Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Такая манера обращения может использоваться от недостаточной культуры общения и для того чтобы всем пустить пыль в глаза мифической приближённостью или при неформальном контакте и близком знакомстве.
Лично я ещё семь лет назад понял что с Павлом нужно говорить на Вы, а по фамилии будет грубее и как-то совсем казённо, да и отчества не знаю.
Хотя каждый вправе сам выбирать свою форму обращения.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение sawwa »

Lariyo писал(а): Хочу спросить, а могу ли я тоже писать Вам "ты", мы же земляки! Пожалуйста!
Отчитывать Вас, как школьника, не буду, соблюдаю субординацию да и не за что.
когда то вопрос поднимался...
Kuskow писал(а): В форумах приняты ники - пседонимы. Значит и обращаться следует по нику. Это будет всем понятно, это будет правильно. Это не будет неуважительно, поскольку каждый человек сам себе выбрал обращение. А вот обращаться друг к другу по имени на форуме, особенно, когда имя это не следует из ника, считаю неправильным. Это как разглашение того, что человек сам разглашать не намерен был. Особенно меня обескураживает, когда агенты на форумах, отвечая на запросы своих клиентов в открытую пишут их имена - это вообще через край, ибо имена эти были узнаны из личных данных, которые были присланы в приватной преписке совсем не для огласки,а для брони.

И когда совершенно незнакомые мне персонажи пишут "Пашечка", так хочется им ответить: "тамбовский волк тебе Пашечка". Но увы, воспитание не позволяет.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Спасибо за информацию ... я так и думал и приму это к сведению.
Однако мне казалось что когда я буду называть знакомого и симпатичного мне человека по нику будет как-то ни так...
Я бы лучше называл и Наташа чем т... но не хочет.
Не знаю только как резко с Павла перейти на Кусков...
На работе я, будучи близким другом начальника и владельца, при посторонних и даже секретарях всегда называл его по имени отчеству.
А себя просил называть моим коллегам подчинённым на ты и Славой, правда это многих смущало и они величали меня полным именем...
Здесь тоже все могут обращаться ко мне просто по имени.
Приёмная ... добрый день ... передайте что звонит Слава... тут уж точно был элемент конфуза.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение GaelleK »

SLAVACOKOLOV, а как Вы относитесь, что(как я заметила) многие коверкают Ваш ник ? Пишут кириллицей Слава Соколов. :?
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Честно говоря, я это и не замечал, а Слава Соколов вполне нормально.

Я даже когда сильно зол стараюсь не коверкать ники в публичном поле, а так я мастер выдумывать клички и прозвища, но только в другой среде и только для негативных персонажей, на форуме мне не до этого и я еле еле отбиваюсь от странных нападений не менее странных людей, жаль что постоянно их разочаровываю и не могу помочь ... ничем.
А вообще культурный человек не позволяет себе оскорблять, вот Штирлиц даже врага убивал и без скверословия и унижения ...
Спасибо что обратили на это внимание и я буду требовать от себя не делать этого, даже если буду зол...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

sawwa, это вопрос об именах.
Я же о другом спрашивала.

Вот представила сейчас, как я вдруг напишу:"Ты, Kuskow, и т.п."
Мне смешно и непривычно. Даже в этой правильной комбинации первое слово не нравится.
Поэтому предлагаю не допускать панибратства, потому что в данном месте и таком же контексте уж очень оно смахивает на хамство.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение sawwa »

Lariyo писал(а): ...."Ты, Kuskow, и т.п."..
Даже в этой правильной комбинации первое слово не нравится.
не мне судить .. но тогда в этой комбинации первое слово вообще не нужно... :?
. ну вот как Вы ко мне постом выше обратились..
В форумах...обращаться следует по нику
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

Вы снова уходите от темы.
Я писала не об этом - по имени обращаться или по нику - дело пятое.

В послании Танцующей, на которое я жаловалась, вообще не было никакого их этих вариантов, а все глаголы были использованы в форме 2 лица единственного числа. Т.е. обращение по факту - на "ты".
Можно прокомментировать только это и не растекаться мыслью по древу? А получается тот самый троллинг, о котором идет речь.
Спасибо.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение sawwa »

Lariyo писал(а): Можно прокомментировать только это и не растекаться мыслью по древу
... понял

можно... коротко..
.. Безобразие! :evil:
Т.. и меня иногда раньше на "ты" почему то .. и другим именем.
ну.. правда ласкательно :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Konik62 »

SLAVACOKOLOV писал(а): Такая манера обращения может использоваться от недостаточной культуры общения и для того чтобы всем пустить пыль в глаза мифической приближённостью или при неформальном контакте и близком знакомстве.
Я сейчас помру от смеха!!! Вячеслав, не знаю ни отчества, ни фамилии, а то бы обратилась точно, Вы же сами себя сечете!!! Кто Ксению Собчак "Ксю" называл в своих отчетах, а Одри Хепбёрн "Одричкой", а ....там еще целый список !!! Не Вы ли? теперь то хотя бы ясно - для чего :irinka: :irinka: :irinka: :irinka:
Последний раз редактировалось Konik62 21 июн 2020, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

Это другое. Их так многие называют. Так короче.
Вы действительно не улавливаете разницы? Тогда поясню.
Слава Соколов не обращался так к этим дамам прилюдно, и не тыкал им, а мы обсуждаем именно это явление. Т.е. диалог.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Konik62 »

Lariyo писал(а): Так короче
Одричка - 7 букв, Одри - 4. Нет? :ku: :ku: :ku:
А о Ваших высоких отношениях с Танцующей все помнят... Зашли поучаствовать? :drink: Лучше в модный приговор. Покажите нам что-нибудь из испанской моды, например.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение sawwa »

Konik62, :drink:
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Не помирайте и тем более от смеха, Аннушка ещё не ... вы ещё пригодитесь... кто же будет защищать свою подружку без вашего креатива.
Одри умерла уже и я её не знал и не видел, Ксю-сокращённое Ксюша и так действительно называют Ксюш и думаю мало кто обидется и я не говорил что я их друг ... а уважительная форма не самое плохое ... а вот о вас я так не скажу, с вами мы встретимся в легендарном модном приговоре и поговорим там, по сути, хорошо? Приду специально для вас.
Да и вообще вы своим образом ... меня просто пугаете и возникает желание вас всех увидеть, подивиться на...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение zet »

sawwa писал(а): когда то вопрос поднимался...
Kuskow писал(а): ➡
И когда совершенно незнакомые мне персонажи пишут "Пашечка", так хочется им ответить: "тамбовский волк тебе Пашечка". Но увы, воспитание не позволяет.
Надо же, я думала, так обращаются друзья, ну, с кем вместе форум создавали, или в круизе подружились :shock:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот эта форма обращения скорее всего была вызвана нахлынувшими чувствами, однако стоит и подумать как к твоим чувствам отнесутся другие. На это лучше так чем, тыкать без имеющихся оснований и согласия на то.
Меня и Славиком( приятно так) может назвать, держа за спиной "склянку с кислотой"

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

Konik62, а вторую часть по существу прокомментируйте? Одри - не одна, а с фамилией, поэтому короче. У меня подружка так зовут, которая, узнав про наши пляжи с пропусным режимом и обязательное ношение масок0, отменила свой к нам визит до лучших времён.

Что такое модный приговор?
Я вне моды, т.к. человек самодостаточный.
А коротко о моде в Испании - кому что нравится, носят. И никто никого не встречает по одёжке. Хоть голым ходи. Видела в бутиках (это не гламурные, а маленькие магазины так у нас называются) модели и расцветки с принтами. Сыну чёрные брюки покупала, сразу 5 штук. Себе купальник долго выбирала, но на пляже ни одного из увиденных 30 моделей никто не выгуливал и так уже несколько дней. Вот и вся испанская мода. Амансио Ортега маски шьет, перестроил производство и вообще у людей переоценка много произошла. Ношенную одежду никто не продавал, относили в благотворительные организации, церкви и на мусорку мешками. Теперь мы предлагаем ее в специальных группах на ФБ. Есть люди, у которых реально нет денег купить обновки, особенно подросшим за карантин детям.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ой я был модником и помню всю моду с 60х по сей день, моя тема, я тоже перейду туда.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение sawwa »

Lariyo,
...видимо имелось ввиду это:
Модный приговор
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

zet, думаю, что именно так и обращаются, но не на форуме.

Ответить