Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Всем привет. Собираемся в круиз на Сплендиде, гранд вояж, с детьми. Многие, конечно, отговаривали от такого круиза, но уж очень хочется попробовать что такое длинные круизы, плюсы и минусы и т д. Уже создавал тему, но видимо както неправильно написал и ее удалили.
Так вот, интересует вопрос по телевизорам. Читают ли они флешки/диски?
Может кто какие советы может дать по длинным круизам. Хотя вряд ли ктото отправлялся в такие с детьми, но вдруг.
Обзоров по Сплендиде почти нет, только старые отзывы, как будто никто на ней не ходит.
Буду рад советам, критике и тому подобному

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
14.февр. Шанхай / Китай
15.февр. Шанхай / Китай 17:00
17.февр. Наха, о. Окинава / Япония 7:00 17:00
19.февр. Гонконг / Китай 9:00
20.февр. Гонконг / Китай 18:00
24.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 8:00
25.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 14:00
27.февр. Сингапур / Сингапур 9:00 23:00
29.февр. Пхукет / Тайланд 8:00 18:00
03.мар. Коломбо / Шри-Ланка 8:00 18:00
05.мар. Кочин / Индия 8:00 18:00
08.мар. Маскат / Оман 10:00 18:00
10.мар. Абу-Даби / ОАЭ 8:00 18:00
11.мар. Дубай / ОАЭ 8:00
12.мар. Дубай / ОАЭ 21:00
13.мар. Хасаб / Оман 8:00 18:00
14.мар. Маскат / Оман 8:00 18:00
16.мар. Салала / Оман 8:00 18:00
21.мар. Акаба / Иордания 8:00 18:00
22.мар. Суэц / Египет 19:00
23.мар. Суэц / Египет 17:00
25.мар. Родос, Додеканес / Греция 7:00 17:00
26.мар. Пирей (Афины) / Греция 7:30 16:30
28.мар. Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
29.мар. Генуя / Италия 8:00 17:00
30.мар. Барселона / Испания 13:00 19:00
01.апр. Касабланка / Марокко 7:00 20:00
02.апр. Кадиc / Испания 9:00 17:00
03.апр. Лиссабон / Португалия 8:00 16:00
04.апр. Виго / Испания 8:00 15:00
06.апр. Саутгемптон / Великобритания 8:00 19:00
08.апр. Гамбург / Германия 8:00

Участники круиза:
с 14 февраля из Шанхая:
AlexMartKgd
Elena Vlada (2)
sergeyp881 (2+1) - до Дубая
tim716 (1) - до Дубая
Arina807
Alisssa (2)
Aleksandr62 (2)
с 20 февраля из Гонконга:
alenam (1+1/6)
с 12 марта из Дубая:
luka
Aleksandr62 (2)
wertyol (2) - Антонина, Николай
Ольга Петровна

Dea
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 17:39
Откуда: Tomsk

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Dea »

Тихая писал(а):Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург
Спасибо большое!) А speedtest случайно не делали)?

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

Тут не подскажу)

alenam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:29

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение alenam »

Я тоже с ребёнком еду (6 лет) из Гонконга в Дубай

ОльгаКон
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение ОльгаКон »

Но бурю подняли((( думаю tim 716– права

ОльгаКон
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение ОльгаКон »

AlexMartKgd писал(а):А кто нибудь уже получил круизные документы? Почемуто они до сих пор недоступны, а без них будет трудновато доказать пограничникам в Шанхае, что у тебя дальше круиз.
Да , мы уже получили и нас уверили, что посадка в Шанхае

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Как я был бы рад ошибаться. Еще есть на это шансы конечно. Может все-таки договорятся не доводить до абсурда и хотя бы иностранцев, прилетающих в Шанхай с бала на корабль, посадить на него в Шанхае. Пока, я думаю, никто, включая CEO MSC и Товарища Xi, не знает, чем это кончится. Поэтому пока да, официально посадка в Шанхае, и никто вам ничего другого не скажет. Другой вопрос - что это может измениться в любой момент.
Я все-таки буду получать японскую визу на всякий случай, тем более она бесплатная, только немного геморроя. Так спокойней в этих обстоятельствах. Сегодня консультировался по ней на AWD - виза очень удобная, она действительна 90 дней с момента выдачи и въехать по ней можно в любой момент на срок до 15 дней. Так что можно не умножать сущности и просто получить ее по брони круиза под официальный заход 17 февраля в Наху. Прилететь в Японию, если возникнет необходимость, по ней можно хоть на следующий день после выдачи паспорта.
Если верить людям с круизкритика, сегодня Spectrum of the Seas и две Косты ушли из Шанхая без пассажиров - два в Наху, один в Нагасаки, как у них было по (отмененным) круизам запланировано. Зачем ушли - хз.
Круиздоков у меня пока нет...Хотя у меня бронь через британского агента и гарантийка.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

У меня тоже через британцев. Они отписались что пока без изменений по круизу, не отменяется. Посадочных тоже все еще нет.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Чтото сегодняшние цифры по заболевшим не радуют, более 4000 заразившихся и более 100 смертей. Ну хоть в Шанхае не сильно увеличивается это количество

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Splendida сегодня ушла в Японию, наверное пустая без пассажиров. Возможно оттуда и будут стартовать в итоге. Хотя кто их знает.

Галина54
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:06
Откуда: Туапсе

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Галина54 »

Скажите, пожалуйста, а в связи с начавшейся эпидемией нас в Шанхай пустят ?

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

А кто его знает. На данный момент рейсы летают. Аэрофлот дал возможность сдавать билеты без штрафов, и то только с вылетом до 7 февраля. Китайцы переделали рейсы, которые летели с посадкой в Ухане, на прямые. Рейсы летают - значит пассажиров этих рейсов пускают, очевидно.
Что позапрещают завтра - знает только уханьский триппер.
Тут скорее с кораблем вопросы, чем с самолетом. Полистайте ветку на пару страниц назад. Если уж самолеты в Шанхай пускать перестанут - то круиз оттуда точно не уйдет. Будьте готовы к переносу порта отправления в Наха или Нагасаки - такое очень может быть. То есть стоит заранее подумать о японской визе.
Единственное, что в теории может быть на тему "не пустят" - например родной Аэрофлот изобразит себя святее Папы Римского и поотменяет рейсы в Китай "заради здоровья дарагих россиян". Тогда придется на китайцев срочно билет брать.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Если так будет, то я лучше сяду в Гонконге. Интересно еще то, как будут поступать с пассажирами из Китая. Как будут проверять всех на наличие вируса. Там ведь закрытое пространство, могут вообще все заразиться вплоть до экипажа.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Насчет проверять не знаю, думаю как всегда - сканером температуры и баном людей, недавно бывших в Ухани (с полной компенсацией, так что MSC (в отличие от Norwegian) действительно хочет максимально обезопаситься и стимулирует кооперацию пассажиров - какой дурак признается, что был в Ухани, если после этого будет послан в пешее эротическое без возврата денег). Но я не думаю, что есть большой риск.
А вот насчет Гонконга - сегодня как раз пришли новости, что Гонконг хочет полностью отгородиться от континентального Китая на время "эпидемии". Так что я бы не очень рассчитывал добраться туда из Шанхая, лететь туда надо напрямую.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Так, вот прям с пылу с жару кидаю самые свежие слухи:

1)
Hi Everyone,

Yesterday my travel agent told me that MSC has cancelled all departures from Shanghai in February. She said they are working on changing the departure port for our cruise, but do not have any real information yet, she expects it to be a couple more days. If you decide to cancel the whole cruise, MSC have said their will be cancellation costs. Our package included 3 days/nights in Beijing including tours and transfers so that has been cancelled. Unfortunately for all of us until a decision has been made by MSC, we cannot do anything regarding making any changes. Hopefully the cruise will be fantastic when we finally do get on the ship and will make up for the visa problems we have been having and the coronavirus issues.

2)
I've already contacted MSC and several executives via Twitter to suggest Yokohama

Это все, понятно, слухи от таких же пассажиров, но...похоже Йокогама...
Читать можно тут: https://boards.cruisecritic.co.uk/topic ... i/page/21/

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Надо своему агенту написать

Chianti
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 23:35
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Chianti »

Ребята, я понимаю, что утопию напишу, но вы реально думаете получить удовольствие в этом круизе ?
Мы решили не ехать. Я на эту круиз-больницу не подписывалась и банально не понимаю , почему круизная компания решила на неё подписаться. Тут письма катать о возврате или перебранивании надо, а не сопли жевать.

Chianti
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 23:35
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Chianti »

И да, у кого пакет напитков. Отмена не позже, чем за две недели. Мы тут по - максимуму пытаемся вернуть вложенное. Ещё успеваем с напитками.
А вообще гандоны редкие. Авиакомпании отменяют рейсы, а эти пидармоты ждут лохов. Принципиально буду ждать. Вариантов всё равно нет. В этот круиз уже не хочу. Лучше деньги потерять, чем , не дай бог, в китайской больничке трахаться, не попав никуда.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Ну если вы так заботитесь о своём здоровье и опасаетесь «круиза-больницы» - у меня к вам несколько вопросов на засыпку:
- Вы на предмет малярии прям все порты захода «пробили» перед бронированием круиза? Точно? А ведь это не фигня вроде коронавируса, она убивает-мама сказать не успеешь. И там где она есть - подхватить ее, в отличие от коронавируса- очень даже реально. (Насчёт Кочина не смотрел, в остальных портах быть не должно. А вы об этом знали?)
- А насчёт лихорадки Денге? Вот ее во всех тропических портах полно. Она не очень ужасная - но если вы так коронавируса боитесь, то вполне ужасная. Если ее поймать - круиз на этом точно закончится. Чикунгунья ещё есть.
- А про норовирус слышали? Когда весь корабль вместо отдыха в обнимку с унитазами блюет? Вот уж где «корабль больница». И случается это с круизами регулярно и без объявления войны.
MSC уже, похоже, меняет порт отправления. В остальных странах и портах по маршруту, включая Гонконг, единичные случаи заражения коронавируса. Чего вам ещё?
Впрочем, если вам так страшно жить - сидите дома. Дело ваше. А я да, рассчитываю получить от круиза удовольствие. Только отмен портов захода опасаюсь.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение VSR »

Посадочные уже есть. Круиз стартует без изменений 15-го из Шанхая. Посадка 14-го.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Агент и компания ответили, что круиз не отменяется. В случае отказа, деньги не возвращаются совсем. Ждем дальнейшей информации. По поводу замены порта посадки тоже ничего пока не поменяли.

Ответить