Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Вава »

Кто собирается в круиз на этом лайнере в декабре 2023? давайте обсудим наши перемещения, порты по маршруту, экскурсии и другие круизные вопросы.

Celebrity Millennium - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Маршруты и списки участников:
29 ноября - 11 декабря 2023 из Сингапура в Индию
11-23 декабря 2023 из Индии в Сингапур
8-21 февраля 2024 из Сингапура в Индию
21 февраля - 4 марта из Индии в Сингапур

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение vladimirf7 »

Vlad&Lena писал(а): Получить багаж, сделать регистрацию, наверно и перейти в другой терминал - на все 3 час. Опытные путешественники, подскажите пожалуйста, реально успеть?
При хорошем стечении обстоятельств - реально. Но стоит учитывать что если задержка рейса из Москвы (не часто, но бывает), большая толпа на паспортном контроле (можно и час-полтора потерять в очереди) - я б не стал так рисковать. К тому-же смотряя какой авиакомпанией в Мумбай летите - если Вистара то она в том же терминале, а если Indigo то придётся ехать (бежать) в другой терминал, недалеко но хлопотно...
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение zet »

Я как-то полтора часа стояла в Дели на паспортном контроле...

Vera Vlasova
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:51
Откуда: Kostomuksha

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Vera Vlasova »

Очень даже реально. 3 часа - это целая вечность. Хотя... Я через Индию ни разу не летала. Может, есть местные особенности...

Vlad&Lena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:58

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Vlad&Lena »

Спасибо за ответы всем. У нас ночной рейс в Дели, там и ночью толпы народа? И один и тот же терминал прилета и вылета. И все равно что-то не спокойно.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение zet »

Vlad&Lena, а фасттрек там можно сделать?

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение vladimirf7 »

нет, в Дели fasttrack услуги нет. Только если вы летите бизнес-классом - есть шанс что толпы не будет на паспортном контроле.
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Vlad&Lena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:58

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Vlad&Lena »

надежда только на то, что ночью в 4-5 час. толпы не будет. Или я обольщаюсь и надо заниматься обменом билета на след.рейс?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение zet »

Я бы посмотрела, сколько стоит билет Дели-Мумбай если покупать прям щяс. Имеет ли смысл терять деньги заранее при обмене или все же рискнуть и может быть потерять потом. А если билет единый, то вообще не париться.

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение vladimirf7 »

Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 11.12.23 из Индии в Сингапур, 2 человека
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

ТаВаШи
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 12:13
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение ТаВаШи »

Добрый день! Кто-нибудь уже смотрел по визам?
Для Индии читала, делается электронная, а на сайте у Круклаба написано, что под круиз такая не пойдет и надо вклеивать обычную визу.
И по Шри-Ланке тоже не пойму, Круклаб пишет - бесплатная, а на сайте Шри-Ланки бесплатно только транзит до 48 часов. У нас же там 3 дня, часы если считать по расписанию прибытия и убытия лайнера, выходит 54 часа и 15 минут
Подскажите, кто что знает :-?
Celestyal Crystal 2022
MSC Opera 2023
Celebrity Millennium 2023
MSC Virtuosa 2024

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение valdoksana »

ТаВаШи писал(а): Подскажите, кто что знает
У нас было посещение Шри-Ланки круизом, но пребывание было менее 48 часов. До пандемии было дело, даже не помню, как это все проходило.
В этом круизе, думаю, лучше официально запросить КруКлаб, пусть они сделают запрос в круизную компанию. Только сделать это могут те, кто там покупал.

PS - посмотрела свою почту, я делала транзитные визы Шри-Ланки, но у нас стоянка была 11 часов

ТаВаШи
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 12:13
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение ТаВаШи »

Я запросила Круклаб, они ответили что виза бесплатная обычная туристическая. Вот и не пойму где такую брать, туристическая 50 долларов на оф.сайте Шри-Ланки
Celestyal Crystal 2022
MSC Opera 2023
Celebrity Millennium 2023
MSC Virtuosa 2024

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение vladimirf7 »

ТаВаШи писал(а): Для Индии читала, делается электронная, а на сайте у Круклаба написано, что под круиз такая не пойдет и надо вклеивать обычную визу.
Интересно это где круклаб такую информацию раздобыл? Нет, если корабль заходит в Индию транзитом - то наверное да, так как электронная виза для прибытия действительна только в аэропортах... Но для отъезда из Индии - через любой порт, хоть аэропорт хоть наземный хоть морской - ограничений нет. Так что для нашего круиза (отправлением из Мумбаи) - электронной визы вполне должно быть достаточно, ИМХО
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

ТаВаШи
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 12:13
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение ТаВаШи »

У Круклаба похоже старая информация на сайте про визу Индии, потому что с оговоркой про Косту, которую они уже второй год не продают...
Celestyal Crystal 2022
MSC Opera 2023
Celebrity Millennium 2023
MSC Virtuosa 2024

marina2909
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 19:51
Откуда: Удмуртия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение marina2909 »

Добрый вечер ! Нас трое и мы тоже идем в круиз с 11.12.23 из Мумбаи , каюта 8132, начинаю потихоньку изучать информацию, вчера купила билеты Москва -Мумбаи через Маскат цена за одного 29300 с багажом , в Мумбаи прилетаем 13.10 10 декабря, планирую взять отель , хотела бы рядом с портом в центре, может кто подскажет вариант? Обратный вылет из Сингапура или неудобный или очень завышенный ценник, пока думаем .Это наш десятый круиз , нахожу здесь на форуме бывших попутчиков ))) готова группироваться на экскурсии.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение valdoksana »

vladimirf7 писал(а): если корабль заходит в Индию транзитом - то наверное да, так как электронная виза для прибытия действительна только в аэропортах..
Видимо у КруКлаба информация для круизов с заходом в Индию.
Один раз мы заходили в Индию - я делала визы, которые волновались в паспорт, второй раз круиз начинался в Мумбае - делала электронные визы.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение valdoksana »

ТаВаШи писал(а): Я запросила Круклаб, они ответили что виза
Я бы письменно запросила, сделав скрины с их сайта, с сайта имиграционной службы и расписания круиза.
Они официально продают круиз гражданам РФ и могут запросить круизную компанию.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение valdoksana »

Нашла у конкурентов круклаба информацию про визы
Изображение

Lens
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 07:31

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Lens »

Круклаб за 1-2 месяца до посадки запросит у вас паспорт и второй документ для подтверждения, что вы не житель ЛНР и ДНР. Увы и ах, что они об этом не предупреждают при бронировании!

Аватара пользователя
Irabellish
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 14:31
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Irabellish »

ТаВаШи писал(а): Добрый день! Кто-нибудь уже смотрел по визам?
Для Индии читала, делается электронная, а на сайте у Круклаба написано, что под круиз такая не пойдет и надо вклеивать обычную визу.
И по Шри-Ланке тоже не пойму, Круклаб пишет - бесплатная, а на сайте Шри-Ланки бесплатно только транзит до 48 часов. У нас же там 3 дня, часы если считать по расписанию прибытия и убытия лайнера, выходит 54 часа и 15 минут
Подскажите, кто что знает :-?
Добрый день! Отличный вопрос по визу Шри-Ланки, реально, если посчитать по часам, то мы не подходим под транзитную визу в 48 часов. Это капец((. Я вот еще с Сингапурской визой в раздумьях, что делать, ведь мы имеем право на безвизовый транзит в 96 часов (мы улетаем из Сингапура 26 декабря в третью страну), но все пишут, что визовые офицеры при посадке в Мумбаи могут этого не знать и есть шанс, что откажут в посадке на лайнер. У вас какой мнение по этому поводу? Обращаюсь также ко всем сокруизникам: кто НЕ будет делать визу Сингапура?
MSC Meraviglia
Costa Diadema
Celebrity Millenuim
MSC Splendida

Ответить