Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Prosto_ya »

Благодаря пришедшей из школы дочери владеющей английским и немного немецким нас соеденили с Анной и она хоть увы не видит бронь но смогла проконсультировать и предложила написать им письмо,а они перешлют его на австрийское подразделение для более быстрой реакции.
Письмо им отправила на русском и немецком языках. Теперь жду))) Надеюсь пятница 13 будет удачной)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Sharkon
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:45
Откуда: Краснодар

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Sharkon »

Добрый вечер всем. Подскажите, кто знает. Оплатили финальный платёж по ссылке, которую нам прислал агент. А через 3 недели платёж вернулся на карту. И теперь ни кто не знает, что делать??? Может у кого уже была похожая ситуация??? Заранее спасибо.

Venchur
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:57
Откуда: Челябинск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Venchur »

Нужно с двух сторон идти:
- пусть агент запросит КК состояние оплаты (действительна ли ещё бронь, можно ли оплатить сейчас)
- запросить банк причину возврата. У банка должен быть документ- основание для зачисления денег на ваш счёт

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Есть есть агент, через него и надо решать. Посмотрите в MyCosta, если бронь "бьётся", значит она действительная. Вроде как писали, что бывают такие случаи с возвратом платежа ( у меня такого не было), потом по новой списывается.

Аватара пользователя
Sharkon
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:45
Откуда: Краснодар

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Sharkon »

Venchur писал(а):- пусть агент запросит КК состояние оплаты
Агент у нас хороший, дай бог ему здоровья, говорит, что в Голландском филиале бронь висит как оплаченная(но я не верю в халяву, что-то они там курят.). И мне они ответили, -обращайтесь к агенту. Каюту и посадочные ещё не дают, говорят, за неделю это всё будет. Может тогда и опомнятся. В личном кабинете все данные заполнили. А вот в банк буду звонить. Всем спасибо!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Так часто бывает, что деньги возвращаются на карту, а потом снова списываются сами собой. Не думайте об этом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Sharkon
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:45
Откуда: Краснодар

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Sharkon »

Спасибо! Больше не буду беспокоиться.

Аватара пользователя
ATIV
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 13:40
Откуда: Ирвин

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение ATIV »

Svetlanca писал(а):Мы сегодня тоже забронировали круиз на немецком сайте, но пока без депозита. Документы пришли на почту по обеим каютам. До 17 мая нам надо внести депозит или оплатить полностью, чтобы бронирования остались за нами. Правильно ли я поняла, что ближе к этому числу в личном кабинете должна появиться эта возможность? А в каком разделе искать и будет ли это продублировано по почте или нет? Спасибо.
Svetlanca, Вы звонили, в итоге, или кнопка оплаты самостоятельно появилась в личном кабинете? У меня до 16.12 надо принять решение. Оно уже принято, из Украины звонок не заказать, на письмо ответа нет...

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Svetlanca »

ATIV,
Весной ещё была возможность заказать обратный звонок для России. Поэтому мы его заказали, перезвонил Олег и мы все порешали. Сейчас Олега нет и не будет до Нового года, как мне ответила в письме его коллега. Так что надо либо звонить, либо ждать ответа на письмо. Она мне ответила на следующий день.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Prosto_ya »

Благодаря Анне ,которая вместе с Франческой помогают всем. Удалось достучаться до австрийского офиса Косты. И даже прислали поздравление,что могут подтвердить желаемую цену с учетом коста клуба и премиум кода. НО! в присланном документе напитки остались панцо кена, каюта классик и т.д только цена ниже. В микосте осталось все как было. Пришлось писать опять просьбу таки поменять на Премиумный пакет пью густо( австрийская коста не с бриндиамо), поставить первую смену в ресторане. Жду опять))) Вот думаю стоит ли выбирать каюту вместо классик гаранти, премиум дает в подборе выбрать каюту 1412 . Или оставить гаранти, а в мае после виктории пробовать апгрейд до балкона.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Prosto_ya »

После звонков,переписок, уточнений и просьб удалось перебронировать. Благодаря Анне которая поспособствовала, что бы мое письмо увидели и Jan Wohlatz, который был на связи два дня постоянно и отвечал на почту практически молниеносно.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

panirain писал(а):Благодаря Анне ,которая вместе с Франческой помогают всем. Удалось достучаться до австрийского офиса Косты.
А вы делали бронь у австрийцев, а потом звонили в итальянскую Косту Анне и Франческе, чтоб скорректировать цену ?
У меня сейчас аналогичная ситуация, не могу у голандцев забронировать круиз заходя под своим логином, чтоб применить скидку 20% коста клаб и 10% премиум. Как захожу под своим логином, дальше меня не пускают :evil: Хочу сделать у голандцев бронь без авторизации, и позвонить так же Анне или Франческе с просьбой, чтоб мне пересчитали со всеми моими скидками.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Prosto_ya »

Я писала в австрийскую но безответно с понедельника по пятницу 5 писем на теже и другие имейлы, потом позвонила Анне но она не видит моей брони но помогла с пересылкой письма. Я написала им,а она переслала его в австрийскую косту и ответили на следующий день и потом уже быстро все решали так как представитель был на связи.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

Кто подскажет, как звонить в Нидерланды со скайпа ? Телефон на сайте Косты 0900 0401276 , набираю со скайпа +31 0900 0401276 -пишет не правильный набор. Пробовала без 0 - так же пишет :( Кто знает, как дозвониться в нидерланскую Косту?
Последний раз редактировалось Tatiana7 18 дек 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Prosto_ya »

Из скайпа не знаю,та как у нас с Украины довольно дешево звонить с мобильного на границу 1,5 доллара за 20минут.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение GLOOMER »

подскажите пожалуйста :
1) как забронировать несколько кают сразу же ? или только по одной можно за раз, потом повторять действия ?
2) нет ли проблем, если один человек оплачивает 2-3 каюты все со своей карты ?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

GLOOMER писал(а):2) нет ли проблем, если один человек оплачивает 2-3 каюты все со своей карты ?
Нет.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

panirain писал(а):Из скайпа не знаю
Я уже и с телефона пробовала звонить, та же проблема :evil: Не знаю как звонить в нидерланскую Косту, по какому телефону :roll: Завтра буду звонить Франческе и Анне.

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение GLOOMER »

Tatiana7 писал(а):Нет.
еще уточню, можно ли менять карту, то есть аванс заплатить с одной, а потом итоговый платеж с другой карты (возможно другого человека) ? итоговый платеж можно будет заплатить раньше срока или только автоматом за месяц ?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

GLOOMER писал(а):еще уточню, можно ли менять карту, то есть аванс заплатить с одной, а потом итоговый платеж с другой карты (возможно другого человека) ?
Можно. Я так платила ни раз.
GLOOMER писал(а):итоговый платеж можно будет заплатить раньше срока
И можно конечно оплатить раньше срока, тогда нужно звонить на тот рынок Косты, где вы делали бронирование и просить, чтоб они сняли полную оплату. Тем более нужно будет звонить им, если будете делать итоговый платеж с другой карты.

Ответить