Путешествия поездами: «Золотой орёл», "Сибирь здесь" и другие туристические поезда

Билеты, сайты бронирования, составление маршрутов, вагоны, купе, кресла, места
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесполезные знания

Сообщение Valeriagrig »

Спасибо! Я только слышала про этот поезд, но подробностями не интересовалась. Раньше некогда было, а сейчас не езжу ОТ. Но это - отличная ближайшая цель на будущее. Все картинки и слова понравились.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Бесполезные знания

Сообщение Margo »

VSR,
Очень понравился поезд, тоже запишу в планы. Здорово!

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Бесполезные знания

Сообщение дядя Рома »

Мне все это навеяло одно воспоминание 1985 или 86 года.
Собрался я в Вильнюс.
Решил ехать на фирменном поезде Москва-Вильнюс. Мне всегда нравились ночные поезда, т.к. мы треть своей жизни спим, а пятую часть (или четвертую) проводим в дороге. Совместить одно в другом, это добавить себе время жизни (ну я так считаю)! :good:
Так вот сел я в поезд и как только он тронулся направился в ресторан, т.к. люблю это дело в поездах.
Ресторан был почти заполнен! Обстановка его меня просто поразила (похожа на те, что на фото у VSR).
Но больше всего меня поразило, что меня обслуживали ДВА официанта, двухметровые (литовцы?) мужики в униформе! :good:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Бесполезные знания

Сообщение strelec »

Поезд может и ничего, но Мраморный Рускеальские карьер 2 недели назад у нас прям вызвал отвращение своей безудержной коммерциализацией и туристической раскрученностью. Не может быть и мысли о слиянии с природой, как это было 10-12 лет назад, когда мы там были.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Бесполезные знания

Сообщение Елена Белозерцева »

Аналогичный ретро-поезд ходит по Кругобайкальской железной дороге (КБЖД)

Изображение
Кругобайкальский экспресс

Есть такая же экскурсия на электропоезде, вариант подешевле.

Раньше у ретро-поезда было два маршрута:
1. Из Иркутска до Листвянки и зеркальный (однодневный)
2. Из Листвянки (порт Байкал) до ст. Мысовая (два дня).
Сейчас двухдневный не вижу ни на сайте КБЖД, ни у одного турбюро. Может вообще убрали, а может он только летом ходит. По первому маршруту и зимой проехать можно.

Я ездила на электропоезде, но про ретро-поезд подруга рассказывала, она была в двухдневной поездке. Полное погружение в прошлый век, Стилизованные под царское время купе, рестораны, официанты, служащие на станции, об отходе поезда извещают боем в колокол, трехразовое питание с разными изысками старинной сибирской кухни. Ну и понятно красоты Байкала, туннели, в пути много стоянок, интересные рассказы экскурсовода.

Созвонились с подругой, узнала про маршрут по восточному побережью Байкала до ст. Мысовая. Она говорит, что было только несколько пробных поездок, причём они были посвящены какому-то событию. Так что у КБЖД только один маршрут Иркутск-Слюдянка-Порт Байкал, затем паромом в Листвянку, далее автобусом в Иркутск. И зеркальный маршрут, они чередуются в расписании.

Зимой можно вот такую красоту увидеть.

Изображение

Умеют же люди так заснять. Я такой лёд видела, но похожие фото даже близко не получились.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Катя Мур »

VSR писал(а): Ретро-поезд «Рускеальский экспресс»
Не далее как вчера наткнулась на этот вариант, маршрут сложился сразу.
Москва - Сортавала - Выборг - Питер -Москва. Ничего не планирую пока, поживем - увидим.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Катя Мур »

Елена Белозерцева писал(а): безудержной коммерциализацией и туристической раскрученностью
В чем это выражалось? Наверное, без коммерциализации невозможно проводить там благоустройство.
За девственной природой, наверное, надо подальше от раскрученных мест.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Елена Белозерцева »

Катя Мур, это не моя фраза, про безудержную коммерциализацию и туристическую раскрученность писала Лена strelec про Рускеальский карьер.
На Байкале все девственно, порой наоборот хотелось бы, чтоб хоть немного благоустроили в некоторых местах :D

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Катя Мур »

Елена Белозерцева, издержки копирования, так бывает последнее время.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение strelec »

Катя Мур писал(а): В чем это выражалось?
В орущих в микрофон аниматорах, визгливые голоса которых разносились по всей округе, коммерческих аттракционов и ларьков, собирающих кучу народа, летающих над каньоном под гиканье зрителей на зиплайне, забитой авто парковке, очереди в туалет на 40 минут.
Изображение
Просто мы помнили свою поездку сюда 11 лет назад и были шокированы происходящим. :o
Последний раз редактировалось strelec 03 фев 2021, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Катя Мур »

strelec, фото стоянки удручает :evil: , но может быть такая наполненность связана с каникулами и ограничением мероприятий, проходящих в помещении?
Буду надеяться на то, что летние каникулы длинные ;) и в выходные не буду планировать подобные раскрученные места. Постараюсь, чтобы выходные выпали на Выборг, там наверное будет посвободнее.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение strelec »

Катя Мур писал(а): такая наполненность связана с каникулами
Безусловно! Такой бешеный наплыв из Москвы и Питера обусловлен решением нашего губернатора закрыть Питер и сопутствующими ограничениями на выезд. В Петрозаводске, чтобы поужинать, пришлось пройтись по нескольким кафе в поисках свободных мест. Жители Карелии сами обалдели от такого ажиотажа.
Катя Мур писал(а): летние каникулы
Летом тоже много туристов, к соседям присоединяются жители других регионов, поэтому
Катя Мур писал(а): в выходные не буду планировать
- очень правильное решение. Езжайте на буднях, может получится проникнуться красотой северной природы.
Может созрею для описания нашей 5-дневной поездки по Карелии в эти новогодние праздники... :?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Катя Мур »

strelec писал(а): Может созрею для описания нашей 5-дневной поездки по Карелии в эти новогодние праздники..
А вот это было бы здорово!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Margo »

strelec, очень хочется почитать про Карелию, буду ждать.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Olga3008 »

После успеха новогоднего железнодорожного круиза по Русскому Северу «Величие Севера», которые состоялся на минувших зимних праздниках, в ассортименте туроператора «РЖД Тур» появился новый оригинальный железнодорожный круиз, приуроченный на этот раз ко Дню Защитника Отечества.

Новый круизный железнодорожный тур «Подарок мужчинам!» (5 дней/4 ночи) пройдет по маршруту Москва – Чебоксары – Ижевск – Казань – Москва. Это будет единственное в своем роде железнодорожное путешествие как по оригинальному наполнению программы (авторские экскурсии, активности, гастрономия), так и по маршруту следования.
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54128.html

Лариса Погорелова
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:11
Откуда: ШАТУРА

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Лариса Погорелова »

на сайте РЖД можно купить :
1. https://www.rzd.ru/ru/9315/page/103290? ... ain-header
поездом из Москвы по пятницам в Ярославль,Кострома,Великий Устюг, воскресенье возвращение в Москву!
цена : плацкарт 1825 р. купе 5308 р.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Olga3008 »

А я в Ижевск тур "Прощай талия" присмотрела. Может на апрель возьмем. В мае на 3 дня в Карелию, на Рускеальском экспрессе прокатимся, в июле на пассажирском теплоходе по Енисею. В общем,будем спонсировать отечественный общественный транспорт и туризм. Ударим по бездорожью. :D

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение strelec »

Olga3008 писал(а): на пассажирском теплоходе по Енисею
А что это за тема? Поделитесь. Может и мы составим компанию? ;)


Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Olga3008 »

strelec, присоединяйтесь,веселее будет.

Ответить