Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение i_crust »

Сисой писал(а): а дома Вы каждый день
ну не 7 дней точно
в стандарт 2 звезды укладываюсь, в 3 не всегда ;)
*** *****

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение GaelleK »

У меня как то на мою критику отеля на Корфу (на Tripadvisor)был частично похожая манера ответа. На мои слова что в номере было грязно(вот реально. Я не из тех кто в труднодоступных местах белым платочком проводит. Пульт от телевизора грязнущий, ручки балконной двери не хотелось трогать) и ни разу постельное не поменяли, был ответ от отеля о их нормах уборки.
А то что это не соблюдается, видимо, неважно.
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение Ludmila Cruizovna »

TatianaIv писал(а): я не понимаю претензий, что место отправления неудобное.
Когда у нас закончился круиз в июне этого года на т/х А.Чехов мы не могли пройти к набережной СРВ, проход был перекрыт. Конечно не критично, можно и так
TatianaIv писал(а): идём по асфальту и катим чемодан

Но всё же это две большие разницы выйти с корабля на набережную или пробираться с чемоданом огородами в обход зеленого парка.
Почему нельзя красиво прогуляться вдоль макета КИМ, поглазеть на корабли у причалов, полюбоваться на цветочное оформление и белочек в парке? Почему нельзя продлить отличное настроение после круиза? Почему эти правила работают только в Донинтурфлоте?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20959
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение a-63 »

i_crust писал(а): ну не 7 дней точно
Небось, и душ 2 раза в день.
Не бережёте Вы природу! :D

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение oleg_nsk »

TatianaIv писал(а): Знатоки меня поправят: а на каком нашем корабле есть своя прачечная?
На большинстве, если не на всех вкл 2-х деки - кроме белья и полотенец, надо стирать скатерти, салфетки с ресторана, хозяйственные и камбузные "тряпочки", униформу персонала, одежду пассажиров по заказу и т.п., а бельё, полотенца и халаты просто очень большие объёмы вот и проще (дешевле) стирать на берегу и загружать свежие по мере необходимости.
Ludmila Cruizovna писал(а): Когда у нас закончился круиз в июне этого года на т/х А.Чехов мы не могли пройти к набережной СРВ, проход был перекрыт
Он всегда перекрыт, проход только через тротуар по Ленинградке до центрального входа (аллеи) к СРВ.
Уже писал - 6-10 минут хода до вокзала.
Ludmila Cruizovna писал(а): Почему нельзя продлить отличное настроение после круиза? Почему эти правила работают только в Донинтурфлоте?
Конечно, не только для ДИФ, но и для большинства КК не из Речного Альянса, но вопрос швартовки в СРВ скорее финансовый, а не "политический" - даже теплоходы из Альянса после высадки пассажиров загружают припасы, воду, бельё и т.п. перейдя на причалы СРП, а потом часто уходят на рейд до посадки на следующий круиз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): i_crust, покажите мастер-класс, что должен был ответить представитель КК. ;)
А я считаю: не виноват - не оправдывайся!

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение Zhukov1978 »

i_crust писал(а): вы вот это серьезно про полотенца?!
не про постельное бельё, повторяю, а про полотенца?
Не, спасибо, я и дальше с кем-нибудь другим, не с вами.
а сколько раз в неделю вы полотенце после душа меняете дома?

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение Ludmila Cruizovna »

oleg_nsk писал(а): вопрос швартовки в СРВ скорее финансовый, а не "политический"
вот об этом и речь, что вероятно КК экономит на швартовке у причалов СРВ, но представитель ДИФ уверяет что такие правила:

Doninturflot писал(а): Правила доступа к причальным сооружениям устанавливаются лицами, в чьем ведении находятся причальные сооружения, и не входят в сферу контроля со стороны нашей компании.
Маленькая ложь рождает большое недоверие по остальным пунктам ответа :?
Полностью согласна с автором отзыва - лучше совсем не отвечать на претензию, чем написать в ответе, что клиент сам виноват во всех косяках КК :D

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение Сисой »

i_crust писал(а):
19 авг 2022, 19:52
Сисой писал(а): а дома Вы каждый день
ну не 7 дней точно
в стандарт 2 звезды укладываюсь, в 3 не всегда ;)
Вот видите, как все субъективно. А я меняю реже, чем раз в неделю. Раз дней в 10. Но на т/х так не хочу. Дома я использую огромные полотенца, а на теплоходах иногда дают какие-то жалкие тряпки вместо полотенец. К Речному Альянсу эта претензия не относится.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Сисой писал(а): Значит, каюта "люкс" на Бунине в попуга.., тьфу, полотенцах соответствует номеру в однозвездочной гостинице.
Прочитав 7 страниц обсуждений, в сухом остатке получилось именно это)
Бунина вычеркиваем.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение oleg_nsk »

Бегущая-по-волнам писал(а): Бунина вычеркиваем.
Зачем уж так категорично?! Каюты а'ля "люкс" вполне нормальные по площади и отделке для теплохода эконом класса, вопрос в ценнике и маршруте.
Полотенца при желании смены можно кидать на пол, да ещё намочить изрядно - это всегда сигнал горничной на их замену (бывают правда т/х где это действо хоть каждый день, но за плату).

Андрей76
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 06:14
Откуда: Приморье

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение Андрей76 »

Для Бунина в этом направлении, т.е. ценовой политики все очень не просто, пассажировместимость всего 210 человек, в 1,5 раза меньше остальных экономов и не очень экономов 301-302 проектов в 300+ человек. Поэтому, чтобы быть рентабельным-нужно держать цену. А цена не соответствует комфорту и классу обслуживания. Поэтому выход один -повышать класс обслуживания, делать балконы и т.п. Либо ставить на отстой.

Волжанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 18:09
Откуда: город на Волге

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение Волжанин »

Вот Вас и нужно поставить руководить ДИФом. Раз у Вас так просто :D :D :D

Андрей76
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 06:14
Откуда: Приморье

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение Андрей76 »

Пока трудовой договор с другой компанией)) На самом деле все не так уж и сложно)
Любое АО должно приносить прибыль, доход КК только я-покупатель, а расходов валом. Хотя такой конский ценник и почти 100% загрузка судя по сайтам позволяют пока многое, но это ненадолго, до той поры пока интерес есть к новой КК, потом пойдут трудные будни конкуренции с "большой тройкой", а тут пока Бунин у ДИФа неконкурентоспособен.
Последний раз редактировалось Андрей76 22 авг 2022, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение Сисой »

Андрей76 писал(а):
21 авг 2022, 11:35
....но это ненадолго, до той поры пока интерес есть к новой КК, потом пойдут трудные будни конкуренции с "большой тройкой", а тут пока ДИФ неконкурентоспособен.
Не соглашусь. Чехов и Волга Стар вполне конкурентоспособны. Насчет Литвинова не знаю, поделитесь мнением, кто был. В следующем году еще самые роскошные т/х должны выйти...
С Буниным все просто: нужно переименовать "люксы" в делюксы или ПЛ, цены держать на уровне Нижнего Новгорода или Короткова и все будет нормально.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение TatianaIv »

Сисой писал(а): Насчет Литвинова не знаю, поделитесь мнением, кто был.
мы в прошлом году в Горицах встретили нашу сокруизницу, они шли на Литвинове. хвалила и питание, и развлечения.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Андрей76
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 06:14
Откуда: Приморье

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение Андрей76 »

TatianaIv писал(а):
Сисой писал(а): Насчет Литвинова не знаю, поделитесь мнением, кто был.
мы в прошлом году в Горицах встретили нашу сокруизницу, они шли на Литвинове. хвалила и питание, и развлечения.
с развлечениями, кстати, все хорошо и на Бунине было.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение oleg_nsk »

Сисой писал(а): В следующем году еще самые роскошные т/х должны выйти...
Наличие балкона ещё не подразумевает и определяет роскошество. У Въ самые роскошные теплоходы Горький и Карим, но балконов на них практически нет.
Если ценник/маршруты и остальной сервис будут сопоставимы с Грином, Россией, Княжной Викторией, Ростроповичем, то почему не попробовать, а если выше, то пусть сами катаются.

Андрей76
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 06:14
Откуда: Приморье

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение Андрей76 »

Время прошло, эмоции улеглись)) Да, ошибка была в выборе класса теплохода. Но.. не моя..до сих пор ее не признаю.. сейчас ДИФ красавцы, все ТХ по уровню расставили на сайте .. Готов вроде пройти на их премиуме, но.. Снова в те же грабли -2 стакана в каюте полулюкс с балконом на ТХ класса премиум.. кофе станции тоже нет..
https://doninturflot.com/brands/37515/..
интересные маршруты подкупают, комплект посуды за 3 тыщи наверное куплю сам при случае) Остается один страх-ресторан..
Поэтому смотрю в сторону МТФ Виктории или России.. или люксов Водохода.. люблю выпить и покушать...каюсь))

Волжанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 18:09
Откуда: город на Волге

Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско

Сообщение Волжанин »

Андрей76, Вы на других судах каюту внимательно выбирайте, а то вдруг опять столб в центре люкса окажется :lol:

Ответить