Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Девочек своих берите и завтра в Мариинку на " Щелкунчик",-отличный состав !
вы ценник на билеты в Мариинку на эти даты видели?:)...в Сингапур будет дешевле :D Да и все хорошие места проданы за два месяца до начала

Мы идем в Михайловский на Спящую красотку :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Елена301 писал(а):Питер это город-праздник, когда сюда приезжаешь как турист, амв остальном он такой же город, как Париж для парижан.
да нет не такой..в нашем климате жить надо иметь мужество :D одни пляски с давлением чего стоят!
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Наверстать? Устроить гонку по странам и морям? Не знаю...пока не пробовала.
мне кажется у каждого кто увлекся путешествиями должен быть период гоночный период когда хочется что то наверстать..главное что бы он не был слишком длинным :D ...у меня он не так давно закончился..и сейчас получаю особое удовольствие от поездок.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Елена301 »

Про давление не хотелось мне писать, ведь вроде не старики, а действительно, перепады давления давят да ещё как. Кстати, а когда последний раз солнце у нас было? По моему больше месяца назад.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12976
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

у нас на днях буря с дождем намечается. ветер до 65 км/час. я ее жду с нетерпением. но все быстро закончится и опять "пусть всегда будет солнце" , которое с удовольствием бы отдал кому- нибудь в аренду.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Питер находится в очень некомфортной метереологической зоне ( дельта Невы, заболоченность, маркизова лужа с ее вихревым встречным потоком)..а так же на стыке геомагнитных зон, обусловленными разломами и границами балтийского щита.. буквально отъезжаешь 200-300 км и все гораздо легче переносится
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Елена301 »

У нас дача в 150 км в сторону Москвы, так вот, на новогодние праздники уехали туда, и там такая же серость и слякоть. Поехали в Новгород, а это всего 80 км от нашей дачи, а там хорошо- солнышко светит. Вообщем, да, из города надо уезжать почаще и подальше.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):вы ценник на билеты в Мариинку на эти даты видели?:).
Вы не поверите, но только что Мариинка была на гастролях в Баден-Бадене,с 21.12-27.12, билеты на те же спектакли:"Щелкунчик", "Пахита","Ромео и Джульетта", были дешевле, чем у Вас,/посмотрела, билет в первый ряд-12000, не ожидала/.
Что касается климата, то да,-климат тяжёлый, ветра, влажность, холод... Но бывает же и лучше?
leonidk1962 писал(а):у нас на днях буря с дождем намечается. ветер до 65 км/час.
Буря? У нас сегодня были порывы до 125 км/час, кровля домов летела... А от солнца понимаю, устаёшь. Я более не переношу жару, чем питерский ветер с влажностью и холодом.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12976
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

наверное от вас к нам пришла и попути ослабла. вот и мне тоже, лучше снесенная бурей крыша, чем асфальт - сковородка.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

Все-таки лучше жить там ,где "асфальт-сковородка" нежели там, где буря сносит крыши.
От асфальта можно скрыться в доме на земле. А крыши часто чинить дороговато и йоги говорят,
что ветер уносит жизненную энергию человека.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение FUGU99 »

Собралась ответить по теме, зашла, влилась в беседу, но так и не ответила на главный вопрос))
Где бы жить под старость лет... 
Сама еще не знаю, но там где тепленько :) И море есть. А вот мужа тянет к горам...))) Интересно, где такое место есть? На Гаваях?))) Я помру от местной пищи. Но на Канарах неплохо было бы, да далековато. Пока еще не определились. А если подумать о медицинском обеспечении, то отсюда никуда не хочется выезжать. Ибо с языком будут проблемы. Эх, технический прогресс, почему ты такой медленный??? :lol:

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение victor »

Перелопатив всю ветку (горжусь собственным мужеством) я понял: всем на Кубу - и тепло и море и медицина и народ весёлый и, если можно 8 тыщ потратить на две недели, то на Кубе за такие деньги мне даже страшно представить, что можно сделать. :D :D :D

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение NatalyaAst »

victor писал(а):Перелопатив всю ветку (горжусь собственным мужеством)
Снимаю шляпу!
Только сейчас обратила внимание, что напланировали на 60 страниц. Ужжс. ))

Но я так и не поняла, где хочу жить под старость лет. Дома хорошо, но климат уж больно резко-континентальный.

Куба? Нужно подумать.))

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение FUGU99 »

victor писал(а):всем на Кубу - и тепло и море и медицина и народ весёлый и, если можно 8 тыщ потратить на две недели, то на Кубе за такие деньги мне даже страшно представить, что можно сделать.
Куба - здорово! Мне нравится! Честно! Надо будет на разведку съездить, а так удалось лишь наблюдать слабые ее очертания с балкона))
Вот тока когда на пенсии - 8 тыщ это много. Хи-хи. Бюджет будет немощнее, как и мы с возрастом сами)) :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

victor,
Вы, видимо, пошутили насчёт Кубы?
Если Вы собираетесь с 8 тыс.долларов , /как тут писали не на 2 недели, а на неделю/, отдохнуть на Кубе.... то да, прекрасно, видимо, можно месяца на... ну .., как писали тут, по потребностям.
А вот если старость там коротать, как гражданин Кубы.. умереть от голода не дадут:карточки на питание выдадут, ещё не что-либо, одно утешает-единственное достижение Кубы ,-говорят, что неплохая медицина, в чём так же сомневаюсь, т.к. непонятно, где оборудование берут и медикаменты.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Куба круто..но кубу в скором времени ждут серьезные потрясения... :(

медицина неплохая если сравнивать со старнами третьего мира...то есть она была близка к уровню стран соцлагеря..как сейчас не знаю..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

Мой брат, проживший всю сознательную жизнь в Питере, три года был в командировке
на Кубе, в начале своей карьеры. Очень хвалил красоту острова и высоко оценил медицину на Кубе. А он поездил по миру много - был главным инженером Управления связи в Питере.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

lina46, Куба-остров необыкновенной красоты, но вот "достижения"....
Ваш брат, видимо, там был в 60-е-70-е? Да, тогда было ещё не так, как сейчас .
Вот скоро там увидите очереди по карточкам, загляните в эти магазины :(
А идеи были замечательные и лидеры харизматичные, но что идеи дали населению ?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Ваш брат, видимо, там был в 60-е-70-е? Да, тогда было ещё не так, как сейчас .
Вот скоро там увидите очереди по карточкам, загляните в эти магазины
уровень медицины был высоким вплоть до начала 2000-х..это то что я слышал по отзывам. как только Россия ушла с Кубы там все стало не так радужно..сейчас если грубо сравнивать они переживают период поздней перестройки в СССР..это не самое лучшее время..

США взяли курс на подрыв системы и возврат проамериканского режима..сегодня это будет не сложно..они никуда не торопятся а все мафиозные кланы уже на низком старте с документами на реституцию

так что боюсь к пенсии большинство увидит уже совсем другую Кубу(((
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity,
я о Кубе слышаа много в детстве, друг моего папы жил на Кубе достаточно долго.
Народ жил очень бедно всегда, даже до 2000-го,
медицина и образование финансировались в первую очередь,
сами люди там чудесные, полны оптимизма,
однако прошло так много лет, а уровень жизни там черезвычайно низкий.

Ответить