Следим за ценами круизов в Антарктиду

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):У неё всё в порядке с головой ?

И где здесь про печать ?
ну конечно же не в порядке... :D она у нас вообще креативная..

и разницы с печатями никакой нет.. четко сказали.. "несанкционированная отметка".., ничего рисовать писать, штамповать в паспорте нельзя (только офф отметки,) паспорт становиться недействителен и получила дырку :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Zhu-zha »

Li писал(а):списку заинтересованных людей
меня вот в этот список
Evgen73 писал(а):желательно не дороже 50 евро койко ночь
можно включить? :lol: :lol: За 40 могу и со своим пледом;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Evgen73 »

Zhu-zha, я вас записал , пока в уме ! :)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение xxxcity »

если без шуток ,я думаю надо стремиться к 100 долл койконочь...ниже вряд ли будет
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Komlev Alexandr »

Лиза Иванова писал(а):Дата посещения Самого Южного Города Земли на данной печати может быть принята недействительной со стороны службы контрразведки РФ....
Нет сейчас такой службы в РФ. В 1995 году ее правопреемницей стала ФСБ. Да и занимались они выявлением, предупреждением и пресечением разведывательно-подрывной деятельности иностранных спецслужб и организаций против РФ. Ну явно это не в тему постановки "левых" печатей в паспорт. :)
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Елена301 »

Про то, как проверяют паспорта на границе: на границе с Финляндией наши пограничники стали очень тщательно проверять паспорта, ну само собой они их сканируют на проверку подделок, но и листают каждую страницу. Спросили девушку, зачем? ( потому как они так долго каждый паспорт проверяют) Вот девушка нам сказала, что смотрят наличие недействительных штампов. Про дальнейшие действия в случае обнаружения таких выяснять не стали, потому что знаем, что у нас таких нет.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Zhu-zha »

xxxcity писал(а):и разницы с печатями никакой нет.. четко сказали.. "несанкционированная отметка".., ничего рисовать писать, штамповать в паспорте нельзя (только офф отметки,) паспорт становиться недействителен и получила дырку :D
Я год ездила с паспортом без личной подписи, получала в него визы. Заметила в итоге наша погранслужба: думали, совещались, вызывали "старших", снова думали и совещались. В итоге, чтобы себе не устраивать лишнюю работу, попросили расписаться и сделали вид, что так и было

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Zhu-zha »

Evgen73 писал(а):Zhu-zha, я вас записал , пока в уме ! :)
По этой цене за ночь я себя записала в список фантазеров))

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Лиза Иванова »

Вписать детей в паспорт-это по-нашему!
О контрразведке,МВД...-какие уж приколы...Вы о чем?!Смайлики у вас в сообщ.
Нахожусь на миграц.учете и постоянном консульском учете,получаю паспорта только через Ген.Консульство РФ и 4-месяч.проверку в Москве.Меня бы с этими маяками на Соловки бы командировали.
Печать о посещения географ.места перестает быть сувенирным штемпелем с указ.конкретной даты.
В 2011-2014 гг не было Указа о Вторых загран.паспортах.поэтому имея три в семье спокойно продолж.путешествовать.
Последний раз редактировалось Лиза Иванова 04 авг 2019, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение xxxcity »

Zhu-zha писал(а):Я год ездила с паспортом без личной подписи, получала в него визы. Заметила в итоге наша погранслужба: думали, совещались, вызывали "старших", снова думали и совещались. В итоге, чтобы себе не устраивать лишнюю работу, попросили расписаться и сделали вид, что так и было
я три года так ездил..на третий год точно так же было..сказали я отвернусь а вы распишитесь :D..но не понимаю как так ведь у них все под камерами
Последний раз редактировалось xxxcity 04 авг 2019, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Лиза Иванова »

Этот пример дважды приводят на форуме!
Если есть рубрика "Новые требования.Паспорта и визы",то это лучше,наверно,оставим там.

Такая классная тема о любви,науке и пледах была!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение xxxcity »

Лиза Иванова писал(а):С единств.паспортом я спокойно миновала дважды за два года,например,аэропорт Домодедово,где неплохой контроль,дважды получила шенген немецкий,визу Японии в 2014 и визу Китая.
а у меня знакомые регулярно под градусом ездят за рулем..и ни разу права не отняли..хотя даже останавливали и проверяли документы..а я вот не хочу так и никому не советую..хотя выпить люблю :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Лиза Иванова »

Нахожу данное цитирование неуместным и бестактным!

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Zhu-zha »

xxxcity писал(а):сказали я отвернусь а вы распишитесь :D
Видимо, мы попали на одну и ту же ленивую смену))
Про печати мое сообщение куда-то улетело. Спасибо за инфо, не знала. Лишнего в паспорт ничего не ставлю, но, вот, бывают ситуации, когда, как в моем случае, штампуют такие "сувенирные" печати без твоего согласия и ведома прямо в аэропорту.
По поводу выдачи виз в паспорта с сувенирными печатями. У консульства нет полномочий проверять паспорт ин. гражданина на соответствие законам ин. государства. То есть если для РФ паспорт легален и действителен, значит на этом основании консульство не может отказать в визе. Но вы сами понимаете все бывает- искушать судьбу и создавать себе проблемы на пустом месте, надеясь на то, что попадешь в "ленивую" смену в консульстве/аэропорту и пр. не хочется

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Evgen73 »

Zhu-zha писал(а):
Evgen73 писал(а):Zhu-zha, я вас записал , пока в уме ! :)
По этой цене за ночь я себя записала в список фантазеров))
И я в такой же записал !

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Zhu-zha »

Лиза Иванова писал(а): Если есть рубрика "Новые требования.Паспорта и визы",то это лучше,наверно,оставим там.
Перенесут туда весь офф. Мне полезна инфо была, не знала. С пледами то все понятно, не понятно на какую реальную цену ориентироваться, если рассматривать не экспедицию, а круиз

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение xxxcity »

Лиза Иванова писал(а):Нахожу данное цитирование неуместным и бестактным!

да пример хоть и из жизни но резковат..согласен...
остановимся на том то вы в следующий раз пограничника лично спросите..а потом обсудим..а до этого момента не стоит говорить об отсуствствии проблем связанных с явным нарушением..можно говорить о том то нарушение не заметили
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Evgen73 »

Мне тоже как-то раз предложили расписаться прямо на границе , а паспорту было уже пару лет. Видимо много нас таких !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Evgen73 »

Zhu-zha писал(а):С пледами то все понятно, не понятно на какую реальную цену ориентироваться, если рассматривать не экспедицию, а круиз
Думаю от 120-130 USD в сутки за три недели на брата.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Konik62 »

побежала паспорта проверять, оба...уф, есть подпись. На самом деле, это левак службы, что вам его выдавала. У нас строго, сначала подписываешь при ответственном лице, потом его тебе отдают...А на финской границе я даже знаю, какую левую печать высматривают - с дедом морозом из Лапландии, одно время много было про это разговоров

Меня в фантазеры запишите!!! Такой классный кружок фантазеров собирается!!! Клетчатый плед давно готов...
Последний раз редактировалось Konik62 04 авг 2019, 10:50, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить