По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Пришли на борт. "Ничего там хорошего нет" как говорил поэт. Щас посмотрим фото. Лавочек для миллионера не нашел. Не бывать мне акулой бизнеса. Как был нищебродом так и буду жить. Налил себе шуйской перцовочки, огурчик соленый. Ну слава КПСС наше здоровье)))

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Лавочек для миллионера не нашел
Печальный момент, но не надо огорчаться... в этой жизни есть и другие способы стать миллионером кроме как посидеть на лавочках в Кинешме :)
Рекомендую купить лотерейный билет :D

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Ludmila Cruizovna »

... продолжение фоторепортажа :

Кинешма...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Вот эту фотографию можно сопроводить комментарием "как я не стал миллионером" :)
Да... да, на фото та самая лавочка, на которой надо было посидеть :D

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Инна Рыж »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Пришли на борт. "Ничего там хорошего нет" как говорил поэт. Щас посмотрим фото. Лавочек для миллионера не нашел. Не бывать мне акулой бизнеса. Как был нищебродом так и буду жить. Налил себе шуйской перцовочки, огурчик соленый. Ну слава КПСС наше здоровье)))
Лавочки вы, конечно, видели, те самые, реечные, хитровыгнутые, перед красными торговыми рядами (что там должно стоить миллион - хз).

Что касается Кинешмы - имхо, стоянку в ней нужно правильно готовить. Город , в отличие от Плеса, не раскрученный и безденежный. Выглядит уныловато даже в центральной части, смотреть обзоркой там , по-большому счету, нечего . В 22 ом году на Ростроповиче чисто интуитивно сразу выбрала автобусную экс в усадьбу Островского в Щелыково, где умиротворяюще и благорастворение воздусей, я такое очень люблю. А сегодня из трех вариантов - экскурсию в Кинешемский драм. театр имени Островского. Вела ее , как выяснилось по окончании, администратор театра, человек абсолютно увлеченный и преданный , она провела нас в зрительный зал, за кулисы, на сцену, на склады с декорациями , в гримерки, в мастерские, мы прокрались на цыпочках мимо репетирующих что-то сильно патриотическое молодых актеров, чтобы посмотреть музейную экспозицию из истории театра , а потом в малом зале для нашей группы три ведущих актера разыграли короткую сценку из пьесы "На всякого мудреца довольно простоты". Отлично! Посмотрела сейчас в телефон - я, оказывается, не сделала ни одного фото этого отрывка, так увлеклась игрой. Любое производство изнутри - любопытная вещь, а театр, помимо искусства, конечно производство и еще какое. В общем, классный день, учитывая утренний Плес (только лапы болят и хвост отваливается %).
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Ludmila Cruizovna писал(а): ...Да... да, на фото та самая лавочка, на которой надо было посидеть...
Уря!!!! Моя пятая точка таки не коснулась. Быть мне богатым и здоровым. Впрочем последнего будет достаточно. Богатство заработаем если здоровье будет))

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Инна Рыж писал(а): ...Что касается Кинешмы - имхо, стоянку в ней нужно правильно готовить...
В общем, классный день, учитывая утренний Плес (только лапы болят и хвост отваливается %).
Вы правы. Стоянку надо готовить. Только здесь это похоже никому не нужно.
Лапы и хвост будем лечить послеобеденным сном.
А пока в тумане проходим Сормово. Мой тамошний друг приболел и встречать не выйдет поэтому традиционного гудка и "Сормовской лирической" не будет

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Инна Рыж »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Лапы и хвост будем лечить послеобеденным сном.
Сон у вас, у нас- Арзамас. %) Редкое предложение, кмк, жаль было пропустить. Поедем из Нижнего на весь день.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Удачи. Арзамас прекрасное место. Мы с друзьями там в феврале были

Юрий Михайлович
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Юрий Михайлович »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Пришла отель менеджер с матросом. Вопрос с радио решили принудительно. Тишина.
Хм, не узнавали, батенька, на Грине тоже только принудительная трансляция, как на одном из т/х ДИФа? И второй вопрос - есть ли методист? А то судя по объявлению ищут срочно методистов на Грин и на Есенин. Сразу отвечу - мне предлагали, я конечно отказался ))
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Кондратьева нет на борту. Сразу скажу, у него порядок. Трансляция принудительная. Но если хорошо попросить ее так же принудительно вырубят))

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Инна Рыж писал(а): экскурсию в Кинешемский драм. театр имени Островского
Тоже была на этой экскурсии в рамках круизной стоянки, у нас еще был обзор истории театра в музее, расположенном в этом же здании.
Экскурсия понравилась, но более понравилась идея - как на основе театрального закулисья провинциального театра создать интересный тур для туристов. Не помню, чтобы в каком то другом круизном городе предлагали такие экскурсии.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): традиционного гудка и "Сормовской лирической" не будет
гудок теплохода? одному встречающему? заинтриговали...

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Ludmila Cruizovna »

... продолжение репортажа:

Подходим к Нижнему

Изображение

Водоходская электричка

Изображение
Последний раз редактировалось Ludmila Cruizovna 17 май 2024, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Newa »

Я чем больше читаю тем меньше хочу речные круизы :? какие-то фамилии мелькают, кого-то надо просить, методисты… кто все эти люди? Зачем мне они на отдыхе?я вообще персонал не должна видеть и слышать. Их дело сделать мой отдых комфортным. Или я что-то не до понимаю.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Вы все правильно понимаете. Но для максимального комфорта надо высказать Ваши пожелания. То есть Вы должны их увидеть, а они Вас услышать. Но в целом подход верный. Один мой знакомый капитан говорит, что гости должны увидеть экипаж только за работой.

Сисой
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Сисой »

Newa писал(а):
17 май 2024, 08:38
методисты… кто все эти люди? Зачем мне они на отдыхе?я вообще персонал не должна видеть и слышать. Их дело сделать мой отдых комфортным. Или я что-то не до понимаю.
Если Вы хотите только отдыхать, то они Вам не нужны. Если хотите впитывать новую информацию, общаться со знающими людьми, задавать вопросы, то это имеет значение.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: По Золотому кольцу на теплоходе Александр Грин

Сообщение Newa »

Сисой писал(а): впитывать новую информацию, общаться со знающими людьми
У меня впечатление что речь идет о каких то разборках, кто кого любит не любит. Мне на хрена ( это мягко выражаюсь) их разборки.

Ответить