящей династии Гогенцоллернов. Собор выполнен в стиле барокко.
Изначально богато украшенное здание из силезского гранита достигало в высоту вместе с куполом 114 метров. После Второй мировой войны была проведена реконструкция серьёзно пострадавшего собора, и теперь он имеет более скромную высоту 98 метров.
Изображение

А затем зашли в Старый музей (Altes Museum) рядом с Собором.
Изображение

Старый музей был первым из пяти музеев, возведенных на Музейном острове, который в 1999 году включен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Здание в неоклассическом стиле построено по проекту архитектора Карла Фридриха Шинкеля в 1822-1830 годах. Основой экспозиции музея стала коллекция античного искусства прусского короля Фридриха Вильгельма III и до 1845 г. этот музей назывался Королевским. Латинская надпись на антаблементе гласит: «Фридрих Вильгельм III основал этот музей для изучения всевозможных античных предметов и свободных искусств в 1828 году».
Ничем современным музей поразить не мог, да и не должен был - "старый" ведь. Обычный, типичный старинный музей. А какие же здесь выставлены экспонаты?

Зеленый Цезарь
Изображение
(уж простите за фото Цезаря вместе с мужем)
Зеленый Цезарь - имеющий мировую известность экспонат, выполненный из зелёного сланца.
Бюст высотой 41 см, больше натуральной величины. В глазах вставки из мрамора

Фаюмские портреты, которые создавались для погребения, чтобы поместить портрет на саркофаг в районе головы.
Изображение
Фаюмские портреты писались с живых людей. После этого портрет мог многие годы находится в доме хозяина. Археолог Питри находил в домах рамки для портретов и портреты с подвесами. После смерти человека изображение вкладывалось в бинты мумии, часто на него наносили через трафарет золотой венок - типичный погребальный атрибут греков.
Свое название портреты получили по месту первой крупной находки в Фаюмском оазисе в 1887 году, когда их обнаружила британская экспедиция.
Фаюмские портреты - лучшие сохранившиеся образцы античной живописи. Они изображают лица жителей древнего Египта Эллинистического и Римского периодов (I—III века новой эры).
Портреты выполнены на деревянных панелях. Важная особенность портретов - использование сусального золота. На некоторых портретах был позолочен весь фон, на других были добавлены только венки и головные повязки, иногда подчеркнуты драгоценности и детали одежды.
Изображение

В музее было представлено множество скульптур
Изображение

Вот такая интересная коллекция свинок
Изображение
(перед наступлением года Свиньи особенно актуально)
Мое мнение - посетить стоит. Жаль, что у нас получилось побывать только в этом музее.
Ведь мы торопились на ужин в ресторан Kaefer Dachgarten, расположенный на крыше Рейхстага

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение LaSer61 »

Бегущая-по-волнам писал(а):Зеленый Цезарь
Слева или справа?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Берлин. Купол Рейхстага

Сообщение Бегущая-по-волнам »

LaSer61 писал(а):Слева или справа?
Зеленый справа, слева - розовато-коричневый ;)
-----
Итак, мы хотели посетить Рейхстаг. Сначала рассматривали бесплатную экскурсию, но на сайте просили указать аж три даты, в которые нам удобно. А нам было удобно только в одну дату. Что же делать?
Другим хорошим вариантом показалось бронирование столика в ресторане на крыше Рейхстага с возможностью осмотра купола.
Так ли этот вариант оказался хорош, читаем далее ;)

Ответить