Мама, мне тут нравится, это моя страна: путешествие в Арабские Эмираты

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение дядя Рома »

Катрин_delfi писал(а):Явки пароли плиз!!!
Легко найти в Яндексе по запросу дешевые столовые в Домодедово. Выходите из 2 или 3 выхода и видите прямо за стоянкой 2 серых здания. Второе и есть представительство S 7. Кстати за ним - здание Аэроотеля.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

дядя Рома писал(а):Выходите из 2 или 3 выхода
При прилете или вылете?
Мы же улетаем, зашли в аэропорт,сдали багаж... и потом выходить из здания, чтобы покушать?

За Яндекс спасибо :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Zhukov1978 »

TanjaT писал(а):Все же люблю я итальянцев На Аиде мне очень понравилось, но чуть не хватало яркости и праздничности итальянцев
На Дивине в июне было гораздо веселее и тусовочнее. Даже на трансатлантике Роялов в ноябре (при условии, что там контингент своеобразный) и то мне веселее показалось. А на этом корабле после первой смены ужина-театра примерно с 20 часов до 23 вечера (когда были запланированы основные мероприятия) мне не хватало развлечений. В одном баре уроки танцев, в другом караоке. и только где-то на 18-м этаже в лаунже по программке мелькала живая музыка. А рояль в атриуме вечером это вообще отпад, вообще не к месту и не по времени. У роялов да, в 23 вечера все, отбой, кто хочет шурует на дискотеку, но до этого времени обязательно в трех разных точках с небольшими перерывами на перекур было три разного направления тусовки с живой музыкой каждый день. Это не считая живой музыки у бассеина днем и зумбы такой, что народ на у лежаков танцевал, все на площадку не помещались. Эта Беллиссима совсем мне не показалась беллиссимой. Посмотрим, что будет в мае на Прециозе.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение дядя Рома »

Катрин_delfi писал(а):При прилете или вылете?
От этого номер входа не меняется :D
Катрин_delfi писал(а): зашли в аэропорт,сдали багаж... и потом выходить из здания, чтобы покушать?
Почему бы и нет.
Там идти не спеша 10 минут. Можно сесть на бесплатный шаттл до Аэроотеля и чуть вернуться (50 м).
Можно почитать здесь https://coolturizm.ru/kulturizm/gde-ned ... edovo.html
Еще вспомнил :) На входе висит объявление, что до 13 не обслуживают посторонних. Оно уже года 2-3 висит. Никто на него внимание и не обращает :D
Последний раз редактировалось дядя Рома 27 янв 2020, 08:35, всего редактировалось 2 раза.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Zhukov1978 писал(а):и только где-то на 18-м этаже в лаунже
Sky Lounge очень хороший бар с панорамным видом.
В TV баре тоже живая была, испанцы пели-квартет.
Но соглашусь, живой было маловато.
Рояль в атриуме может и хороший, но там реально места мало на посидеть, впритык к ресепшен.
Правда нам это совсем отдых не омрачало.

Раз речь зашла о комфорте
Хочу немного о корабле сказать, сравнить его с не меньшим гигантом Seaview. На нем мы были ранее.
На seaview больше мест на свежем воздухе, баров, 2 ресторана/шведский стол на разных палубах. Панорамный лифт шикарнее, чем на Меравилье/Беллисиме. Минус по оформлению- полы были уложены дешевым ламинатом и за полгода он уже вздулся! Места для курения было много на отрытых палубах, оттого постоянный запах сигарет ощущался, а я его не перевариваю просто органически.
На Беллиссиме, один ресторан/шведский стол, полы везде ковролин, не знаю уж что практичнее и экологичнее, в ковролине тоже много всякого собирается. Мест для курения было меньше и за весь круиз я запах сигарет вообще не встретила, даже на улице у бассейна. Может не там ходила конечно :?
Меньше мест на свежем воздухе, только на корме 15 палубы столики, вечером часиков в 10-11 уже к этим столикам если и выйдешь, то станции буфетные пустые в этом районе, надо подняться на 16, набрать чего хочется в центральной части буфета и потом кругаля дать на свежий воздух.

lena@ , в свое время побывав на Меравилье, а затем на Сивью дала резюме- ей понравилась Меравилья больше.
Я тоже могу свое личное сказать- мне Сивью больше понравилась :lol: , несмотря на курение и ламинат (это чисто житейский взгляд, после мраморного пола увидеть дешевый даже не водонепроницаемый ламинат). И логистика Сивью мне была ближе, баров побольше. На Беллиссиме же все кучковались на 6 палубе под куполом...

А может потому что Сивью было первым ;)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 27 янв 2020, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

дядя Рома писал(а):Почему бы и нет.
спасибо, возможно пригодится кому-нибудь. В нашем же случае действительно иметь бесплатный доступ в БЗ, хотелось попасть туда. Когда длинная пересадка как у нас была и условия строгие - только за 3 часа можно сдать багаж Эмиратес, можно было бы сходить перекусить.
В остальных случаях челночную ходьбу туда-сюда не люблю, никогда... только по "кругу" 8-) Пунктик такой.
Если мне надо вернуться в точку, а потом снова возвращаться, я поход в эту точку перенесу на следующий день/раз.

В Шемереметьво тоже есть столовая для персонала, но она находится внутри аэропорта в терминале F- кафе Free-FLow называется. Мне про нее Ольга ( olga&) поведала. https://zen.yandex.ru/media/show_me_the ... 00b3347f19
Но ей богу бизнес зал найти легче :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Zhukov1978 »

Катрин_delfi писал(а):Sky Lounge очень хороший бар с панорамным видом.
В TV баре тоже живая была, испанцы пели-квартет.
Но соглашусь, живой было малованто.
вот да, получается, что она где-то была, но надо было поискать, дойти, доехать на лифте, а оказалось она уже закончилась, начинать снова круг по кораблю в поиске развлекухи - время начала в програмке есть, а время окончания нет. Сказывается, наверное, большой замах на променад, а широким его не получилось сделать (как на оазисе) и поэтому и бары, как будто между делом все на проходном дворе, не очень уютно - сидишь в баре, а мимо тебя люди, как на вокзале туда-сюда снуют.Только Лаунж Беллиссима хорошо вписался на прогулочной дороге.

Но я еще к чему озвучил именно 1 смену питания - может если поиграть со сменой питания- театром как раз получится удобно, где то успел потусить до еды, потом покушать , потом посмотреть шоу и опа, уже опять на ночной тусовке под куполом. 1 смена все-таки рановато в 17-30, хотя я уже к этому времени кушать хотел - вообще на меня не похоже. В целом то хорошо конечно отдыхать, кормят, поят, возят, развлекают.

Все корабли по разному хороши/своеобразны. Благо есть возможность попробовать и выбрать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Zhukov1978 писал(а):Все корабли по разному хороши/своеобразны. Благо есть возможность попробовать и выбрать.
Полностью согласна ;) Я вот хочу вернуться на Оркестру. Дивина с Прециозой кстати сестрички ;) была на обеих, живая музыка в каждом баре-маленький он или большой.
Мне лично не хватало просто дискотеки, а не когда даже белая вечеринка в рядок и повторяем движение за аниматорами. В танцах предпочитаю хаос :lol: и в темноте, так уж и быть со свет-музыкой.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Нагулявшись немного по кораблю и подготовив мозжечок к ориентированию на местности, пошли искать бар в котором была назначена встреча форумчан для знакомства - Встреча-знакомство 4 января 2020 в 17.00 в Piano/SKY Loung(Bar) 18 палуба (Катрин_delfi)
Ведь вот познакомишься с людьми и потом "видишь" их в любой толпе, чтобы -ООО, привет. Ну как впечатления и пошли посидим поговорим, "чайку" попьем и "книжки" почитаем.
Бар находился на 18 палубе- Sky, рекомендую. Народу там всегда не много, музыка не орет и можно душевно посидеть побеседовать поглядывая сквозь панорамные окна, на то что творится у бассейна.
Под баром находится спортивный зал, тоже с сумасшедшим видом с беговых дорожек.
Изображение

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

тет-а-тет повстречались с Вадимом и Ириной досрочно, зрительный контакт установили и пошли , только не смейтесь- спать :lol: часа на 2.
А то где нас ночь застанет то, хотелось как можно дольше и глубже погрузиться в первый день, в атмосферу сферы.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Елена301 »

Катя, спать в круизе - это преступление! :shock:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Стоит сказать, что пошли мимо буфета :lol: покушать то надо! и из толпы, мой взгляд поймал с теми кого знаю и неоднократно встречались- семейство Natusik2008 и землячку лично не знакомы, но она прошмыгнула мимо меня, узнала по прическе и окликнула- Елена!(elena-mammy) Она повернулась и мы узнали друг друга с полуслова. Потом удивлялись, как можно было вот так узнать в толпе.

Елена301, Лена, так спится хорошо на мягкой постельке во внутренней, кайф.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Первый вечер не помню от слова совсем ;)
В 17.00 пришли в назначенное место, познакомились со многими Мила, Перо ( с замечательным семейством), НатальяФилиппова, с Тамарами, maximova, и многими другими замечательными форумчанами, кто захотел прийти на встречу. Наобнимались с Ирусик, это у нас уже 4 круиз вместе был ;)

Был занимательный случай, мы после того как поспали и привели себя в порядок, пошли взять билет и уточнить время на цирк Дю солей. Брали мы его заранее, писали в msc и нам его добавили в стоимость круиза в финальный платеж-если брать на корабле то сверху 15%.
А время надо было выбрать на корабле. Стойка находится, если стоять к ресепшен лицом, то справа от него. Баннер цирк дюссолей там есть. Не заметить трудно.
Выбрали время и идем мимо бара. Вижу суматошную семейную пару, они мечутся с барменом, пытаются ему что-то объяснить и громко обсуждают, что ничего не знают, что у них включено, а что нет.
Как вы поняли, говорили они на русском и вот не вооруженным глазом было видно, что они первый раз- убедилась, я когда подошла поближе- корабельные карточки были нулячи -беленькие ;)
Я поздоровалась, извинилась что вмешиваюсь и спросила не нужна ли помощь?
Познакомились-Виталий и Наталья, оказались семейной парой из Москвы, круиз им купил брат Натальи из Барнаула.
Что можно на корабле, какой пакет напитков у них, какой ресторан ничего не знали. А самое главное они не знали где брат, какая у него каюта и прочее. Мобильная связь не работала.
Предложила им сходить со мной на встречу форумчан, познакомятся с русскоговорящими и зададут вопросы о чем угодно.
Слушали они наши наперебой рассказы то про порты, то про экскурсии с огромными глазами, внимали каждому слову и ничегошеньки не понимали.
Задача у нас была найти брата!
И что Вы думаете? Мила со своей подругой Эльвирой, девочки, как же хорошо что мы познакомились, были на встрече и вот случайно уже этим вечером услышали речь парня, который рассказывал что потерял сестру на корабле!!!
Мила не растерялась, взяла его в оборот, стала расспрашивать, а не с Барнаула ли он и о чудо, представляете на корабле на котором 6 тысяч человек, найтись вот так вот!!! При условии, что русских как выяснилось потом на борту было 2500 человек!
Она записала его каюту, находит меня- в туалете :lol: :lol: :lol: , Катя ты случайно не помнишь каюту Виталия? Конечно помню... легкий номер был, честно честно :oops: :lol: 8-)
Вот так и воссоединили брата и сестру :P
Конечно можно было бы прийти на ресепшен, сказать фамилию узнать каюту!
Но ребят, вот такой драйв был! мы все переживали, что они потерялись!!! Мы их ласково прозвали-"потеряшками".
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Написали им адрес нашего форума, рассказали как зарегистрироваться. В дальнейшем наши пути пересекались много раз, везде ;) И каждый раз - Катя, ты представляешь... и тд ;) Обещали повторить круиз и не один раз. Тип отдыха им пришелся по душе.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Hedgefoxy »

Катрин_delfi писал(а): Sky Lounge очень хороший бар с панорамным видом.)
Согласна, он тихий, приятный, созерцательный. Не понимала, почему он такой непопулярный :(
Еще в нем можно было попробовать молекулярные коктейли ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy, а у них там свое меню было кажется и по easy или даже по premium не наливали. Днем по крайней мере. Какое-то вино попросили, сказали только то что в барном их меню.
Молекулярные на вкус не очень что-то и пошли, на сколько поняла там важнее процесс приготовления сам, этих шариков и кубиков.
У Вас фоточки не осталось?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Hedgefoxy »

Катрин_delfi, посмотрела - нету. Есть только миллион фото галереи с разными потолками,я там прямо залипала)
Могу еще посмотреть в фото мужа на фотоаппарат, но это вряд ли.
Вообще мне белиссима очень понравилась, и в плане организации, и в плане наворотов, и развлечений - прямо все!
Нигде я еще не тратила деньги с такой радостью :D Очень надеюсь, что в скором времени у гигантов MSC будут более интересные маршруты и я вернусь на один из них.
Теперь хочу вот на сивью. И надеюсь попаду в этом году

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Nata1512 »

В скай лаунже на 18 палубе наливали по пакету все что угодно. Причём вино гораздо вкуснее чем везде. Многие не знали. Приходили. Смотрели меню молекулярных коктейлей и уходили. Зато всегда свободно и спокойно. Рядом закрытая курилка. Особенно актуально, когда на открытых палубах ветер свищет и холодно.
Тоже самое на Меравилье. Прекрасные эти бары для взрослых. Музыка по вечерам живая всегда.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Hedgefoxy »

У меня нет достоверной информации, что наливали, тк я никогда не беру пакет, мне он не нужен.
А вообще да, замечала,что вина по по бокалам разные в разных барах наливают на всех кораблях. Как правило, самые омерзительные - у бассейнов. Еще и их пластиковых бокалов, фу.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мама, мне тут нравится. Это моя страна! Или путешествие в Арабские Эмираты.

Сообщение Катрин_delfi »

Nata1512 писал(а):Причём вино гораздо вкуснее чем везде.
это хорошо. Просто днем в 17.00 на встрече мужчине одному отказали( а у него premium до 10 евро который) , и на меню указали. Я сама удивилась.
Hedgefoxy писал(а):Теперь хочу вот на сивью. И надеюсь попаду в этом году
Будем ждать ваших ощущений. Сивью хорош в теплую погоду.

p.s. телефон разрядился, фотки на нем. Никак не перенесу. А потому фотопоток с Абу даби ждет своего часа, вернее вечера ;)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 28 янв 2020, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить