Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У семьи Кедми трое детей — два сына и дочь.
Жена Эдит — химик-пищевик, работала в Министерстве обороны. После 39 лет работы вышла на пенсию.

Дочь Ревиталь окончила Академию искусств «Бецалель». Старший сын окончил Тель-Авивский университет и Еврейский университет в Иерусалиме по специальностям «международные отношения», «экономика, финансы и финансирование». Младший окончил Междисциплинарный колледж в Герцлии по специальностям «юриспруденция», «государственное управление» и «политика».

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Яков Кедми опубликовал книгу мемуаров «Безнадёжные войны» («ивр. ‏מלחמות אבודות‏‎»). Перевод книги на русский язык вышел в 2011 году. В 2017 году вышла книга Якова Кедми в соавторстве с Е. Я. Сатановским "Диалоги".

Яков Кедми регулярно выступает в качестве политолога на российском телевидении и радио, особенно часто — на радиостанции «Вести-FM».

Посмотрим чем окажется работник транспорта с бетоно-арматурным уклоном-то ли, или, либо,может,возможно,вероятно...


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Посмеемся?

Тоже агеенты влияния и таки влияют,в основном на ценообразование, сабаки.

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 16 сен 2017, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Известный агеент влияния и продукт жизнедеятельности африканских животных свалился с баобаба когда полез туда собирать кокосовые орехи.

Изображение



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Бюро по связям «Натив» (ивр. ‏לִשְׁכַּת הַקֶּשֶׁר — נָתִיב‏‎, Лишкат-ха-кешер — нати́в) — израильское государственное учреждение, подчиняющееся Канцелярии Главы правительства, созданное для связи с евреями Советского Союза и стран Восточной Европы, координации борьбы за их право на репатриацию и организации их выезда в Израиль. В настоящее время занимается, главным образом, евреями СНГ и стран Балтии.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Решение о создании «Натив» было принято премьер-министром Израиля Давидом Бен-Гурионом в июне 1951 года, в связи с тем, что деятельность «Моссад ле-Алия Бет» была признана неудовлетворительной с учётом положения евреев в СССР и странах Восточного блока. Руководителем «Натив» был назначен Шауль Авигур, ранее руководивший «Моссад ле-Алия Бет». Бюро реально функционирует с 1952 года.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На Натив возлагалось ведение разведывательной деятельности и пропаганды Израиля в СССР и в других странах Восточной Европы для усиления иммиграционного потока евреев в Израиль.

Перед её руководством были поставлены три задачи:

1.Установить и поддерживать как можно более широкие связи с евреями Восточной Европы и особенно Советского Союза.
2.Проводить оперативную деятельность, способствующую выезду евреев в Израиль.
3.Инициировать и развивать общественную и политическую деятельность для оказания международного политического давления на власти СССР, чтобы они предоставили евреям возможность выехать в Израиль

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Высокая эффективность деятельности Натива подтвердила, что создание этой спецслужбы для проведения операций в социалистических странах являлось оправданным.

Леонид,так все таки, какую такую благородно прибыльную роль она выполнила?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12954
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

то, что сейчас в Израиле живет более миллиона репатриантов из бывшего СССР точно есть заслуга Натива.
этот миллион дал Израилю большой толчок для развития во всех сферах.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да вот и я о том же.
Сколько народу умыкнули...
Если бы в Израиль не приехало столько из бывшего СССР и совсем немного из западных стран,то наверняка не было бы и близко таких успехов,а верблюжих наездников было бы куда больше.
Израилю нужно кланяться нам в ножки что столько образованных людей от нас переманили,на дурняк!
С развитых капстран фиг кто поехал, из США тоже не сильно побежали, только вот наши и понеслись.
Хотя очень многие, под шумок, ломились в Америку,а не в Израиль...
Конечно в совке Володька ставил выше национального пролетарское единство.
Но как бы мы не дружили, все одно сперли бы в совке кучу народу...
Поэтому может оно было и справедливо.
Вот и сейчас поддерживают Сирию или Иран,но дружат и с Израилем.
Сирия будет и воевать,решать наши вопросы и что-то еще сделает ,а вот Израиль все же больше друг Америки.
И на что он готов ради нас?
И лишь только из за того что в Израиле куча наших сбеженцев,а репатриантов(извиняюсь) и наше правительство старается общаться, отношение с нами божеское.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12954
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

у тех, кто уехал из СССР и из того, что от него осталось, был на то ряд веских причин. Не буду их перечислять, чтобы не вызвать вмешательство цензуры.

Да, приехало много образованных и трудоспособных людей, которые внесли положительный вклад в развитие страны в разных сферах. Но также приехало много нетрудоспособных по возрасту, что явилось и является бременем для гос. бюджета. Сильно поднялись цены на жилье. Все не так просто, но, конечно, положительный фактор перевешивает, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Не думаю, что отношения между Россией и Израилем можно назвать "дружбой".

Россия поддерживает всех врагов Израиля, нескрываемая цель которых стереть Израиль с "карты".

Думаю, что отношения между странами больше подходят под определение вынужденного сотрудничества там, где пересекаются взаимные интересы. Израиль также не может не считаться с тем, что Россия является мировой державой. В общем ситуация более многогранная с множеством составляющих переменного характера, часть которых, возможно, никогда не будет известна ни таким политологам дилетантам как мы, ни тем, кто считает себя профессионалами.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а): 1.у тех, кто уехал из СССР и из того, что от него осталось, был на то ряд веских причин. Не буду их перечислять, чтобы не вызвать вмешательство цензуры.

2.Да, приехало много образованных и трудоспособных людей, которые внесли положительный вклад в развитие страны в разных сферах. Но также приехало много нетрудоспособных по возрасту, что явилось и является бременем для гос. бюджета. Сильно поднялись цены на жилье. Все не так просто, но, конечно, положительный фактор перевешивает, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

3.Не думаю, что отношения между Россией и Израилем можно назвать "дружбой".
Россия поддерживает всех врагов Израиля, нескрываемая цель которых стереть Израиль с "карты".

4.Думаю, что отношения между странами больше подходят под определение вынужденного сотрудничества там, где пересекаются взаимные интересы. Израиль также не может не считаться с тем, что Россия является мировой державой. В общем ситуация более многогранная с множеством составляющих переменного характера, часть которых, возможно, никогда не будет известна ни таким политологам дилетантам как мы, ни тем, кто считает себя профессионалами.
1. Мотивы многих отъехавшим я вспомню позже, после твоего возвращения.

2. Много ли успешных людей переехало в Израиль из развитых кап. стран?
Популяция сложилась из местных которых подняли на должный уровень наши переселенцы.

3. Я все же считаю что мы больше дружим,чем общаемся прагматически сдержано с Израилем.
Может вы этого не замечаете, но у нас это очевидно!
Да у нас не кричат о великой дружбе и не внушают на прямую пропагандистки, но.
Отношение к вашей стране в России реально очень теплое, наши лидеры симпатизируют ей.
Но приходиться больше иметь дело с горячими и опасными событиями что кольцом нас блокируют и создают огромные риски.
Ну какая реальная польза нам от Израиля?
Страна, всю дорогу, занимается выживанием в окружающей ее враждебной среде и сильно влиять на расклад сил в регионе не может, ресурсов нет, тяготеет к США.
Поэтому мы, я считаю, почти без корыстно дружим и симпатизируем Израилю.
А вот Сирия всегда была нашим сторонником и помогала влиять на ближневосточный расклад.
Сейчас она сильно нуждается в помощи, она утопает в крови и разрухе, мимо этого нельзя проходить.
Мало того ее атакуют те кого нужно стирать с лица земли и разбирать на молекулы, лучше на атомы...
Эти выродки если победили бы угрожали многим странам и даже нам, чего там говорить об Израиле!
Вот и получается что Сирия сейчас борется и за благополучие Израиля.
Помимо сирийских сил используют и сомнительные формирования-главное сейчас победить игил чужими руками и не ввязываться своими войсками, американцы тоже действуют так же, а Израиль вообще-то стоит в стороне...
Потом усмирить и остальных вояк и навести хоть какой -то порядок.
Израиль не сражается с игиловцами и слава вам богу, но те которые вам так не нравятся вырывают победу ценой своих жизней и крови своего народа.
После победы, кто бы не контролировал эту страну, не дадут Сирии даже думать стирать Израиль и не факт что сирийцам будет в этом нужда (особенно после этой кровавой бойни). Конечно многое зависит от правильного режима в стране!
Им будет нужно восстанавливаться многие десятилетия!
Иран очень сложная страна и ее нужно тоже контролировать или хотя бы стараться держать в разумных рамках.
США не потянули и Россия тоже не тянет, но мы стараемся не дать им разгуляться по буфету,что выгодно и Израилю.
Наша позиция конструктивна и мы не пытаемся уже свергать режимы и тем более устраивать бойни.
Наша страна старается урегулировать напряг и окончить кровопролитие и этот факт может не видеть только враг мира или полный ...

4. Я считаю что так Израиль относиться к России, а мы гораздо лучше, теплее и мы друг Израилю!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12954
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

1. подожду. но осторожно предполагаю, что мне будет трудно принять участие в обсуждении, так как оно может выйти за рамки.

2. не могу сказать о количестве, но да, мне известны и ученые и врачи и адвокаты и другие специалисты из развитых кап. стран.

3. вынужден сказать, что не согласен с большинством тезисов, а с теми, с которыми согласен - с оговорками. расширить ответ не считаю возможным, в связи с тем что есть опасность применения правил круизного форума и не гайд парка.

4. мы - это кто? нельзя отождествлять правящую власть и ее политику с ощущениеми группы граждан.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):1. подожду. но осторожно предполагаю, что мне будет трудно принять участие в обсуждении, так как оно может выйти за рамки.

2. не могу сказать о количестве, но да, мне известны и ученые и врачи и адвокаты и другие специалисты из развитых кап. стран.

3. вынужден сказать, что не согласен с большинством тезисов, а с теми, с которыми согласен - с оговорками. расширить ответ не считаю возможным, в связи с тем что есть опасность применения правил круизного форума и не гайд парка.

4. мы - это кто? нельзя отождествлять правящую власть и ее политику с ощущениеми группы граждан.
1. Почему же так.
У меня были в основном друзья евреи и я прекрасно понимал их мотивы и тд.
Круг моих друзей был из Киева, других городов Украины, Одессы, Питера, Москвы.
Они были от фарцов до деятелей культуры...
Эта тема мне известна с самого начала 70-х.
В 90-х и после я уже не сильно интересовался вопросом выезда,хотя некоторые мои знакомые умчали именно тогда.
2. Я думаю что костяк все же составили выходцы от нас и прочих соц республик.
Хотя у меня были знакомые что уехали и из Марокко.
3. Каждая страна живет для себя и интересов своих граждан(бивает и такое,наверное).
Мы и вы живем так же и исповедуем свои интересы.
Израиль никогда не был озабочен вопросом наших проблем и не стремился нам помочь.
Агитация к отъезду из нашей страны тоже была не в нашу пользу.
Наши евреи, как правило, жили лучше чем большинство прочих шлимазелов и не сильно нуждались в защите и покровительстве.
Уезжая в Израиль у них было не много шансов быстро стать столь успешными как в у нас, им было необходимо жить праведно среди братьев в правильном государстве,которое дурить (как у нас) уже было типа низя!
Наше государство, от рождения и до отъезда, потратило достаточно денег и в том числе на обучение и профессиональный навык.
Никто нам это не компенсировал и не думал ни о чем кроме своих корыстных интересов.
Да и никто всерьез не парился о судьбе далеких для них людей,а просто собирал материал для построения и функционирования своего государства.
Все стремятся к сильным и важным или выгодным для них государствам.
Израиль не подпадал под эти критерии и мало того опирался на поддержку нашего главного противника.
Политикой Израиля часто рулили США.
А вот мы, не смотря ни на что, все же сильно приблизились(в хорошем смысле) к вашей стране.
Я думаю что Израилю всегда была нужнее Россия чем он ей.

4.Мы это государство,люди. И эта группа граждан объединяет всех кроме сами знаете кого,но те и на нас плевали и только используют нас ради своего благополучия и верить им наивно,а быть с ними в хороших просто жизненная необходимость.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 17 сен 2017, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12954
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе Costa neoClassica, март-апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

Слава, поставленные вопросы слишком многогранны и все же я вижу в тезисах ( с моей точки зрения) небольшой салат. есть много, с чем можно поспорить, но не здесь. может быть, когда нибудь, при личное встрече....

хочу только прокоментировать следующее высказывание:
SLAVACOKOLOV писал(а):Наше государство, от рождения и до отъезда, потратило достаточно денег и в том числе на обучение и профессиональный навык.
бесплатное образование - это не подарок государства гражданину и не пожертвование. это все оплачено трудом граждан, платящих налоги, налогами предприятий от прибыли, которую создают граждане, извлечение прибыли от природных рессурсов, которые принадлежат всему народу. государство - не хозяин народа, а его лидеры - не цари. Все, что государство возвращает народу, народом же и создано. Так что все, что кажется бесплатным, на самом деле оплачено с лихвой.

Ответить