Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

queen_V писал(а):что за третья оранжерея?
Это новая оранжерея Цветочная фантазия, находится сразу после выхода из метро Байфронт, мимо не пройдёте. Стоимость 20 S$. Она по размеру небольшая, но как я там релаксировала... Если соберётесь, посетите фильм 5 D или больше D, не разбираюсь я в этом, вход в кинозал рядом с выходом из оранжереи. Я не любитель всякого рода спецэффектов, но мне понравилось, улыбка с лица не сходила во время просмотра :lol:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Вышла из оранжерей опустошённой, но разве можно ещё чему-то удивляться? Оказывается можно...
Мой любимец не скупится на сюрпризы, очередной раз вытягивая, как факир, из своей шляпы очередного кролика :lol:

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Нонна Л. »

Катя Мур писал(а):Я ради раффлезии на остров Борнео собралась
И это здорово! Я думаю, там кроме раффлезии, еще много чего интересного имеется :D

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Волшебная дорожка Skyway.
Считаю, что на мост надо подняться обязательно! Впечатления от увиденного вокруг будут сильнее, нежели жалость по поводу потраченных 8 SGD! Для детей (3-12 лет) всего 5SGD. Почувствуйте себя птичкой на дереве на высоте 22 м. Мост работает с 9:00 до 21:00, но последний сеанс запуска в 20:00, имейте это ввиду и покупайте билеты заранее. Кстати, с моста можно посмотреть и вечернее шоу на Супердеревьях. Лучше выбирать тогда последний сеанс и подождать начала шоу на мосту. У нас эта затея не прошла, вечером было очень много народа, мы даже к деревьям поближе не смогли пробраться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Под деревьями остатки рождественского городка, мы совсем немного не успели, он закрылся 26 декабря, а мы прилетели 27 декабря.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Всего в садах 18 супер-деревьев высотой от 25 до 50 м. Мосты и надземные переходы (128 м длиной и 22 м высотой) будут соединять самые высокие деревья, предоставляя посетителям невероятный вид на Сады у залива.
11 из деревьев имеют фотоэлектрические солнечные системы для превращения солнечной энергии в обычную.
Солнечная энергия, собираемая в течение дня, идет на освещение сооружений ночью.
На каждом супер-дереве есть тропические цветы и разнообразие папоротников, возвышающихся по стальному каркасу.
Навесы служат регуляторами температур, поглощая и распространяя жару и предоставляя спасительный холодок для тех, кто внизу.
Деревья также служат собирателями дождевой воды.
Супер-деревья состоят из почти 163 000 растений более 200 видов.
Каждое дерево имеет бетонную основу, стальной ствол с панелями растений и навес наверху, поднятый системой гидроподъемников.
Сады спроектированы архитектурной фирмой «Grant Associates» из Великобритании.
Сады открыты каждый день с 5 утра до 2 ночи.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

На бегу, стремясь посмотреть павильоны в первую очередь, мы уделили слишком мало внимания "Садам культурного наследия" - Индийскому, Китайскому, Малайскому и Колониальному. Знайте, что они есть.
Есть площадка "Мир растений", есть детская площадка, есть озера Зимородка и Стрекозы с пешеходными тропами по периметру.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Lena_G
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Lena_G »

Все, протестировала. В московском метро приложила телефон экраном вверх к специальному турникету, списали 42 руб. Еще несколько секунд ожидания и двери открылись. Ура! Россия не отстает от сингапура!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Переполненные впечатлениями поехали пообедать и отдохнуть в отель. Программа обычная : супермаркет, бассейн, обед, полежать.
После 18-00 двинулись опять в Сады, чтобы посмотреть всю ту же красоту, но только вечером.
Вечером красивая неоновая подсветка украшает супердеревья. Сложно поверить, что это всего лишь солнечная батарея.
В удивительном Сингапуре всё удивляет. Здесь воплотили идею "механический лес на солнечных батареях". Это целая система, которая снабжает парк водой и электроэнергией. И при этом не вредит экологии.

В кронах деревьев установлены мощные накопители солнечной энергии, а солнца здесь хватает. В результате по вечерам эти искусственные деревья сами себя освещают.

Кроме того, каждый вечер Supertree устраивают зрелищное шоу с названием "Садовая рапсодия". И не один раз, а целых два сеанса - первый в 19:45, второй в 20:45.
Сады вечером прекрасны!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Даже казавшиеся совершенно неуместными яйца в озёрах вечером радовали глаз! Словами не передать восхищения, это надо видеть!
Последний раз редактировалось Катя Мур 12 янв 2020, 15:41, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Шоу Садовая рапсодия можно посмотреть два раза с разных ракурсов. Я знаю три варианта.
1. С высоты подвесной дорожки OCBC SKYWAY (выше на фото).
2. Со смотровой площадки в конце моста-перехода, что ведет от отеля Marina Bay Sands к Садам.
3. Снизу, непосредственно среди супердеревьев.

Снизу обязательный вариант!
Только здесь вы попадете во власть волшебной музыки, только здесь поймете мощь этих железных деревьев, здесь это шоу заставит вас на 15 минут забыть обо всём.

Но то ли мы долго прособирались, то ли уже понаехало для встречи Нового года много туристов, но близко к деревьям подойти не смогли.
Забегая вперёд скажу, что сидя-лёжа под деревьями шоу я все таки посмотрела, по возвращению из круиза.
Но не будем спешить...

Изображение
Изображение
Изображение
Здесь звучит просто гениальная музыка, а кругом всплески неоновых огней вторят этой музыке самыми неожиданными комбинациями.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Катя Мур 12 янв 2020, 15:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Путь обратно к метро был ужасно неприятен! Очень много народа, коляски, которые обязательно стараются проехать по ногам :oops: , селфи-палки, которые обязательно стараются ударить тебя по голове :oops:
Вообщем, после такой экстремальной дороги пришло решение не идти в центр на встречу Нового года. Это было ужасной ошибкой! До сих пор не могу себе простить :oops:

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Марина31 »

Катя, как же я люблю читать Ваши отзывы. Улыбка с лица не сходит.
Тоже влюблена в этот город. И Сингапур один из немногих городов, в который я хотела бы вернуться.
Опять же я мерлиона не нашла :shock: . Чес слово - искала и не нашла.
Да и яиц этих не было.
Есть видео с шоу деревьев. Снимала сама.

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение nins »

Катя Мур писал(а):Мост работает с 9:00 до 21:00, но последний сеанс запуска в 20:00,
А билеты на мост где продаются?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Марина31, яйца появились к Рождеству ближе, вы и не могли из видеть.
А Мерлион большой прямо напротив Марины Бэй Сэндс, только на другой стороне залива, рядом с ним маленький Мерлион.
А может быть весной Мерлион был на реконструкции? По-моему я читала об этом.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

nins, вы имеете ввиду Skyway? В одном из деревьев, мимо не пройдёте. Вечером там всегда очередь.
В Садах везде указатели, да и по всему городу тоже.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Марина31 »

Катя Мур писал(а):Марина31, яйца появились к Рождеству ближе, вы и не могли из видеть.
А Мерлион большой прямо напротив Марины Бэй Сэндс, только на другой стороне залива, рядом с ним маленький Мерлион.
А может быть весной Мерлион был на реконструкции? По-моему я читала об этом.
Вот может быть. Там было что-то в лесах. Крутились со всех сторон. Не видела :?
Придется лететь еще раз :P :lol:

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Stepan Stapanov »

Катя Мур писал(а):Время пролетело как всегда незаметно и вот он наступил - день отъезда!
До аэропорта Домодедово от дома ехать всего ничего, около часа. Для нас, подмосковных южан, самый близкий и удобный аэропорт в плане логистики. На этом его плюсы заканчиваются, даже лаунж Приорити пасс в этот раз поразил своей серостью.
Я после работы, маникюра- педикюра и т.д., сын Григорий после колледжа прибежал за час до отъезда, поэтому на лаунж были определённые планы. В смысле поужинать. Им не суждено было сбыться. Есть было практически нечего, ну, если не считать рис и макароны :o . Правда чуть позже Грише удалось раздобыть где-то сэндвичи с сыром, ими и перекусили.
Самое лучшее, что было в зале - это вид из окна на загружающиеся самолеты, ну хоть развлекли себя.
Эмирейтс была как всегда на высоте: комфортно, услужливо, сытно. На пути в Дубай посмотрели по фильму и подремали чуток.
Изображение
В аэропорту Дубая за 5 минут подошли к нужному гейту и устроились коротать время на удобных диванчиках, в полной тишине и со свободным интернетом.
Изображение
Последнее фото из очень обширной серии : « Ну, мам!»
И почему подростки так не любят фотографироваться?
Oтличное и захватывающее начало отчёта!
Сын на Вас похож; сколько ему? Уравновешенный такой!
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Сыну 16 исполнилось в декабре. Наверное, он уравновешенный, общий язык пока находим, но это становится делать труднее и труднее, всё-таки другое поколение...

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение enjourney »

Супер! Спасибо! :)

Жаль, что мы мало по городу погуляли... :(

Татьяна Москва
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:53
Откуда: Москва

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Татьяна Москва »

Фантастический отзыв, спасибо огромное. Очень хочется побыстрее прочитать продолжение.

Lena_G
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Lena_G »

А мерлион -это лев, изо рта которго бежит струя воды?

Ответить