Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

Объяснил он нам куда идти. Оказалось, через пару улиц вверх, приличный, большой магазин. Не супермаркет, а большой продуктовый, с ценниками. Зашли, понюхали. Вон и бакалейный отдел, нам туда. На полках то, что мы ищем. Разное, в разной посуде. Пластик, стекло, жестянка. Даже в керамике. Наверное подарочный вариант. Конечно, хотелось в жестянке, но были только размеры от трех кг. Выбрали в стекле литровую, «Кристал».

Изображение

Она, конечно тяжелее, пластика, но понравилась больше. Глаз на нее упал… Цена, 230 лир. Дороже чем в Испаниях в доковидные времена. Но сейчас все и везде дороже. А турецкого мы не пробовали. Расплатился картой. Лукум покупать не стали, так напробовались. Ничем не отличается от того, что продают у нас в Турецких магазинах «Улькер». Сеть такая. Там и масло есть, но дороже, чем тут. Да и должны же мы хоть что-то привезти домой из Турции, кроме «Бейлиса». А масло, скажу я вам, удачное оказалось. Очень ароматное, с горчиночкой, свойственной только ему. В салатиках и закусочках очень даже заходит. И даже так: капнешь в блюдце чутка, обмакнешь кусочком свежей, хрустящей лепешечки, закроешь глазки и, ням-ням… Советую попробовать. Дело сделано. Хотелка осуществлена. Можно гулять в обратную сторону другими улицами.

Изображение

Изображение

Изображение



Купили по дороге баночку пива Синопского разлива. Название не помню. Надо же попробовать. Около порта сели на скамеечку, попробовали. Норм. Главное что еще холодное. Крестик.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

Завтра наш коротенький круиз заканчивается. Делаем выводы. А понравилось ли нам? Довольны ли мы? Да, понравилось! Да, довольны! Хорошо, но мало. Можно бы больше, но дорого. Дорогой круиз, дорога дорога. На открытой палубе шуршит команда. Готовятся вечернему мероприятию, «Белой вечеринке». По краям площадки расставляют столики, одевают. Наряжают палубу в белые одежды.

Изображение

Изображение

В баре, уже после завтрака, начали выставлять, для рекламы, корзинки-наборы с напитками. В основном спиртными. Целыми бутылками. Дорого, очень дорого. Начиналось от ста, кажется, евро, за корзинку и до 350. Приобретаешь корзинку, вечером за тобой забронирован столик на, сколько там с тобой, человек. Приобретали. Бронировали. Много. Мы, нет. И вот, 21.00. Все торжественно! Команда и гости в белом! Официанты в черно-белом

Изображение

Изображение

Изображение

Представление начинается….

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

В центр площадки выходит вездесущий Круиз директор Эдуардо со своеми птенчиками – аниматорами. Бла, бла, бла…. Выносят сферу с фантиками, на которых написаны номера всех кают. Объявляется розыгрыш сертификата на 50 евро. Кто-то из деток вытаскивает фантик с номером каюты. Есть первый счастливчик. На сцену его. И так три раза по пятьдесят, два – по сто и один 250. 250 почему-то не вышел. Теперь, главный розыгрыш вечера! Сертификат на внутреннюю каюту Астории, за счет компании, действительный в течении года. Дважды назывались номера разных кают, но победители не выходили. Третья попытка и…, вот он победитель, сидящий за столиком с компанией друзей. Аудитория ревет. Овации, поздравления. Ведущий беснуется… Далее, объявляются имена и вызывают на сцену, победителей различных состязаний, конкурсов и соревнований. Всех вызванных награждают медалями на ленточке и торжественно вешают их через голову на грудь. В заключении, ведущий Эдуардо, сообщает, что общим голосованием команды, работающей с гостями, избрана самая приятная пара нынешнего круиза
- … И этооо… Это-о будууу-т… Пожалуйста, приглашаем на сцену… Пару из солнечного Узбекистана…. Алек-сИИИИ-й и Нааа-тали-яаа!!! Друзья, прошу на сцену, где вы???
Я, от неожиданности, чуть не поперхнулся коктейлем. Тяну Наталью за собой, а она сопротивляется: «Не хочу. За что…?»
- Мы тута. Тута мы…
Оставляем свои коктейли на столике. Идем. Отпускаю руку Натальи и, то-ли Хорезмским, то-ли лезгинкой, втанцовываю на площадку с полуголым пузом. Майка задралась. Смешно было не только мне. Нас поздравляют, дарят медали. Отныне мы дважды орденоносцы Астории Гранде. Мелочь, а приятно. Играет музыка. Награжденные поздравляют друг друга. Мы тоже. Нас тоже. Фотографируются. Мы, от растерянности даже забыли про фото. Начинается праздничная дискотека до упаду. Товарищи! Есть ли с того круиза, кто меня читает. Может фотографировали? Выложите фото или пришлите мне? Я выложу.
Потом друзья предлагают, на прощание, посидеть в баре в уединении. Спускаемся в бар. Игорю приходит идея купить выпивку в дьютике. Сразу бутылку, чё мелочиться? Не тут- то было. В руки только после 23.00. А сейчас 22.00. У меня на карте остались копейки. У Игоря тоже. Решили скинуться тем, что оставалось на обеих картах и, на последние шикануть. Хватило на два крепленых и один не крепленый коктейли. А ничего. Мы их, вчетвером, по кругу пустили. Свои медали, мы с Наталией, подарили Лене и Игорю. Пусть у них тоже будут. Нам и двух хватит. Леночка, Игорь. Спасибо за всё! Мы любим вас!!!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Orungal »

TNA писал(а): . В заключении, ведущий Эдуардо, сообщает, что общим голосованием команды, работающей с гостями, избрана самая приятная пара нынешнего круиза
Ну что тут сказать, кроме старорежимного: "снимаю шляпу!"

Молодцы! Адназначно! Дай Бог всем нам вашего энтузиазма, задора и оптимизма!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Елена Белозерцева »

Алексей, отчёт как всегда :good: . Вы с Наташей вообще люди-праздник, сколько вас знаю, всегда довольны и на позитиве. Так держать! Спасибо Вам за компанию! Очень рада, что опять вместе покруизили. От якутов привет вам огромный.
Вспомнила. На посадке в Сочи, подходит ко мне одна из них и говорит: "Иду сейчас по терминалу, а какой-то мужчина меня спрашивает не Лену ли я ищу, она туда-то ушла. Откуда он знает?" Она ещё не знала с кем связалась :lol: Шерлок Холмс! Сразу вычислил наших друзей-якутов, хотя азиатской внешности и другие люди были.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Елена Белозерцева »

И про каюту. Всё-таки я настаиваю, что вам сделали апгрейд до мини-сьюта с окном. Сейчас в другом отчёте про Асторию увидела фото каюты с окном, она совсем другая, и по площади, и дивана нет, и кровати не так расположены. Ваша шикарная каюта была :happy:

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

Леночка. Мы до сих пор дома вспоминаем и хохочем в голос, от ваших рассказов. Особенно про ремонт, Игоря, запертого в майке и шортах на балконе зимой. Твое удивление, что он там делает и крылатая фраза: "... Ты чё.....???". Это выражение у нас стало мемом!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Hessen »

Елена Белозерцева, думаете, что это мини - сьют?
Когда это была ещё AIDAcara, нам тоже сделали апгрейд, с внутренней до окна. Но в документах не было написано, что это мини - сьют.

Вот это наша каюта, вроде похожи. Но каюта действительно просторная.

Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Елена Белозерцева »

Hessen писал(а): думаете, что это мини - сьют?
На столе в номере буклет про Асторию лежал, там были фото кают, вроде по этим фото получается, что мини-сьют всё -таки. У каюты с окном на их фото дивана не было, и площадь немного меньше.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Hessen »

Значит, у нас тоже был мини - сьют.
А я как-то даже и не задумывалась об этом)

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение len@ »

Hessen писал(а): думаете, что это мини - сьют?
Да, у Астории это мини-сьют.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой


дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение дядя Рома »

TNA писал(а): избрана самая приятная пара нынешнего круиза
Когда пойду на посадку, скажу, что я вас знаю.
Думаю, будет приветственный коктейль или даже бутылка. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

А утром следующего дня, наше путешествие на Астории Гранде, заканчивалось. После завтрака, пробежались по станциям с едой и сделали себе тормозки на целый день. Приличный пакет со жрачкой получился. Ну а что, пусть будет. До 11.00. гостей просят освободить каюты. Румбоям надо готовить их к приезду новых гостей. У нас была румгерла, филлипинка. После завтрака, сфотографировались на память с шефами ресторана,

Изображение

сходили на третью палубу и забрали своих «арестантов»: Пару литров «Бейлиса» и кипятильник, чтоб ему пусто было. Ни чоо, пригодится еще. Теперь можно укладывать вещи. Уложили быстро. Мало их у нас было. Вышел в коридор, поймал румгерлу, вручил ей конвертик с благодарностью и наилучшими пожеланиями. Сходили на рецепцию. Там доже двум девочкам по конвертику. И официантке из бара на открытой палубе, Барно, Землячка все же. Нашли приятеля, Эду. Ему фотографию-магнитик, с нашими лицами и сувенирчик в национальном стиле. Мило попрощались, в надежде, что еще увидимся. Он чмокнул Наталию. Я пожал его руку!
Сходим с трапа, опять вереница машин.
- Шеф, до терминала?
- Присаживайтесь. Домчу с ветерком…
Наш парень. Садимся в машину. И вот мы уже у терминала. Проходим через него, нас на улице уже ждут наши новые друзья, Марина и Миша. Они Сочинцы. Они уже дома. Еще на корабле Марина потребовала, чтобы мы, не попрощавшись, не смели улизнуть. А мы что, мы ни чё. Она, со своего телефона, спокойно вызывает такси и говорит что белая Тойота Камри, номер такой то, уже в пути и подъедет через три минуты. На стоянке такси очередь, волнение, а мы в сторонке обмениваемся любезностями. Вот и наша. Водитель грузит в багажник наш чемодан. Обнимашки, целовашки. Едем в Адлер. Воскресенье, дороги свободны, домчались быстро. Водитель чутка помаялся по улочкам пока нашел адрес нашего гостевого дома. Расплатились, отблагодарили. Чистенько, уютненько. В номере, на первом этаже, все есть. Из походной сумки переложили еду и воду в холодильник. Смотрящий в отеле, Борис, нам все рассказал, показал и мы ушли гулять. Дома делать нечего. Пляж нам не нужен, мы не купаемся.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Konik62 »

Вижу по фото, что мой "друг" Рза из Баку еще на борту. Я у него была "первый посетитель". В каком гостевом остановились? Ключевском? или другой выбрали?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение Konik62 »

Астория молодцы, совершенствуются. В наш круиз такого награждения не было и розыгрыша не было. Медальки сразу выдавали на соревнованиях. Вашу пару поздравляю!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

Нагулялись вдоволь, устали. Кафе кавказской кухни, с верандой.
- О. Давай хачапури по абхазски отведаем? Мангал стоит, по шашлычку?
- У нас в холодильнике еды на три дня. Пойдем.
- А не больно то и хотелось. И пахнет здесь неправильно. И мест свободных нет. И…
- Пойдем, болтун. У тебя язык без костей….
- А вот мимо этого бара я не пройду. Смотри какая уютная верандочка. Народу никого. У нас русских денег валом. Ну что, все домой везти что ли? Ну давай хоть по бокальчикууу? Ну пожалуйстаааа…?
- Запомни. После этого заведения и до самого дома, командую только я… Хватит уже, балабол! Будешь меня слушаться и попробуй только перечить мне….
Да я и так вроде не против ее всегда слушаться. Она умная. Сели за столик. Наталия открыла меню. Так листает его, словно…. Я себе нефильтрованного бокал, двести водченки.

Изображение

Наталии маленький бокальчик Хайнекена. Асорти из соленой рыбки. Ну все по человечески, как и полагается в пив. баре.

Изображение

Я повторил, а она в туалет. Славненько так посидели, уходить не хочется. Большую баклажку пива по дороге купили. Пришли домой, что то кушать захотелось. Вытащили из холодильника свои запасы, пиво взяли и поднялись на крышу второго этажа. Там солярий и бассейн. Три столика с креслами, диванчик, качели. Мангал стоит. За одним столиком трое ребят из Казани сидели. За следующий, после нашего прихода, трое и ребенок, с Абакана. Ребенок плюхнулся в бассейн и хохотался там, не вылезая. Так быстро перезнакомились. Мы им про круиз. Заметили, что слушали они нас, разинув рты, но с недоверием. Самогонкой ребята из Казани, угощали. Воблой вяленой. Засиделись. Утром, Борис, отвез нас в аэропорт. Там, «…Ну купи хоть что нибудь…?».

Изображение

Изображение

Изображение

В самолете все по стандарту… А дома все таки лучше!!!

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение TNA »

Konik62 писал(а): В каком гостевом остановились?
"А320" по ул. Чкалова 9а

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение эльвира »

TNA, молодцы, что покруизили! Вчера нашла ваш отчет на ночь глядя, почитала перед сном и сегодня утром.
Здорово, что вы восстановились после операций и можете продолжать активную жизнь!
Желаю вам новых круизов и здоровья!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

gala 65
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 авг 2023, 11:53
Откуда: Европа

Re: Истории на Астории: круиз Astoria Grande из Сочи в сентябре 2023

Сообщение gala 65 »

Margo писал(а): приехал на место и неинтересно, вроде уже все видели, все знакомо.
Вот и со мной произошло тоже самое. В августе были в Австрии в Альпах , готовилась серьезно. И те места о которых меньше знала понравились больше. А на Гроссглокнерштрассе о которой мечтала несколько лет, было, мягко сказать,разочарование.Как будто перегорела,что ли.
К круизу теперь готовлюсь без фанатизма.

Ответить